4 мая днем на внутренней стороне 41-го километра МКАД, в районе Тёплого Стана, произошло крупное ДТП. Грузовик протаранил 14 автомобилей.
Как сообщили в телеграм-канале столичного департамента транспорта, причиной массовой аварии стал отказ тормозной системы грузового автомобиля. 34-летний водитель грузовика уже подтвердил эту версию.
В ведомстве добавили, что правоохранители выяснят все обстоятельства случившегося, включая вопрос о прохождении техосмотра грузовика. Данные для аннулирования пропуска уже переданы. На месте работают оперативные службы.
По предварительным данным, погибших нет. Пострадали 7 человек. Среди них — двое детей.






Заманаются теперь судиться. Повезёт только если Камаз этот Мосгортрансу принадлежит. А если ООО Рога и копыта, то про деньги можно забыть.
канешна, ооо
оказывает транспортные услуги масковским стройкам века
У лысеющего Тимати, на Мерсе — шикарная реакция.
чутка бы вперед еще проехал — и вообще сухим бы из воды вышел)
Да, красавец.
Опять самосвальщик!
«отказ тормозной системы грузового автомобиля. 34-летний водитель грузовика уже подтвердил эту версию»
чё, ты ослоёб подтвердил?
КОГДА ТС отказала?
ага, помню
— утром вышел , сел в кабину, нажал на педаль тормоза, она провалилась…
—- и?
—- завел и поехал
Знакомому на ТО на камазе поменяли главный тормозной кран, м-к слесарь забыл зашплинтовать палец, соединяющий шток крана и педаль. На ходу палец выскочил, и Саше, чтобы не бить попутные машины пришлось тормозить об столб. Этот тоже мог бы об отбойник тормозить, но ума не хватило.
А зачем ему тормозить об столб? То есть тормозить мягко и самому не пострадать, это значит «ума не хватило» ?
Если вы про данный случай, то по видео заметно, что с тормозами проблема, машина остановилась без характерного «клевка», а если про случай, описанный мной, то там тормозов не было совсем и тормозить мягко или жёстко возможности не было.
на видео он скородит об отбойник
Когда собрал в кучу попутные машины.
он и по телеку сказал, что он пытался об отбойник оттормозится.
но это все равно не снимает с него вины. что у него ТС отказала.
и ваще, в последнее время они ездят, как дебилы — на все деньги.
гоняют как не в себя, резко перестраиваюцо на грузовых, особенно на казелях.
упал, упал уровень водителей профессиАналов.
вчера прокатился по мкаду — место жительства этих грузовых недоумков.
#ля…я с них реально прикуел — ерзают по рядам.
Чего ты, ссука, ерзаешь? Ты же высоко сидишь и видишь: ПРОБКА до горизонта.
ЗЫ. Чувствовал себя психиатром, который наблюдает в глазок за психами
качественный паровозик организовал ))) я даже сначала не понял чего это грузовик в центре дернулся
Хм, даже не китайса…
Дебилы не куй собираться в одном месте.
Собрались, вот и получили…
Надо было оставить свободную полосу — и все обошлось бы.
«Дебилы не куй собираться в одном месте»
:о)))
это ты в «мировом масштабе», про масквабад?
мне вот завтра четверть круга надо будет проехать: вот сижу и думаю, ехать или через город (такой маршрут есть).
в Читу езжай, там простор …
дилем не будет, ни каких ….
там прули…не годидзе
в момент выезда по навигатору сориентируйся
Это, матьево, МКАД. Плачешь, а ползёшь. Ну или стоишь, как они стояли.
Это хорошо ещё,что все легковушки были-современные иномарки.Страшно представить что было бы с людьми,если бы там были поделки АвтоВАЗа
постояли в пробке ёпт)
15 тонн перевес))))
черножопая небритая скотина даже не поняла кто и из-за чего в него въехал…пошел предъявлять водЯтлу легковушки…страна дебилов!
Он видел ситуацию в зеркала, успел вперед проехать. Он выбежал помогать пострадавшим, а не разбираться. Посмотрите видео здесь и в сети. Кто чаще всех приходит на помощь в ДТП и других ЧС