Пользователь Kolyan II на Rusdtp
Сейчас комментируют
«Пошел права качать»: водитель «Хонды» совершил ДТП в Красноярске
Maverick652

Где-то должно быть начало.

В Подмосковье курьер на питбайке на перекрестке врезался в автомобиль и сбежал с места ДТП
Bizon

а в мск жируют черти
вот не успел чел у себя в ЖиЖе напсиать, что его отделу увеличили...

Два комплекта шин на литых дисках: удобство или неоправданная трата?
Bizon

вы тут: резина, резина, нада балансировать, нинада
учитесь :о))
вон, в мск "народ" на...

«Мечта, ставшая кошмаром»: отзыв владельца Volvo XC90
UELL

Сынок, "красава", подогнал бате дрова. Нахер таких сыновей.

Все комментарии

Личный кабинет

Личный кабинет

Kolyan II

11K
Последний раз online 21 минута назад
Зарегистрирован 24 июля 2021 года

Личный кабинет

«Ее светофор мог переключиться на красный позже, чем светофор для встречных.»

С какого бодуна? Чтобы было больше ДТП на перекрестке?

«Второе: мигающий зеленый — разрешающий сигнал»

а никто и не оспаривает, что мигающий разрешает движение! Но, если он начинает мигать за 150-200 метров, то лучше не давить тапок в пол и пытаться проскочить перекресток, тем более широкий, как ролике!

В данном случае тётка банкует, очевидно, что она выехала на запрещающий!

Личный кабинет

Да они так написали: «Как сообщают в Госавтоинспекции, женщина на Kia Rio пыталась проехать перекрёсток на мигающий зелёный свет и столкнулась с Hyundai Creta.»
Только вот при её выезде для неё горел уже красный СВЕТ, а до этого в течении трёх секунд жёлтый! И в этом случае для поворачивающих под зелёную стрелку в допсекции на основной красный, вылетевшая под запрещающий кияводка преимущества уже не имела!
Ну и где тут мигающий зелёный? Это она ГАИшникам сказала, что пыталась проехать на мигающий зелёный свет! А по камере уже на красный!

Личный кабинет

Видимо брал по низу рынка! Я тоже заглядывал на ХС90 с дв. 2,5 2005 года выпуска, но они были от 600 000+.

Личный кабинет

Тут мало того, что два «бывалых» в темноте стояли на проезжей части без жилетов и знака АО при ослеплении водителей встречными фарами, так ещё и дед лихачил с превышением скорости! Млять, я даже на автомагистралях ночью так не гоняю!

Личный кабинет

ГАИшники написали с её слов, без предварительного просмотра записи со столба!

Личный кабинет

Как сообщают в Госавтоинспекции, женщина на Kia Rio пыталась проехать перекрёсток на мигающий зелёный свет…

Какой нах. мигающий? Он может и мигал за 150-200 метров до её приближения к светофору, но судя с первого кадра, поворачивающие тронулись под зелёную стрелку, а ляди подъезжала к перекрёстку уже на красный СВЕТ! Наглядно раскрываю тайну!

Личный кабинет

И почему он так долго не выходил из кабины? Застрелился?

Личный кабинет

У меня одного в глазах двоится? Как будто бы там два заправщика стоят на проезжей части возле УАЗа, нет?

Личный кабинет

Судя по крайнему снимку можно предположить, что Ситрак ехал по встречке первым подбил Танк, который вылетел в правый кювет, и сразу подбил Рено, который следовал за Танком, протащил его оставив на встречной полосе, а сам мордой съехал в левый кювет и бочкой перекрыл проезжую часть. У кого какое мнение?

Личный кабинет

Тем боком, что к перекрестку подходят две полосы (правая и левая, если пронумеровать, то первая и вторая), тем более с левой (со второй) только налево, а за перекрестком всего одна полоса! И BMW проезжать перекресток прямо запрещает ПДД, т.е. дорожный знак, обведённый красным кружком. Дорога может иметь местное уширение, сужение, с поворотом, зигзагом и т.п. при этом регистратор не меняет направление движения и не перестраивается! Если бы даже не было знаков, преимущество въезжать за перекрестком в одну полосу имеет то транспортное средство, который справа, а не тот, кто едет прямо!

Личный кабинет

Про нумерацию полос в ПДД вообще ничего нет?
п.16.1. На автомагистралях запрещается:
— движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы.
Значит нумерация все же есть и она согласно пункта начинается справа полосы!
Так что о том, кто будет признан виновным, читай мой комментарий выше!
И до кучи:
п.9.4. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

Личный кабинет

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Регистратор как ехал по первой полосе, так и продолжал ехать к первой полосе после перекрестка без изменения направления движения. Бээмвэшник к перекрестку подъехал по второй полосе, которой за перекрестком нет, значит прежде чем перестроиться на первую полосу он должен уступить регистратору — помехе справа, тем более в ролике на перекресток он въехал с полосы для поворота налево! Вот поэтому он и банкует!

Личный кабинет

Если бы даже не было ни знаков, ни разметки, с двух попутных полос за перекрестком в одну имел преимущество регистратор, не взирая на его «принципиальность и педагогичность»! Ну, а здесь бээмвисту только налево и виноват именно он, даже к бабушке не ходи!

Личный кабинет

Автор сам подставщик! Вот не посигналил бы, то и не был бы водитель BMW в сговоре с водителем въехавшей в него машины!

Личный кабинет

Было ли неотложное служебное задание, чтобы с включенной люстрой выезжать на запрещающий сигнал светофора, когда для движения в поперечном направлении горит разрешающий? Тут все признаки нарушения п.3.1 в части: «Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.»

Больше нечего показывать

Произошла какая-то ошибка 🙁

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль