Пользователь greatmover на Rusdtp
Сейчас комментируют
Сравнил Toyota Land Cruiser с китайским Tank и понял, что нет смысла переплачивать
P.A.Donok

Очередная убогая реклама китайского хлама.

«Развернуло поперёк дороги»: ДТП на трассе в Башкирии унесло жизни четырех человек
UELL

А сколько погибнет в первые дни, после его встречи. Оооо.

Создатель Call of Duty разбился на Ferrari недалеко от Лос-Анджелеса
UELL

А чё её прогревать: "там" же азот закачен.

Массовое ДТП произошло на улице Ясеневой в Москве
UELL

Там блин трава зелёная, а Bizon Батькович, картонку перед радиатором вхреначил. 🤭

Все комментарии

Личный кабинет

Личный кабинет

greatmover

1 158
Последний раз online 3 дня назад
Зарегистрирован 11 марта 2012 года

Личный кабинет

На первый взгляд — да. Но есть нюанс. Водитель — подготовленный, обученный профессионалами человек, точно совершеннолетний и точно вменяемый и дееспособный. Это все подтверждено документами, которые вдаются после комиссий, проверок, экзаменов, регулируются государством? имеют срок действия, а их подделка преследуется по закону и тд.
А пешеход в 8 лет — он может быть просто пешеход, наук не изучавший, экзаменов не сдававший, комиссий не проходивший, по закону еще ответственность не несущий, а может быть и слепой, а может быть и недееспособный.
Поэтому водитель должен думать за себя и за того парня, даже если он блаженный или 8летний.
Это примерно как водитель, который сбил лося. Отвечать за происшествие будет водитель, не лось. Так как лось академий не кончал и экзаменов не сдавал.
Я не спорю с вами и не доказываю какую-то точку зрения, я просто подраскрыл логику законотворцев.

Личный кабинет

Надо срок и моральную компенсацию пострадавшим делить на 3, если на пешеходе не было светоотражающих наклеек.

Личный кабинет

Да, в европе круги очень популярны и это правда хорошее дело. Но у нас люди не умеют их проезжать — такое как на видео повсеместно.
Кстати, недавно приехал из Катара — там то же самое — джигиты на белых джипах съезжают массово с круга не с крайней правой полосы, я только и успевал от них уворачиваться.
Я бы вообще делал круги однополосными. Не вижу смысла дважды перестраиваться в левую полосу, чтобы что? Через 15 секунд опять дважды перестраиваться назад в крайнюю правую? Не припомню необходимости 5-10 минут кататься по кругу, не съезжая с него.

Личный кабинет

Я вожу в бардачке специальный молоточек и он же ремнерез. Стоит руб 350 на озоне, а может спасти жизнь при затоплении или возгорании автомобиля. Всем советую.
https://www.ozon.ru/product/avariynyy-molotok-avtomobilnyy-stekloboy-stroporez-na-podstavke-1671219054/?at=w0tg3gXMYcQBqZkGsxJjxAPc7RA8VvilB3XNGsn7Bk6o

Личный кабинет

У меня член семьи жены работает в ДПС. Так там за каждую вмятину замордуют и затаскают, рапорты, лишения премий, выговоры, задержка званий и повышения по службе. Чуть ли не заставляют машину чинить за счет своей зарплаты. Америкосы таранят и блокируют нарушителей машинами полиции не задумываясь ни на секунду, а у нас машину в сторону и голыми руками бежит фуру останавливать. Вот так(

Личный кабинет

Если у вас на азаводе такая искаженная логика, как у выстыпающих в стате, тогда понятно, почему так все плохо.
Почему покупают автоваз в Дагестане и Чечне, хотя его рукгают, ниже уже ответили.
А негативный фон вокруг предприятия создают НЕ блогеры и пикабушники и продукция очень низкого качества, технологически безнадежно отставшая от современных стандартов и при этом по заоблачным ценам.

Личный кабинет

Так конструкции уже 45 лет. Да, модернизируется, но основу выпустили почти полвека назад))

Личный кабинет

Вот дело говорите! Я на 2110 больше 110 не ездил, реально страшно было. Не машины, а куски говна, да и дороги тоже не сахар и так самоуверенно гнать, когда дома двое цыплят ждут — это самоубийственно((

Личный кабинет

Дорожники не в том месте дороги поставили отбойники…

P.S. На вылетной магистрали Москвы прямо недалеко от дома поставили знак 40 на расстояние ну метров 200. До этого участка и после него на километры ограничение 60. Штрафов всему району пришли сотни, так как 25 лет там все ездят и никогда там не было участка 40. Причем штрафы начали присылать не сразу, а через пару недель первый пришел, чтобы успели наколотить штрафов на одну и ту же машину. Вот, работают менты, делом заняты, казну пополняют. Им не до снижения аварийности

Личный кабинет

Жаль только что конструкторское бюро у них работает в 1990х, а машины они выпускают в 2025. Они не только машины ваз придумали, а машину времени походу.

Личный кабинет

Хорошие отбойники, максимально безопасно останавливают авто от отклонения от курса)))

Личный кабинет

А еще был случай русского мопедотуриста, который ехал на мопеде из Европейской части до Владика и назад убили просто так и сожгли в горе покрышек в глуши где-то на Востоке. Скутт звали…

Личный кабинет

А Рославль и Ярославль?)) Или Ростов Великий и Ростов-на-Дону?

Личный кабинет

В видео кто-то ратующий за справедливость вклеил в начале ролика видео с этого же перекрестка, где видно знаки. Так как хитрожопый тупенький рег. обрезал свое видео так, чтобы знаков над перекрестком было не видно:)))

Больше нечего показывать

Произошла какая-то ошибка 🙁

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль