Личный кабинет
achi
Мгновенная карма. Ребенка жаль, что родитель дебил.
Необучаемые
При приеме на работу курьером необходимо часов 5 показывать видеоролики с этого и аналогичных сайтов и только после контрольных вопросов/ответов «выпускать на линию»
Галицкий (Арутюнян его фамилия) из Краснодара. Он создал Магнит, построил футбольный стадион и парк в родном городе. Он не связан с ЧЗ.
с Усмановым другой Галицкий мутил (однофамилец магнитного). Недавно был большой скандал с его отъездом из страны в штаты.
ЧЗ это оброк, который под благовидной идеей тотального контроля протолкнули. Но оброк собирается хорошо, а вот с контролем тотальным дела так себе обстоят.
Создана целая индустрия поддельных марок. Они дешевле и их можно использовать до бесконечности. В отличии от официальных, которые нужно постоянно заказывать (покупать), вводить в оборот и утилизировать.
Цена одной официальной марки 50 коп. Но если эту цифру умножать на миллиарды, то сами понимаете, какой там куш собирается.
Да, на сайте есть список ТНВЭД, по которым маркировка обязательна и с какого числа этой действует. Там и план на год вперед публикуют, чтобы готовились. А кто не в танцах — тем штраф выписывают за незаконный оборот товара, подлежащего маркировке.
Такой супер оброк имени Усманова и Галицкого. Кормушка стала сокращаться, вот и Галицкого вынесли из этого тандема. Теперь только Усманов набивает свои закрома с каждой марки.
Можно. А зачем?
Привязать бумажку к конкретной партии топлива — так себе идея. Как и с другими товарами.
Попытка маркировать товар, в принципе, заслуживает уважения, но в нашей стране эту идею извратили мгновенно и как смогли, с огоньком.
Пока одни производители продуктов питания корячатся вкладывают деньги в линии маркировки (для маркировки бутылок питьевой воды по 0,2-1,0 литр с производительностью 10 тыс.бут./час линия сейчас стоит 10 млн.₽) другие покупают левые марки и нормально продают «маркированный» товар.
Про бензин и нефтепродукты. Готовится глобальный проект маркировки этих товарных групп.
- Как?
- Изотопами.
Но ввиду новых вводных могут отложить на неопределенный срок
Таки да!
Сейчас при начале общения с Заказчиком на автоматизацию процессов первым делом стараешься установить нулевой меридиан — с какого места начинать обсуждение текущих процессов.
Пару месяцев назад был забавный случай:
- Команда молодых людей продает ширпотреб через маркетплейс. Всё в порядке. Товар из поднебесной поступает регулярно. Клиенты не тупят. Оъемы перевалки растут и требуется автоматизировать рутинные отгрузки товаров через ПВЗ или другие каналы. Обратились ко мне с задачей — интегрировать их систему для заполнения бланков на Почте России, СДЭК реквизитами покупателя. Тривиальная задача (ха-ха). Спрашиваю: в какой системе ведёте учет?. Пауза. Заходим с другой стороны: Что интегрировать планируете? Пауза. И долгожданный ответ: у нас нет системы.
Т.е. слово интеграция они осилили, а что под этим термином спрятано, это на уровне бинома Ньютона.
Ну и отлично. И систему им развернули и интеграцию настроили.
И таких клиентов становится больше, чем тех, что были 20-30 лет назад 🙁
А результаты этого образования мы каждый день видим на ДОПах
Так намедни сцарь вещал про миниНПЗ
Каменная?
Это какой частью тела смяли капот в районе ребра жесткости?
Видимо урок уже получил на практике
Поспишил не успел
Шутка такая была в конце 70-х, начале 80-х
Франтишек Поспишил — чехословацкий хоккеист, защитник, а также тренер. Считается одним из сильнейших защитников мирового хоккея.
Жив курилка! 82 годика Франтишеку сейчас
а я на короткие расстояния регулярно на трамвайчике/автобусе пристрастился. Они сейчас суперские стали. Кресла удобные, чистые. Кондеи работают. Зарядка (порт USB) вмонтирована в стены. Иногда есть хабы на ручках. Табло цветное про место на маршруте. В приложении информация когда твой приедет.
Ляпота.
На моих маршрутах людей мало перемещалось.
Теперь посмотрим на изменение загрузки.
за всех не отвечу.
я показываю
Честно, не помню. Я не отключал. Мне она больше помогала, чем мешала.
Вместо корзинки на руле логичнее шлем на голову.
Я по ДОП только в шлёме езжу
Упорная. Идет до конца
У этой модели стоит активный круиз-контроль, который тыкает 2+ тонны в землю носом мгновенно при появлении препятствия по курсу. Обзор КК не помню точно, то 150 град.должно быть.
Но есть нюанс. Эта функция выключается в настройках ибо мешает в городском потоке рысачить. Перестановку (лосинный тест) делать очень сложно. Нужно продавить комп газом и тут появляется риск передержать газ и «уехать» на газон/встречку/в столб.
На современный авто с активным круиз-контролем не успеваешь ногу к педали тормоза поднести как авто «втыкается носом в землю» при резком сокращении дистанции перед впереди идущим (остановившемся) авто. Это сильно помогает в таких ситуациях, как на видео (думаю, что на японских автокранах это реализовано), и сильно мешает в пробках, московских к примеру. Ты такой видишь окно справа или слева, включаешь поворотник, руль в сторону и по газам. А активный круиз-контроль нос авто в землю тыкает. И вариантов 2 (минимум): давить на газ, срывая (продавливая) работу компа с риском улететь через 2 полосы или согласиться с решением компа и не дергаться из полосы.
Больше нечего показывать
Произошла какая-то ошибка 🙁
все верно. я так на своей Е84 БМВ убрался в отбойник давным давно. смяло так же тока...
Оператору АЗС надо было эту 3,143ДУ послать на уйх.
Баба сама хотела, чтобы на нее наехали. Видео это четко доказывает.
На машине должны быть наклейки ИНВАЛИД, водитель быть инвалидом.
Если этого нет, то в...
Заезжаю на АЗС, заливаю сколь угодно топлива и даже в канистры и поехал.
Какой...