Личный кабинет
Bizon
автор это Савва Игнатьевич
— О, как я устала. Да, что это тебя вдруг понесло со штихелями?
— Я имею в виду, при рельефных работах, Маргарита Павловна. Тонкая вещь.
Поспешишь — людей насмешишь.
Доктор! откуда у вас такие картинки? 🙂
Т.е. на скорости может надуть В паруса?
это он по старой схеме работает 🙂
это в новых светофорах зильоный мигает, в других не мигает.
ваще даже в мск схемы работы светофоров разные: мигает/не мигает, какие-то задержки после того как красный погас, а зильоный 2-3 с не загораецо. желтый то есть, то нет…короче, дорожные ребусы.
«там в эту щёлку не видно куда ехать»
не знаю..не ездил
у жены на форд скорпио 20 лет назад на каширском шоссе (в районе улицы кошкина, который танки 🙂 ) в мск на 80 кмч открылся капот, разбил лобовое («в пыль»), но баба!!! не испугалась, и сумела из левого ряда срулить на правую полосу, это где 4-5 рядов надо пересечь.
ЗЫ. на скорпио куевая аэродинамика получаецо, потому что ЗП.
А на переднем приводе, поток воздуха должен давить на капот и прижимать переднюю ведущую ось к дороге. так что Кирилл16 прав — вопгосы к автотазу по аэродинамике ведра имеют место быть
«если это ещё чисто на пп, то едут вообще на парятся.»
тут такая ситуация: пешеходы подходят и жмут кнопку и внезапно красный. Даже без мигающего зильоного.
А чел едет по трассе на скорости и что ему экстренно тормозить? Получит в зад или машину развернет боком, если скользко.
так что часто безопаснее проехать на красный…
щас в подмоскье много светофоров с кнопками установили на ПП за городом. И что? Если ты на легковой еще можешь остановицо, то фуры мимо тебя УЖЕ стоящего пролетают только в путь. И как их винить?
А пешеходы (в мск) подходят и сразу жмут кнопку. Вот только только загорелся автомобилям зеленый. и тут опят начинает мигать зильоный — пешеход нажал кнопку. Я спецом смотрел как эти мудаки себя ведут: подходят и жмут, подходят и жмут. Им надо
в ЦОДД алгортим работы светофоров бы изменить, что между красным и следующим красным должно пройти не меньше 40 с, например.
Ну, разве трудно до этого додуматься, когда программируют работу светофоров?
на шниве (?) тоже виноват: как обычно ехал до последнего, пока не уперся рогами (то что вчера апсждали),а потом вильнул не гладя.
любопытно, если бы на шниве не выперся влево, когда фура была уже на обгоне, успела бы фура закончить маневр?
ЗЫ. калиновод безкапотный стопудово не выставил за >30 м аварийку.
даже если капот открылся некуй внеазпно на трассе останавливацо — рули в спокойное место
«а поехать они всё равно поедут, даже если есть риск застрять метров через 5»
:о))))
эт точно
а зачем он ваще обгонял?
рег бодро едет, капот закрыт 🙂
это не мат…так просто..тяжело выдохнул: ой.. ###
опять отбойники 🙂
и до кучи снежные трамплины как в дтп с мерсом в мск
«Он же тяжелый, сам закрывается!»
вопгосы:
1) там аварийный фиксатор есть
2) аэродинамика
я как-то забыл капот закрыть на пузотерке. так ездил пару дней с открытым капотом и ничего…никто не залез и ничего не украл
:о))))
жалкы матов нет,
но текст за кадром «бомба»
обгон: ты неотразима, хоть в душе ранима (песня)
после столкновения (голос диктора): что это? это ваш новый автомоиль 🙂
если они хотели убрать из левой полосы машину, то им надо было остановить казель, на ней туда подъехать, подцепить и оттащить.
там справа какой-то замес был (см самое начало) прежде и стоит машина ДПС.
Но как-то непрофессионально он дорогу переходит — по диагонали 🙂
ПДД нас учит, что
4.3. Пешеходы должны…
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
да, лана обычный снег
пару лет назад в феврале 2024 было больше.У меня и фотки из деревни есть.
другое дело, что в этом годе «мигрантов» меньше завезли (Дума закон приняла).
А коммуникации растянули ….и фронт без поддерки тыла проседает.
— Почему, Семен Маркович?
— а потому, Фима, что есть эволюционное = постепенное развитие, а есть революционное = по плану.
Постепенное развитие предполагает. что Система внутри своих прежних границ увеличилась, и тогда она выбрасывает часть «энергии» (в любом виде) наружу…чсх, рядом, по соседству
а революционно, это когда материальных ресусов и сил у Системы нет, но мы фантазируем ночью под одеялом, а утром отправлям космодесант в «Сибирь» и там строим города, которые потом замерзают…как бамовские ПГТ.
Надеюсь, никто не забыл про этого пресонажа
https://www.rbc.ru/politics/05/08/2021/610c0dc49a79475818b2d7f0
мы не фолловеры 🙂
не открываецо
«Интересно зачем.»
вот именно.
он туда специально приехал, чтобы перекрыть движение.
задача выполнена — перекрыл :о))))
я чего-то не нашел, где это место.
если около «домодедово», то, возможно, кто-то важный в аэропорт ехал, надо было дать «зильоную улицу»
с какой целью собирают деньги за вход в «Провал»?
АБС во всей красе…
«проще всего где то в индусо-ляндии купить какую то блестяшку за копьё, а здесь перепродать в 100 раз дороже»
именно так, только это не чурбанский подход, а внешторговский.
— И?
И, пгавильно , мы теперь уже в одном шаге от понимания того, кто организовал «Перестройку».
Для этого неплохо ознакомицо с личными делами (папа-мама- училсо-жонился) учившихся в академии внешней торговли ссср.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_академия_внешней_торговли
это та-а-акое интересное место, что совгражданам лучше и не знать.
там, кстати, проверенным людям давали ВТОРОЕ высшее образование. По закону в ссср второе высшее было малодоступно. Ну, типа, один раз тебя дурака бесплатно выучили и теперь мучайся :о)))) А платного (за ваши деньги кол-во попыток неограничено) не было.
Больше нечего показывать
Произошла какая-то ошибка 🙁
странно что ни кто не пошутил про благодарный пенсионный фонд=)) полюбому деду венок от...
Форс-мажор тут .
ПДД РФ, 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со...
Загнули вы что-то. валишь 60 кмч, на зелёный, вдруг на перекрёстке возникает спина...
хм, у меня 2000-2500 не тянет, тяга выше 2500 появляется :( жига - эта да, с 1500 пошла...