25 июля в 12:30 на 23-м километре трассы Иваново — Ярославль в Комсомольском районе Ивановской области 56-летний мужчина за рулем седана Volkswagen Passat не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Nissan Tiida под управлением 35-летнего водителя.
На месте ДТП скончались оба водителя, а также годовалый ребенок, который находился в «Ниссане». 51-летняя пассажирка «Фольксвагена» с травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу.







Более вероятно, что водитель немца увидел яму и крутанул рулём.
колеса слегка вправо при выезде на встречку
тоже не видел, чтобы крутил сильно.. В любом случае тут 100% уголовное дело, и эта яма в стороне не останется, дорожники не соскочат 100%
т.е. машину резко повело вправо и он инстинктивно дернул руль влево, так?
будто и не дёргал влево
да сразу после вылета на встречку фолькс крутанул руль вправо….
А может просто крутил руль мизинцем, а когда колесо в яму попало — мизинец соскочил с обода.
Вариант
да уж «не дай Бог каждому»
любопытно как в Иваново образовалась такая промоина
я такие промоины видел только на северном урале за горнозаводском — едешь, едешь и раз…посередине или сбоку полотна «яма». Такая реальная с острыми краями
Теща (водила школьников в геологические походы по краю) рассказывала, что это не вешние воды промыли, а какие-то блуждающие родники. Я хз.
Сегодня здесь забил, на другой год в другом месте. Короче не угадаешь ни разу.
Я то потом ночью не спал (в голове прокатывал ситуацию). Потому что вечером яму еще видно было издалека, а ночью стопудово бы кто-нибудь въехал.
ЗЫ. Еще одна причина почему ночью надо спать в кроватке
Такие ямы очень коварны как раз плавным завалом краёв внутрь: поздно замечаешь даже днём.
Свежеуложенный асфальт по-ивановски…
Но если руль держать руками, а не пузом, то при попадании в нее просто матюкаешься когда машину подбрасывает и едешь дальше. А тут он даже в нее полноценно и не попал — по краю проехал.
Нех гонять.
А мне показалось, что на яму он не наехал. Дернул скорее рулем сам, испугавшись ее.
Видимо, вёл «на расслабоне», как часто делают на легковых. Если держать руль нормально, наехав на такое, только ругнёшься.
качество видео конечно то еще, но вроде левое переднее не было вывернуто налево и фольц смещался влево как будто скользя, похоже на неисправность подвески от проезда на яме или техсостояние было не ахти — дохлая стойка не отработала неровность, могли вылететь тяга или рычаг с правой стороны. посмотрите на скорости 0,25 на 5й секунде просвет равномерный слева и справа, после ямы он был справа минимальным до конца 6й секунды т.е. фактически уже по ровной дороге машина несколько метров ехала с наклоном на переднее левое колесо, а перед столкновением почти ровный.
опечатка, ехала с наклоном на переднее ПРАВОЕ колесо конечно же.
Это нормальная работа подвески. Колесо с внешней стороны поворота загружается, а с внутренней — разгружается. А он до этого еще и раскачал подвеску возвратом после обгона.
На этом основана техника проезда крупных ям — их надо пускать между колесами — тогда даже при наезде колесом на яму оно будет разгружено и повреждения менее вероятны. А если попытаться обрулить — то при неудаче попадешь загруженным колесом в яму, и последствия будут хуже чем если бы вообще не реагировать.
Фолькс бодро выглядит, судя по крыше
для ниссана критичный удар в угол
Смотрю там «бодро» у них одинаковое. У фильма с водительской стороны сократилось расстояние нефигово
.
у фолькса крыша почти ровная, т.к. два лонжерона работали, водительская дверь слегка в гармошку, у ниссана один лонжерон работал, водительская сторона вдавлена в водителя
Да в говно фольс, среднюю стойку он вырезают. Приборка на высоте заднадана, там звиздец полный
привод
Не думай о секундах свысока.