Личный кабинет
formatceft
всегда оставляйте свободный зазор в 50-70 сантиметров до ближайшего препятствия (бордюра, сугроба, другой машины). В идеале лучше стремиться к целому метру.
А ещё лучше километр конечно, но это фантастика как и метр.
База короткая слишком.
дальний обычно помогает вернуть торопыг в свою полосу.
Каким образом если он уже фуру начал обгонять?
Там жып типа 200го крузака. У них тормозов НЕТ! Там идинственный вариант — завершать обгон.
ЗЫ. а ты чего, не мог оттормозицо и вернуцо назад за фуру?
Важное правило, которому учили ещё в автошколе. Инструктор говорил мне: если начал обгон фуры и уже с ней поравнялся и вдруг появилась встречка, то дави газ в пол, максимально прижимаясь к фуре. Ибо оттормозиться уже шансов гораздо меньше, чем обогнать.
А он думал, что жып перед ним испарится. Поэтому до последнего ни тормозил, ни в право не принимал. У меня тесть также ездит. Причем одновременно и как этот рег и как этот жып.
Рег сам дебил. Ну видишь ты что тебе в лоб едет машина — тормози! А этот поди ещё дальним моргал встречке. Не понимаю я таких идиотов. В позапрошлом году ехал я с рыбалки по М6 Каспий, стал обгонять фуру, а водила этой фуры газку поддал что бы мне жизнь мёдом не казалась. А там уже встречка показалась. И водила встречки вместо тормоза начал мне дальним моргать. Вот я думаю: ты идиот? Справа от меня фура, я куда денусь? Перепрыгну её после твоего моргания? Странные люди по дорогам ездят у нас.
А если бы в толпу на остановке въехал?
На-со-са-лалалалала…
Очень странная ситуация. Там явно кто-то сильно нарушил. Ну или знаки установлены через жопу
Дык, на этих китайцах ВСЁ делается через дисплей. Если не работает дисплей, то считай не работают никакие опции в машине.
Гнал на все деньги.
На Солярке только и гонять по таким дорогам. Мозгов нет, считай калека.
Расскажите как мог в движении открыться капот Калины ?
Потому что автотаз это 💩
Там впереди уже замес был. Возможно гайцы хотели растащить тачки с трассы на обочину. Для этого движение нужно остановить. Только многим водятлам похрену на аварийки, мигалки и т.д. Они топят до упора. Кем нужно быть что бы увидев такую возню впереди, не начать сразу заранее тормозить?
Деньги может и спижжены, но сделано как надо. А то что снегопад такой в этом году, которого может только немцы в 1941м видели последний раз, так тут дорожники не виноваты. Этот снег просто уже тупо некуда девать. А ездить нужно с учётом дорожных условий. Но «Элвинам» правила не писаны.
Ну т.е. водила мерса ничего не нарушил?
А если бы он упал на машину внизу и в этой машине погибли бы люди, тогда тоже дорожники были бы виноваты, а «Рафик» как всегда белый и пушистый?
Не знаю, с бурундуками ехал или без.
Элвин И.
Почему никто не едет по полосе автора?
Ну если даже фуры уже из колеи выбрасывает, то что тогда про пузотёров говорить.
Каждый раз останавливаться, чтобы чего-то настроить, нах нужно. Едешь, хочешь включить подогрев сидений или убавить кондиционер, листай меню, тыкай в экран, промахнулся — начинай сначала. Исследования в Европе показали, что на такие операции уходит до 40 секунд. Если вы на трассе мчитесь со скоростью 100 км/ч, за это время машина пролетает больше километра. И всё это время вы не смотрите на дорогу!
Вот именно! Это крайне неудобно и небезопасно.
Больше нечего показывать
Произошла какая-то ошибка 🙁
Ночью ехал - дорогу по снегопаду почистили так, что непонятно где асфальт заканчивается...
Меня вот тоже позавчера в селе при разьезде с трактором засосала обочина, грейдер...
12 летняя что-то ростом не вышла, больше на 6-8 похожа
От таких ездунов страховки нет, они и на тротуаре достанут
Что-то кино рано остановили - кажется, регика так увлёкло разворачивающееся на его...