Происшествие случилось вечером 10 июля на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Печорской. 55-летний горожанин двигался на электросамокате через регулируемый пешеходный переход. Он пересекал дорогу на красный сигнал светофора и не спешился перед переходом, хотя это прямо предписано правилами дорожного движения.
Внезапно переднее колесо самоката наехало на бордюрный камень. Мужчина не справился с управлением, резко потерял равновесие и рухнул на асфальт. При падении он сильно ударился головой — полученные травмы оказались крайне тяжелыми и несовместимыми с жизнью. Пострадавший скончался в карете скорой помощи по пути в больницу.
В региональной ГИБДД позже прокомментировали ситуацию: выяснилось, что за погибшим водителем числилось 63 нарушения ПДД. При этом он официально имел водительские права категории «М» и управлял транспортными средствами с 2000 года.
В момент роковой поездки мужчина не использовал никакой защитной экипировки — ни шлема, ни наколенников, что, возможно, могло бы смягчить последствия удара.
и как он до 55 лет дожил ???
может мамка его первый раз одного отпустила со двора
Видимо в скорую раньше не попадал. А как сказал капитан, попал в скорую, в ней и умер.
Вот так обыденно…раз-и нету человека. Глупо очень…
Аннушка в своем репертуаре…
Что такое «Аннушка»?
которая бордюры внезапно делает
Раззявой она была.
Которая банку с маслом разбила.
Не «что», а «кто», и не «такое», а масло разлила))) ЕГЭшник что-ли?
Не что, а кто. Почитайте Мастер и Маргариту Булгакова:)
Готовый ролик для социальной рекламы.
В смысле «Как быстро и самостоятельно завернуть боты и не тянуть до пенсии»?
Прямо по классике, ««Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!»
Вот именно: «внезапно смертен», а не «колесо внезапно наезало». Оно как раз-таки наезало вполне предсказуемо.
Неделю назад, еду по краю, во дворе. Впереди, субароидное нечто, начинает манёвр задним ходом, парковаться вправо. Ну ты, ****, дай проехать челу, зачем мешаешь. Пришлось влево с асфальта съезжать, скорость ≈6 км/ч. Левая педаль в нижней мёртвой точке, торчит остаток коммунистического бордюра. Как я пи***нулся, зацепившись педалью о бордюр. Зубы на месте, шею не свернул. Удачно конечно приземлился.
Вот так, один ушлёпок, может круто изменить вашу жизнь.
Поучительное видео.
Разглядел наконец. Там бордюр — двух уровней. Он целился в низкий, но чуть отвернул вправо, чтобы объехать стоящих, и попал на краешек высокого.
Если кто где встал, то обязательно посреди дороги — так, чтобы никто нормально не прошёл и не проехал. И не шевелится, пока есть кому дорогу перегораживать. Потом сами же и удивляются, почему нигде не пройти и не проехать.
Мы за это в 80-х годах сражались на баррикадах Перестройки: за права человека, за всё это говно. Теперь имеет право человек стоять нараскоряку — вот он и стоит!
остеопороз, наверное
Вряд ли. Так приложиться об асфальт — не любая фейса выдержит. Скорее всего плохая реакция и рефлексы. Может бухой был
По-моему, он к большему диаметру колёс привык. А остеопороз ведёт к хрупкости головы.
… хрупкость костей. Не факт. Удар действительно сильный был.
А по-моему он помер , то ли на ходу Толи от толчка об бордюр , летел на землю уже не живой
а кровь на асфальте ? Поцарапался ?
Ну на первом видео, как не живой летит )
Мог и помереть , а кровь , то что бошка долетела до бордюра
Ну полный букет: вагон нарушений за плечами, не спешился, на красный, слепо рулит в бордюр при наличии плавного заезда, без шлема и защиты.
Ну только пьяному надо было быть, для полной коллекции
Часто горе-ремонтники делают на пешеходных переходах неровные говно-стыки, когда вместо плавной дороги для велосипедистов/самокатов высокий бордюр, видимо это тот самый случай.