Общественный деятель Алексей Ярошенко заявил о необходимости ужесточения мер в отношении водителей старшего возраста, аргументируя это ростом числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с их участием.

Эксперт предлагает ввести возрастной ценз на управление транспортными средствами, не выдавая водительские права лицам, достигшим 65-летнего возраста, а также рассмотреть возможность повышения минимального возраста для получения прав до 21 года.
Статистика ДТП в России
Ярошенко подчеркивает, что, согласно статистическим данным, основными виновниками ДТП часто становятся либо начинающие водители в возрасте от 18 до 20 лет, не имеющие достаточного опыта, либо пожилые автовладельцы.
В случае с возрастными водителями, основными факторами, способствующими возникновению аварий, являются проблемы со здоровьем. Такие внезапные состояния, как скачки артериального давления, сердечные приступы, боли в суставах или позвоночнике, могут привести к потере контроля над автомобилем и созданию опасной ситуации на дороге.
По мере старения у водителей наблюдается снижение скорости реакции, ухудшение периферического зрения и замедление способности к быстрой оценке дорожной обстановки. Наличие сопутствующих заболеваний, таких как гипертония, сахарный диабет, нарушения сна, проблемы с суставами и позвоночником, усугубляет ситуацию.
В результате, водитель старше 65 лет может испытывать трудности в адекватной оценке дорожной ситуации, что может привести к созданию аварийной ситуации.
Ожидаемый эффект от введения запрета
По мнению Ярошенко, введение подобного запрета позволит существенно снизить риски для других участников дорожного движения, а также сократить число погибших и пострадавших в результате ДТП.
С хуя ли тогда пенсионный возраст повышали? Депутатов тоже нужно запретить. Вреда для окружающих от их решений намного больше, чем от возрастных водителей.
+100500
аха-хаа
один гражданин ваще несколько триллионов рублей денег налогоплательщиков утопил на дне море и ничего.
дыркудырищу!!! в бюджете теперь закрывают повышением налогов и ндс.Что утопил?
Ярошенко неадекватный наркоман. Адекватный человек такую хрень не предложит.
Где вы видели там адекватных!?
наркоманы- это больные люди, какие к ним вопросы?
а это обычный подментованный мальчуган
сами сотрудники их называют «сливным бочком»
Выходит после 65 автомобилем управлять нельзя, а страной можно?
ты не понял ? уже сто лет есть хозяева жизни, а есть мешающийся под ногами бедный народ….отборных рабов себе в прислуги оставят, остальных оббирать по полной, уничтожать, выселять и тп , главное избавляться всеми способами.
сравнил :о)))
это называется Мудрость
посмотри хоть на Байдена — Голова — два уха.
дебилы пилять.
Чиновников после 65 лет надо запретить!
Чиновников запретить до 40 лет и после 45 лет.
и от 40 до 45
Работать можно, водить нельзя? А работать водителем можно?
работать после 65 — нужно!
и налоги платить
Смотрю на тестя. с 65 до 70 он еще был ого-го, подрабатывал вахтером за копейки, дачу в одну лопату перекапывал как трактор, с 70 начался закат, потихоньку начало беспокоить сердце, дачу копает мотоблоком, на 5 этаж поднимается с одышкой. На машине с ним ездить стрёмно, хорохорится, как молодой.
да, 70 хуже 65
А 75 еще хуже, скоро будем отмечать.
И что делать таким людям? Со всеми болячками в автобусах трястись? Денег на такси у них нет.
Лучше бы всем госслужащим запретили работать после 65.
На гос-службе да! А так пусть идут… Туда тоже можно, но я имел ввиду бизнес.
Пурга полная от «умника»…по сравнению с основной возрастной группой доля ДТП пенсов просто ничтожна. Это сейчас количество молодых и среднего возраста придурков на дорогах просто зашкаливает
По статистике у стариков 6-7% от общего количества дтп, в лидерах «опытные» в возрасте 30-45 лет, второе место у новичков. У самовыбранных похоже разные статистики на все случаи.
Депутанам нужно составить список дебильных, провокационных, разжигающих ненависть и прочая, прочая предложений, что бы каждый год очередной дебил на бюджетном окладе выходил и озвучивал. Мол граждане, я, живущий на ваши налоги, запрещаю вам..и далее по списку, что бы граждане знали на что идут их налоги (в сумме около 80%, кстати, если сложить вообще все налоги, которые т.н. «государство» насильно изымает у граждан)
у них это намного чаще
«Не отпадет голова, так прирастет борода!» (с) Народная мудрость. Жаль не услышу, что он запоет когда ему самому в 65 за руль садится запретят
Они имеют иммунитет от своих законов.
ну да, ну да…такими темпами недалеко осталось и до запрета на вождение челядью авто в РФ вообще. только велики-самокаты, а зажиточным -мопеды и мотороллеры.
Заявись! Вышел на пенсию и сдох, если не сдох от работы раньше. Кто будет на дачу, за грибами, на рыбалку возить, в поликлинику, в строительный магазин итд ????
Если по делу.
Я бы предложил Ярошенко обратить внимание на «инвалидов»
щас докуя развелось инвалидов..на жыпах
в ссср такого не было.
— Почему Семен Маркович?
— потому что, Фимушка-детка, в ссср не было
сексаЖыпоф :о)—????
— тут все просто: купил Жып — стал Инвалидом :о)))))))))))
а щас в рф 11.5 млн населения инвалиды.
окуеть
так вот Ярошенко
вали в житомирдавай проверяй их хоть каждый год.Глядишь, они устанут на медкомисии ходить, яйца показывать и снимут свои знаки инвалид.
Ярошенко дегенерат с рождения, поэтому он не догадается до проверки инвалидов.
Да и не будет он проверять себе подобных, т.к. во время проверки выйдет сам на себя.
Такие предложения время от времени бывают во многих странах, например было в Японии, но ещё нигде не были приняты. И это скорее всего останется.
Не ну те хоть до стольника доживают.
Сейчас у них таких уже немного, как обычно, большинство подобных долгожителей возникло из-за несовершенства учёта актов гражданского состояния.
Ну может быть. Возраст ухода в Мир иной, у них выше, чем у нас, я так думаю.
100% (ожидаемая продолжительность жизни, данные ВОЗ на 2021 год, мужчины):
В Японии — 81,7
В РФ — 65,6.
пидарас
А этот пидор не думал самого себя запретить?