На трассе в Калужской области произошло страшное ДТП, в котором погибла семья из Брянска. Автомобиль Ford под управлением женщины после касательного столкновения с попутной легковушкой на мосту потерял управление и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с фургоном Mercedes, после которого его отбросило под грузовик Volvo.
От мощного удара кабину фургона оторвало и отбросило в отбойник, где она почти мгновенно вспыхнула, а «Форд» превратился в груду железа. Всего в аварии участвовало 5 автомобилей.
На месте происшествия, еще до приезда скорой помощи, погибли 4 человека: женщина-водитель «Форда» и трое пассажиров, среди которых был маленький ребенок. Выжил лишь один несовершеннолетний пассажир, которого в тяжелом состоянии доставили в больницу; сейчас он находится в коме. Водитель грузовика «Мерседес» смог самостоятельно выбраться из горящей кабины, но получил травмы.
Что известно о погибших и пострадавших
Стало известно, что в результате аварии погибли: 29-летний электрик (владелец автомобиля) Владислав Ломакин, его 64-летняя мать Марина Николаевна, 37-летняя сестра Алла (она была за рулём) и её 5-летняя дочь Ульяна. Выжил 13-летний племянник Вадим, который сейчас в коме.
Семья из Брянска ехала в Козельск, в воинскую часть, навестить старшего сына Аллы. По словам знакомого семьи, Влад, вероятно, устал и передал руль сестре, чтобы отдохнуть перед ночной дорогой обратно.
Возможные причины ДТП
Причины ДТП пока устанавливаются. По одной из версий, водитель Ford пошла на обгон и задела другую машину. Водитель фургона сообщил, что Ford ещё издалека начало «бросать» из стороны в сторону. Возможной причиной могла стать снежная колея, на которую часто жалуются местные жители.
Очевидец отметил, что дорожные службы приехали на место через 40 минут после образования пробки. Окончательные выводы будут сделаны по результатам расследования.








Нашел когда и кому руль передавать…хотя б запретил обгонять на такой дороге. Все едут спокойно, а этой прямо свербило…
Где обгон-то ? там два грузовика в лоб идут!
но скорость у нее была километров на 10-20 больше потока когда она влетела в жопу . возможно и неудачное завершение обгона .
там проскочила встречная легковушка и была большая пауза !
регу несказанно повезло ! если бы он не удержал свою машину был бы в сводках тоже .
Вот и товарищ подтверждает
«Водитель фургона сообщил, что Ford ещё издалека начало «бросать» из стороны в сторону»
т.е. может быть под горку ехали, впереди народ потихоньку скорость скинул, а она тормоз в пол и забросало. Ну. дальше понятно — тупо расстерялась, поди еще в машине все истошно заорали…
тоже щетаю Вадим не мужик — доверил авто бабе на такой сложной дороге.
т.е. по сути снял с себя ответственность.
пока сам шевелишься надо самому рулить.
вот когда уже умер, тогда пусть баба за руль садицо.
щет на табло…
ну это явно не обгон. Дистанцию зимой нужно нормальную держать, а то впереди чуть притормозили, а баба на форде сзади и вхреначилась. Торопилась рега догнать ?
А что там непонятного? Сунулась на обгон, увидела грузовик, начала лихорадочно крутить рулем, отсюда «начало бросать из стороны в сторону». В панике по тормозам, ударила попутную машинку и «привет».
«По словам знакомого семьи, Влад, вероятно, устал и передал руль сестре, чтобы отдохнуть перед ночной дорогой обратно.»
Наверняка Рождество вместе праздновали до утра, вот и отмазывает. А для здорового мужика расстояние туда-сюда проехать, даже устать не успеет!
Я к сыну на паровозе поехал, обратно на самолёте. Зима, 2000 км. в одну сторону: имел я ввиду поездки на машине, с такими водителями на дорогах.
Все едут спокойно, это «чудо» автомобилестроения решило подрифтовать
«В результате аварии погибли все, кто был в Ford… Выжил 13-летний племянник»
Племянник рядом что ли бежал, в форде не ехал?
Куда она разогналась для обгона по мосту, впереди сплошной поток из легковых? Сколько таких мразей по заснеженным зимним дорогам на эстакадах, мостах , на спусках обгоняя несколько машин с превышением скорости погубили себя и деток!!!
Лучше заранее выезжать и не спешить.