На Объездной дороге в Миассе девушка за рулем ВАЗ-2107 выехала на перекресток на красный, в результате чего одна из машин ударила «семерку». Из-за мокрого покрытия автомобиль потерял управление и ушел в занос. Неуправляемую машину занесло прямо на территорию завода, где она протаранила забор. Металлическая конструкция рухнула на стоявшие за ограждением Hyundai Solaris и Hyundai Santa FE.
Автор видеозаписи с места событий поделилась подробностями аварии:
«Я услышала удар, глаза поднимаю и 7-ка летит в меня, я аж дышать перестала. Я спросила у девушки за рулем, говорит, ни машину не видела, ни светофор. А ее подруга сказала, что у нее стаж огромный, она очень опытная. Оказалось, стаж вождения — всего три года».



Девочка Лена поцарапала чужой лексус и на полгода стала Анжелой.
Пи##ит она, что не видела ни светофора, ни машин — 100% проскочить хотела
Ну дык опытная, 3 года стаж.
и хули этот стаж 3 года? ты километраж скажи, сколько оно нарулило.
а то у нас тоже пацаны на курсе все права получили в технаре, а у кого то они провалялись без дела более 5ти лет. Хуле , стаж 5 лет))
у моей жены стаж 25 лет — суперпрофи ))) за рулем дай бог 1000км
я о том и талдычу
Забор жалко.
Лечу, лечу, лечу рулем я кручу
Хочу, хочу, хочу наделать делов
Разбить, разить, разбить побольше машин
Платить, платить, платить что б потом по судам….
насосала
На жигуль))
Ну допустим не разглядела светофор, лампочка сгорела, но знаки-то должна видеть
У нас когда светофоры выключаются, по различным причинам, народ повально тупеет.
Солнце отраженное в лужах слепило нещадно. Я в солнечную погоду не могу смотреть на дорогу, слепит, как сваркой по шарам. Снег тает, реки бегут. Весна.
Не вижу светофор — по умолчанию предполагаю, что красный, а потом уже разбираюсь. Всё ж просто.
торможение без причины, пинок под зад. От жопонюха сзади …
Лучше, чем удар в борт. Да и не летаю я, так чтобы тормозить в пол. На перекрёсток всегда лучше накатывать не очень быстро.
С огромным стажем на знаки не смотрят. Всё на автомате.
я вот другоеувидел.
что по всей рассеи — от масквы до самых до окраин не умеют строить дороги.
везде, ссука, лужи на ПЧ.
вода не стекает, канав ВДОЛЬ дороги нет.
помню, что по книжкам в школе. что
дорога это всегда проезжая часть и канава вдоль дороги.
Вопгос:
неужели не осталсоь в РФ ни одного толкового дородного инженеразачем вдоль дорог канавы делали?Канавы вдоль дорог делали чтобы туда навоз дождём смывало. Сейчас канавы не нужны. Не зря же дороги поребриками забордюривают. Лепота!
канава — это часть системы дренажа. если не будет куда стекать, то вода будет стоять на дороге.
это и до 1917 года в России понимали и поэтому строили такие дороги:
1) профилированная ПЧ — центральная часть, мощенная булыжником, выше, чем боковые части
2) сбоку канавы
у нас на поселке еще в 70-е годы такая дорога была жива. правда, по ней никто особо не ездил — тряско…справа-слева были наезжены колеи дл ятелег или грузовых Газ-51, потом 53, ну и ЗиЛ -130, куда же без него в народном хозяйстве :о))
ЗЫ. а щас стока воды с ПЧ нет, сбоку бордюры. чтобы уж точно никуда вода не делась, колодцы ливневной канализации не работают. Потому что стоят выше!!! уровня ПЧ или колодцы сделаны фиктивными (решетка сверху есть, но под ней неглубокая ямка без отвода воды).
где канавы ?
«не умеют строить дороги» слишком апполитично рассуждаешЪ. Бабки, бабки ….ямы залепил залипухой и так сойдЁт.
Когда бабки есть — снимают ровный асфальт и укладывают новый ровный асфальт. А если много бабок, то с бордюрами и брусчаткой, типа те были другого цвета
ТовариЩ не понимает, что инженеры всего лишь исполнители, но сейчас капитализм работа — деньги, сроки. Всем на все, плевать. Сделал — бабки получил. И по керу, как оно там.
Если хотят по уму — чинуша должен работать: прописывать требования по водоотведению (ливневкам, канавам и другим дорожным сооружениям) и контролировать как реализовано. Но, за чистую денег нет — лепим чисто, что б красиво и ровно смотрелось и срать на всЁ.
Какая на фиг ливнЁвка, дождеприемники, уклоны, сети водоотведения, локальные очистные сооружения и прочие вкусности? Денег НЕТ!!!
Денег нет, потому, что лучше реализовать быстрые улучшения. Вот вчера остановку убирали, которую пару лет назад устанавливали. Не подходит под вновь утверждённый дизайн. Значит бабки есть!
всё моё детство и вплоть до 2000х там стояла железная остановка из швеллера и железа тройки, которой было всё пох. И сейчас бы стояла…
«Значит бабки есть» откаты пилить надо!!!
Три года хватило, чтобы потеряться в двух цветах: красном и зелёном. Это же такая сложная задача для мозга.
Туфелька соскочила с педали ну хоть бы ручник дернула
ручник не остановит
А «одна из машин» не могла не бить? Тоже не следила за ситуацией.
Курочка возомнила себя подружкой Торетто?
Хорошо что бордюры удержали жигу!Не было бы бордюров,жига была бы на солярисе