Автор данного видео попал в ДТП на съезде с Волхонского шоссе на Таллинское в Петербурге. Сотрудники Госавтоинспекции говорят, что автор виноват. Как вы считаете, кто действительно виноват?
«Поменял «Весту» на подержанного «китайца» и перекрестился»: отзыв владельца Lada Vesta 2025
2025 год. Автор данного отзыва стоит в автосалоне и с волнением разглядывает новенькую "Ладу Весту". Она сияет в свете ламп обновлённым дизайном,...
Рег в момент выезда на 2-х полосную дорогу увидел, что китаец лезет в правую полосу через сплошную линию и решил, что не пустит «этого наглеца». А далее начались весенние игры павианов. Рег проиграл
не очень понимаю в чем конкретно вина рега ? он везде ехал в своей полосе и не маневрировал и не перестраивался . у белого козла подгорал пукан , но это только его проблемы и никто не обязан его пропускать
как это не маневрировал, если влево поехал? Если два авто могут ехать в полосе — это не значит, что рег может кого-то бить!
вот спецом пересмотрел . прямо перед расширением полоса не более 3м (два тс там никак не может быть ) . белый держался сзади и хреначил по обочине . прямо после расширения рег сместился левее ( и имел право в пределах полосы ) никаких таких двух тс там в одной полосе и быть не могло . фактически этот диарейщик на белой рега и ударил . ну есть же решение верховного о движении по запрещенной траектории — белый тут прямо напрашивается — там явно указывается движение по обочине !
ну пусть судится. А зачем рег сместился левее ? А)Чтобы попасть в ДТП. Б)Чтобы предотвратить ДТП. Ненужное зачеркнуть…
вот собственно только в этом месте и есть что обсуждать ! хотя собственно никто не мог ему в этом помешать . я вижу аналогию с добавлением полосы движения — и один хрен обочечник здесь проигрывает . мне кажется шансы в суде совсем не нулевые .
Смотря как поставят вопрос. Мог ли регистратор избежать ДТП ? :)))
10.1 к дебилам на обочине не относится .
Так с какой целью регистратор, выполняя правый поворот выехал из крайнего правого положения в полосе, чтобы случилось ДТП. Чего хотел доказать ? Хочет чтобы Верховный суд наказал нарушителя ?
а не пофигу ли ? ямку объезжал , показалось что близко к осевой … он в своем праве . и поворот он не выполнял — просто закругление дороги
В ДТП виновен идиот рег. Рег спецом стал маневрировать влево. Кто маневрировал, тот и виновен.
Маневрировали два китайца через разметку 1.1, пересекать которую с любой стороны запрещено ПДД, это они идиоты, а автор ехал в своей полосе!
В момент удара эта разметка уже давно осталась позади.
НА скрине пересечение разметки, но ДТП нет.
ДТП случилось позже, когда рег маневрировал.
как он маневрировал?
«хаотичное» движение (да хоть змейкой) внутри физических границ полосы не щетаецо маневром. Я не прав?
Или теперь и байкеров нельзя сбивать внутри полосы?
Ну вообще нет. Нигде не написано, что можно вилять в полосе. Если в полосу уместились 2 ряда, то каждый в своём ряду так и едет ровненько.
Так и мотоциклист может болтаться в полосе от края до края. И будет прав?
«Нигде не написано, что можно вилять в полосе.»
нигде не написано, что нельзя вилять в полосе
объезжал яму в полосе, оставаясь в полосе — поворотник не включаешь
объезжал яму в полосе С ВЫЕЗДОМ из полосы — поворотник включаешь
полоса — это моя личное пространство. ущучил?!
поэтому всякие байкеры идут нахер…и
менты им на это указали, запретив ездить между рядов.
Потому что нет никаких МЕЖДУ рядов. а есть заезд в ЧУЖОЙ ряд.
СЛАВА МУДРЫМ ментам и позор хитрожопым байкерам 🙂
нет, не прав. Если полоса позволяет ехать двум тр.средствам, то рядом с машиной может ехать мотоциклист. Маневрирование в пределах своей полосы заденет мотоциклиста. Виновен тот, кто маневрировал.
но, но
размеры полос и ТС в студию + понятие боковой безопасный интервал.
менты эту тему закрыли — во время движения мото не может быть в одной полосе с авто точка. Стоящее на светофоре ТС можно объезжать.
Это где так написано? 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
что где написано?
байкеры придумали новое понятие
впросак«МЕЖДУ рядов». Типа, специально для них сделали. Менты им сказали: идите вкуй, дебилы.Почему так, я объяснил — опасно ездить сбоку в одной полосе.
Какие щас размеры полос: 3.75, 3.5, в мск, вон, даже 2.70 бывает.
Допустим ширина полосы 3.5 , тогда авто 2 м (БЧЖ) + байк 80 см. Ну и остается 70 см. если считать , что БЧЖ и моц едут по краям полосы. Вопгос: на скорости 80 кмч боковой интервал 70 см безопасный?
https://vkvideo.ru/video-230180122_456239323
70 да, безопасно ехать, если не вилять в полосе, как пьяный.
Вообще, умные люди, через одного проезжают. Но то — умные.
да, рег там был ваще один, из тех кто имел преимущество
и белый должен был его встречать с хлебом и солью
ЗЫ. у белого явные признаки новой агрессивной болезни, заразившей руссиянских автолюбителей, —
хантавирускитаез головного мозгаОбычные брачные игры.
кстати, хотелось бы услышать мнение аборигенов вот по такому вопросу.
вот смарите
1) чел ехал по автомагистрале, потом пошел на съезд, а/м закончилась (есть знак)
2) едет по радиусу, при подъезде к слиянию дорог знака и разметки «уступи дорогу» нет
3) на 20 с матча мы видим, что белый въезжает слева пересекает линию сплошной разметки
4) далее мы видим, рег , который ехал по радиусу въезжает в полосу, которая согласно разметки = полоса для съезжающих с а/м
5) а те, которые едут слева должны двигаться параллельно по левой полосе, которая потом заканчивается — стрелки на асфальте.
6) т.е. получается, что те кто слева ДОЛЖНЫ пропускать съезжающих с а/м.
Вопрос к местным:
1) я правильно описал организацию ДД в этом месте?
2) на асфальте для едущих слева есть знак «уступи дорогу»? На видео на столбах я «морковки» не углядел…Но на 15 с у них висит знак «конец главной дороги», который подразумевает, что теперь твой номер второй, нет?
По такому раскладу организации ДД получаецо, что на белом китайце не просто вонючий козел и тупой бычара, а все тоже самое, но в превосходной степени.
Совершенно верно: у тех, кто слева конец главной дороги, далее у них заканчивается полоса и им необходимо перестроиться вправо, а те, кто едет справа, у них и преимущество!
хорошее фото, сделано еще тогда,
когда
Солнце было молодой горячей звездой, а Земля была окутана углекислотным туманомлиния разметки не затерлась
Я тоже обратил внимание, что по отсутствующему знаку морковки у него преимущество. Он и встал куда было удобно ему.
Рег — чудак на букву М. Не уступил дорогу при съезде, потом бычил, а в конце вообще специально сместился влево…
бычил белый, см с 21 с матча.
рег его объехал в дырку (ну , да обидно, но ничего страшного). нормальный чел встал бы сзади и все. Нет проблем.
Но белый не такой, у него китаец под жопой и он решил всенепременно встать спереди рега. Казел вонючий.
Если не умеешь вставать и нефиг пытаться. Скули патихоньку в уголке.
ЗЫ. у белого козла и номер зачотный 777. ну и кули тут апсуждать? дешевый понторез со связями в гибдд
ты писал специально как ребёнок?
У белого было преимущество — но рег заставил его тормозить в пол (не забываем про дистанцию и адаптивный круиз). Дырка была недостаточная чтобы в ней поместилось авто и 2 безопасные дистанции.
не вижу торможения со стороны белого.
тупо провафлил. ну и что?
— Сэмен Маркович, неужели на 5 метров позже имеет значение?
— Канешна, Фима, имеет…когда у тебя
12 смномер 777Естественно не видишь — он же сзади тормозит. Для встраивания по ПДД требуется окно в 2 безопасные дистанции + длина автомобиля. А там 1 безопасная дистанция была всего. Так что рег не встроился, а подрезал.
У меня на обеих машинах одинаковые 3 буквы одной сильно несвежей серии . Ну что могу сказать, во-первых, эти понты не дешевые)) Во-вторых, никаких связей в гибдд для этого не нужно иметь)
Белый должен был молча ехать за автором и не дергаться, т.к. у автора был приоритет при въезде.
Регик решил повредничать, ну теперь пускай и чинит обоих. Тот уже уходил по свободному пространству никому не мешая.
сотрудники так не говорят: «виноват»
они говорят, что конкретно нарушил
если по делу
вроде бы белый — тупой бычара, но
есть одно «но»: зачем афтор перед ударом сместился влево, хотя до этого ехал аккуратно по ленточке?
думаю, обои, в соотношении 80:20
потому что белый бычара более тупой
Скорее всего гайцы посчитали что белый ехал прямо, а рег маневрировал. Так что он и банкует.
Прямо по обочине? А что если он будет по встречке ехать через сплошную ПРЯМО, то рег тоже будет виноват?
а кто сказал, что нарушителя можно бить? ВЫ же не бьёте криво припаркованные авто ?
Биба и Боба,
Два долбоёба…
В этой ситуации виноват автор
белый сплошную переехал, чтобы боднуть автора
этого никто не видит, что ли?
Рег на 49 секунде вильнул влево, чтобы боднуть белого,
этого никто не видит, что ли?
да похеру
точно. Не моя машина пострадала и ладно.
а на какой секунде белый боднул втора ?