ДТП произошло у Пестовского парка в Желенодорожном в Подмосковье. 12-летний подросток на велосипеде попал под колеса автомобиля. Школьник был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Момент наезда запечатлела камера.
ДТП в Петербурге: самокатчик пытался проехать на красный и попал под колеса машины
На улице Ленсовета в Санкт-Петербурге. Самокатчик пытался проехать на красный и попал под колеса автомобиля, который двигался на разрешающий сигнал...

Вот так посмотришь на такие видео и вспомнишь себя в таком возрасте 30 лет назад. И сразу понимаешь, что ужесточение штрафов за не пропуск пешеходов — палка о двух концах. При этом это ужесточение жизней унесло на порядок больше, чем принесло реальной пользы.
Раньше прекрасно помню, что водилы ездили, плевали на пешеходные переходы, редко кто пропускал, носились и не смотрели. НО ! И пешеходы собственно исходя из такой политики жутко очковали вот так напропалую лезть на дорогу, как они делают это сейчас. Как собственно и этот пацан. Я помню прекрасно, чтобы выехать на велике на дорогу, или просто пойти — стоишь на тротуаре и башкой вертишь вправо и влево , а потом выходишь на проезжую часть, только когда убедишься что никого нет в зоне видимости горизонта. Потому что подсознательно было вбито в голову, что пешеходный переход, это просто полоски на асфальте и водилам на него пох.
это Димон Натаныч все придумал (в смысле при нем началось): пешеход всегда прав.
Раньше было еще больше смертей, ты просто о них не знал
Раньше машин было в 10 раз меньше и населения планеты было в полтора раза меньше. Достаточно 3-х классов образования , чтобы составить простейшую логическую цепочку и понять, что смертей на дорогах было в любом случае меньше.
Логическая цепочка не совсем верная. Точнее совсем не верная.
Откуда такие данные про на порядок. Если что, для с правки — это в 10 раз, с учетом того, что общая смертность на дорогах имеет тенденцию к снижению, ваши выводы выглядят по меньшей мере глупо.
Переехал. Ставлю на «автоледи».
Внедорожник сбил мальчика на велосипеде сегодня, 18 июня.
«Сегодня примерно в 16:08 около одного из домов, расположенных на ул. Луговая в микрорайоне Железнодорожный, водитель – женщина 1964 года рождения, управляя машиной марки Toyota, совершила наезд на 13-летнего подростка, который передвигался на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу».
Кто-то на чужих ошибках учится, а кто-то вот так…
Теперь на личном опыте будет знать, что ПП следует переходить, а не переезжать.
Только похоже врядли ему это пригодится…
Дебил малолетний! А потом говорят, что родители виноваты…
Скорость реакции водителя както не порадовала… ПП все таки и прочее…
Потому что ТП на ПП резко стартанула и как всегда долго тормоз искала.
да, слишком страшная цена за глупость.
Это я про мальца.
Надо было его сначала на велике потихоньку сбить где-нибудь во дворах, Ну там перелом локтевой кости правой руки (чтобы попу вытирать левой и мучацо) и проч. фигня. А тут сразу под «каток». Жестоко. Не дай Бог каждому. Все мы родители, не дай Бог еще раз.
Ну дай Бог поправится ему, а то уж слишком жестоко и не педагогично.
Проклятый этот мир.
потихоньку не получилось, кто-то вообще погибает, а этому повезло…
Пацан, конечно, в сраку ужаленный, но и водила диарейщик конченный, так резко стартануть и долго тормозить.
Понятно что на велике это не хорошо. Но его видно же было
Нам — да. А водиле жыпа могли закрыть обзор сначала кроссовер с прицепом, потом пропускавший легковой, плюс собственная левая стойка.
Все там видно как на ладони. Это вообще надо на дорогу не смотреть
Не вижу ничего что могло бы закрывать обзор. В самом начале разве что стойка. Но для этого же головой надо вертеть — мог и обычный переход начать переход.
Обычный не имеет такой большой угловой скорости.
Обычный «переход» Начал, увидел бешеную табуретку и остановился. Пацан начал, увидел бешеную табуретку и попал под неё, потому, что не смог остановиться.
Глупые начинают — и оказываются под колёсами…
Ответственность за нарушение пункта 10.1 ПДД РФ не предусмотрена, штраф за него выписать нельзя. Но уголовное дело как раз таки возбудят по факту нарушения 10.1
12-ти летний долбоёб стал инвалидом не только на голову, но и на всё остальное.
Оба виноваты, один не спешился, другой в глаза долбится
Все правильно. Если тупой мозг, то тело страдает от боли.
Сейчас родители не учат безопасности, посмотреть направо потом налево, сейчас учат что пешик всегда прав, во всех случаях, поэтому хрусты хрустят каждый день и будут еще больше их сбивать,потому как учат законы, а не правила безопасности
поцыка так то тоже надо наказать, что не спешился
А я думал, слово «раскатать» употребляется только для красоты слога.