"Отказали тормоза": два грузовика столкнулись на улице Лазоревой в Волгограде

«Отказали тормоза»: два грузовика столкнулись на улице Лазоревой в Волгограде

Авария произошла на улице Лазоревой в Волгограде. 36-летний водитель грузового автомобиля МАЗ (из-з а отказа тормозов) выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовиком КамАЗ с полуприцепом.

Пытаясь избежать столкновения, водитель «десятки» не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, после чего перевернулся.

В результате ДТП травмы получил водитель МАЗа.

«Отказали тормоза»: два грузовика столкнулись на улице Лазоревой в Волгограде
«Отказали тормоза»: два грузовика столкнулись на улице Лазоревой в Волгограде
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
0
28 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
28 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
neapol

Эпичненько.
Десяточнику очень сильно повезло. Секундой раньше — и звездец

Alex Foks

Но он всё равно прилёг за компанию.

Realtime

Если бы на десятке следил за тормозами, не перевернулся бы

E_Lindros

колдун подвёл)

d989417

Да вот не факт. Там стаканы для стоек и амортизаторов уже болтаются скорее всего, т.к. держатся на краске. Самой молодой десятке уже 19 лет.

denvis

Характерные ВаЗовские тормоза.

Rubicon

Жугулятор на колее закидывает с исправными тормозами

Bizon

держи меня крепко. твоя Репка
держи руль крепко как Репку

Rubicon

и зад закидывает…

Ralf

Вот мне интересно, на 10-ке сам будет ремонтироваться в данной ситуации или получит выплаты по ОСАГО?

E_Lindros

ага по каско получит сполна))
по сути он пососаки, т.к. дтп не было и он сам усосал в бордюр и перевернулся.
если добрые дяди гиббоны только ему помогут как-то..но это будет дорого стоить)

Редактировалось 26 дней назад
Rubicon

Причинно-следственная связь есть, МАЗ заставил торомозить и уходить в бордюр

TallioN

мне показалось, что уходить в бордюр заставили знаменитый вазовские тормоза

Ralf

ну тут не суть, сам крутанул, или тормоза такие.. Факт в том, что это следствие торможения из-за создания аварийно-опасной ситуации со стороны МАЗа.. Интересно было бы узнать решение по компенсации)

Bizon

да ну…
там в цепочке
маз — бордюр
еще два три стадии
1) страх,
испужался из-за этого: «или», или «и»
2) не справился с управлением (мало опыта)
3) техническое состояние автомобиля (опыта много), но автомобиль подвел)

так что там не все так однозначно как хотелось бы водителю 10 ведра

даже состояния резины важно в критичной ситуации

рассказывал. повторю
все (даже кто сам не ездил) знают, что нива — говно плохо управляется,
если едешь по-взрослому, а не тошнишь 60 кмч.

особенно на штатной резине вли-10 (жоская и узкая (175!!!)), хотя в омске считают её ВСЕсезонной. Одно слово: #ляди!
Так вот ездил я на ней, ездил (летом) и проклинал ниву. А потом взял и купил геоландер (205). Не, ну это совсем другое тело дело. Даже при закисшем колдуне, даже зимой жопа редко блокируется. А если и блокируется на снегу, то машина нива сохраняет прямолинейное движение.
Вот что резина чудотворная делает.

ЗЫ во, акуел…они ее продают даже как зимняя. наверное , в египет продают
https://moskva.express-shina.ru/product/legkovaya-shina-ashk-vli-10-175-80-r16-88q-1070596?ysclid=mp6tsvw6wj712905272

Редактировалось 26 дней назад
d989417

А самый прикол в том, что Нива на шинах шириной 205 будет считаться неисправной, т.к. производитель допускает только 175 и 185.

RedVodim

не сам в бордюр, а тормоза увели, по-моему

Bizon

получит по каскЕ

greatmover

Да откуда каска на древний ваз? )) Такие старые авто хрен застрахуешь даже при наличии желания и денег

PSV

Долетался золотарь. На улице, которую он пересекал, встречал его не один раз, носился как ужаленный, мотался из полосы в полосу. Поделом, надеюсь не скоро он на дорогу вернётся.

d989417

По-моему, ситуация читалась. Десяточник мог бы и пораньше притормозить видя подлетающий к перекрестку грузовик. Ну хотя бы ремнями пристегнулся — и то хорошо.

sea_46

мог бы и из дома не выезжать, с дивана дома читалась ситуация…. ну ты бля коментатор

Мишаня 007

Конечно, если на десятке тормозит одно колесо, так и бывает.
А что касаемо частных гавновозов, это не редкий факт. Как они проходят тех осмотр, всем известно, если вообще проходят.

Редактировалось 26 дней назад
Bizon

говно — это не говно, а ценное удобрение

как проходят?
да просто: приехал к начальнику станции ГТО на дачу и слил ему говно удобрение на участок 🙂

Редактировалось 26 дней назад
alex.cheb

Я единственное не понимаю, у всех грузовиков с отказавшими тормозами запредельные скорости. Как они так разгоняются?

Rubicon

Дизель же. Это на бензинке — отобрал искру — она и заглохла…

d989417

Так еще сцепление есть. Выключил сцепление — и ловишь отсечку.

Rubicon

а тачка-то разгоняется

1
28 Комментариев
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль