Пользователь D_K_ на Rusdtp
Сейчас комментируют
Таксист выезжал на кольцо и не уступил дорогу: камера запечатлела момент ДТП в Красноярске
Мишаня 007

Отсутствие правого крыла , уже о многом говорит........

В Семёнове пожилая женщина едва не погибла под снежной глыбой, рухнувшей с крыши
goldberg

Черная с косой чуток промахнулась. А это растение на скамейке реально задержалось на...

«Масложор» двигателя автомобиля «Лада Веста»: причины и способы его победить
goldberg

причины и способы его победитьНе покупать это ХАВНОЗабыть про существование этой марки...

В Иркутской области пенсионер за рулем «Жигулей» погиб при столкновении с фурой
goldberg

Хорошо, что груз не рассыпал, а железо починит.

Все комментарии

Личный кабинет

Личный кабинет

D_K_

286
Последний раз online 3 часа назад
Зарегистрирован 5 мая 2012 года

Личный кабинет

сам АвтоВАЗ допускает аппетит до 100 граммов на тысячу

норма расхода по письму ваза 0.7 на 1000. Т.е две канистры от замены до замены. По этой норме и решают о гарантийном ремонте.

Личный кабинет

На Весте защита картера без дырки под пробку слива. И пробка по регламенту одноразовая вместе с шайбой. Пробку конечно можно реношную под квадрат сменить. Она долговечная. Но шайба каждый раз новая нужна. И дырку в защите сделать тоже можно. Поддон вместе с резьбой с аллюминия, с кривых рук можно и резьбу сорвать если до того всю жизнь крутил стальные поддоны на жигулях или грузовиках по принципу кручу пока хватает сил, а то капать будет.
Но вместо этого можно высосать масло через щуп. Так что способ вполне годный в плане облегчения работ и минимизации плохих последствий.

Личный кабинет

Для начала лучше бы переделали идеологию осаго — страховать свой автомобиль от дтп, а не чужой. А то плати исправно за полисы как предписывают законы, а при дтп потом бегай по судам и по тыще в месяц с виновника собирай, тк он полис оформлять не собирался и работы и имущества не имеет.

Личный кабинет

Испортил коллекционный автомобиль, теперь он нафиг кому сдался.

Личный кабинет

С 1 июля не запретить а всего лишь составить предложения по теме.

Личный кабинет

Ничего. На зарегистрированные товарные знаки это не распространяется.

Личный кабинет

По такой логике вместо Sale можно написать Сейл вместо Распродажа и это будет исполнение закона? Раз вместо охотника хантер русифицировался?

Личный кабинет

Соответствующие маленькие. В пропорции к цене авто. Сколько зарплат нужно было на «нашумарку» в 2006 2016 и 2026. Или 10 лет назад все получали также по 80-100 тысяч, только одни машины подорожали с 700т до 2 млн?

Личный кабинет

Отмотайте еще на 10 лет будет аналогично. В примерно 2007 помню новая четырка-пятнашка стоила около 220тыс, а классика 150-160. Суммы сейчас кажутся смешными, но и эти 60 тысяч разницы были прямо значительной суммой. Так и зарплаты были соответствующие. Посмотрел по своему региону средняя зп в 2007 была тысяч 10. Это 22 зарплаты за новую четырку. Сейчас при средней под 100тыс как раз 22 зарплаты за Весту.

Личный кабинет

Основной минус сейчас это необходимость регистрации, внесения изменения в конструкцию и соответствующие регулярные траты на проверки безопасности которые вносятся в паспорт на оборудование.
Минус при продаже авто. Если покупатель не экономный пенсионер, то для остальных гбо это красный флаг. Или машина с такси и пробег скручен или двигатель убит и поэтому продают. Доказать что вы сами пенсионер и ездили на дачу, а поставили просто ради интереса, а не окупаемости, будет очень сложно
Окупаемость. Для тех кто ездит от работы и до дома 10тыс в год это три года минимум. Если машиной владеть 6-7 лет и из них уже год-два проехать на бензине обдумывая нужность гбо- таким оно точно не нужно. К окупаемости надо считать зимние пробеги, когда прогрев до 40-50 градусов идет на бензине, а в 20 градусный мороз и малых пробегах это выходит заметно по расходу.
При криворуком установщике, неправильном подборе комплекта возможна порча двигателя в дальней перспективе. Работа на бедной смеси с перегревом просадкой клапанов их трещинами итп
Место под баллон. Самый удобный это седан, в котором не откидывается задняя спинка. В остальных придется жертвовать. Например балон-бублик вместо запаски, поднять фальш пол багажника, ведь мы не хотим баллон на 30 литров, а литров на 50-60 он уже толще колеса. И запаска теперь постоянно мешаюшая и занимающая ранее ровный и казалось вместительный до модернизации багажник.

Личный кабинет

Казалось бы от давления в редукторах всегда спасал сапун. Но там не про то давление.
Был неправильно рассчитан корпус редуктора, толщины стенок в местах креплений опор. На морозе в металле появлялось дополнительное напряжение (которое наверное переведено как давление если этот перевод делался с пресс-релиза китайцев, а потом копировался друг по другу в местных сми) которое при нагрузках в подвеске приводило к трещинами в этом тонком месте.
Если масло не вытекло, не ездил с сухим редуктором или не стал ждать трещин, а поехал сразу в сервис на усиление -ты счастивчик- трещину заваривают, наваривают усиления дополнительным куском металла на опоры и можно жить дальше. Неприятно, но как бы плата за риск и желание обладать чем-то что другим недоступно официально.

Личный кабинет

До того как появилась возможность делать дубликаты это было актуально. Украсть чтобы «за вознаграждение» отдать якобы найденное «вон там за тем домом». Номера прикручивали насквозь на контргайки и большие шайбы.
Потом как-то сразу такие объявления пропали «найден номер отдам за вознаграждение». Сейчас «найден номер лежит там-то у куста приходи забирай»

Личный кабинет

Робот там считай та же механическая коробка только вместо ручки переключения с троссиками стоял электрический узел прямо на коробке в том месте за которое дергал ручной привод, который точно также двигал рычаги, а вместо педали сцепления на вилку жал электрический актуатор. Этакий моторедуктор. Зарубежный. Но это ему не мешало время от времени начинать страшно скрипеть. И даже клинить. Люди разбирали, смазывали, меняли по гарантии, но все со временем возвращалось. Узел переключаюший передачи вроде был без нареканий.
Сцепление одинарное точно такое же как и на механике. Никаких чудес в виде мокрого или двойного сцепления. Износ гораздо быстрее чем на механике из-за частого переключения. Тысяч за 30-40 км были те, у кого оно уже убивалось. Хотя обычное на ручной коробке до сотни отъездит без вопросов. Там где на механике водитель протянет на одной передаче видя что впереди пробка и все равно стоять или яма и снижать скорость- робот переключал по оборотам и скорости на следующую, а тут тормозить и он обратно на предыдущую.
Основные жалобы были — отказ машины долго ехать в пробке загорался перегрев, передачи переставали включаться, стой пока не остынет (не помню перегрев чего актуатора сцепления или самого сцепления), отказ начинать движение в сильные морозы. Это вроде лечили прошивками. В Весте был якобы улучшенный робот 2.0, такого там вроде с рождения не было, хотя не помню может на первых партиях и было. Далее рывки при переключении передач. Там в диагностике было обучение моменту разомкнутого, соприкоснувшегося и замкнутого сцепления. Надолго этого не хватало сцепление стиралось, а актуатор выставлял обученные ранее расстояния — работало все не плавно, пока снова не поедешь в сервис не перекалибруешь.
В общем сами Вазовцы его признали неудачным и стали ставить вариатор. Сейчас на вторичке продать Ваз с роботом думаю довольно сложно. Ну если только совсем далекому от отечественного автопрома мол смотри это автомат.
Многие намучавшись переделывали его на механику. Благо там не сложно — снять электрические приводы и поставить привычные педаль, да ручку с троссиками

Личный кабинет

Про неудачный робот знали еще с Гранты. И двигатель 1.8 был масложорным полно было отзывов с самого начала его выпуска. Еще Ваз кричал что масложора нет если менее 700 грамм масла на 1000. Две 4л канистры долить от замены до замены норма. Не всем такой попадался но часто. И устранили это только сейчас спустя почти 10 лет. Так кто виноват что взял самую неудачную комплектацию?
А если брать иномарки Солярисы или Логаны то они стоили тысяч на 150-200 дороже. Считай на треть почти. Причем это были начальные комплектации по сравнению с уже средними и люксами в Вазах по цене. Чего не доплатил?

Личный кабинет

Говорят это выдумки. Алкоголь из кишки поступает в кровь, кровь идет через легкие, в выдыхаемом воздухе в итоге будет спирт. Почему-то считают что человек вздыхает из живота запах алкоголя. И если не залил в живот то и запаха нет

Личный кабинет

Лучше бы написали как вести себя когда не вы обманываете алкотестер, а он обманывает вас. Вы едете с суток с дежурства, дальней дороги красные глаза, температура, сопли или просто у вас красное лицо давление- вас останавливают и предлагают дунуть мол выглядите подозрительно. Оп- показало. Как так, вы то точно знаете что не употребляли и подозреваете что вас пытаются развести сделав на вас план по поимке. Но гаишники оживились и начинают психологически давить мол все ты попал не давая сосредоточиться, а на все ваши предложения трындят давай ставь подпись остальное потом уже.
Что делать на чем настаивать или от чего отказываться что вам сделать обязаны и какие у вас права.

Личный кабинет

Если на Дастере проехал 160тыс за 14 лет, то отремонтировав его за 150тыс р его бы хватило с такими пробегами еще на долгие года эксплуатации.
Но автор решил что 150тыс р за приведение Дастера в порядок это дорого и отдал почти миллион накоплений купив Ниву. Наверное выгодно сэкономил. Которая лет через 7 начнет ржаветь и возникнет вопрос — продавать ее пока еще не потеряла вид или ездить пока убъется в хлам. Но эти же 7 лет он отъездил бы на своем отремонтированном Дастере.
Возникает ощущение что это не поступок здравого человека, а задание для нейросети «представь что ты отчаявшийся водитель Дастера решивший купить Ниву. Опиши свои действия, ощушения и эмоции»

Личный кабинет

Это если постоянно пользоваться. А если например приехал в Москву погулять, не хочется же чтобы на парковочном счету осталась сумма, может ближайшие несколько лет приезжать не будешь. Кинул с карты немного, начал парковку, решаешь что надо продолжать — подбросил еще.

Личный кабинет

Так заплати сначала за час, а потом продляй через приложение если надо. Главное не забывать что время заканчивается и надо или уехать или еще заплатить.

Личный кабинет

Тогда возникает момент учета времени, проведенного на парковке. И хранения этой информации по каждой машине в базе данных с фотофиксацией в течение месяца. Сейчас проверяющий когда проезжает дважды и два раза номер машины числится без оплаты — снимается фото и выписывается штраф.
В новом сценарии он должен каждую машину снимать и все это хранить. Вдруг водитель не оплатит чтобы дать доказательства.
Полагаю это приведет к росту тарифов за парковку, ведь эту информацию надо хранить, а потом обрабатывать чтобы сверить часы оплаты через месяц с фактическим временем нахождения на парковке по каждой машине.

Больше нечего показывать

Произошла какая-то ошибка 🙁

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль