В деревне Грановщина Иркутского района автомобиль сбил 10-летнего школьника. Пострадавший получил тяжёлые травмы и был доставлен в реанимацию.
Момент ДТП зафиксировала камера уличного наблюдения. На кадрах видно, что мальчик с рюкзаком идёт по обочине. Двигавшийся навстречу автомобиль внезапно изменил траекторию и сбил ребёнка.
По предварительным данным Госавтоинспекции, за рулём Toyota Corolla Axio находился 59-летний мужчина. Водителя направили на медицинское освидетельствование.
В соцсетях пишут, что за рулём автомобиля находился бывший участник СВО. По словам очевидцев, мужчина был пьян. Ребёнок после реанимации остался жив, но получил тяжёлые травмы. Сообщается о переломах шеи и черепа. По имеющейся информации, мальчик стал инвалидом.
Жители деревни организовали целевой сбор для помощи семье пострадавшего школьника.

блииин
я думал, его сзади собьют, и хотел написать. что так не ходят в сельской местности по дорогам.
а его «в лицо» сбили, совсем на раслабоне шел…
ссука, горе-то какое.
ну да, вообще даже не было попыток среагировать на летящую в него торпеду.. Надо-то было шаг в сторону сделать, и все было бы как минимум не так фатально..
Странный мальчик. На него едет машина, а он даже не дернулся.
Фильмов про Супермена насмотрелся.
СВОшника на 20 лет на нары.
Так он опять контракт подпишет. Я не удивлюсь, если этот СВОшник пошёл на контракт из зоны.
Там ещё ненаубивался?
придется усыновить ребенка.