ДТП произошло на 39 километре Приморского шоссе. На видео видно, как водитель китайского кроссовера, разворачиваясь, столкнулся с автомобилем скорой помощи, который с сиреной двигался по встречной полосе. О пострадавших не сообщается.
Неудачный маневр: в Ростовской области байкер и его пассажирка пострадали в ДТП с грузовиком
ДТП произошло в посёлке Реконструктор Ростовской области. По словам очевидцев, байкер двигался по встречной полосе, объезжая поток машин. В этот...
ХавАл головного мозга?..
Скорее, скорая головного мозга. Отступать от требований правил можно только убедившись в безопасности.
торч — водятел скорой… этот мудак летел даже не по встречке двусторонней дороги, а по отдельной дороге встречного направления. Как будучи на месте Хавала можно ожидать чтото летящее слева-направо, если по этому направлению все едут только справа-налево? и едущих слева-направо не ожидается в принципе
У него шары и уши эпоксидкой залиты были.
Понятно что не ожидал оттуда вспышку. Но слышать же мог.
Мог и не слышать. А вот дальний свет фар заметил бы.
Не факт — он скорее всего с вывернутой назад головой двигался — чтобы не создать помех тем, кто движется по главной справа. Вообще не понимаю — зачем делать острый угол вместо прямого, если надо уступать?
дальний свет в периферийное зрение попадает — вы можете использовать эту информацию, а можете как автор
Ярким солнечным днем дальний свет практически незаметен сбоку. Особенно когда Солнце почти прямо в лицо лупит. Да и стойка там была. У современных авто передние стойки такие, что там вся скорая может спрятаться, не то что фара…
ну, я ж написал: как хотите)
Ну так-то и услышать можно было — если музыку выключить. И это гораздо вернее, чем дальний свет, который до 50 м даже за габариты текущей полосы движения не выходит (т.к. эту дистанцию освещает ближний свет, а дальний должен иметь минимальное расхождение, чтобы на 300-500 м бить).
услышать — и сразу выключить музыку, чтобы услышать)
Подъехал к перекрестку — выключил. Ну или вообще не включать.
мысль понравилась, только это если не музыку слушать
ну, сопсна, то, что по радио передают, это и не музыка
Не факт. Даже в Приоре сирену не так уж и хорошо слышно. Если музыка играет — не услышишь пока совсем рядом не будет. А вот «скорая» вполне могла остановиться, а не рулить непонятно куда.
ПроХавал вспышку…. А налево там можно, интересно?
«А налево там можно, интересно?»
— а где у вас туалет?
— как сказал классик: Вам везде 🙂
Е6лан на кЕтайской ё6ани совсем не мониторит обстановку
Нормально он так в шары долбился. Диагноз уже по машине можно ставить.
# 5 сек 🙂
«автомобилем скорой помощи, который с сиреной двигался по встречной полосе»
а так НАГЛО разве можно?
ну, не хавал так другой…
как по мне- так скорая в данном случае никому не помешала. Хавал вообще пропускал автошку. Мяч был на стороне скорой.
водятел хавала неадекватен!
«водятел хавала неадекватен»
Органы разберуцо
а водилу скоряка по любому надо уволить — загубил дорогую спецтехнику.
а если там еще и больной был, ну тогда ваще…довёз 🙂
У Хавала же морковка?! Стой, пропускай!
А у «скорой» — обеспечение безопасности движения. По этой же логике — стой и обеспечивай. Скорость явно высоковата для данной ситуации. При адекватной скорости скорая спокойно бы остановилась не съезжая в кювет.
скорая на то и скорая, где то кто то умирает… и она туда летит
и она не обеспечивает безопасность движения, она спасает жизни как может, но дибилы ей иногда мешают…
Водитель Хавала не смотрел в сторону движения скорой. Её там не должно было быть по мнению этого водителя, и по ПДД. Посмотрел вправо, помеха проехала и двинулся вперед, не глядя.
А вперёд то посмотреть почему никак? Вот точно так же, смотря только на помехи по сторонам, въезжают в жопу впереди стоящего.
Планшеты обзор перекрывали))
По приборам шла?
«как по мне- так скорая в данном случае никому не помешала»
ну это только по тебе
а двоих уже согнал на обочину
первый был раньше на белом ведре
ЗЫ. он там еще чего -то фельдшерице успевает втирать:
аналище позорный.
уволят его накуй, уволят
и на дорогах станет спокойнее 🙂
все как вы любите
ну я не против, чтобы скорой уступить, если я её вижу и слышу. он же не в последний момент сирену включил
Чтобы услышать сирену в современном авто надо вообще без музыки ехать.
бизон упоротый скороненавистник…
а скорая может очередного дибила на хавале торопилась-ехала с того света доставать…
«торопилась-ехала»
важен не процесс, а результат
ну что, успел? :о))))
из за дебилов успеешь тут..
Эта скорая вылетала вразгон на совершенно одностороннюю дорогу. Интересно, если бы аварии не случилось, далеко бы она уехала? Им наверное и по автостраде по встречке иногда можно прохватить.
на автостраде специально в центре отбойники сделали, чтобы скорые по встречке не гоняли