"Багажник открывается сам по себе": отзыв владельца Lada Granta 2025

«Багажник открывается сам по себе»: отзыв владельца Lada Granta 2025

В конце ноября 2025 года автор данного отзыва совершил, как ему тогда казалось, абсолютно рациональный поступок. Продав старого железного коня, который успел поднадоесть своими болячками, он стал счастливым (читай — наивным) обладателем НОВОГО отечественного автомобиля.

План был прост: сел и поехал, забыв о головной боли, гаражах и наборах инструментов. Но, как это часто бывает в наших реалиях, гладко было только на бумаге. Далее рассказа идет от имени автора.

«Багажник открывается сам по себе»: отзыв владельца Lada Granta 2025

«Купи картонку, сынок»

Первые тревожные звоночки не заставили себя долго ждать. Уже на пробеге в 700 километров я заметил неладное: при движении по трассе и температуре за бортом всего -3°C стрелка температуры неумолимо ползла вниз, остановившись на отметке 58 градусов.

Визит к официальному дилеру подарил мне незабываемый диалог и новый взгляд на гарантийное обслуживание. На мое недоумение менеджер с каменным лицом ответил: «Это в пределах нормы, может выдувать и до 48 градусов. Вы картонку перед радиатором поставьте».

Честно говоря, я ожидал чего-то другого от человека в фирменной куртке, но спорить не стал. Вооружившись знаниями с «Озона» и тысячей рублей, проблему удалось локализовать. Цена вопроса — символическая, но осадочек — жирный.

Масложор и «запотевание»

К пробегу в 2000 километров я заглянул под капот и обнаружил, что щуп показывает минимум. «Обкатка, все дела», — успокоил я себя, долив масла до середины. Каково же было мое удивление, когда еще через тысячу километров история повторилась снова.

Дилер встретил меня снова с распростертыми объятиями и новым откровением. Оказывается, расход масла до полулитра на тысячу километров — это абсолютная норма. А на мой резонный вопрос, почему же тогда весь двигатель в подтеках и выглядит так, будто его «зассали» (пардон за мой французский), я услышал еще более гениальное объяснение: «Это не течь, это запотевание. Не гарантийный случай».

Вот тут до меня окончательно дошло, почему продажи нашего автопрома в 2025 году переживают не лучшие времена.

«Багажник открывается сам по себе»: отзыв владельца Lada Granta 2025

Багажник живет своей жизнью

Зима подходила к концу, таяли снега, а вместе с ними, видимо, таяли остатки совести у электроники моего авто. На пробеге 5300 километров «белая ласточка» решила, что обычное открытие багажника — это скучно. Теперь он либо вообще отказывался открываться, либо, что гораздо веселее, начинал жить своей жизнью и самопроизвольно открывался при включении габаритных огней. Шоу, конечно, еще то.

Диагноз поставил уже не дилер, а народный интернет: конденсат в разъеме проводки в крышке багажника. Лечение — хирургическое: вырезать к чертям этот зеленый разъем и спаять провода напрямую. Бесплатно, но с нервотрепкой.

«Багажник открывается сам по себе»: отзыв владельца Lada Granta 2025

Прощай, задняя передача!

Финальным аккордом нашей драмы стал звонок в сервис в марте 2026 года. На пробеге 6800 километров коробка передач решила, что задняя скорость ей больше не нужна.

Естественно, когда я приехал к дилеру с этой проблемой, зеркальная логика сработала безотказно: «Это не гарантийный случай. Вы, скорее всего, на ходу воткнули заднюю, когда ехали вперед».

Аргумент, что в момент поломки перед машиной был сугроб, а я аккуратно выезжал задним ходом с парковки, был отметен как несостоятельный.

Предварительная смета на ремонт вырисовывается весьма «оптимистичная» — 32 000 рублей.

«Багажник открывается сам по себе»: отзыв владельца Lada Granta 2025

Саркастический вывод

Покупайте отечественное, поддержите производителя в это трудное для него время. Он, безусловно, о вас позаботится. Ну, по крайней мере, так написано в их рекламных буклетах.

И да, цена этого «агрегата» (язык не поворачивается назвать его полноценным автомобилем) на момент выезда из салона составляла 1 060 000 рублей. Видимо, в эту стоимость входит уникальный опыт общения с сервисом и квест «Угадай, что сломается завтра».

-1
21 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
21 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
goldberg

Купил говно, а потом жалуется. Никто не заставлял покупать говно.

UELL

В 2011, купил нулёвую Витару, made in Japan, в Хабаровске, за 1 030 000 руб.

Редактировалось 1 месяц назад
Rubicon

ну и память у вас, дедушка! (с)
;)))

Редактировалось 1 месяц назад
UELL

RAV4(3) стоил 1 150 000, собственно поэтому и Витара.

Rubicon

Вы еще вспомните колбасу по 2-20!

post-2280-0-60718300-1720622624.jpg
Bizon

это что за гастроном такой…кюльтурный, образцово-показательный?

но был плюс: в той колбасе было МЯСО :о)))

UELL

Сейчас, даже цены не лепят: один хрен, каждый день надо менять.

MishaBob

началось пилять
https://vk.com/wall-101515078_5318004

E_Lindros

уроды безмозглые

alejandromartinez

Где-то и не прекращалось: у нас такой отморозок всю зиму проездил, в самые сугробы не слезал.

cs

терпила какой то … ладно термостат , но по коробке этот «менежер» получил бы досудебку и сдулся , да и вообще я бы с попугаем не общался и уж тем более не объяснял ничего .

Bizon

#авантюрист
лучше бы купил дедушкомобиль за 600-800 тыр
как вариант
https://auto.drom.ru/imeni-lva-tolstogo/renault/logan/610714144.html

там народ продает логаны с пробегом 300+, т.е. очень, ссука, живучий авто.
можно брать 🙂

E_Lindros

не канает. там сидушки пропёрженные-)))
а вот ипаться с новой шушлайкой на каждом шагу — это не изврат

Bizon

кто брезгует 🙂 , сидушку может перетянуть

а вот автоваз что-то совсем опарафинился
мало того, что делают все хуже и хуже, так и гарантийное облуживание дрянь. поломка кпп — это стопудово гарантийный случай
и термостат, который «не держит»…копеешное дело, по сути, а вот уперлись рогами …из прЫнцЫпа

E_Lindros

2,2 ляма можно было на туарег потратить, хоть и 170 пробега, и год 13. Но это ездить лет 10 тыщ до 400 и в хрен не дуть

UELL

Тонированное чертило с заглушкой в замке ремня. Что-то с машиной не то. Скидывает. Таким веры нет ни в чём.

Bizon

«Скидывает»

ну, да…дедушко умер, а наследнику не нужно.
да и баба нудит: давай квартиру побольше купим.

этих логанов как грязи продается, поэтому рынок (конкуренция) рулит, цену сильно не залу#ишь. Там за 700 можно взять с пробегом 60 ткм.
Так что цена так и пишут «хорошая» 🙂

ЗЫ. я почему логан смотрел, потому что он на гранту похож :о)))
только однозначно лучше.

UELL

Надо смотреть на яме, скорее всего, там всё печально. Нет вёсел на задних дверях, почему?

Andru9S

2ой Логан это не первый, это сильно хуже. И да тонировка вкруг намекает что ездил не совсем дедушка

Редактировалось 1 месяц назад
UELL

Я и говорю, после таких, тачки лучше не брать. Странно, что не на литье. Скорее всего, уже толкнул корешу и поставил штатные штампы.

AlexSirT

Откуда у нас в стране стока лохов?

1
21 Комментарий
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль