"Китайская роскошь и мощь": новый гибридный монстр завоевывает российский рынок

«Китайская роскошь и мощь»: новый гибридный монстр завоевывает российский рынок

На российском автомобильном рынке стартовали продажи гибридного кроссовера Zeekr 9X. Этот автомобиль, несомненно, стал одной из наиболее обсуждаемых новинок осени. В дилерских центрах крупных городов уже можно приобрести модели 2025 года выпуска.

Начальная цена за версию Max составляет 13,5 миллиона рублей, в то время как топовая версия Ultra с батареей на 70 кВт·ч обойдется покупателям почти в 19 миллионов рублей.

«Китайская роскошь и мощь»: новый гибридный монстр завоевывает российский рынок
Фото из открытых источников

Технические характеристики

Zeekr 9X оснащен мощной гибридной установкой, в основе которой лежит 2,0-литровый бензиновый двигатель, дополненный парой электродвигателей.

Суммарная мощность этой установки достигает впечатляющих 898 лошадиных сил. Благодаря такой мощности, 9X можно отнести к категории «почти суперкаров» среди крупных кроссоверов.

Автомобиль оснащен полноприводной трансмиссией, автоматической коробкой передач и емкой батареей, что позволяет сочетать высокую динамику с эффективной работой электронаддува.

Комплектации и особенности

Версия Max оборудована пневмоподвеской, полным комплексом систем комфорта и капитанскими креслами второго ряда, что обеспечивает максимальный комфорт для пассажиров.

В свою очередь, комплектация Ultra предлагает такие дополнительные функции, как система ночного видения, продвинутый набор ассистентов для водителя, увеличенные колеса и премиальная мультимедийная система с полным набором современных интерфейсов.

«Китайская роскошь и мощь»: новый гибридный монстр завоевывает российский рынок
Фото из открытых источников

Простор и комфорт

Габариты Zeekr 9X также впечатляют: длина автомобиля составляет 5,2 метра, а колесная база — 3169 мм. Кроссовер предлагается исключительно в шестиместном исполнении, что делает его идеальным выбором для больших семей.

Одной из уникальных особенностей является возможность развернуть кресла второго ряда против хода движения, что является редкой опцией для автомобилей данного класса.

«Китайская роскошь и мощь»: новый гибридный монстр завоевывает российский рынок
Фото из открытых источников

Таким образом, Zeekr 9X представляет собой впечатляющий гибридный кроссовер, который сочетает в себе высокую мощность, передовые технологии и роскошный интерьер. С его появлением на российском рынке у автолюбителей появилась возможность приобрести автомобиль, способный удовлетворить самые высокие требования к комфорту, динамике и функциональности.

-1
27 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
27 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lex77a

Да-да, завоевывает он блядь, простые люди прямо не нарадуются и становятся в очередь. Пиздец, просто какое «щастье»…

PSV

Олигархи уже за них дерутся.

Подколодный З.Г.

На кой хрен в наших краях легковой автомобиль с движком в 1000 сил?! От светофора до всетофора 20метров, за городом на всех дорогах ограниченич 90 — 70 и камер немеряно. В пробках стоять что с 1000л.с что с 100л.с разницы ни какой.

alejandromartinez

Нологи платить.

Airmouse

Задачка для налоговой: как она за тобой раньше не доглядела.

MishaBob

Ха. Какие налоги? Какие штарфы?
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафовРоссийские судьи, прокуроры, депутаты и прочие должностные лица столкнулись с неожиданной проблемой: дорожные камеры не учитывают их особый статус.
Сейчас все «спецсубъекты» обладают разного рода неприкосновенностью, в том числе и от ГИБДД. Но в КоАП не прописан механизм освобождения должностных лиц от наказаний за нарушения ПДД, зафиксированные с помощью дорожных камер. В результате судьи и прокуроры получают «письма счастья» со штрафами совсем как обычные водители.

alejandromartinez

😂 В биологии это называется «жабогадюкинг».

ЛитерНый

А как прикажете «поты кидать»?!
Аурой?
Аурисом?

UELL

Гриль радиатора похож на дорожную ливнёвку.

alejandromartinez

Это современный модный ебаурбанистический дизайн.

ЛитерНый

Странно!
А между тем решетка является полной копией решетки Ролс-Ройс Фантом.

alejandromartinez

Вовсе нет: та тоже страшная, но не настолько, особенно в сочетании с линиями морды и капота.

MishaBob

Я тоже думаю, надо решетку радиатора такую делать. А то как отстой

Dungkeep.jpg
Редактировалось 1 месяц назад
Maverick652

На светофоре останавливается Москвич и Феррари. Водитель Москвича покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот, нажав кнопку, опускает стекло. Водитель Москвича спрашивает:
— Слышь, чувак, а че эт за тачка?
— Феррари!
— Че, совсем говно?
— ??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
— Да я смотрю по дорогам — не больно то ее люди покупают!

Ростислав

Говнище.
Имея 13 лямов, на вторичке Секвою купить за 7 лямов в идеальном состоянии и еще 6 лямов останется на бензин и на обслуживание.

Редактировалось 1 месяц назад
Passerby

Ну если учесть, что в Китае она стоит меньше 5 лямов, то не всё так плохо… (для китайцев)))

goldberg

В России уровень жизни в несколько раз хуже, чем в Китае. Это хорошо видно по ценам и по отношению государства к россиянам.

E_Lindros

бггггг….сраное китайское ведро с золотой ручкой)))) и возможно даже с золотым напылением)))
за 13,5 лямов можно такой аппарат купить, уух

Редактировалось 1 месяц назад
alejandromartinez

С золотым ёршиком.

E_Lindros

ёршик весь измазанный гавном — это тот кто на нём будет ездить)))

alejandromartinez

😀

E_Lindros

ща глянул, что за такую цену можно купить — Мерин GLE, Бэхи Х7 или Х5, Кайен, Лекс 500, вольва ХС90, на худой конец — Тойота Альфард или Кукурузер….
бля, интересно какой долбоёб пойдёт и за свои аж 13,5 лямов купит этот Хуикр 9?)))

ЛитерНый

Я так и не понял из вашего комментария: у кого из них почти 900 лошадей?

E_Lindros

думаю когда ж ктонибудь возмутиться на тему отсутствия у вышеназванных автомобилей лошадей… у них нет столько и что?

dok_p
Vlad976

Батарейка ни к чему, а так получше чем мыльницы кредитопомойки

formatceft

А чё такой дизайн 💩?

1
27 Комментариев
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль