5 ноября на въезде в Барнаул произошло массовое ДТП с участием пяти автомобилей. На видео с регистратора очевидца видно, как на скользкой дороге занесло легковой автомобиль. Водитель КамАЗа не смог затормозить и снёс несколько попутных машин.
К счастью, в результате ДТП пострадавших нет. Однако из-за происшествия было полностью заблокировано движение.
Провафлил педрилка. Ездить не умеет по зиме.
Дорожники 3,14доры
У нас снегопад был ОДИН вечер, у утру уже растаяло
«4 ноября после первой в этом сезоне метели на ижевские улицы вышла снегоуборочная техника. Об этом ВКонтакте сообщил Глава столицы Удмуртии Дмитрий Чистяков.
Последствия снегопада убирают комбинированные дорожные машины, тракторы и фронтальные погрузчики.
«В распоряжении подрядчиков сейчас около 300 единиц техники, более 200 дорожных рабочих», – отметил мэр.»
Наверное: «Освоено 100500 ярдов деревянных. Вывезено мульЁн трульЁнов кубиков снеговиков. Высыпано несколько ярдов тонн реагентов….»
Я конечно же эту технику не видел, но мэр отчитался….
+100500
верной дорогой идёте товарищи, ченовники
https://rus.hitmotop.com/song/79472097
Великий и могучий русский язык! Самое противное слышать мат от женщин-матерей, особенно при детях!
«День жестянщика»
Типа, чорнiй юмор. Можно смеяцо. Ха-ха.
Предлагаю «ДЖ» переименовать в «День дорожных служб» ДДС (почти ДПС).
И увязать зарплату в ДДС с кол-вом аварий из-за дорожных условий.
Т.е. их обычную зарплату умножать на коэффициент аварийности. Как рассчитывать КА я пока не скажу (надо подумать), но сразу замечаю, что КА изменяется в интервале от 1 (нет аварий и тогда заплата остается прежней)…до — бесконечности.) При КА=0 зарплату не получают, при -2 (например), каждый работник ДС, отвечающий за участок на котором произошла авария, платит в «общак» 2 своих зарплаты.
По-моему, это то чего добивается Власть (придумывая всякие КПИ), чтобы все работали эффективно и отвечали за свою работу. Или Власть этого не хочет? о))
Поскольку работа ДС должна контролироваться ГИБДД, то и ментов сюда подтянуть как соответчиков, а то придумали «борьба за безопасность ДД путем сбора денег». Где логика, Фима?
Ваще непонятно, зачем штрафы (это атрибут тоталитарного общества. На аварийность покуй, главное СТРАХ и деньги в казну), если есть интегральный показатель безопасности «аварийность», который учитывается в стоимости страховки (ОСАГО) (это признак цивилизованного общества, которое хочет решить заявленную проблему, а не иммитирует оргазм: о-о-о…еще —о-оо..ааааааааааа).