Личный кабинет
l1s
Там скорость вероятно была 120-130. По снегу и льду на такой скорости ESP мало чем поможет.
Все поехали и я поехал (c)
Белый авто своим движением смутил Дастера и активировал у него стадный инстинкт
«Ситуация жизненная» — это значит, что водитель должен учесть все обстоятельства и свести к минимуму возможность дтп. Автор видео этого не сделал и попал в дтп. Теперь у него битое авто с кучей дальнейших проблем, потраченные нервы и время. Но зато он прав, хотя он даже в этом не уверен.
Ситуация жизненная. Водитель Ниссана видит, что после перекрестка правая сторона занята припаркованными автомобилями, поэтому ускоряется, чтобы быстрее сменить полосу. Этот маневр легко прогнозируем и виден сразу. Но водитель Сузуки намеренно мешает совершению этого маневра, что приводит к дтп.
Виновата конечно водитель Ниссана, но водитель Сузуки намеренно создавал опасную ситуацию.
Все проще — у него летняя резина. Там нет перекрестка, авто просто понесло по снегу в момент торможения.
Это похоже на плотину Иркутской ГЭС, городская черта.
Сейчас не 2010 год, такая фигня уже не проканает.
В Томске видимо кто-то украл дорожную разметку. Ее там практически нигде нет.
В этом месте опоры моста следует защитить бетонными блоками. Что будет если там попадется лихач на грузовике.
Там был хлипкий и легко деформируемый столб освещения. Так себе условия для оценки прочности авто.
Там широкий мост на 4 полосы, две из них никогда не эксплуатировались (по ним планировалось еще в СССР запустить троллейбус). Отгородили как всегда коряво и безрассудно.
Бывают. Это праворульный Паджеро, у них в базовых версия ESP шла как опция. Но согласен, что здесь она скорее всего бы не спасла.
У нас мосты коряво строят, стыки всегда как кочки (плюс они еще металлические), а сейчас уже начались по утрам заморозки, поэтому так легко унесло старый Паджеро без ESP.
Ну возможно на силовых элементах действительно не было ржавчины. Надо узнать у владелицы.
Мы не знаем был ли этот марк2 ржавым.
Масса решает, но клетка авто должна держать удар. Здесь старый марк просто разорвало.
Наглядный пример как сильно продвинулась пассивная безопасность авто за 20 лет. Просто эталонный краш-тест в реальной жизни.
Шашечник дал газу, поэтому у него сильно занесло жопу, потом он цепанул бордюр и дальше полетел неуправляемым снарядом в VW.
Для авто 2003 года Мазда отлично справилась, здесь практически получилось ДТП с малым перекрытием (25%)
Больше нечего показывать
Произошла какая-то ошибка 🙁
Теперь за 2 авто платить придется...
и про гипотетически отлетевшую пассажирку спросите
Ну получит 10-12 лет. Маловато ИМХО.
Хороший юридический вопрос - через какое время после отделения от мотоцикла водитель...
Стонать начала раньше, чем педаль тормоза нашла.