Во дворе дома №55 по улице 5-й Кордной в Омске 65-летний водитель автомобиля Renault совершил столкновение с велосипедом, на котором ехали два ребенка.
15-летний юноша и 3-летний ребенок с места ДТП были доставлены в больницу. Происшествие попало в объектив камеры.
Водитель во дворе мог бы и помедленней рассекать.
ну да…быстрее 20км/ч точно ехал. старый педик!
с чего вы это взяли ? тормозил долго — потому, что реакции нет.
потому что с 20-ки можно вкопаться, уложившись в 2 метра дистанции. сам пробовал не раз
Можно, а зачем? Вот будет 65 — тогда и посмотрим как быстро процессор посчитает, а уставший организм ногу на тормоз нажмёт.
Похоже, что вкопаться он уже не в состоянии
да и 20 — не догма
С другой стороны у велика помеха справа.
тут вообще то два водителя, кто из них?
Все уже давным-давно, позабивали болты на газоны.
У племяша новый дом. Угадайте сколько парковочных мест построено на 10-этажку с тремя подъездами, учитывая, что рядом воткнули еще такую же, а рядом с ней 16-этажки плотными рядами…
ближайшие гаражи резко взлетели в цене
Которые скоро поди снесут…
В Мск парковочные места по большей части строят вместе с домами. Только НЕ бесплатные. У меня в доме места по 5 млн за штуку — можно купить с рук, еще повыбирать из ассортимента. А во дворе бесплатных мизер — и там все забито, встать невозможно. За газоны штрафуют, за парковку на желтой линии и под знаками эвакуируют.
Логично, я когда квартиру покупал, то тоже предлагали место на подземной парковке. Но я решил что на эти деньги лучше куплю новую тачку и буду её парковать на улице, чем старую на подземеом паркинге.
Это ты в плане парковки? Ну так в первую очередь виноваты те, кто проектировал дворы без парковочных мест. Понимаю что Омск это не Собянинград и реконструкции дворов там не было судя по всему никогда. А когда это всё проектировали, то была пара машин на весь дом, а сейчас на одну квартиру по две машины. Куда их парковать?
Ездил недавно в подмосковный Королёв, так там во дворе деревья растут и все тупо паркуются между деревьев. Ну а больше там тупо негде.
корефан в Мытищи приехал. Первое время было ставь где хочешь, потом по мере застройки ставь где найдешь, если не найдешь — можно поставить на городских улицах. Теперь на улицах стоянка запрещена, во дворах жопа, а дома продолжают строить…
А neher, раздувать Москву, вон, в Тикси, паркуйся где хочешь. Опять же, на берегу моря находится: никуда ехать не надо в отпуск.
а купаться и загорать ?
В пуховике сложно загореть.
я знаю места в мск, где все нормально с парковками. Потому что сохранились старые еще советские нормы: отношения жилой фонд — дороги — зеленые насаждения.
Чтобы там не говорили за совецкую власть плохого (если по делу, разумеется), но что касается градостроения, то было много разумного.
я щас живу на раене и у нас проблем пока нет, хотя оленееб уже все проездные улицы сделал платными.
Я тоже знаю. Там где дворы шлагбаумами огорожены, там норм.
Лично я ЗА платные парковки. Пример: много много лет назад выбрался в Московкий ГИМС регить лодку с мотором. Поехал на машине. ГИМС этот находится и сейчас в районе Курского вокзала, но внутри садового кольца. Приехал я туда и нихрена не смог припарковаться. НИГДЕ! Потому что офисный планктон раньше очень любил свои жопы возить в тепле и комфорте откуда-нибудь из Серпухова и сразу под окно офиса в центре Москвы. И эти пидоры затыкивали всё свободное пространство своими помойками уже к 8 утра. А когда я туда в 10ч приезжал, то там уже плюнуть некуда было. А мне туда не на день, а на час всего нужно. По делам, а не просто свою жопу с комфортом в центр переместить. А сейчас ляпота. Тоже много машин, но припарковаться всегда можно найти где. И за час там вполне вменяемо стоит, если нужно именно по делам приехать.
в этом районе без шлагбаумов — «чужие там не ходят»
собянин 3 раза пытался войти в их район со своей «архитектурой», но они три раза его выпиздили.
Люди там образованные, за себя постоять могут.
на самом деле есть простое решение проблемы
всех расстрелятьпостроить многоэтажные паркинги. Только не 8 этажей (как на большой очаковской улице я видел), а 4 максимум 5 этажей.
Если 8 то стремно туда заезжать, надо лифты делать. А 4 этажа нормалды по серпантину — раз и ты на крыше.
Помните при Лужкове была программа «народный гараж». И исходный ценник был где-то 300-400 тыщ, а потом немного построили и жадность обуяла — ценник попер в гору. А «народный гараж» исходно — это социальный проект, а не бизнес. Т.е. он решает задачу убрать машины, а на заработать.
ЗЫ. ну, то что не надо строить небоскребы вместо 5-этажек — это общее место.
Это нагрузка на экосистему (их любимое словцо) путем резкого (кратного) увеличения численности населения района/города
Но па ходу эта музыка будет вечной, пока сами не издохнут
Папа Сирожу вчера наградил Героем Труда.
И это человека, который тяжелее куя ничего не поднимал. Даже саморез в бетонную стену вбить :о) не сможет.
Два работяги — зюга да собя.
А где газоны-то? Обычные парковочные площадки, только не асфальтированные, а засыпаны мелким гравием, судя по всему. Понятно, что такая площадка долго не держится — достаточно быстро зарастает травой. Иначе, зачем детскую площадку от газона отделять заборчиком?
есть такая вот плитка, что можно два в одном: и газон и парковка.
https://mpolis-pro.ru/catalog/trotuarnaya-plitka/gazonnaya-reshetka/
но этож надо головой думать
я себе в деревне подобное сделал под машину
Не понял, она должна быть над землей или вкопана заподлицо?
Заподлицо и трава в этих дырках должна расти. И ещё продаются специальные вставки из плитки в дырки, чтобы можно было сделать дорожку для пешеходов на такой парковке, ибо ходить там неудобно, ноги проваливаются. А бабам на каблуках вообще смерть.
У меня в соседнем дворе жильцы организовали ещё 15 лет назад парковку с такой плиткой. Но прям больших плюсов не вижу. Ну да, немного трава растёт, но когда дождь, то вода никуда не стекает, т.к. нет ливнёвок и получается грязь. Не так грязно как на обычном газоне, но и не асфальт.
Сейчас поведу младшую в школу и зафоткаю эту парковку.
Собственно, вот:
Ну… такое себе зрелище )
хорошее фото, мне нравицо
насчет плюсов/минусов
надо сравнивать
представь себе, чтобы было бы, если бы там были:
или голый асфальт
или только трава
а плитка — это компромисс между двумя минусами
ну можно было лучше сделать водоотвод, но это друге «деньги».
моя идея в том, что вместо «замены бордюров», лучше бы сделали экопарковки.
Как писал в свое время Галковкский: везде в мире городские власти воруют. Но , ведь, можно непросто воровать себе в карман (=бордюры), а воровать так, чтобы и населению была польза (экопарковка)..»
Но тут мы вспоминаем бессмертное: «можно, но зачем»
Ну лично мне не нравятся экопарковки. Ходить неудобно и это всё равно не газон. А в Чертаново у меня во дворе много газонов разных. В прошлом году двор реконструировали, все газоны перестелили. Старые детские площадки поменяли на крутые горки разные, сделали огромную спортивную площадку с разными тренажёрами. На каждом углу альпийские горки понаделали. Да и Битцевский лес у меня тут в 5 минутах от дома. И уже без маньякА 🙂
Ну не должна столица выглядеть как Мухосранск. Бардюры, кстати за 10 лет все старые пооблупились. В основном из-за дворников с ломами и отвалов тракторов при чистке снега и льда зимой. Поэтому красоту наводить нужно в столице.
Водителя не оправдываю, мог бы ехать и помедленнее, но, видимо сработал стереотип — тому кто подъезжает слева, он помеха справа…
возможно дети в следующий раз научатся ездить по дороге на велосипеде, и проверять наличие движущихся машин ДО въезда на перекресток. как там было.. ПДД написаны кровью?
ПАцан — камикадзе
20 км/ч ?
у хруста?