ДТП произошло на 943 километре трассы «Кола» в Лоухском районе Карелии. Mitsubishi обгонял фуру и при возвращении на свою полосу вылетел на встречную полосу, по которой двигался Volvo.
Водитель авто с видеорегистратором, пытаясь уйти от столкновения, вылетел во встречный кювет. Hyundai Palisade, двигавшийся за Volvo, съехал в противоположный кювет. Виновник с места происшествия уехал. К слову, водитель фуры тоже не остановился.
По словам водителя Volvo, он ехал с мамой, а за рулем «Палисада» находилась девушка.
Автор пишет: «Ты даже не остановился, ты не мужчина, со мной ехала мама, а в Hyundai была девушка. Учись отвечать за свои поступки. Надеюсь, карма тебя настигнет. Водитель фуры, если ты это видишь, выйди на связь!»
Рассказывает девушка-водитель Hyundai:
«Хочется сказать большое спасибо ребятам на белом Mitsubishi и водителю фуры за то, что не проехали мимо и помогли вернуть машинки на дорогу, а также остальным остановившимся и предложившим помощь. Но надо сказать, сначала очень много водителей проехали мимо. Все произошло в месте, где нет никакой связи. В таких случаях помощью может оказаться всего лишь остановиться, взять номер куда можно позвонить у пострадавших, и следовать дальше по своему пути, но при появлении связи сделать этот важный звонок. Всем хороших дорог)»

Баба не палисаде спортсменка, комсомолка и просто Красавица,
нервы шелесные и палисад вроде рулицо
не Айлин случайно?
кстати, тест был у психиатора :о)
что было бы, если бы были отбойники?
время пошло
быстрый и правильный ответ дал Виктор Степаныч: а ничего не было бы :о)
был бы громкий заголовок и жуткое кино из двух авто, а может быть и из четырёх, если не полыхнёт
там можно было и не ехать в сугроб на обочину вообще то, обрулила встречку и осталась на полосе
Там обочина хреново почищена, она закопалась левой стороной, а вправо хз, ближе было влево
Скажу своё диванное мнение для обоих «видеорегистраторов»: это лучшие и правильные действия в таком случае. Обошлось.
Ну а безрукого Мицубисника сугроб в кювете где-то ждет.
Ну мне с дивана кажется ,что на Вольво можно было так не раскачивать авто при первом маневре и вернуться в свою полосу. Не знаю, как рулится Вольво, но я бы на Х5 100% вернулся бы обратно. На палисаде тоже можно было не нырять в кювет.
Я сделал скидку на девушку за рулём. А БМВ не ездил, поэтому не знаю, на Субару бы я тоже ушел. Но вот если Субарика «понесет»…я хрен знаю, что делать.
так девушка в палисаде, там времени вагон было остаться на дороге.. На вольво мужик же был за рулем. В смысле хрен знаешь, что делать? Я на бмв х5 е53 3 года ездил без стабилизации. Я уже выше где-то писал, что полноприводные машины очень хорошо рулятся и чувствуются в заносе. На моноприводе проще — либо тапку в пол, либо газ бросать. А на полном приводе, когда чувствуешь грань и работаешь газом внатяг, он о##енно управляется. Посмотрите ролики кена блока, как он до миллиметров чувствовал в машину в любых заносах. Если бы полный привод был непредсказуем, такой управляемости не было бы…
+100500
«на полном приводе, когда чувствуешь грань и работаешь газом внатяг, он о##енно управляется»
педаль газа лучше педали тормоза
но такую чуйку надо много
летзим развивать.Вот умник, так умник. Если кажется, крестица надо. Наверно 10 раз посмотрел видео, оценил. А там этой возможности не было. И хрен бы ты вернулся в свою полосу. Всё правильно сделали, попытался бы вернутся, мог в влететь задом в анала.
Мне одного просмотра достаточно для оценки) У меня 20 лет стажа, из них более 10 лет на полном приводе. И в подобные ситуации плюс-минус попадал, и способности своего авто знаю. Не уверен я уже написал выше почему — не знаю рулежки вольво, состояние шин и состояние дороги, поэтому наверняка сложно сказать.
Хм, после таких видосов надо бы обмыть День рождения!
Скорость 80 — и ты всё успеваешь.