"Один завершал маневр, а другой проскакивал на желтый": кто виноват в ДТП в Петербурге?

«Один завершал маневр, а другой проскакивал на желтый»: кто виноват в ДТП в Петербурге?

«Один завершал маневр, а другой проскакивал на желтый»: кто виноват в ДТП в Петербурге?

ДТП произошло на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге. Водитель автомобиля «Шевроле» заканчивал маневр поворота налево на перекрестке, и в него въехал «китаец», двигавшийся на желтый. Как вы считаете, кто виноват?

1
13 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
formatceft

Ещё один любитель нажать на клаксон вместо педали тормоза. Чисто на таран шёл с воплем: раааасступись!!!
Вот мне интересно, эти сигналящие идиоты реально думают, что машина перед ними куда-то телепортируется, услышав их гудок?

Редактировалось 6 дней назад
Ralf

Я бы обоюдку впаял, чтобы каждый подумал над своей манерой езды. На шевроле если завершаешь маневр, убедись, что никакого дебила нет летящего

Bizon

как обычно — виноват поворачивающий

конкретно в данном случае: все поехали и я поехал

Редактировалось 6 дней назад
GDV nic

По ПДД жёлтый после зелёного мигающего — запрещающий безусловно.
п 6.14 ПДД — не применим в этом случае.

На практике — кто из них виноват — решают другие обстоятельства)

Bizon

«По ПДД жёлтый после зелёного мигающего — запрещающий безусловно.»
это не по ПДД, а по твоему желанию.
в ПДД так однозначно не написано, как ты формулируешь

«п 6.14 ПДД — не применим в этом случае.»

а ты докажи! 🙂
ну хоть попробуй поразмышлять

Редактировалось 6 дней назад
GDV nic
  • ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
Bizon

имеется ввиду «красный»
с чего ты взял, что желтый запрещающий.
Он УСЛОВНО запрещающий
Здесь играем, а здесь не играем, здесь снова играем, а здесь я рыбу заворачивал.
Это про вас сказано 🙂

Еще раз: вы судаки — не может быть двух запрещающих.
Это только в вашей виртуальной вселенной.

ЗЫ. не вижу док-в п. 6.14 . давай жги

GDV nic

Что имеется ввиду в Правилах читай. Идиот)

Bizon

ты не можешь понять, что написано в правилах, о чем с тобой говорить?
Ты — Судак

sokolowskiy

Мало того, что на жёлтый, так он ещё и слепой!

cs

больной … у него походу машина лишняя или чужая

goldberg

Виновным признают поворачивальщика.

Nordman51

Виноват завершающий. Если бы я так каждый раз поворачивал, то уже потерял бы счёт ДТП.

1
13 Комментариев
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль