ДТП произошло на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге. Водитель автомобиля «Шевроле» заканчивал маневр поворота налево на перекрестке, и в него въехал «китаец», двигавшийся на желтый. Как вы считаете, кто виноват?
Один поворачивал, а другой двигался задом: кто виноват в ДТП в Петербурге?
ДТП произошло в Санкт-Петербурге. Водитель автомобиля с видеорегистратором поворачивал налево, и в него въехал Mitsubishi Pajero, двигавшийся задним...
Ещё один любитель нажать на клаксон вместо педали тормоза. Чисто на таран шёл с воплем: раааасступись!!!
Вот мне интересно, эти сигналящие идиоты реально думают, что машина перед ними куда-то телепортируется, услышав их гудок?
Я бы обоюдку впаял, чтобы каждый подумал над своей манерой езды. На шевроле если завершаешь маневр, убедись, что никакого дебила нет летящего
как обычно — виноват поворачивающий
конкретно в данном случае: все поехали и я поехал
По ПДД жёлтый после зелёного мигающего — запрещающий безусловно.
п 6.14 ПДД — не применим в этом случае.
На практике — кто из них виноват — решают другие обстоятельства)
«По ПДД жёлтый после зелёного мигающего — запрещающий безусловно.»
это не по ПДД, а по твоему желанию.
в ПДД так однозначно не написано, как ты формулируешь
«п 6.14 ПДД — не применим в этом случае.»
а ты докажи! 🙂
ну хоть попробуй поразмышлять
имеется ввиду «красный»
с чего ты взял, что желтый запрещающий.
Он УСЛОВНО запрещающий
Здесь играем, а здесь не играем, здесь снова играем, а здесь я рыбу заворачивал.
Это про вас сказано 🙂
Еще раз: вы судаки — не может быть двух запрещающих.
Это только в вашей виртуальной вселенной.
ЗЫ. не вижу док-в п. 6.14 . давай жги
Что имеется ввиду в Правилах читай. Идиот)
ты не можешь понять, что написано в правилах, о чем с тобой говорить?
Ты — Судак
Мало того, что на жёлтый, так он ещё и слепой!
больной … у него походу машина лишняя или чужая
Виновным признают поворачивальщика.
Виноват завершающий. Если бы я так каждый раз поворачивал, то уже потерял бы счёт ДТП.