В России хотят возобновить программу утилизации старых автомобилей. При сдаче старого и при покупке нового отечественного автомобиля каждому покупателю дадут скидку в 100 000 рублей.
С предложением о возобновлении утилизации выступила Российская ассоциация автомобильных дилеров (РОАД). В Минпромторге уже прорабатывают возобновление программы утилизации. Об этом заявил глава РОАД Подщеколдин.

Опыт прошлых лет
Впервые программа утилизации старых автомобилей была запущена в России в 2010 году и действовала один год. Тогда покупатель мог сдать старый автомобиль не моложе 10 лет и получить скидку 50 тысяч рублей на покупку новой машины. В 2014 году в условиях резкого падения продаж программу снова перезапустили. Закрыта программа была в 2015 году.
С тех времен прошло уже немало лет, и к теме возобновления программы утилизации вернулись вновь.
Сволочи! Новые машины каждый месяц дорожают, эта сотка будет съедена подорожанием сразу же!. Думал жигуль сдам когда программу возобновят, но брать гранту за 800 в ипотеку если только 🙁
То же самое со льготной ипотекой, сделали 7 процентов, квартиры на пол ляма подорожали..
Здравствуй, рынок!
Неужели ты думаешь, что барыги своё упустят? Ну и если для тебя гранта за 800 — это ипотека, то об авто можно вообще не думать, лучше искать способы повышения дохода.
Ага, только с тех лет цены на авто поднялись в разы. Даже в 2015 это было смешно. Что толку от это сотки? нынче сейчас это вообще не деньги.
Помню первую программу «утилизации», когда давало т.н. «государство» 50 тыс. за утилизацию своего старого авто. До объявления программы классика стоила 125 тыс. Как только объявили — ценник в один день стал 175 тыс. руб… Т.н. «государство» не один раз так «налюбило» собственное население.
В этот раз всего 100 тыс обещают? Это примерно 5% от нынешних цен. В первую программу хоть 40% обещали. Ну хоть обманут на меньшую сумму..
Ценник тебе государство вставило или все-таки барыга?
А ему какая разница? Это детали, кому они важны)
одни ему дают а другие его кулаком в жопу имеют, и правда какая разница)
Дилеры цены поднимут на сумму сертификата. Знакомый менял шестерку 1988 г.в. на новую семерку в 2010 г. в Краснодаре и с большим трудом нашел честный салон.
А в чём смысл этой компенсации? Подтолкнуть продажи? Поддержать отечественный автопром? Так вроде и так конкуренции «0»! Предыдущие программы хоть нацелены были на покупку авто до 700 т.р., а это были только отечественные авто или зарубежные, но собранные в России. А сейчас то что?
Ну её на фиг эту вашу программу!
«С предложении о возобновлении утилизации выступила Российская ассоциация автомобильных дилеров (РОАД)»
а
драгдилеры не хотят уменьшить свои аппетиты?а то, вон, даже автотаз на них обижается