Депутаты от партии ЛДПР выступили с предложением мягчить наказание за некоторые нарушения ПДД. В Госдуму внесён соответствующий законопроект. Он призван смягчить ответственность за отдельные нарушения, которые не связаны с возможностью создания аварийных ситуаций и угрозы жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Предполагается, что за незначительные нарушения будут выноситься предупреждения. Для этого в статьи главы 12 КоАП РФ внесут соответствующие поправки.

За езду на машине с тонировкой — предупреждение
За какие нарушения предполагается выносить предупреждения? Депутаты от ЛДПР предлагают предупреждать, а не штрафовать водителей за езду на машине с тонировкой, за управление незарегистрированным транспортным средством, за перевозку непристегнутых пассажиров, а также за невыполнение предусмотренных ПДД обязанностей водителями, которые попали в ДТП. Предлагается также снизить штраф до 2000 рублей за нарушение правил парковки в Москве и Санкт-Петербурге.
А как же пополнение бюджета? Тут депутаты ЛДПР поторопились!
В Волгограде поставили 70 камер,которые штрафуют за ремень….
Ремень — это фигня, у нас научились пристегиваться, а вот что за ближний свет в городе штрафы рассылают — это да
На трассе не слышал, чтобы штрафовали, а по городу пожалуйста
Почему затонированные в ноль передние и лобовые стекла стекла, а так же led лампы не влияют на безопасность дорожного движения? Ждём хаос на дорогах России
На фронт едут машины с «глухой» тонировкой. Требование времени.
т.е. опять будет куча машин-призраков, которые не стоят на учете?
У@банская партия покойного Жирика всё никак не может успокоиться…