Как себя ведет себя зимой автомобиль с системой ABS и без неё - наглядное пособие

Как себя ведет себя зимой автомобиль с системой ABS и без неё — наглядное пособие

Научно-производственное предприятие «Итэлма», специализирующееся на разработке и производстве систем активной безопасности для автомобилей, выпустило видео, демонстрирующее разницу в поведении автомобилей Lada с установленными системами ABS и ESC и без них в сложных дорожных условиях.

Как себя ведет себя зимой автомобиль с системой ABS и без неё — наглядное пособие
Фото: «Итэлма»

Поведение автомобилей на различных поверхностях

Видео, размещённое в социальных сетях компании, демонстрирует работу активных систем безопасности в разнообразных сценариях. Например, показаны результаты торможения на разных покрытиях: утрамбованном снегу, льду и на поверхности, имитирующей весеннюю дорогу — «шахматная доска».

В этих условиях Lada Vesta, оборудованная системой ABS, уверенно сохраняет траекторию движения, в отличие от аналогичной модели без ABS и ESC, которая подвержена заносам.

Кроме того, видео показывает, насколько эффективны системы ESC при выполнении манёвров, таких как двойная переставка или «лосиный тест», а также слалом. Антипробуксовочная система TCS также продемонстрировала свою эффективность, помогая автомобилю легко преодолевать подъёмы на скользких участках дороги, таких как ледяные горки с углом наклона 15%.

Все компоненты проходят тщательные испытания

Все компоненты, разрабатываемые «Итэлмой», проходят тщательные испытания не только в лабораторных условиях, но и в реальной дорожной обстановке. Такой подход позволяет гарантировать высокое качество продукции и её надёжность в любых условиях эксплуатации.

Видео наглядно иллюстрирует важность использования современных систем активной безопасности в автомобилях, особенно в условиях зимнего вождения. Они не только повышают комфорт водителя, но и обеспечивают дополнительный уровень безопасности, предотвращая аварийные ситуации и помогая сохранять контроль над автомобилем даже на самых сложных участках дорог.

-1
15 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подколодный З.Г.

Ага, видели…

747812c5db0d8ed45c9849faa6cc6857.jpg
UELL

Они занимаются тем, что уже давным-давно придумано и испытано?

MAG-ural

Ну да , внедрёж …

Bizon

нет, на самом деле они тестируют свой софт.
абс-то управляется не сама собой, а софтом, который пишется под конкретную машину.

UELL

Аааа, Семён Семёныч.

Bizon

но это не исключает элемент не целевого расходования средств :о)
и даже, наоборот, виртуальные продукты легче «украсть».

еще до собянина, когда он в тундре командовал, у нас на работе дохтур науков (вроде бы культурный человек) присвоил 5 тысяч $. «Заплатил» за написания софта, которого не было.
Я его спрашиваю: а если проверка?
Он: скажу, что дискетта 1.4 Мб размагнитилась и софт пропал о)

Так что все эти «цифровые иканомики в рф» это — «панама». Воруют как в последний день, «вагонами». В тех же банках софт переписывают каждый год, а он, по- прежнему, кривой, платежи плохо проходят. Говорят: для вашей безопасности :о)

UELL

Вот уроды.

ЛитерНый

«они тестируют свой софт»

Точно свой? Не тот, что был до СВО?
Честнейшие люди! Побрезговали «пиратством»?!

Nordman51

Первооткрыватели, ёпта. Ещё пусть протестирую как ведѣт себя передний и задний привод в таких условиях.

ЛитерНый

На этой неделе были арестованы 4 бывших сотрудника корпорации «Роснано»
из команды Чубайса, сам Чубайс до сих пор не числится в розыске.
1.Борис Подольский-исполнительный директор
2.Артур Галстян- управляющий директор по финансам
3.Марина Касенкова -директор по методологии учёта, налогообложения и отчётности
4.(имя участника не раскрывается) -топ менеджер

Команда обвиняется (кроме Толика) в причинении ущерба в 200 млрд. руб. (первоначально было 40 млрд. потом более 100 млрд.)

Куда потрачены деньги по бумагам?
-На разработку Российского планшета, не хуже, чем у Сяоми!
А где планшет?
-Не получился.
А где деньги?
-А деньги получили, но они уже закончились.

Вывод:

  1. Можете сделать сами
  2. Если деньги выделены — значит это кому-нибудь нужно. Важен не результат — важно их присвоить, фу! Освоить!

В заметке «Как ведёт себя автомобиль с системой АВС…» мы видим, как осваивают бюджет.

Bizon

«4.(имя участника не раскрывается) -топ менеджер»
это Ашот Вагинян :о)

нащет планшета (=бука) у меня вот такая вот электронная книга
https://www.yaplakal.com/forum18/st/125/topic349961.html

Редактировалось 2 дней назад
ЛитерНый

Имя четвёртого фигуранта не раскрывается по многим причинам, одна из них это возможная связь с власть придержащими, но для них он отработанный матерьял и они готовы его слить, так что сейчас с ним поработают те кто надо, а потом сольют в зависимости от того, как пойдёт волна сверху.

UELL

Я думаю, там цифры покруче. Это для нас инфа, чтобы у нас на Жозефине Павловне, волосы дыбом не встали.

Bizon

подарите им нормальную резину :о)

Kirill16

«разработка и производство систем активной безопасности» — нынче так называется отверточная сборка из китайских комплектующих?

1
15 Комментариев
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль