Авария произошла днём 3 июля на улице Выборгской в Хабаровске. 22-летняя хабаровчанка за рулём Toyota Premio сбросила скорость и начала поворачивать в сторону частного сектора. В этот момент сзади по встречной полосе её стремительно обгонял Infiniti. 31-летняя женщина-водитель двигалась на высокой скорости и не успела среагировать.
От мощного удара «Тойоту» развернуло и отбросило на столб, а затем выкинуло обратно на проезжую часть. Лишь благодаря бетонной опоре освещения седан не влетел в толпу людей, которые в тот момент могли находиться рядом. Infiniti же врезался в забор частного дома.
Водитель «Тойоты» с подозрением на перелом руки была госпитализирована. Известно, что пострадавшая подрабатывает в такси. Её оппонентка за рулём Infiniti не пострадала.
Как вы считаете, кто виноват в данной ситуации?




Финик с горкой наложил на скоростной режим в населенном пункте. Низко летел далеко за сотку. Таких пора сажать.
Дорогая редакция,
вынужден сообщить вам второй раз: я хренею от организации ДД в Российской Федерации.
— А шо не так, Сэмен Маркович? Плохо спали или изжога замучила?
— А то мой, заботливый Фима, изжоги у меня нет, а пешу я потому, что на 2-полосках за городом они нарисовали сплошную линию протяженностью от Выборга до Хабаровска (наши доблестные космонавты мне рассказывали), а в городе на 2-полоске у них прерывистая — езди как Бог на душу положит.
Вот вопгос: накуя в городе прерывистая на 2-полоске, кого ты тут собрался обгонять? А на трассе, где НАДО обгонять, тебе запрещено.
Не…ну нет слов
Вот такие вот косяки доказывают, что
людикожаные мешки, которые работают в ЦОДД городов и в Минтрансе некуя не понимают философию Дороги.Менты не разобрались ? Ну нашли две курицы друг друга ,одна как пенсионерка собрала колону за собой и по зеркалам не смотрит совсем ,другая соснула на авто с доками и только извилина газ нажимать соображает .
Пункт 11.2. Обгон запрещён, если:
транспортное средство впереди подало сигнал поворота налево;
Поворотник не дает преимущество.
Вместо финика мог ехать грузовик и тогда ТП на Тойоте была бы трупиком.
Перед началом маневра убедись, даже, если слева от тебя сплошная, типа, никто не должен совершать обгон через эту сплошную.
На Тойоте ТП
Тут две ТП. Но Инфинити самая, что ни на есть!
Они нашли друг друга, даже против закона физики, где одинаковые частицы отталкиваются.
Да что вы тут тошните: лохи позорные. Интересно, какая допустимая скорость движения на данном участке дороге? Обгон в том месте не запрещен. На тойоте тяжко будет доказать свою невиновность.
Пункт 11.2. Обгон запрещён, если:
Будет 40. Или 20 — с учетом бесплатных +20 км/ч.
Это Хабаровск. Всё нормально, расходимся.