Согласно последним данным, в 2028 году в России планируется возобновить производство автомобилей Renault Logan и Sandero, но под другим брендом. Это стало возможным благодаря усилиям АвтоВАЗа, который взял на себя ответственность за реализацию данного проекта.
Местом сборки станет бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, что открывает новую главу в истории этих популярных моделей на российском рынке.

Планы производства
Речь идет о моделях Logan/Sandero третьего поколения, которые впервые были представлены в Европе в 2020 году под брендом Dacia.
Изначально планировалось, что эти автомобили появятся и в России, однако проект был приостановлен в 2022 году в связи с уходом компании Renault из России.
Теперь у российских автолюбителей появилась надежда увидеть эти современные и стильные автомобили на дорогах страны.
Стоит отметить, что адаптированная платформа третьего поколения Logan была успешно использована при создании новой модели Lada Iskra, которая уже запущена в производство в 2025 году. Это демонстрирует потенциал платформы и уверенность АвтоВАЗа в ее надежности и эффективности.
Возвращение Logan и Sandero в производство станет логичным продолжением развития модельного ряда и укрепит позиции российской автомобильной промышленности.
Почем на бывшем заводе Nissan?
Выбор бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге в качестве площадки для производства Logan и Sandero не случаен.
Это современное предприятие, оснащенное передовым оборудованием и укомплектованное квалифицированными специалистами.
В настоящее время здесь уже осуществляется сборка Lada Iskra, что позволяет оптимизировать производственные процессы и обеспечить высокое качество выпускаемой продукции.
«благодаря усилиям АвтоВАЗа, который взял на себя ответственность за реализацию данного проекта» высерется очередная поделка, автомобилесодержащая.
Клин руля опционально присутствует.
весла вместо электростеклоподъемников и мотор от автотаза))))
на С классе немцев весла шли года до 18-19. в базе…
увидеть эти современные и стильные автомобили…месье знает толк в извращениях))
Неправильные новости. Вот
В Ижевске увеличился спрос на презервативы
Спрос на презервативы за ноябрь в аптеках Ижевска увеличился сразу на 9%. Цена среднемесячной корзины контрацептивов составила около 1,3 тысяч рублей.
А у автоваза:
Lada Vesta в ноябре была на третьем месте по популярности на рынке с результатом продаж в 5,386 тыс. шт. (-39,4%), в январе-ноябре — 74,727 тыс. шт. (-39,4%).
Lada Niva Legend с результатом продаж 3,039 тыс. шт. (-24,4% г/г). В январе-ноябре 2025 г. их реализовано 31,035 тыс. шт. (-28,2%).
Продажи легковых Lada в РФ за 11 месяцев упали на 25%А они чешут: «укрепит позиции российской автомобильной промышленности»
Пусть презики делают ….
Надо сделать утиль-сбор и на презики не дружественных нам стран!
Если написано, что за днэело взялся автоваз, то тушите свет и расходитесь, вас опять наебали. На выходе опять железка, с китайской начинкой и автовазовским браком…
Если АВТОВАЗ, то Рено будет дерьмом, как тазы.
Интересно, жабоеды из Израиля свалили. Или то другое.
А у автотаза импотенция:
АвтоВАЗ «разочарован» в россиянах и российском рынке, потому что он оказался «очень вялым» в этом году.
Глава «АвтоВАЗа» Соколов: В 2025 году российский авторынок был очень вялым
Этот год выдался для российского авторынка очень непростым, в том числе для отечественного концерна «АвтоВАЗ». Свое мнение по этому поводу выразил глава компании Максим Соколов, его слова приводит РИА Новости.
В настоящее время выводить на рынок новые модели — крайне рискованно, отметил руководитель концерна. Спрос на автомобили в стране до сих пор остается низким, посетовал Соколов. «Рынок в 2025 году был очень вялый, и там точно не до новых моделей», — констатировал Соколов в кулуарах форума ВТБ «Россия зовет!».
На этом фоне, добавил он, концерну пришлось отложить презентацию нового минивэна до лучших времен. — ОБАСРАЛИСЬ
Интересно, где дети Соколова. Где учились, где живут.
скоро мопеды у всех вместо авто будут, на тачках только хозяева жизни будут ездить.
надо налаживать их производство, а не этого шлака
У меня есть — Honda, но есть проблема. За бортом тридцатка.
а кто помешает перед поездкой заправить и себя поллитрой 40ка градусной)))
Ну и зачем это надо?Особенно автовазу? У него и так куча моделей В класса,которые и так конкурируют друг с другом, а пофакту одно и тоже,и движки те же,скукота,а тут они ещё 2 машины того же В класса будут выпускать и опять с теми же движками и коробками что на Вазе? Скучно до жути и неинтересно вообще
нафея? искра же есть…