Делают виновным

Делают виновным

От автора: \»дтп на пересечение ул.Кирова и Б.Богаткова,за рулём ЛАДЫ действующий сотрудник МВД который сейчас делает всё,чтобы сделать меня виновным,если есть видеозапись этого ДТП с других ракурсов пожалуйста скиньте в ютуб и оставьте ссылку в коментах под этим видео.\»

с 0:45
0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир777

а автор что-то слышал про п.13.8: "При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления". но вместо этого автор был самым хитрожопым. банкуешь за дтп…

Alexs42

и правильно делают, обязан уступить тем кто заканчивает проезд перекрестка.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

leroy

Как-то даже неудобно за сотрудника МВД, что именно его выцепил автор, с тем же успехом на месте сотрудника мог быть слесарь-инструментальщик или виолончелист, так же заканчивавшие проезд не особо безопасного перекрестка.

LikeGiz

Автор, действующий сотрудник МВД за рулем ЛАДЫ — это самое бесправное существо в РФ.

И если бы ты не был туп как пробка то смог бы прочитать хоть тот пункт правил, который тебе вменили в вину, а не бегал с наскиенной попой по ютубам с глупыми воплями.

neapol

Что, действующий сотрудник МВД и тут всем проплатил? wink
А вообще аффтар диарейщик тот ещё

sanchess80

Ну фиг знает. Я бы так сразу автора не стал виноватить. Надо другое видео, чтобы понять выезжал в границы перекрестка сотрудник на разрешающий или уже нет.
А так, ИМХО оба заслужили гемор с разборами.

BETEPAH
Цитата: neapol
А вообще аффтар диарейщик тот ещё

Да, самый быстрый и ловкий, не то что те, кто стоят на светофоре. 🙂

Walery

У автора не мелькнула в мозгу мысль, что все еще стоят почему-то?
Но я же круче всех!
А если бы пешеход заканчивал свой переход?
Радуйся, автор, что не было убитого пешехода и ты не в тюрьме!
В следующий раз не будешь летать.
smile

klipsa

Зелёный автору горит с 50 сек. на 52 сек видно что машины едут, а столкновение на 55 сек.
Какое там нахрен завершение манёвра: оппонент автора "проскакун" прёт на красный по прямой,видно на 50 сек. если смотреть на просвет до троллейбуса.
Желаю автору найти ещё видео и удачи.

Reaper222

100% лада поперла на красный с правой полосы из под стрелки!

leroy
Цитата: klipsa
на 52 сек видно что машины едут

Это основное, я бы выделил. Если машины видны регистратору, значит и автору надо бы их видеть. А вот момент выезда поперечных в регистратор не видно, может выехали давно, а там, котик перебегал, или пенсионер заблудился, мало ли. Это нам неизвестно. Но подождем видео, я только за

Цитата: Reaper222
100% лада поперла на красный с правой полосы из под стрелки!

Очень вероятно и такое

epta

Новосибирск

MART1NY

На момент выезда на перекрёсток того сотрудника МВД автору загорается жёлтый с красным. Из этого следует что сотрудник проехал на красный. Какой может быть непропуск завершающего проезд если он тупо попилил на красный. С момента загорания зеленого до момента дтп прошло около 6 секунд а не жирно ли будет еще каких-то дебилов пропускать то?
Вина лады без сомнения.

leroy
Цитата: MART1NY
На момент выезда на перекрёсток того сотрудника МВД автору загорается жёлтый с красным

Нет. Гранта выезжает на перекресток на 0:49, её видно между попутными автору Рав4 и Приорой в крайнем левом ряду. В этот момент, и до 0:51 автору горит красный. Две-три секунды, даже с учетом одновременного загорания желтых сигналов на обоих направлениях, может не хватить для завершения проезда. Гранта буквально завершала проезд. Перекресток неудачный и режим работы светофоров настроен небезопасно.

vms

Далековато был автор в момент включения зеленого, сомнительно, что 13.8 на него распространяется. Автор просто уже на зеленый ехал. Вина вся в том, что не выполнил ДДД. Надеюсь, найдет с других ракурсов на просторах ютуба. У нас же нередко любят поржать и мимо проехать.

krikun

Автор тот еще чудик, всегда такие перекрестки необходимо проезжать осторожно, но тем не менее просто уверен, что сотрудник выезжал на глубокий желто-красный и такой длинный перекресток "завершать" маневр в течении 5 секунд, а за сотрудником ехал еще один завершальшик, который уже будет 6 секундным не много ли? И при такой длине перекрестка у них 100% была возможность остановится. Бесят такие уроды.

А по факту, каких то 5 секунд автор мог и потерпеть и жил бы спокойно, но очень хотелось всех нагнуть. Оба неприятны. И по хорошему впаять бы им обоюдку. ИМХО

leroy
Цитата: vms
Далековато был автор в момент включения зеленого
Цитата: krikun
просто уверен, что сотрудник выезжал на глубокий желто-красный

А вы посмотрите за оппонентом, его выезд можно разглядеть на 0:49, когда автору еще красный. Перекресток длиннее, чем кажется, панораму легко посмотреть, ссылку с телефона пока не вставлю

Но, безусловно, Гранте на момент выезда может и красный гореть, нужен ракурс

klipsa
Цитата: leroy
В этот момент, и до 0:51 автору горит красный.

У меня на экране автору зелёный загорелся на 50 сек.,может найдётся видео с другого ракурса.

AlexSirT

Автору поделом.

trifolium

нахождение на перекрестке при красном — незаконно. конечно дается пару секунд чтоб смыться, а кто не успел — тот опоздал.

leroy
Цитата: klipsa
У меня на экране автору зелёный загорелся на 50 сек.,может найдётся видео с другого ракурса.

Поперечных двое, это Гранта и Тойота. Первый виден на 0:48-0:49 за поворачивающими направо с того направления. Гранта едет в левом ряду, затем перестраивается, видимо направо поворачивает больший поток. На 0:50, пока автору все еще желтый, за Грантой выкатывается Тойота, но уже на грани смены нашего направления на зеленый. Соответственно, серебристые тени гамлета на видео есть, а вот какой им горит сигнал, неизвестно. Можно даже попробовать у местных с Новосибирска узнать, есть ли там стрелка налево с основным красным, и есть ли хотя бы 2 секунды паузы между сигналами двух направлений

dubinushka66
Цитата: neapol
Что, действующий сотрудник МВД и тут всем проплатил?

И суды все его )))))))))))

Автор похоже даже не понимает, что "действующий сотрудник МВД" в принципе никого не может сделать виновным, так как это может сделать только суд.

Цитата: sanchess80
Ну фиг знает. Я бы так сразу автора не стал виноватить

Поэтому автор и хочет видео с других ракурсов. Что-то подозревает.

Цитата: vms
сомнительно, что 13.8 на него распространяется

Тут сам подход важен. Если бы автор знал про 13.8 и видел, что народ стоит, а не рванул, то у него как минимум в голове что-то должно было зашевелиться. А там вакуум со сферическими конями.
А кто будет виноват здесь по факту — честно говоря, не так уж и принципиально. Куда важнее, чтобы каждый научился ПДД соблюдать, а не после драки кулаками махать.

NGS
Цитата: LikeGiz
Автор, действующий сотрудник МВД за рулем ЛАДЫ — это самое бесправное существо в РФ.

+++
Ну, есль конешн не генерал целый!
А так да, и на работе выйепут, и первый отдел уши навострит что б где чего не ляпнул бы.

Цитата: MART1NY
Из этого следует что сотрудник проехал на красный.

Странно, что он там не один такой.

Serg138
Цитата: sanchess80
Ну фиг знает. Я бы так сразу автора не стал виноватить. Надо другое видео, чтобы понять выезжал в границы перекрестка сотрудник на разрешающий или уже нет.

Это ты в суде можешь смотреть видео сколько хочешь и думать не спеша над своими словами. А на дороге надо соображать быстро по ПДД, и в первую очередь соблюдаю личную безопасность. Или как автор можешь смело выезжать на перекрестке и вдруг встретишь целый Камаз, скорую или как автор — неожиданно две легковых wink

leroy
Цитата: dubinushka66
А кто будет виноват здесь по факту — честно говоря, не так уж и принципиально

Да. Пусть лучше в результате сотрудники ГИБДД соберут статистику ДТП на этом перекрестке, постоят, посмотрят в живую, дадут рекомендации для безопасности ДД, изменят регулировки смены сигналов и тдтп. Ну а если с перекрестком все ок, навесить систему автоматической фиксации нарушений, пусть летают письма, пополняют бюджет. У нас в Самаре был практически идентичный перекресток, потом поменяли режимы движения, вроде стало лучше, но надо бы поискать статистику чтобы не быть голословным.

Цитата: Serg138
на дороге надо соображать быстро по ПДД, и в первую очередь соблюдаю личную безопасность

Именно. Личную, и общественную тоже.

Цитата: NGS
Странно, что он там не один такой.

Подозреваю, что эти двое простояли в двухполосной очереди, где чтобы проехать прямо, нужно сначала дождаться, когда уедут все направо и налево. Могли и на красный прорываться, могли и нормально выхать, но задержаться в междурядье

dubinushka66
Цитата: Serg138
А на дороге надо соображать быстро по ПДД, и в первую очередь соблюдаю личную безопасность
Цитата: leroy
Именно. Личную, и общественную тоже

В публичных отношениях личная безопасность является следствием общественной безопасности.

Цитата: leroy
Подозреваю, что эти двое простояли в двухполосной очереди

Меня, честно говоря, тоже напрягло, что "нарушителей" там было больше одного. Но поскольку дебилы иногда кучкуются, то это конечно не аргумент в пользу того, кто прав а кто нет. Скорее просто дополнительные мысли.

leroy
Цитата: dubinushka66
В публичных отношениях личная безопасность является следствием общественной безопасности.

Хорошая формулировка, возьму её себе пользоваться

Цитата: dubinushka66
поскольку дебилы иногда кучкуются, то это конечно не аргумент в пользу того, кто прав а кто нет

Да, для доказательной базы потребуются видеокадры. Свидетелям я верю мало, память человеческая пластична, легко меняется под давлением обстоятельств. Денег, например))

zverik

чо видео удалили

ruslan-vologda

Автор не умеет думать, поэтому влип по полной.

vovan_111

Сам виновник ! По ПДД 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Acuhiqu

автор не дееспособен. мало того что он обязан был повернуть направо, так еще и ехал быстрее потока, так, что водитель не смог бы среагировать, что мы и наблюдаем.

SPT
Цитата: Acuhiqu
мало того что он обязан был повернуть направо

А это почему? Не надо ему было туда, он и не поехал.

WATER
Цитата: trifolium
конечно дается пару секунд чтоб смыться, а кто не успел

Согласен! пока не издадут указ до какой секунды( 5 или 125 ) зеленого считать 13.8 ПДД приоритетным пунктом,то по помехе справа виновен ладовод, а не автор кина.

leroy
Цитата: WATER
пока не издадут указ с какой секунды( 5 или 125 ) зеленого считать 13.8 ПДД приоритетным пунктом

Тут проблематика не в том, что автор выехал на зеленый, а в том, что по кину невозможно определить, на какой сигнал выехала Гранта. Если оспорите мои рассуждения выше, буду благодарен

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль