Наезд на пешеходов

Автомобиль с видеорегистратором притормозил, чтобы пропустить двух пешеходов. Ехавшая по правой полосе иномарка не затормозила и сбила обоих…

Наезд на пешеходов
0
84 Комментария
Подписаться
Уведомить о
84 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
FangMustord

люди идиоты! ну тут джип врятли бы подумал (наверн даже просто не успел) почему же это автор затормозил…

VolVoDeN

трупы?
ваще блин(( Всегда практически пешики идут и не смотрят по сторонам.
Как будто им все должны. но о своей безопасности нужно самим заботиться и удостовериться при переходе.

g_kar
Цитата: FangMustord
люди идиоты! ну тут джип врятли бы подумал (наверн даже просто не успел) почему же это автор затормозил…

какой нафиг не успел! Должен был снизить скорость хотя бы перед переходом, плюс башкой надо думать, когда перед тобой или рядом начинают тормозить.

ASP24

Бараны -дальтоники!!!!
Почему-то уверен на 99,9%, что за этими машинами никто не едет. Ну пропусти и переходи. И в тёмное время обязать носить светоотражающее пешиков мля….

nochnoy.dozor

Не фиг на красный ходить

Timmonya

Сами виноваты, что уж тут скажешь..

chexec

регик зря остановился

валик

g_kar, посмотри еще раз внимательно видео, по какой траектории едет автор? Правильно он собирается повернуть налево, это очевидно. А теперь представь себя на месте водилы справа: ты едешь, слева от тебя машина едет на зеленый с левым поворотником, начинает притормаживать, ты тоже надавишь на тормоз? Максимум притормозишь, но даже не попытаешься остановиться по понятным причинам. Вот и имеем то, что имеем. Про пешеногих даже говорить не хочется, сегодня по дороге на работу пропустил 5 пешеходов, из них 4 недошли до пешеходного 7-10 метров. И не один из пяти не удосужился посмотреть остановились ли остальные 3 полосы, остановилась первая машина — всё, голову вниз, взгляд под ноги и пошли. Нет у нас уважения друг к другу и никогда не будет.

ГЛИНА
Цитата: ASP24
Почему-то уверен на 99,9%, что за этими машинами никто не едет. Ну пропусти и переходи. И в тёмное время обязать носить светоотражающее пешиков мля….

А сколько раз следует обязать пешеходов делать "Ку", один или 2 раза?

chexec
Цитата: g_kar
какой нафиг не успел! Должен был снизить скорость хотя бы перед переходом, плюс башкой надо думать, когда перед тобой или рядом начинают тормозить.

он ехал на зеленый, машина могла поворачивать. никто в таких случаях на тормоз не жмет, максимум ногу на тормоз перекладывают, и то — всякие паранойики. 2 дебила подставили водилу, и ед. почему есть желания чтобы они не умерли — это чтобы водила не сел из-за ебнутых законов

Драйвэр

Почему пешики переходят 2-х и 3-х полосные дороги как однополосную. Ну прошел первую полосу посмотри еще раз нет ли на следующей машин

Кент

Пешеходы идиоты синерогие.

Бабий вой в машине регистратора лупит по ушам и нервам )))))

Coccosteida

Живая-то хоть? Зря он их пропустил,обкуренные что-ли были.. телка на джипике по ходу тоже, 2 месяца назад права получила.

Cosmos

а водиле джипа как то пофигу на сбитого им человека, блин что за люди такие….

Freeload

Пешики просто 3.14 здец какие обмудки. На кол парня, а девушка получила уже свое. ппц просто, региг же сигналил им !!!

SE7EN
Цитата: Coccosteida
Зря он их пропустил,обкуренные что-ли были..

похоже это синь местная, судя по походке, а не нарики. на красный как на зеленый чешут. только водиле проблем доставили.

Starlexx

Нех было пропускать этих уродов, шедших на красный! Регик — баран, подставил водилу кроссовера! Я, когда тупорылые олени толпой под красный ломятся, метров с 50-ти включаю би-би и дальний, помогает (ессно, нога на тормозе).
ЗЫ: регистратор — дешёвое китайское гумно, нифига толком не видно!

Lefff

Ограничение в городе 60. Знаки висят. Водила обязан пропустить. Пешеход — как красный свет. Сам этот ублюдок небось на красный под КАМАЗ не поедет. Пока не будут судить за такие вещи, как за умышленное убийство, так и будут давить. А судить так не будут, потому что в 75% случае себя так ведут представители власти и их представители.

SDL2000

Опять целая куча водятлов-теоретиков!

Цитата: Lefff
Водила обязан пропустить.

Пешеходов идущих на КРАСНЫЙ? Вы хоть ПДД-то открывали? Или все по компьютерным симуляторам ездите?

Цитата: валик
Про пешеногих даже говорить не хочется, сегодня по дороге на работу пропустил 5 пешеходов, из них 4 недошли до пешеходного 7-10 метров.

А зачем Вы их пропускали??? ПДД побоку уже? Перед каждым дебилом будем тормозить?
Есть переход — вот пускай и дуют на него!

А регистратор — действительно подставил водителя джипа. Нефиг пропускать на КРАСНЫЙ!

g_kar

Признаю, был не прав, на светофор не обратил внимания.

RandoMan

Пешеходы бараны. Регистратор молодец — хорошенько просигналил. Сосед, правда, не понял, почему сигналят. А может и не услышал.

Я, правда, в таком случае сцепу придавливаю и двигателем реву — немного отрезвляет желание поперебегать. Пропускать уж точно не надо…

svp_iriska

Если девушки в Казахстане, с моей точки зрения, правы и не заслужили такое, то тут пешики сильно неправы и как не прискорбно получили по заслугам.
Водителя кроссовера жалко, я боюсь тоже не среагировала бы. Встаю на его место: у меня зеленый, машина справа сигналит, собирается уходит налево, пешики остаются на разделительной, т.к. сигнал должен был поставить их на место с переходом на красный сигнал…
И вообще мне кажется регик и не сильно их пропускал, скорее выхода у него не было, т.к. те перли.
З.Ы. Я бы конечно тормозила, но боюсь то же бы зацепила… тьфу-тьфу

Belean

Мда… Пешиходы те еще ди6илы… щас на зеленый то опасно переходить, сбивают пачками, так эти на красный прут как 2 барана тупых… Если девушка жива осталась.. у нее теперь будет масса времени обдумать свой переход, лежа на больничной койке, ну а если нет… то тогда парню который с ней шел будет урок на всю оставшуюся жизнь…может и он задумается, а стоило оно того или нет?!

gruzovik83

ну опять, опять одно и то же! некоторых жизнь ничему не учит, ну тогда извините естественный отбор по Дарвину никто не отменял — выживает самый приспособившийся. вроде пешики не дети, это те перебегают ни о чем не задумываясь. но как объяснить, что им стоило повернуть бошки направо и выглянуть из-за регика — необъяснимая тупость или синька может быть.
кстати вариант, что джип ехал за региком и когда тот дал поворот то джип мог внезапно вырулить направо и здрасте.
короче тут таких видео с летающими слепыми пешиками — вагон и маленькая тележка. я не знаю, нужно начинать в школах их показывать, чтобы у людей в подкорке засело

лошадь
Цитата: g_kar
Должен был снизить скорость хотя бы перед переходом

им красный, какое снизить?
Вы каждому светофору клаянетесь? Особоенно на зеленой волне?

Чего баба-то воет, как будто её сбили? Из-за зеркала?

gruzovik83

там еще и мужик пешик виноват, потащил бабу за руку, она и хотела посмотреть направо, но из-за него ничего не увидела. он сам не пострадал видимо. куда то с магазина видать бежали. вот действительно и наелись и напились(((
менты просто мгновенно подрулили. регику нужно джиповоду дать запись — его невиновным должны признать. по моему ничем, кроме того что бухие были пешики, такое перебегание многополосной дороги на красны свет не объяснить. что им стоило 10 сек подождать зеленого, а не прыгать тупо под колеса?

Firewinter

Переть на красный, наперерез сигналящей машине, это что то. Получили за дело. А вот водителя джипа жалко. Пешеход в нашей стране — священная корова.

kaznak161
Цитата: Starlexx
Я, когда тупорылые олени толпой под красный ломятся, метров с 50-ти включаю би-би и дальний, помогает (ессно, нога на тормозе).

Я абсолютно так же поступаю, ибо нех переходить в неположенных местах и на красный. Я если и перехожу дорогу в неположенном месте, то делаю так, что никому из водителей не мешаю, убедился что никому не мешаю и потопал, ну тут просто безалаберность полнейшая пеших дебилов, в темное время суток, на красный, 3-ех полосное движение и они ломанулись, теперь сбившему водиле гемор создали…

Игорь
Цитата: FangMustord
люди идиоты! ну тут джип врятли бы подумал (наверн даже просто не успел) почему же это автор затормозил…

вот как раз это и должно было бы насторожить нормального водителя!

Цитата: ASP24
Ну пропусти и переходи.

думаю, что тут их безстрашие стало им роковой ошибкой.

Ермолов К.

Движение на запрещающий сигнал сфетофора — тяжелейшее административное правонарушение, что для водителей, что для пешеходов. Вот последствия и не заставили себя ждать.

ailin
Цитата: Lefff
Водила обязан пропустить

Водила едет на свой зеленый, не превышая скорость. С какого перепуга он обязан пропускать этих долбоящеров? Жаль, что тупой х*й не пострадал.

Как вариант, вынужденно пропускающий мог включить аварийку, но не факт, что помогло бы. Надеюсь, там не пара синяков, чтобы неповадно было. Сочувствую водителю джипа.

лошадь

да сигналить надо было до последнего.
Глядишь другой водитель и сообразил бы. Или кегли быстрее пробежали.

fan
Цитата: Молния Маккуин
Движение на запрещающий сигнал сфетофора — тяжелейшее административное правонарушение, что для водителей, что для пешеходов. Вот последствия и не заставили себя ждать.

Вот показывают по телеку как пешеходов сбивают, а пешикам по фиг, как ходили на красный так и ходят, как не смотрели по сторонам так и не смотрят.

Гайцы подьехали хоть мегалку бы включили.

Игорь
Цитата: Драйвэр
Почему пешики переходят 2-х и 3-х полосные дороги как однополосную.

потому, что не знают они этих правил. не учили.

Цитата: SDL2000
Пешеходов идущих на КРАСНЫЙ?

водиле все равно гемор будет жесткий. тут лучше избежать или предотвратить — а так себе дороже будет.

murr
Цитата: ailin
одила едет на свой зеленый, не превышая скорость. С какого перепуга он обязан пропускать этих долбоящеров?

Дык в суде — "управлял источником повышенной опасности". Джиперу даже с видео будет ой как нелегко отмазаться от срока.

NavyPLN
Цитата: g_kar
какой нафиг не успел! Должен был снизить скорость хотя бы перед переходом, плюс башкой надо думать, когда перед тобой или рядом начинают тормозить.

Посмотрите на тормозной путь джипа, его четко видно, он тоже тормозил в пол.

Цитата: murr
Дык в суде — "управлял источником повышенной опасности". Джиперу даже с видео будет ой как нелегко отмазаться от срока.

Вы там часто бываете ?? откуда такие познания про источник ? Ему вообще ничего не нужно доказывать, там все очевидно-невиновен.

maximo

Неху.. переходить на красный цвет.

rosa

интересно живы пешики остались или как, если выжили, то хороший урок получили, не фиг на красный бегать, а то шастают по дороге как по тротуару, разницы вообще не чувствуют

poll

Ужас какие страшные люди, с десяток комментаторов .этой темы советуют совершить наезд на пешеходов пусть даже и переходящих на красный и обвиняют совершенно не виновного водителя кроссовера. Здесь похоже далеко не у всех есть реальный опыт вождения.

murr
Цитата: NavyPLN
Цитата: murr
Дык в суде — "управлял источником повышенной опасности". Джиперу даже с видео будет ой как нелегко отмазаться от срока.

Вы там часто бываете ?? откуда такие познания про источник ? Ему вообще ничего не нужно доказывать, там все очевидно-невиновен.

Не бываю, но Вы много знаете случаев, когда водитель из такой ситуации вышел без последствий (срока, выплаты компенсаций, оплаты лечения)? Как в Бирюлево (когда девушка сбила двух алконавтов, переходивших тоже в неположенном месте)? Х.. чего потом докажешь.

лошадь

сегодня разогнала стадо баранов. Лень им 15 метров до ПП дойти или 20 метров до светофора.

Прут в обе стороны. Вообще не реагируют на автомобиль. Хоть забибикайся.

Давно пора пересмотреть законодательство в отношении пешеходов. В большинстве случаев именно они провоцируют ДТП. А ты ответственность за это неси.

Или если не могут изменить законы РФ, то тогда обязаны изменить законы физики.

TemaSun
Цитата: Cosmos
а водиле джипа как то пофигу на сбитого им человека, блин что за люди такие….

На заднем сиденье Нивы (Нива же, походу) ребенок сидел, наверное.

scarabeus

жаль водилу, который их сбил. а бараны, не умеющие соблюдать простейшие правила, от которых зависит не только их, но и чужая жизнь — должны дохнуть.

www.razbor36.ru

Незачем было регистратору притормаживать и пропускать их,для пешеходов горит красный-пусть стоят и ждут. Надо было при подъезде к ним тупо посигналить чтоб они остановились и ничего бы не произошло….

Exp
Цитата: SDL2000
А регистратор — действительно подставил водителя джипа. Нефиг пропускать на КРАСНЫЙ!

Значит надо было автору давить пешиков ???

skinner
Цитата: Lefff
Пока не будут судить за такие вещи, как за умышленное убийство, так и будут давить.

На самом деле будут давить до тех пор, пока не введут вознагражение за каждого переходящего не по правилам сбитого пешика. Вот тогда сразу будут результаты.

nick2011
Цитата: Игорь
Цитата: FangMustordлюди идиоты! ну тут джип врятли бы подумал (наверн даже просто не успел) почему же это автор затормозил…вот как раз это и должно было бы насторожить нормального водителя!

Не согласен: водитель джипа думал что регик тормозит для того чтобы остановится и пропустить попутные машины для поворота налево тем более он поворот включил.

qwertq999
Цитата: poll
Здесь похоже далеко не у всех есть реальный опыт вождения.

Естественно, тут половина школоты сидит, которая ПДД в глаза не видела, не говоря об опыте вождения даже на велосипеде. Пешеходы обнаглели, полезли на красный, водитель, который их сбил — их просто не видел. И, кроме того, на регулируемом перекрестке, да еще и с отдельным светофором для пешеходов… А они прут на красный, считая, что им все обязаны уступить.

Инженер
Цитата: Exp
Значит надо было автору давить пешиков ???

угу, умные такие все, нужно было не пропускать, а что давить самому???
мало что у их на уме, может они решили броситься под твою машину…
таких неадекватов нужно за 100км объезжать…

face
Цитата: chexec
регик зря остановился

Я тоже засёк такой момент… потому в таких случаях не устапаю

Цитата: chexec
он ехал на зеленый, машина могла поворачивать. никто в таких случаях на тормоз не жмет, максимум ногу на тормоз перекладывают, и то — всякие паранойики.

Параноики типа меня, потому что с подобными видео не знаешь чего ожидать от этих мутантов прямоходячих

Цитата: Starlexx
.ЗЫ: регистратор — дешёвое китайское гумно, нифига толком не видно!

Хоть и гумно, но всё видно достаточно, чтобы разобраться в ситуации

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль