16-летний подросток скрылся с места ДТП в Мордовии, но его разыскали и оштрафовали

16-летний подросток скрылся с места ДТП в Мордовии, но его разыскали и оштрафовали

16-летний подросток скрылся с места ДТП в Мордовии, но его разыскали и оштрафовали

В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции установили водителя, ставшего виновником дорожной аварии в поселке Чамзинка.

Инцидент произошел 22 мая на улице Республиканской в утреннее время. Около 10:40 мотоциклист по касательной столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», после чего покинул место происшествия.

Как сообщили в республиканском МВД, нарушителем оказался 16-летний местный житель. На подростка составлены административные протоколы за вождение мотоцикла без прав и движение по встречной полосе на дороге с односторонним движением.

В ведомстве также отметили, что наказание понес и отец юного байкера. Мужчине грозит штраф в размере 35 тысяч рублей за то, что он передал управление транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения.

0
35 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
35 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rubicon

интересно как нашли. У нас таких хрустов как грязи по вечерам

d989417

По биометрии же.

Rubicon

До чего техника дошла! Биометрию чувака в шлеме сделали

d989417

Так уже в 2020-м в масках народ распознавали.

Rubicon

в поселке Чамзинка ??

Bizon

на поселке мы всех знаем

d989417

В поселке еще проще — там такой мопед один всего 🙂 Но вообще, камеры сейчас не то что в поселках — я встречал в 20 км от ближайшей деревни на дороге где можно минут 20 ехать — и никого не встретить…

denium

Еще лет пять назад технология появилась: в никабе можно распознавать и по контурам тела.

Редактировалось 13 дней назад
Rubicon

ну какие контуры ? я зимой в безрукавке и зимней куртке как колобок, а весной забегался — даже скинул пару кило, если весы не врут :))

denium

По телевизору смотрел 5 лет назад, там не то что в куртке, а в полностью покрытом тело одежде, в которой муслимы ходят, эта система распознавала человека. Разработка Китая.

Rubicon

херрасе! Теперь понятно зачем нужна шапочка из фольги. Через фольгу точно не просветят!

Редактировалось 12 дней назад
Bizon

можно намазать лицо гуталином
амеры переживали, что негры все на одно лицо 🙂
очень низкий процент опознания
печально, ведь, негры основной контингент уличной преступности
https://vk.com/video-58381396_456239478?ysclid=mpqz3kie40186886289

Редактировалось 12 дней назад
d989417

Просто когда цвет черный — высокий уровень шума, который сбивает ИИ с толку. А когда он пытается давить шум — то просто подставляет типичное лицо негра. После чего другой ИИ уже не может распознать.

alejandromartinez

✍️

alejandromartinez

По телевизору и рост каждый день. Отрицательный.

Bizon

виртуальная реальность, хуле

Bizon

во чел зашхерился
— кто это?
— хз!

собянин.jpg
d989417

ИИ снимает одежду 🙂

alejandromartinez

«Красная плёнка».😆

greatmover

Прикольно, если не имеешь прав и сваливаешь с места дтп, то прав не лишают.
Надо лишить батю. Или сосунка превентивно, чтобы когда он в 18 лет права получит, то после этого годик пешком походит еще.

Снимок экрана — 2026-05-28 в 21.50.48.png
MoJloTkoM no roJloBe

Эрзя рукожопая…

Bizon

чего-то фигня какая-то: зачем эта улица односторонняя?
или мы в своем колхозе чего хотим, то и творим?
чего и знак есть при въезде

так-то паренька этот поц рег напугал
но паренек — малаца вырулил, респект, толк будет
регу — позор мало: того что накосячил, так еще и сутяжник

Rubicon

чёй-та рег накосячил ? Если односторонка, то против шерсти никого не должно быть!! Как там,? Не имеет преимущества, движущийся по запрещенной траектории. Следовательно его нужно изловить, заставить оплатить покраску бампера и надрать задницу ремнём для профилактики.

Bizon

я, канешна, так обычно не делаю, но вам советую 🙂

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Прошу обратить внимание, нигде не написано про встречное или попутное движение других участнегов ДД.

Но вопрос остался, с какого перепугу
1) при такой интенсивности ДД и
2) такой ширине ПЧ (как красная площадь)
эти мордовские колхозники сделали односторонне движение на улице.

А, понял, понял — сделали как у больших

Редактировалось 13 дней назад
Rubicon

Пофиг, что не сказано, у нарушителя нет преимущества. Пусть стоит и пропускает всех, кто отъезжает 🙂
На счет одностороннего — это норма во всяких деревнях. свечной заводик работает. Я тут на родину деда заезжал. Там знаков висит не меньше чем в городе. Кирпичи, одностороннее, куча Остановка запрещена…и чё? Да ничё, походу только я один пытался требования знаков соблюдать, даже на главной пришлось тормозить на перекрёстке, чтобы в бочину не влупили…

Редактировалось 13 дней назад
Bizon

«Я тут на родину деда заезжал. Там знаков висит не меньше чем в городе. Кирпичи, одностороннее, куча Остановка запрещена»
да, есть такая тема.
люди отрабатывают федеральную программу «безопасность дорожного движения в рф» Хотят снизить смертность в дтп до Нуля. Идиоты…

Действовать надо кардинально, из ДТП убрать одну букву: или Дороги разрушить, или Транспорт запретить

Rubicon

Отмечу, что лежачие полицейские эффективнее знаков снижают скорость.

Bizon

разрушают подвеску, стирают тормоза, нагружают сцепление.

если исходно они врали про «около школ» (ив этом был Здравый смысл, ибо дети не ведают что творят, особенно после школы: урррааа, швобода), то щас «свечной заводик» (с) закрыл многие улицы внутрирайонные.
На некоторых до 5 штук, а с учетом дублирования как в мск (ДО и ПОСЛЕ??? ПП ) получаецо 10 препятствий

Без ЛП только проспекты остались, Ждем-с

Rubicon

Зато безопасно! Пристроился я как-то за одним гонщиком вечером, пролетаем значит мимо пешеходного перехода…и тут я вижу пешика посерёд дороги, который нас пропускает… для тахих случаев — лежачий и ехали бы мы не более 40

Bizon

если мозги под шляпой, не вижу проблем в переходе дороги

на внутри районных (2- 4 полосных) дорогах нет сплошного (=непрерывного) потока машин, поэтому надо просто подождать 10!!! с, машина проедет. и спокойно переходи дорогу.

Ясен пень, если ты себя считаешь Рамзесом вторым Пупом земли и останавливаешь бурное течение рек поток машин одним взмахом руки , то твое место на Новодевьичем кладбище среди себе подобных 🙂

Редактировалось 12 дней назад
d989417

Так штраф в чей бюджет идет? Случаем не муниципальный?

d989417

Бюджет освоили. Теперь еще и на штрафы залетные гайцы могут разводить.

d989417

Создать помеху можно только тому, кто имеет преимущество. А ВС разъяснил, что двигающийся по запрещенной траектории преимущества не имеет и сам должен всем уступать.

Bizon

в ВС никто на мотоцыкле не умеет, не о чем с ними говорить 🙂

d989417

ВС просто возвращает трактовку, что участники движения вправе рассчитывать, что другие участники соблюдают ПДД. Хоть ее и убрали из ПДД.

А вообще, просто не надо было сбегать, тем более в поселке. Мужики отвечают за свои действия. Порешали бы там между собой вопрос без полиции, оплатил бы пацан покраску бампера — и дело с концом…

1
35 Комментариев
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль