Не уберегли самое ценное

6 января около шести часов вечера в Брянской области на 12 километре автодороги Почеп — Жирятино 25-летний военнослужащий из Смоленска, управляя автомобилем Renault Logan, на затяжном повороте не справился с управлением, выехал на правую обочину с последующем съездом в кювет. Автомобиль перевернулся. В результате переворота 6-месячного ребенка, который находился на руках у матери, «выкинуло» из салона и он оказался под машиной. Ребенок от полученных травм скончался на месте. Тело малыша было найдено спасателями под крышей перевернувшегося автомобиля.

Отец ребенка и его 24-летняя супруга травм не получили. Как отметили в ГИБДД, при наличии детского удерживающего устройства в автомобиле, ребенок почему-то находился на руках у матери. По факту ДТП проводится проверка. В настоящее время ведется расследование причин аварии. По данным медицинского освидетельствования, водитель был трезв.

Не уберегли самое ценное

Не уберегли самое ценное

Не уберегли самое ценное

0
61 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
61 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
diablo

вот блин.. он наверное плакал до аварии((

SiNUS

может плакал.. может покормить взяла… сочувствую… я даже не представляю, что сейчас чувствуют родители этого несчастного малыша… наверное хочется самоубиться… это судьба (((

maxsimus20

Да уж… Жесть..такой малыш

amakarov

А водителя ведь и в колонию поселение могут отправить. Смерть при несоблюдении ПДД.

xploy

вот это судьба так судьба… Кресло есть — но не спасло. Надо же, именно в этот момент случилась авария.

Atlantis

Соболезнования родителям, очень тяжелое испытание. Сейчас сюда налетят "правильные водители" и начнут поливать грязью несчастных родителей. Сразу хочу сказать, что ситуации бывают разные, отчего ребенок не был в кресле — может действительно плакал сильно и мама взяла на руки успокоить, может ребенок был болен и просто нуждался в мамином тепле, что очень важно. Не нужно зря наговаривать на родителей — им и так досталось…

An021

Я когда один зу рулем — Я Шумахер, когда пассажир рядом — скорость не выше 90 км в час, Когда дети — скорость не выше 60 км в час. Надо отдовать себе отчет, что в машине ребенок 100% вина водятла

belka32

Как после такого дальше жить, смотреть в глаза друг другу?
Пережить поскорее, если получится…(

Bag

belka32, я вот тоже об этом подумал… Не дай Бог такое пережить.

Andrey73rus

Кресло есть, а ребенок на руках. Скорее всего покормить пора было. Очень жаль.

rosa

понадеялись на русское авось, но увы не прокатило

Ariz
Цитата: An021
Когда дети — скорость не выше 60 км в час

Даже за городом?

Redom
Цитата: Atlantis
Сразу хочу сказать, что ситуации бывают разные, отчего ребенок не был в кресле — может действительно плакал сильно и мама взяла на руки успокоить

Решаемо — садишься назад к ребенку, его развлекаешь и успокаиваешь всю дорогу (3-4 поездки и ребенок перестает капризничать, потому что чувствует что мама всегда рядом). У меня так сестра делала, когда я возил ее с ребенком (муж у нее не водитель, машины не имеет, а сама вообще боится даже идти учиться). Так что это не отговорка. А покормить грудью в дальней дороге можно остановившись у какой кафешки-заправки (мы с ее мужем обычно бегали за минералкой или за каким перекусом, пока она занималась ребенком — от СПб до Мурманска дорога все же дальняя). А большинство мамаш ребенка назад запихнут, и садятся вперед лясы точить или еще хуже пиво пить.

Андрейко
Цитата: Ariz
Даже за городом?

Даже на компьютере! Слушай ты его больше, балаболов развелось пруд-пруди!

Лансере

An021,
А как же другие участники движения, Шумахер? Ведь и им может достаться от несоблюдения кем-то ПДД. Так что и одному в авто надо без превышения ездить. Или Вы Шумахер только в чистом поле?

Mavr1981
Цитата: Atlantis
Сразу хочу сказать, что ситуации бывают разные, отчего ребенок не был в кресле — может действительно плакал сильно и мама взяла на руки успокоить, может ребенок был болен и просто нуждался в мамином тепле, что очень важно

Ты давай не умничай, надо покормить остановись и подожди,это буквально минут 30, плачет,-пусть мать рядом сзади сидит, и тд. у самого малыш 2 года!!! ни тронусь с места пока он не в кресле!!!

Chizh
Цитата: amakarov
А водителя ведь и в колонию поселение могут отправить.

Если он нормальный человек, то ему похeру… Он об этом не должен думать…

Цитата: Atlantis
Сейчас сюда налетят "правильные водители" и начнут поливать грязью несчастных родителей.

Поливать не буду, но беспечность родителей очевидна. Если покормить — то можно остановиться. Если уж деваться некуда и едешь, то с запасом прочности. Если улетел — значит на грани ехал.
Жаль ребенка…

svp_iriska
Цитата: An021
Я когда один зу рулем — Я Шумахер, когда пассажир рядом — скорость не выше 90 км в час, Когда дети — скорость не выше 60 км в час. Надо отдовать себе отчет, что в машине ребенок 100% вина водятла

Наличие ребенка в машине повышает ответственность, а не следование нелепой цифре в 60 км взятой с потолка в назидание интернет-сообществу… Для максимально безопасного передвижения есть ПДД и опыт. Да и вообще интересно, когда вы один и Шумахер… как вы оцениваете возможность влетания в чужой автомобиль? А если там ребенок? Или жалко только своих?

paf78
Цитата: An021
Я когда один зу рулем — Я Шумахер, когда пассажир рядом — скорость не выше 90 км в час, Когда дети — скорость не выше 60 км в час. Надо отдовать себе отчет, что в машине ребенок 100% вина водятла

а навстречу едет 150 км/ч такой же Шумахер (потому что он ОДИН за рулем) и при столкновении Ваши 60 км/ч до одного места))))))

Mr.Handsome

Суровый урок родителям.. 🙁

Luther
Цитата: Atlantis
Сейчас сюда налетят "правильные водители" и начнут поливать грязью несчастных родителей. Сразу хочу сказать, что ситуации бывают разные, отчего ребенок не был в кресле — может действительно плакал сильно и мама взяла на руки успокоить, может ребенок был болен и просто нуждался в мамином тепле, что очень важно. Не нужно зря наговаривать на родителей — им и так досталось…

А что их осуждать… В таких случаях говорят — ещё родишь…
А по факту, можно было бы и остановится, ребенка покормить, или рядом с ним сесть… Я ещё какой раз уже пишу, что не надо относится к автомобилю, как к стиральной машине… Это не бытовое устройство, это крайне сложный механизм, требующий соблюдения норм безопасности и ответственности… Если бы эти лица это осознавали, то плакать бы не пришлось… Зимняя дорога — это очень опасно. Я сам намедни топил 110 по трассе, но я так был напряжен рулем и прилип к нему, что после 300 км было ощущение, что я проехал 1000…

TeddyBear

наказаны оба — дальше некуда

k711

как повысили жалование воякам перед выборами… как понакупили они тачек импортных… а мозг? уровень мозга приказом не повысить… :(((

LeeAreHim
Цитата: Андрейко
Даже на компьютере! Слушай ты его больше, балаболов развелось пруд-пруди!

+100

Ермолов К.
Цитата: TeddyBear
наказаны оба — дальше некуда

Ну осталось только повеситься. А так, да.

Serge181

Я перед отпуском объездил все магазины, облазил весь инет: есть всяческие ограничители ремней, детские адапторы и т.п., но так и не нашел какого-либо приспособления, позволяющего перевозить ребенка в лежачем положении на диване. Всевозможные кресла-люльки, это для коротких поездок… И я не верю тем, кто утверждает, что не тронется с места, если ребенок (до 3х лет) не в кресле. Господа, вы либо не знаете, что такое дальняя дорога, либо у вас нет маленьких детей!

TeddyBear
Цитата: Serge181
Господа, вы либо не знаете, что такое дальняя дорога, либо у вас нет маленьких детей!

многие дальние дороги — это просто прихоть взрослых .

Serge181

TeddyBear,
Безусловно, у каждого своя дорога: у одного- прихоть, у другого- экономическая безысходность…

Albert_M

С каждым днем страшнее и страшнее аварии… Это какое же горе у родителей!!!! Дай Бог сил пережить это несчастье!!!

svp_iriska
Цитата: Serge181
И я не верю тем, кто утверждает, что не тронется с места, если ребенок (до 3х лет) не в кресле. Господа, вы либо не знаете, что такое дальняя дорога, либо у вас нет маленьких детей!

Вы так считаете? Мой ребенок с полугода накручивает с нами по 800-1500 км. Всегда пристегнут. Наличие ребенка в машине в дальней поездке обязывает родителя обеспечить дите комфортным креслом и приятным досугом… ну и более частыми остановками. Сейчас поставили новое кресло. Нам 4 года. Положения для сна нет уже 🙁 Дочь час помаялась и сказала, что будет спать так — сидя… К сожалению, смогла так поспать только один час — неудобно. Но это не повод отстегивать ребенка или отказываться от поезки.
Самая лучшая находка для ребенка — разумные родители!

starik58rus

………….

Naftnaft

Не путайте 6-летних и 6-месячных детей! Это 2 большие разницы…6-месячного не уложишь на всю поездку в люльку или кресло!

letos
Цитата: paf78
а навстречу едет 150 км/ч такой же Шумахер (потому что он ОДИН за рулем) и при столкновении Ваши 60 км/ч до одного места))))))

+1

Дартаньян
ребенок почему-то находился на руках у матери (с)

Не "почему-то", а плакал малыш в этом кресле, а на руках у мамы успокаивался. У самого сейчас малышка полугодовалая, как подумаю о таком — будто в ад заглядываю… Мы тоже ездили пару месяцев назад в межгород — так в кресле плачет, аж мозг кипит. Тоже ехала на руках… Понятно что нельзя, но никогда ведь не думаешь о том, что такой ужас может приключиться. Не, в межгород с такими маленькими кататься — ну на фиг.

Alx
Цитата: Serge181
Я перед отпуском объездил все магазины, облазил весь инет: есть всяческие ограничители ремней, детские адапторы и т.п., но так и не нашел какого-либо приспособления, позволяющего перевозить ребенка в лежачем положении на диване.

Подозреваю, что таких приспособлений нет потому, что лежачее положение на диване не обеспечивает безопасности?

Андрейко
Цитата: k711
как повысили жалование воякам перед выборами… как понакупили они тачек импортных… а мозг? уровень мозга приказом не повысить… :(((

Окоянные! Ироды! Всех ЕдРо порадовало, а про тебя, бедняжку, забыло! Ай-ай-ай! Ворье! Ишь какие, все бы им на крутых иномарках-логанах кататься! А работать кто будет?! Ворье!!!

Quitter

не суждено этому ребенку было жить видимо

JohnsonBaby

Товарищи, родителей безусловно жалко, но в 25 лет пора бы растормозиться было. Затяжной поворот это хрень, а не формулировка. В любой поворот надо входить готовым к притормаживанию. Куда гнал по зиме вояка не понятно. Придется ему теперь принять судимость, а заодно снять погоны … увы такие косяки тупо забывать нельзя.

Nbf
Цитата: Naftnaft
Не путайте 6-летних и 6-месячных детей! Это 2 большие разницы…6-месячного не уложишь на всю поездку в люльку или кресло!

По твоему они сразу 6-ти летними становятся?
Грязью поливать не хочется. Но я понять никак этого не могу. У меня младшей сейчас 4. Она и 2 метров в своей жизни не проехала в моей машине не пристегнутой. Едем на такси или со знакомыми — кресло берем.
Никогда и ни за что и ни при каких истериках. Было и по часу на обочине тусили. Но ехать — только в кресле без вариантов.

Gooner
Цитата: Atlantis
Соболезнования родителям, очень тяжелое испытание. Сейчас сюда налетят "правильные водители" и начнут поливать грязью несчастных родителей. Сразу хочу сказать, что ситуации бывают разные, отчего ребенок не был в кресле — может действительно плакал сильно и мама взяла на руки успокоить, может ребенок был болен и просто нуждался в мамином тепле, что очень важно.

Это вообще мало волнующий фактор. Приехал — успокоил, а в дороге пусть хоть оборётся, но в кресле.

greatmover

это не судьба — это отсутствие мозгов у родителей… земля пухом малышу..

Рулевой
Цитата: Atlantis
Сейчас сюда налетят "правильные водители" и начнут поливать грязью несчастных родителей.

Так этот водитель в любом случае "неправильный", раз допустил уход с трассы и переворот машины. Я помню, что в моем детстве, когда ребенок мог вообще всю дорогу между сидений простоять, наблюдая за процессом вождения, отец на "копейке" ни разу даже и близко к аварийной ситуации не подходил. А тут на современной машине на ровном месте улетел с трассы. Тут даже не в креслах дело, а в голове водителя. Чем он думал, когда так опасно ехал? Кресла -это правильно и это обязательная часть пассивной безопасности! Но активная безопасность должна в голове быть у тех, кто детей везет.

spawn54

на фото еще увидел,что кресло валяеться,значит наверно плохо закрепили
это тоже важно,да и кресла до 4000 обычно не отвечают краш-теста

поэтому я сразу купил от 0 до 2 лет(с подкладкой,потом убираеться,когда подрастет)(типо италия 8500 р)
с 2 месяцев катаем только там,своей запретил брать и сама пристегиваеться взади когда сидит
а то что плачет успокоиться,а если уже ни как то лучше остановиться

да и берем бутылучку со смесью приготовленую,если есть захочет то можно не отстегивать и кормить так

159
Цитата: An021
Когда дети — скорость не выше 60 км в час. Надо отдовать себе отчет, что в машине ребенок 100% вина водятла

Согласен, у меня трое детей, маленькие сидят в креслах, постарше сидит в середине ремеь только через пояс. Поставил бы и третье кресло но цепляться не к чему. Езжу с детьми и 60 с аварийками(в метель), и 90. Всё зависит от состоянии дороги и погодных условий. Виновник однозначно головой не думал. нужно было остановиться (покормить, успокоить ребёнка)

Тверской

Русское авось непобедимо

roman45rus
Цитата: Alx
Я перед отпуском объездил все магазины, облазил весь инет: есть всяческие ограничители ремней, детские адапторы и т.п., но так и не нашел какого-либо приспособления, позволяющего перевозить ребенка в лежачем положении на диване.

Подозреваю, что таких приспособлений нет потому, что лежачее положение на диване не обеспечивает безопасности?

я вот тоже не нашел для совсем мелких,у меня 5мес ребенку,есть люлька но по сути это гуамно ниотчего не спасет,сидим дома не ездим,разве в больничку с опаской…..и как посмотрю тут спецов опять немеряно пусть орет,остановится..канешн когда не свои орут то поx,и не будешь останавливаться через каждые 20км,мало ли у ребенка животик болит..кароче тут дело случая…лучше родителей пожалели умники

rodion4ik-sport
Цитата: Serge181
И я не верю тем, кто утверждает, что не тронется с места, если ребенок (до 3х лет) не в кресле. Господа, вы либо не знаете, что такое дальняя дорога, либо у вас нет маленьких детей!

Первый раз повез дочку в возрасте 3х недель за 120 км в область, проспала в кресле-переноске всю дорогу. Если плакала, жена назад пересаживалась. С тех пор спокойно переносит дальние поездки в кресле(уже 3е по возрасту поменял), в основном спит или по сторонам глазеет… Если надо было покормить или успокоить, останавливался в безопасном месте. В движении ребенка на руки — ни-ни… Кстати, первое кресло было куплено за полгода до рождения младшенькой. У меня их трое и все выросли в детских креслах… Дорого? А что может быть дороже жизни твоего ребенка?

svp_iriska
Цитата: rodion4ik-sport
в основном спит или по сторонам глазеет… Если надо было покормить или успокоить, останавливался в безопасном месте. В движении ребенка на руки — ни-ни…

Вот и мне удивительны мысли описанные выше. Моя тоже в дальней дороге, например 8-9 часов. 5-6 часов спит, один час ест и пьет прямо в кресле, час рисует миникарандашами в блокнотике, а остальное время ираем в слова, учим дорожные знаки, поем песенки, играем в игрушки… Все истерики в кресле закончились в 2-х месячном возрасте.
Самое интересное, ездили пару дней назад на горку, дорога проселкой, без выезда на дорогу. Сели в чужую машину без кресла. Устроила истерику и пришлось в чужую машину ее кресло крепить, чтобы 3 минуты проехать. Как приучишь.

malamadre

жесть! земля пусть будет пухом малышу!

moskal

ох, как же им теперь хреново жить-то будет… вместе или порознь…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль