Маршрутчик обиделся

2 марта. Чебоксары. Водитель маршрутки обиделся, что его \»заперли\» на остановке и решил поучить троллейбус…

P.S: теперь уже и на троллейбусы начали ставить видеорегистраторы!

Маршрутчик обиделся

0
85 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
85 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
inkvizitor

Надо было просто в глаз дать 🙂

Макс280780

У них постоянно битва за место на остановке. Камеру хорошо поставил, в зеркало тоже все видно.

Kumar

Е.Б.Л.А.Н.А на маршруке!!!!

Цитата: inkvizitor
Надо было просто в глаз дать 🙂

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы на месте тролембаса, просто взял, и вдарел………………а потом протащил бы за перекрёсток!!!!!!!!!! Учитель ёб@ный в рот!!!!!!!

Чё тролейбуснику терять?????

heshik

охреневший и тупой маршрутчик!!и его совсем тролейбус не запер,место было достаточно для двоих на остановке.

TimaFey

И как вообще такие маршрутчики мед комиссию проходят? Может он и проходит её, но к психиатру он давно не заходил. Таким Мудакам нельзя доверять, возить человеческие жизни!

xors1960

по моему оба дэбиилы,не думают что перевозят людей.для них превыше амбиции.

eth0
Цитата: heshik
место было достаточно для двоих на остановке.

Судя по тому, что троллейбус не заехал в карман — маршрутка тронулась с места, и не дала троллейбусу заехать, соответсвенно, оказалась запертой

Nachtwandler

на тралике конечно не красавец — вместо того, что бы подождать пока карман освободится, встал как кретин, но все-жё самый большой мудак тут — это маршрутник. Таких лет на рять в колонию поеселение надо садить, что остыл. поразмыслил, имеет ли он право перевозя людей, "учить" другой транспорт, где тоже люди.

Igor_irkutsk

я бы вышел из тролика на светофоре и отх*рачил идиота

НовоСибирец
Цитата: inkvizitor
Надо было просто в глаз дать 🙂

+1 Я бы так и сделал )))

Teau-Ha

Не ведал, дурилка картонная, что на троллейбусе регистратор стоит. Я бы на месте троллейбуса на 1.04 аккуратно затормозил об бочину.

Starytatar

А мне понравилось как троллейбусе установлен регистратор: и спереди записывает и через зеркало сзади левую сторону. Такого еще на сайте не было,вроде.

_13_

Ненавижу ТАКСИСТОВ и МАРШРУТКИ. Не ведают, что творят. Бить бить бить руками и ногами 😉

kaznak161

На троллейбусе может женщина у руля, поэтому и не думала в него въезжать. А этот учитель рискует нарваться на какого-нибудь профессора.

letos

маршрутчик явный идиот. Тралик ему полно места оставил на остановке — проехал в самый конец остановки на сколько это было возможно, даже дальше… даже в зеркале видно что отморозок мог спокойно объехать этот тралик.

TIGROID

оба хороши.У тролейбуса регик зачетно установлен!

Виталий

Starytatar,
Да регистратор установлен грамотно.
Да и вообще с такими мизерными ценами на них,наши дебильные депутаты уже давно должны были ввести законодательную инициативу об обязательной установке в автосалоне при продаже автомобиля….

SibS

троллейбусник является провокатором. ему следовало подождать, пока все уедут и спокойно остановиться в кармане. как и должно быть, цивилизованным образом.

trifolium

троллейбус не дал маршруточнику нормально отъехать от остановки, за это маршруточник показал на дороге такой маневр.

HEVOD

в Брянске, где погибла маленькая девочка, регик тоже на тролике стоял. Это я к удивлению топикстартера…

elf2000

Маршрутчик идиот, троллейбусник чудак на букву "м". Для меня оба поступили неправильно. Действия маршрутчика видны, а троллейбус на время остановки занял целую полосу. Мог бы пропустить отъезжающую маршрутку (по пдд) и заехать в карман как положено.

211440

помоему тралик протянул как можно дальше. маршруточнику надо взять выходной и отдохнуть.)

Румата

"Учителя" вообще мягко говоря удивляют (это ОЧЕНЬ мягко говоря)! Никакого реального обучения естессно и даже наказания тут нет в помине. Одни выплеснутые наружу злоба, раздражение и нетерпимость. Просто полный дурдом стал с профотбором на категорию "Д". Любой психопат садится за руль и выдает такие фокусы.

Creator

Оба хороши. Один даже видя поворот на выезд маршрутки щемит вперед, закрывает и остановку, и ряд, вместо простого заруливания на остановкуследом за маршруткой, а другой вообще учит. Причем 3-хтонной маршруткой с людьми 12-тонный тралик. Один грубиян, другой просто безмозглый.

Temichz

Отдельная категория быдл на дороге — это маршруточники, сколько сталкивался с водилами этой категории, почти все полный неадекват.

qwertq999
Цитата: Nachtwandler
на тралике конечно не красавец — вместо того, что бы подождать пока карман освободится, встал как кретин

Вообще, если посмотреть — то троллейбус нормально все делал. Он подъехал к карману, маршпутка стояла и высаживала пассажиров. Перед ней троллейбус включил поворотник и стал отъезжать. Регик поехал останавливаться на его место. Маршрутка включила поворот, когда регистратор ее уже практически обошел. Но вместо того, чтобп дать троллейбусу зайти в карман, он тронулся и стал сигналить, мол пропусти. Поэтому регику пришлось останавливаться не в кармане.

rosa

у них постоянно разборки на дорогах, так что не чему удивляться тут

Aspirin

редкий мудоёб на маршрутке… я очень ждал что в конце видео ему в зад въедет или троль или другое авто… печальная концовка ((

лошадь
Цитата: elf2000
Мог бы пропустить отъезжающую маршрутку (по пдд)

у маршрутки белые номера, соответственно она не является ОТ, а просто микроавтобус и не имеет преимуществ.

dubinushka66
Цитата: qwertq999
Регик поехал останавливаться на его место

Там изначально понятно что ему не хватит места. Он бы смог туда заехать только задом, параллельно паркуясь. Так что неадекват тут ровно один, который не дал отъехать от остановки и встал не в кармане. Просто скорее всего его жутко бесят маршрутки.

mvv

я бы маршрутчику фейс бы подправил.

Korsar

Уволить обоих!!! Ведь они и должны в первую очередь соблюдать ПДД. Перевозка пассажиров — большая ответственность, а они устроили тут… Один не дождался, пока карман освободится, другой обиделся… Свои амбиции должны оставлять при себе.

dubinushka66
Цитата: лошадь
у маршрутки белые номера, соответственно она не является ОТ

В определении маршрутного ТС в ПДД нет ничего про цвет номеров. Так что на порядок регистрации ТС и на регламент установки номеров в данной ситуации опираться нельзя. ПДД не запрещают ездить по маршруту, возить людей и осталавливаться на остановках с белыми номерами, однако делают в этом случае ТС маршрутным.

Цитата: Korsar
Уволить обоих!!! Свои амбиции должны оставлять при себе

Так точно.

Sereg

маршруточник учит водилу троллейбуса, ну дожили. Куда страна катится

Bullet86

Надо было выйти и е*ло разбить клоуну что бы больше так не исполнял

лошадь
Цитата: dubinushka66
ПДД не запрещают ездить по маршруту, возить людей и осталавливаться на остановках с белыми номерами, однако делают в этом случае ТС маршрутным.

Вы не правы.
ТС, перевозящие людей за плату, обязаны иметь жедтые номера и проходить ТО каждые полгода. Бех этого лицензию не дадут.
Соответственно желтые номера придают ТС статус ОТ.

На видео обычная нелегальная маршрутка, страдающая амбициями ОТ.

trancert

БЛ/дь, да никто ни на кого не обиделся, это войны за остановку, за пассажиров! ПДД у у них все отходит на второй план! А пассажиры — и то, на третий

А что это у траллика за звуки? какие-то сверчки..

NDR
Цитата: elf2000
Мог бы пропустить отъезжающую маршрутку (по пдд) и заехать в карман как положено.

Это какие преимущества по ПДД у маршрутчика ? У автобуса, тролейбуса есть преимущества, а этот хрен к ним не относится это частный извоз, тогда и бомбилам и такситам тоже надо приоритеты подогнать.

VictoriuS

Конечно надо проучить троллейбус, ведь гиви ашотович мовсесянов за ТАКОЕ время простоя не смог заработать 12 рублей 28 копеек. Надеюсь никому не надо объяснять что на дороге вытворяют эти гордые высокогорные бакланы, мы это и так прекрасно видели все и не раз. Одним словом — чемодан вокзал кавказ

dubinushka66
Цитата: лошадь
Соответственно желтые номера придают ТС статус ОТ

В ПДД есть своё определение маршрутных транспортных средств (замечу, без цветовой дифференциации штанов). Именно им и надо руководствоваться. А не использовать какие-то другие определения и свойства. В частности, вопрос лицензирования деятельности перевозчика также выходит за рамки ПДД и конкретной ситуации.

Цитата: NDR
это частный извоз

Если частный извоз по одному и тому же маршруту с обозначенными местами остановок (и когда же все наконец-то ПДД выучат? хоть основные положения?) — это маршрутное транспортное средство. А бомбилы и таксисты не обладают тем своойством, что маршрут и остановки у них заранее определены.

Игорь

троллейбус как священная корова в Индии! ))) их надо уважать и бояться! такую корову водить по городу это тяжелая работа, да еще и зимой по сугробам на остановках, так что маршруточник был не прав, кАзлина )))
по раскладу в случае ДТП тролей. не застрахован и не выплачивает компенсацию по автогражданке. ее у них нет ))) это электротранспорт. а получить компенсацию от муниципалитета … это сказка )))
так что гонки с трелейями опасна и дорого обойдется )))

лошадь
Цитата: dubinushka66
В ПДД есть своё определение маршрутных транспортных средств

Маршрутное транспортное средство
«Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей (пассажиров) и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок (рис. 1.17).
К маршрутным транспортным средствам могут быть причислены автобусы, троллейбусы и трамваи в том случае, если они в данный момент перевозят пассажиров по установленному маршруту, двигаясь от одного обозначенного места остановки к другому. В иных случаях перечисленный транспорт не имеет статус маршрутного (см. схему на рис. 1.18).
Маршрутные такси не отнесены к категории маршрутных транспортных средств.
http://ru-cars.net/rules/pdd-comments/1/1/11/
Установленный маршрут — это заверенный всеми инстанциями. А для этого надо регистрировать ТС, как перевозящее людей с целью извлечения прибыли. То есть получать желтые номера.

dubinushka66

>автобус
Так автобус — не обязательно Икарус или ПАЗик. На первой фотке именно автобус.

>Установленный маршрут — это заверенный всеми инстанциями
Ни про какие "инстанции" в ПДД нет, так что левые комментарии неуполномоченных "органов" идут лесом. Кроме того — очевидно маршрут установлен и заверен. Коли остановочные пункты есть.

Цитата: лошадь
в данный момент перевозят пассажиров по установленному маршруту, двигаясь от одного обозначенного места остановки к другому

Вот выйдет маршрутчик, сунет в пятак "маршрутный лист" — и все будут осваивать чупачупсы независимо от цвета его номеров.

лошадь

читает только то, что хотим? Маршрутные такси не отнесены к категории маршрутных транспортных средств.

letos
Цитата: лошадь
читает только то, что хотим? Маршрутные такси не отнесены к категории маршрутных транспортных средств.

а вот это транспортное средство (в видео) — не относится к понятию "автобус"?

dubinushka66
Цитата: лошадь
читает только то, что хотим?

Нет, читаем ПДД. Если выполнен критерий отнесения т\\с к маршрутному — оно маршрутное. Просто по определению.

Цитата: лошадь
не отнесены к категории маршрутных транспортных средств

Я конечно понимаю, что у некоторых туго с логикой и чтением, но в этом случае просто придётся поверить, что глядя на маршрутку, стоящую на остановке, невозможно однозначно утверждать, что это не маршрутное транспортное средство. Независимо от раскраски её номера. А всякие левые трактовки и комментарии оставьте для незнающих ПДД.

letos
Цитата: dubinushka66
глядя на маршрутку, … невозможно однозначно утверждать, что это не маршрутное ТС. Независимо от раскраски номера.

походу это так.

Цитата: лошадь
Маршрутное ТС — ТС общего пользования,

(условие выполнено)

Цитата: лошадь
предназначенное для перевозки по дорогам людей

(условие выполнено)

Цитата: лошадь
движущееся по установленному маршруту

(условие выполнено)

Цитата: лошадь
с обозначенными местами остановок

(условие выполнено), следовательно это марш-е ТС.

лошадь

можете уступать им дорогу, если так сильно хочется. ))))

У нас этого не делают. И никаких конфлитов, есс-но, не возникает.

Bubs
Цитата: Виталий
Да и вообще с такими мизерными ценами на них,наши дебильные депутаты уже давно должны были ввести законодательную инициативу об обязательной установке в автосалоне при продаже автомобиля….

Пора производителям задуматься об этой опции, а то кучу ненужных массажеров левой ягодицы предлагают, а регистратора встроенного нет ни у кого даже ввиде опции.

letos
Цитата: лошадь
можете уступать им дорогу, если так сильно хочется. ))))У нас этого не делают. И никаких конфлитов, есс-но, не возникает.

а если удар будет вот в такого же дебильного на газели? но ты не на тралике, а в своей личной машине например. и доказывай потом что ты не верблюд. обоюдку прихерачат, в лучшем случае.

Цитата: Bubs
Пора производителям задуматься об этой опции, а то кучу ненужных массажеров левой ягодицы предлагают, а регистратора встроенного нет ни у кого даже ввиде опции.

можно аккуратный и высокого качества изображение чтоб было, на лобовуху приклеенный делать сразу на заводе, а то эти бл.ямбы вешают с висящим проводом в прикуриватель, действительно не айс девайс.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль