Фура с пивом опрокинулась в результате ДТП на трассе "Байкал"

Фура с пивом опрокинулась в результате ДТП на трассе «Байкал»

ДТП произошло 8 мая в полдень на 95 километре трассы «Байкал» возле поселка Култук Иркутской области. 58-летний водитель большегруза Mercedes совершил столкновение с попутным автомобилем УАЗ, после чего опрокинулся, наехал на ограждение и вылетел в кювет.

Дальнобойщик погиб на месте. 70-летний водитель внедорожника и его 77-летняя пассажирка с различными травмами были доставлены больницу.

По одной из версий, у большегруза отказали тормоза. По другой версии, у тягача лопнуло колесо. Третья версия — водитель фуры поздно заметил стоящий за поворотом легковой автомобиль и пытался его объехать.

По словам очевидцев, на место аварии начали съезжаться мародеры, которые начали растаскивать груз (пиво) из попавшей в ДТП фуры.

Рассказывает очевидец Алексей Животягин:

«Лично принимал участие в помощи. Сразу повыскакивали из машин и побежали смотреть что да как. Сразу спасателей вызвали. Залезли в УАЗик там мужик лежит вся голова в крови, стонет, говорит нога болит сильно. У его жены сломана нога в 2х местах: чуть выше колена и чуть выше голеностопа. Переломы открытые, части ноги просто на мясе болтаются. Оба в сознании, тетка в ах*е (думала сначала что ей ногу оторвало), мужик спокойно лежал.

Решили что трогать их не надо (чтоб хуже не сделать)и надо спасателей со скорой ждать. Единственное на всякий случай импровизированный жгут наложили ей на ногу, сильно не затягивали. Скорая со спасателями быстро приехали, минут за 10, пока ждали разговаривали с ними, смотрели чтоб кровь нигде не пошла.

Чтоб их достать срезали двери с петель и стойки. Мы помогали тачку держать чтоб на них не упала. Аккумулятор не нашли, к капоту не подобраться было, пытались залезть, да так и не смогли. Тачку шевелить тоже боялись, там же люди в ней. Помогали человек 6-7 мужиков, больше не надо было. Остальные стояли и снимали.

У фуры раздавило всю кабину, водителя не достать было. Спина торчала немного снизу из под кабины. Судя по всему не выжил».

Фура с пивом опрокинулась в результате ДТП на трассе «Байкал»
Фура с пивом опрокинулась в результате ДТП на трассе «Байкал»
Фура с пивом опрокинулась в результате ДТП на трассе «Байкал»
Фура с пивом опрокинулась в результате ДТП на трассе «Байкал»
Фото Госавтоинспекции Иркутской области
0
8 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
d989417

Это не мародеры, а экологические активисты. Помогают владельцу груза устранить причиненный ущерб.

lex77a

На фуре шпарил быстрее чем едут легковые. Следовало ожидать чего-то такого. Большинство водителей фур про физику даже не слышали ничего. Ну и стоять на дороге конечно же тоже не признак хорошего ума….

MishaBob

Одним долбоипом меньше. Это хорошо.

Редактировалось 11 дней назад
Decl301

Согласен сейчасмрази на фурах

Decl301

одним долбоебом меньше

Rubicon

40 кмч ??? Похоже, что значительно больше

Nordman51

Ебать! У кого-то праздник.

AlexSirT

Фуравод ССЗБ.

1
8 Комментариев
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль