Наезды на стоящий транспорт

Тема объединяет два сюжета о ДТП, произошедших недавно в двух разных городах — Барнауле и Красноярске. Однако сценарий, а возможно и причина в обоих случаях схожи. В обоих ДТП погибли люди.

27 февраля около 7:30 на улице Карла Маркса в Красноярске, три молодых парня в возрасте 20 — 21 года (водитель никогда не имел водительского удостоверения и уже привлекался к ответственности за вождение без прав) на автомобиле ВАЗ-2019 на высокой скорости (тормозной путь был, и он составил 54 метра) врезались в стоящий на остановке (Улица Перенсона) автобус MAN маршрута №1. Пассажир, который в \»девятке\» сидел спереди, скончался на месте ДТП. Водитель и второй пассажир в реанимации. Для того, чтобы достать раненых из автомобиля, пришлось вызывать спасателей — автомобиль получил сильные повреждения.

Автомобиль в которой ехали молодые люди, не был в собственности ни у одного из пострадавших. Хозяин автомобиля устанавливается. В причинах аварии также разбираются следователи. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Женщина очевидец с Красноярского форума пишет: \»…знаете ли, до слез жалко… на дороге на кусочке брезента лежал парень, молоденький красивый парень, которому жить да жить еще, весь в крови и из виска кровь сочится, под ним и под машиной лужи крови… Мало ли что могло случиться, машина русская, в такой и тормоз может отказать…

Наезды на стоящий транспорт

23 сентября в 01:40 в Барнауле, на проспекте Красноармейском, у дома №37 25-летний водитель автомобиля Nissan Bluebird допустил наезд на стоящий МАЗ-53367. В результате ДТП водитель автомобиля Nissan от полученных травм скончался на месте. Четыре его пассажира 22-23 лет с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. При осмотре места происшествия в салоне машины были обнаружены алкогольные напитки. В ходе предварительного дознания установлено, что пассажиры данного автомобиля являются студентами вузов Барнаула.

Наезды на стоящий транспорт

Наезды на стоящий транспорт

Наезды на стоящий транспорт
0
38 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nachtwandler

первого вообще не жаль — 100% это только его вина. А вот второму может просто не повезло в виде маза без габаритов.

Alexis

эх шальная молодость…. алкоголь и безнаказанность….

al08

Комент женщины добил:Это же русская машина, в ней могли отказать тормоза! В супер-пупер надежном иноведре тормоза никогда не отказывают.

Luther

Улыбнул каммент "женщины-очевидца"… Тормоза, судя по полосе в 54 метра вполне, были исправны.
Мозга нет — считай калека. Вообще не жаль… В обоих случаях. Одни идиоты, вторые алкаши. Зачем жалеть мусор?!
Я сам такого одного знаю, подарили ему таз на халяву, так уже успели лишить КУПЛЕННЫХ прав, т.к. поймали синим. Но нет, потом его снова ловят за синеву, опять на штраф-стоянку, мама тачку выкупила, ибо таз-то жаль… проходит от силы месяц, опять его ловят гайцы и опять "запах спиртного" к совокупности уже лишенного ВУ… Эти убились, а этому просто везет, гайцов как-то удачно находит. И вот я смотрю на этого перца и думаю… Даже не знаю, может ему об столб ушататься как этим, пока не поздно? Просто человеку в мозг ни как не входит адекватность. Наверно у этих та же проблема была!

trifolium

"Автомобиль в которой ехали молодые люди, не был в собственности ни у одного из пострадавших. Хозяин автомобиля устанавливается."
угонщиков настигла кара владельца машины, в виде автобуса.

кочерышкин

блин а если б впереди легковушка была да дети …этих уродов пи…ть надо и нещадно. сам с ребенком часто езжу и и дуумаю как бы какой урод не прилетел. пи…сы одним словом

Bullet86

Мало ли что могло случиться, машина русская, в такой и тормоз может отказать…
По моему это мозг отказал или ваще уже давно просто отключен,опять погиб не в чём не виновный пассажир
А по второму эпизоду,компания пьяных студентов решила покататся,результат очевиден,не чё не говорю может и маз стоял без габаритов,но больше чем уверен что водитель как и вся компания был не трезв,земля пухом погибшим,а родственникам соболезнования

starik58rus

наврятли 9 ку угнали, там вон и литьё и прибамбасов целая куча, приметная она, сами её поди в гараже собрали…

кочерышкин

Bullet86,
погиб не в чём не виновный пассажир

рафик бил софсем невиновний компания дебилов малолеток могла угробить кучу народу а за рулем мог сидеть любой из них

xsmarts

в обоих случаях нисколько не жаль водятлов, виноваты сами, а вот о чем думали пассажиры хз…

Chizh
Цитата: Nachtwandler
первого вообще не жаль — 100% это только его вина

Вина погибшего пассажира? Эх, вишневая девятка… Девять лет на такой проездил, всякое бывало, но Бог миловал, без ДТП. Когда ж-о-п-у задрал, а колдун не отрегулировал, тормозил только передок, страшно… По фото не понять, но похоже проставки были.
По второму ДТП вообще непонятно, было ли освещение, горели ли габариты у грузовика и т.д. А то сразу студенты… пьяные… Как будто результаты экспертизы опубликованы… Однозначно только, что ремнями пренебрегли, висят себе на стойке…

Дакс

Тормоза могут отказать на любой машине — импортной или нашей. Не всегда это критично (ну бывало у меня такое как отказ тормозной системы).
Вот когда отказывают тормоза в башке водителя — вот ЭТО катастрофа.

chushemol

Жаль когда потенциальные убийцы за рулем после дтп остаются целыми и потом продолжают дальше искать смерть для себя и окружающих. А вот когда им удается самоликвидироваться — как-то не жаль.

Sedef

Chizh,

Цитата: Chizh
Вина погибшего пассажира?

Вина пасажира всегда есть в подобного рода таких авариях. Они могли его подстрекать типа — дай газу, сделай того урода что тошнит в правом ряду и тому подобное. Умный пассажир наоборт скажет не гони, тише, осторожнее. Это кураж молодых. Их и жалко и не жалко.

koljan9167
Цитата: Sedef
Их и жалко и не жалко.

Каждый выбирает свой путь сам

Nachtwandler
Цитата: Chizh
Вина погибшего пассажира?

сел в авто с водителем, не имеющим прав, не пристегнулся — клетка-то кузова цела, да и автобус ниско посажен — подныривания не было.

Регион 56

на автомобиле ВАЗ-2019
Это что за гибрид такой?

Realtime

ЧОткая такая девятка — китайское литье, китайские светодиодные фонари, номер саморезами к бамперу прилеплен (на штатное место только лошье ставит!), дворник задний вертикально поставлен, как на машинах гонок Ле-ман и т.д. В общем, результат предсказуем.

KordanVal

Верно, аварии из одной категории : совмещены полос движения легкового и грузового транспорта. Разные скоростные категории.

Beekeeper

vsk2002,

Цитата: vsk2002
У меня знакомый есть в Воронежской — не выпив за руль садиться боится… Вот такой парадокс. Причем водит очень давно. Слава Богу никого не убил. Однако, в прошлом году после очередной дозы сказал собутыльнику — сейчас покажу тебе как я могу! — сели они в его Гольф 3 и со всей дури в ж/б столб (конечно не специально). Машина в хлам, но живы здоровы. Сейчас на девятку пересел… Между прочим, жена и двое детишек… А дурак дураком…

Съездите и застрелите его. Ведь если он убьет семью или собьет детишек на пешеходном — вас не будет мучить совесть?

serost

задний дворник вероятнее всего был просто активирирован когда правая рука погибшего водятла скользила вперед а затем по причине уничтожения аккумулятора встал в среднем положении а так все верно

dezruptor

Молодость, в голове дурость. Погробили себя ребята ((

rodion4ik-sport

"тормозной путь 54 метра" — что-то с тормозами в голове водителя…Это ж какая скорость-то была…"Девятка" пацанская, ездил как хотел, итог закономерен….По 2му ДТП: МАЗ, возможно, и стоял без габаритов и аварийки, что для них не редкость…Наличие алкоголя в машине ещё не показатель опьянения водителя, может просто затарились в магазине, ехали домой…Тем более в описании не сказано, что водитель был пьян…Ребята совсем молодые, ещё жить и жить…Грустно…

DiversanT

В первом случае отказ только один — отказ мозга, при чем полный и механизм восстановлению не подлежит, во втором спорный вопрос, про алкоголь в крови водителя ничего не написано, а МАЗ действительно мог стоять без габаритов, либо габариты были занесены смесью снега и дорожной грязи

glory

Почему то горд за ребят, самопожертвовали собой чтобы спасти невинных на дороге. Слава героям!

Ariz

Sedef,
Nachtwandler,
Согласен, что пассажиры тоже виноваты. Может, не в самой аварии, а в своей смерти.
Я никогда не сяду в машину к пьяному водителю, к водителю без прав или про которого знаю, что он безбашенно водит.
Если сел к такому водятлу, значит уже наплевал на себя.

rosa

когда у людей ум начнет появляться, жалко вот по такой глупости и тупости гибнут молодые совсе люди, которым жить и жить бы еще, пока у нас в стране правила не ужесточат, так и будет народ самоликвидироваться

Nachtwandler
Цитата: Ariz
Я никогда не сяду в машину к пьяному водителю, к водителю без прав или про которого знаю, что он безбашенно водит.

во второй аварии не факт, что водитель был пьян — у примеру когда я в Шерегеш езжу, то пассажиры "начинают отдыхать" ещё в Томске ))

ice-ice
Цитата: koljan9167
Каждый выбирает свой путь сам

У каждого своя дорога и своя скорость

AndyBig
Цитата: Ariz
Если сел к такому водятлу, значит уже наплевал на себя.

Абсолютно согласен. В первой аварии нет пострадавших невиновных.
По поводу второй аварии — непонятно, но даже если МАЗ стоял без габаритов — ниссан что, на одних габаритах ехал, что не увидел и не среагировал? Или скорость была такая, что ближнего света не хватило для реакции? В любом случае виноват только ниссановод.

Ермолов К.

Хорошее, годное самовыпиливание. Реакция доброй тёти из Красноярска вызывает фейспалм.

Vavan
Цитата: rosa
пока у нас в стране правила не ужесточат

Пока человек, находясь за рулем не начнёт думать головой, а не кое-чем, до тех пор и будет продолжаться необьявленная война на дорогах

gosha

Да уж, по первому случаю, сколько-же они летели? А по второму есть простое правило, не видишь — не едь или снижай скорость чтобы видеть куда едешь. Хотя при расхождении со встречкой на секунду слепнешь
P.S. А наши пацаны круче… https://rusdtp.ru/2489-v-kurske-zhiguli-na-skorosti-zaleteli-pod-zil.html

umnaya masha

Противно видеть!! Как, еще не определившаяся молодежь, распоряжается своими и чужими жизнями, женщина с красноярского форума права на все 100%

art83

прямая дорога только днем там пробка ГДЕ КОГДА успели разогнаться вообще не понял ладно ночью бы Д А Л Б О Е Б

Redom

У девяток если мне не изменяет память что-то порядка 40м тормозной путь с 80и км/ч, а тут 54м… Т.е. с учетом такого тормозного пути и повреждений авто, это надо было порядка 130-140 лететь В ГОРОДЕ… Итог предсказуем.

Jeeper67
Цитата: vsk2002
У меня знакомый есть в Воронежской — не выпив за руль садиться боится… Вот такой парадокс. Причем водит очень давно. Слава Богу никого не убил. Однако, в прошлом году после очередной дозы сказал собутыльнику — сейчас покажу тебе как я могу! — сели они в его Гольф 3 и со всей дури в ж/б столб (конечно не специально). Машина в хлам, но живы здоровы. Сейчас на девятку пересел… Между прочим, жена и двое детишек… А дурак дураком…

А вы ему покажите фото с этого сайта 🙂 особенно с девятками. может. передумает))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль