Дорожный учитель наказал сам себя (с)

Дорожный учитель наказал сам себя (с)

Автор пишет, что при выезде со второстепенной дороги на главную был втянут в неприятный инцидент, из которого вынес определенный урок.

Рассказ автора: \»Был обычный зимний день, ничем так непримечательный, ехал я себе по лужам, настроение было хорошее и ничто не предвещало беды. Выезжая на главную дорогу, я убедился, что препятствий нет и мне вполне хватит времени выехать, так как Вольво еще даже не доехала до поворота. Поворот под 90 градусов, везде висят знаки ограничения скорости 40км./ч., соответственно Вольво в повороте еще снизит скорость, т.е. ниже 40км/ч. Я спокойно выезжаю и начинаю ускоряться, чтобы как раз не получилось ситуации что я подрезал или не уступил.

У владельца Вольво видимо не задался день, или жена с ним плохо обращается, решил пойти на говно и меня проучить. Далее все как в 90-х, догоняет, подрезает… Я от испуга забыл, что у меня кроме педали газа и сцепления есть педаль тормоза. Посему находясь в шоковом состоянии, я забыл перекинуть ногу с педали газа на педаль тормоза и тормозил об автомобиль Вольво.

Владелец автомобиля Вольво, поняв, что я почти полуобморочном состоянии решил меня не добивать резким торможением и тормозил Паджеру своим задним бампером, правой фарой, правой противотуманной фарой, крышкой багажника и лакокрасочным покрытием еще какое-то время… Хорошо у Паджеро бампер крепкий. Жалко конечно, еще две царапины добавилась к 59 уже существующим.

Решив, что сейчас меня будут сильно бить по лицу, я решил не выходить из машины. Ко мне подошел вполне почти вежливый водитель Вольво, который в устной форме из народного фольклора высказал мне свою обиду и дал понять мне что он был не согласен с моим выездом на главную дорогу.

Ну а дальше, владелец Вольво осознав по ряду причин что он не прав решил разъехаться. Мне конечно жаль, что у Вольво в следствии торможения Паджеро на полном ходу пострадали: правый задний фонарь и противотуманка, бампер, дверца багажника и лакокрасочное покрытие, но, а как же мои две царапинки и такой стресс?

Собрав всю волю в кулак, перекурив и успокоившись, я решил оценить сколько может стоит потерянное время, нервы и компенсация за царапины. Выкатив владельцу счет тем самым я его огорошил. Он решил, что оно того не стоит и решил дожидаться сотрудников ДПС…

Чуть позже он стал взывать к моей совести, жалости, пониманию сложившейся ситуации и не увидев в моих глазах одобрения и достаточной суммы денег в своем кошельке предложил мне проследовать за ним в Сбербанк.

Я пострадавшее, небритое, лицо, еще не отошедшее от шокового состояния, отказался куда-либо ехать и предложил владельцу Вольво дождаться его на месте ДТП. Пришлось еще пояснить, что, если его долго не будет у меня может случится внезапная краткосрочная стадия психологического расстройства, которая может привести к худшим последствиям со всеми вытекающими расходами для владельца Вольво.

Владелец Вольво уверил меня, что постарается быстро вернуться, что в итоге и сделал. Напоследок, он мне написал расписку, что претензий ко мне не имеет в виду моей дезориентации в пространстве, находясь в состоянии аффекта в результате которого я забыл, как надо крутить рулем, тормозить и уходить на обочину сшибая столбы. А еще ко всему владелец Вольво оказался очень религиозным человеком… Вот как бывает…\»

0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ермолов К.

Автор шикарен. Вот как надо наказывать "учителей". Просто энциклопедический случай. Заметьте, никакой грубости. Человек испугался, впал в прострацию, перепутал педали.))

Luther

Мне так тоже один в попец приехал, на вид повреждения были ну так себе (причем у меня, у него вообще ничего заметно не было)… Узнав, что у меня КАСКО, решил включить для меня режим лоха и типа — давай разъедимся, тебе какая разница? Каких-то петухов-страх-агентов предлагал послушать в его телефоне. На что я ему вежливо объяснил — жду ДПС. А это чмо в итоге даже не извинилось…
Но, ущерб был оценен в 70к в итоге. Так что, думаю ему потом по ОСАГО хорошо пришло.
Автор молодец в том, что у него был регистратор, иначе картина могла бы немного иначе развиваться. Собственно владелец "вольво" на это и рассчитывал, радуясь, что сейчас-то он расскажет автору про "жизнь на земле и ее появление"… Но, пустил какулю )))

Цитата: Ермолов К.
Автор шикарен. Вот как надо наказывать "учителей". Просто энциклопедический случай. Заметьте, никакой грубости. Человек испугался, впал в прострацию, перепутал педали.))

Это он на всякий случай пишет, чтоб его потом ни за что притянуть было нельзя, пост-факт. А то фраза "решил наказать и не тормозил" — звучит предвзято и весьма специфично для определенных органов.

Ермолов К.
Цитата: Luther
Автор молодец в том, что у него был регистратор,

Ещё второй регистратор с видом назад в таких случаях не лишний.

ABS
Это он на всякий случай пишет, чтоб его потом ни за что притянуть было нельзя, пост-факт. А то фраза "решил наказать и не тормозил" — звучит предвзято и весьма специфично для определенных органов.

Определенным органам хватит видео и трассологии чтобы после 0:36 притянуть к 167 ук рф.

дИвуар

Не знаю, но что-то не нравится мне этот автор. И подлинность его слов о том что он никому не помешал хочется поставить под сомнение. Для объективного принятия решения по поводу "помешал не помешал", нет самого главного, одни слова. Как в рекламе: "Запостил — было, а не запостил — не было".
Да и в кульминационный момент когда ему опу подставили, долбился в неё аки потомственный пиарас. Нормальный б так не поступил. В этот момент луше б выполнил требования Правил которые относились к нему. Видишь препятствие — тормози.
P.S. То ли это учитель такой начинающий, то ли авто-блоггер всё Замутил-заснял-смонтировал и запостил для эпатажа и смакования в кругу собратьев.

TonyK

Год ещё только начался, а Видео Года уже появилось.

Ortoped

похоже что регик- гнида. Явно заставил он вольвовода резко затормозить на повороте.

Ермолов К.
Цитата: ABS
167 ук рф.

Интересно, как умысел будут доказывать.

WATER

А обгон автора владелец Вольво выполнил на НПП или после?

дИвуар
Цитата: WATER
А обгон автора владелец Вольво выполнил на НПП или после?

Очевидно что в его зоне. А что?

AaxXxeE

Автор крутой чувак. Всегда надо именно так и поступать с учителями. Главное все с какой то душой и добротой))

Амакан

Четко!

trifolium

до конца не смотрел, оба мне не приятны, пусть теперь чинятся.

MER

Автор не слушай никого,поступил правильно на 100%,так и надо с такими,приятно было посмотреть,главное никакой грубости.

sheremetdv

Удовольствие от прочитанного и увиденного.

leroy
Цитата: Ермолов К.
Просто энциклопедический случай

Ага, щас, да-да, энциклопедический. Один на десять тысяч — это не энциклопедический. Просто автору попался тотальный епанавт, который ни во что не врубает. Сам автор пишет, что у него 50 царапин и вот одна новая. 2% выхлоп на данный момент у автора от его "энциклопедий"

"Руслан внедорожный", хахаха, теперь понятно, кто там у нас в Вологде, лол

Сочинение миниатюра у автора — типично петуховская, смешная, для детей дошкольного возраста, верящих в деда мороза и прочих приведений.

Цитата: дИвуар
Сегодня, 16:46

Редко с вами в темах про санитаров соглашаемся, но тут много плюсов от меня, много плюсов. Каждое слово плюсую. Очень похоже на нового медийного чебурашку, прошаренного подставляльщика-санитара, обчитался ПДД, обсмотрелся УК и действует по заветам НТВ. В общем, возможно что и гнида ©

ashamalo
Цитата: Ortoped
похоже что регик- гнида. Явно заставил он вольвовода резко затормозить на повороте.

Судя по тому, что в него не въехали сзади и не улетели на повороте с дороги, регик не очень гнида. Забавляют люди, для которых необходимость снять ногу с педали газа вызывает невыносимую попаболь.

kv1

Что-то я не вижу морковки у регика. Соответственно не вижу повода для предъяв.

teen
Цитата: kv1
Что-то я не вижу морковки у регика. Соответственно не вижу повода для предъяв.

Зато у вольвешника висит знак ГД с направлением к психиатру ( https://www.google.ru/maps/.6520518,37.8758908,3a,75y,353.96h,80.57t/data=!3m
6!1e1!3m4!1sqFJSOq1ERkGH_UE9J80u5g!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1?hl=ru )
Посмотрев панорамы, мне кажется, что регик заставил его сильно снизить скорость, за что он и обиделся. Но "учителю" так и надо!

арни

Вы все поддерживаете автора, а возможно он и правда подрезал, да и мужик в возрасте в вольво, не думаю, что просто так вспылил.

дИвуар
Цитата: Ortoped
похоже что регик- гнида. Явно заставил он вольвовода резко затормозить на повороте.

И похоже тот не стал обгонять автора в повороте, т.к поворот был "слепым" (высоченный забор закрывал обзор), а подождал удобного момента до прямой. А автор нам лечит про время с начала его выезда на дорогу и обгона. Как бы намекая нам что расстояние между двумя ТС было приличным.

Цитата: leroy
Редко с вами в темах про санитаров соглашаемся, но тут много плюсов от меня, много плюсов. Каждое слово плюсую.

Не. Тут наверное скорее всего я с вами согласен. (санитары — ваша специализация)

Цитата: leroy
"Руслан внедорожный", хахаха, теперь понятно, кто там у нас в Вологде, лол

Это то о чём я подумал??? ]

Цитата: ashamalo
Судя по тому, что в него не въехали сзади и не улетели на повороте с дороги, регик не очень гнида.

Просто у второго очень хорошая педаль тормоза… и он решил продемонстрировать автору насколько она хороша.

ХРОН
Цитата: sheremetdv
Удовольствие от прочитанного и увиденного.

ничего то ты в удовольствиях не смыслишь….

leroy
Цитата: дИвуар
Это то о чём я подумал??? ]

В подписи новости — Видео: Руслан Внедорожный, это же нарочно не придумаешь )))

ХРОН

не тот учитель автору попался….а автор мудило редкосное….так пафосно фсё описал…а на видео двух слов связать не может….ботан

leroy
Цитата: арни
да и мужик в возрасте в вольво, не думаю, что просто так вспылил

Не особо волнует, автора он подрезал как типичная гнида, поэтому отрицать, что он гнида — как то даже бесполезно ))
Просто я бы заметил, что портянка автора на меня произвела впечатление заметания следов, запутывания публики и оправданий, ну и "монетки на чекпоинте" в видео говорит о многом

Luther
Цитата: арни
Вы все поддерживаете автора, а возможно он и правда подрезал, да и мужик в возрасте в вольво, не думаю, что просто так вспылил.

Если было все так плохо, что мешало "мужику в возрасте" бить сразу, а не вырезать и подставлять свой анал?
Если человек м-дак, то с возрастом это никак не меняется.

Водопроводчик.

Понравилось.

Pola77

А я бы выпускала побольше таких редисок, как автор, чтобы выпиливать психических. Ну да, подрезал, гад, но то, что сделал преподобный-уродство полное.

WATER
Цитата: Pola77
побольше таких редисок, как автор

А вот без кина из салона владельца Вольво,называть автора редискою весьма сомнительно.

Jon

Здесь не видно на видео как бородатый помешал Вольво.И подсказывает мне что дал поволноваться и принять меры к торможению водителя Вольво.Ну а дальше он поступил глупо хотел педагогом стать ?????

Pola77
Цитата: WATER

Цитата: Pola77
побольше таких редисок, как автор

А вот без кина из салона владельца Вольво,называть автора редискою весьма сомнительно.

Автор себя оговаривает?)

PashaKeith

Ненавижу учителей, так ему и надо

89169347971

Регик гнида однозначно,наверняка у него и сзади камера пишет.Но он не выложил запись сзади, тк.был не прав при выезде на главную дорогу.И не извинился перед Вольво аварийкой.Бородатые почему то почти все с гнильцой.Там и движения то нет никакого,мог бы обождать когда Вольво проедет,и не обострять.

Макарон

Регик вызвал стойкое отвращение.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль