Опасная работа. Часть четвертая

Опасная работа. Часть четвертая

Опасная работа дальнобойщика. Присылаю очередное видео. Будьте вежливы и благоразумны на дорогах! Уважайте себя и других!

0
52 Комментария
Подписаться
Уведомить о
52 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аметист

Зачем мешать людям расставаться со своим здоровьем и машиной? Особенно когда сидишь высоко да ещё в таком танкере. *удаками становятся от вседозволенности.

romol

плюс однозначно… огромный…
на 2-34 реально вдвоем спасли газелиста от смерти
____
теперь надобно ответку автору сделать — какая нонче мразота на больших встречается… не ну хороших водителей то на больших больше чем на пузотерках, это конечно неоспоримый факт

ЗАНОЗА

норм водила.

Последний сюжет не понятен. Зачем он к Ниссану так жался сзади?!

connexion

глухой чтоли водила………….музон везде орет на изнеможение

maks008

АметистУ вас там много машин и времени,что бы на таких удаков хватило,то пожалуйста бейте хоть каждый день.Да и не всегда люди сидящие с такими мудаками в машине виноваты,что водитель долбо…

дИвуар
Цитата: romol
плюс однозначно… огромный…

Ага.

Цитата: romol
на 2-34 реально вдвоем спасли газелиста от смерти

Ага.

Цитата: romol
теперь надобно ответку автору сделать — какая нонче мразота на больших встречается…

Ага.

nifeus

Профессианал показал какой он нехороший человек на последнем видео, мог вполне и дтп устроить.

vitalas

Вполовине случаев уход на обочину после обгоняющих был вообще не нужен.Если я сниму фильм про то что творят дальнобойщики то сюжетик будет куда интереснее

qwertq999

Всё понравилось, пока не досмотрел до 5-24… Реально, автор молодец. Но вот в последних 2-х сюжетах я не понимаю его агрессии. В случае с 14-й, мне так кажется, что он проехал прямо из ряда для поворота направо, при этом обсигналив 14-ю, которая перед ним перестроилась. При том, что именно рег в это время ускорялся. 14-ка не тормозила.
И в случае в паркетником — вообще не понял его сигнала. Не понравилось, что он сбавляет скорость? Так имеет право. Никто рега не заставлял перестраиваться за ним. На днях меня один такой тоже обсигналил за то, что на трассе (по одной полосе в каждом направлении), проезжая через населенный пункт сбросил скорость до 65-70 км/ч. Оно ехало с горки, и разогналось километров до 110-120 точно. Потому что до населенки я ехал 100, и он меня уверенно догонял. А потом и руками махал из окна, и сигналил.. Как же — кто-то не стал, и естественно, ему любимому не дали лететь 120 по населенному пункту… Пытался через сплошную обогнать, но встречный автомобиль помешал…

romol
Цитата: vitalas
Вполовине случаев уход на обочину после обгоняющих был вообще не нужен.

тоже хотел было написать это, но пораскинув ссохшимися мозгами начал осознавать что все же, в случае дтп с таким отчаянным (ну занесет или еще как при возврате) вся эта груда железа будет как раз на пути реговской фуры, а следовательно он добьет их, поэтому принятие вправо и прекращение подачи газа (а это видно во всех сюжетах по характерному кивку) — максимально нивелирует возможные последствия, и в итоге — такой уход в таких экстремальных ситуациях, имхо — полезен и нужен

leroy
Цитата: nifeus
Профессианал показал какой он нехороший человек на последнем видео, мог вполне и дтп устроить.

Автор нормально всё сделал, даже без его объяснения комментарием выше было понятно, он начал перестраиваться раньше Ниссана, который оказался резвее, перестроился с запасом по скорости, но после перестроения автора — зачем-то эту скорость погасил.

Автору однозначный плюс в карму, много дураков спасено им.

nik xxx

рег молодец. уважение и респект.

vitalas
Цитата: Krodorg
Тут нужны точные примеры. Где-то я на обочину и не уходил 4:41, меня просто бросило туда при торможении с уходом.

Моя оценка субъективна и не учитывает вашего эмоционального состояния за рулем.Есть люди, в обычной жизни, вполне хорошие и адекватные,а как за руль сядут..ой мама..Я сам потратил не один год на то чтобы не раздражаться на поведение других на дороге.Сейчас страюсь никого не замечать Дураков всех не перевоспитаешь-их очень много,а моя жизнь одна.Поэтому и уворачиваюсь как могу.

maloy

без обид.рядовые ситуации на дороге с поправкой на вес и размер машины.но надо отдать должное водителю большегруза:на рожон не лезет,надо если,то подвинется и притормозит.такое редко встретишь.честно.едут до последнего обычно.и траекторию не меняют.

Shurik006
Цитата: Krodorg
Я стал перестраиваться для опережения. Ниссан ехал в среднем ряду быстрее, указатель поворота я включил еще тогда, когда Ниссан начал меня опережать. За ним (за Ниссаном) ехала еще машина. Так вот она мне уступила ряд, об этом я узнал посмотрев в зеркало, и начал перестраиваться, опять же поглядывая в зеркало, дабы убедиться,что меня точно пропускают. Однако Ниссан едва меня опередив начал интенсивно оттормаживаться без видимых на то причин, я же поглядываю в зеркало. дальше все видно, оттормозился, правда на колее машину бросило вправо и если бы Ниссан не среагировал, подозреваю, что я бы его догнал, ибо когда меня потащило, тормоз я отпустил…

Вот кстати меня подобные ситуации из совершенно спокойного состояния иной раз превращают в чмо на дороге, серьёзно. Если видишь, что совершаешь какие-то действия, опережаешь кого-то, рядом активно перестраиваются, не мешай потоку без видимых причин.

Цитата: connexion
глухой чтоли водила………….музон везде орет на изнеможение

Понятно было, что автор спокойно общается по рации и музыка ему не мешает, выводы?)

В очередной раз напомнил себе о том как не легко приходится водителям автобусов и прочих габаритных ТС, когда ты недоумеваешь насколько нагло ведут себя окружающие.

Kaiser Franz

Автор Человечище.

арни

водиле плюс, побольше бы таких

Skitalec
Цитата: Krodorg

уважуха тебе!

Antipoff

да братан такие на трассе сплошь и рядом. особенно моряки. в том году мне чутьв лоб не прилетел один, в сочи на серпантин подымаюсь а он сверху вниз прям в лоб .. пришлось оттармаживаться и 25 тон трогать на крутом подъеме. Лето сезон венков открыт

vms

0:21, а регик-то злопамятный wink
2:37 наверняка микрик приписал этот случай к своему ох*енному опыту, а не к нежеланию других поучаствовать в дтп
3:13 — аналогично
4:40 знак всё объясняет wink
ну последний ролик да, чуток не в пользу регика

vms
Цитата: vitalas
Если я сниму фильм про то что творят дальнобойщики то сюжетик будет куда интереснее

Мужик сказал — мужик сделал? fellow То, что порой творят дальнобойщики, видел только на ютубе… как упорото выскакивают легковые почти в лоб и чтоб все по обочинам расступились — видел лично. Правда в последний год езжу очень мало

Aleks Alekseev

опасно отворачивает, зачем рисковать так — ведь всё равно не оценят what

bulder

Минусовал, ибо при чём тут работа дальнобойщика. Типа он тут один деньги зарабатывает на дороге, а остальные так, покататься выехали? Я сам так же от мудаков уворачиваюсь, хоть и на легковой.

andrew

Узнаю родные просторы, Петрозаводск, Санкт-Петербург, трасса "Кола", в основном, я так понимаю, Северо-Западный регион и окрестности, дебилы они везде одинаковые..Всем нам поменьше бы неадекватов…

Surprise

Причем здесь опасная работа дальнобойщика? Езжу на легковой машине — все то же самое.

XiteX
Цитата: Surprise
Причем здесь опасная работа дальнобойщика? Езжу на легковой машине — все то же самое.

Габариты не те what

trifolium

по правде говоря фигня, которую лучше смотреть вообще не с начала.
и видно что регик умеет ездить не смотря на "номера" которые создал сам, все же проголосовал "за", потому что вождение "не заряжено на дтп".

Александр 333
Цитата: Krodorg

Цитата: bulder
Минусовал, ибо при чём тут работа дальнобойщика. Типа он тут один деньги зарабатывает на дороге, а остальные так, покататься выехали? Я сам так же от мудаков уворачиваюсь, хоть и на легковой.

Я проезжаю каждый день в среднем 700 километров. Вы подозреваю так делаете пару раз в год, не более. И работа моя потому опасная, что я рискую каждый день. И даже если мне в лоб прилетит легковушка, то это вовсе не значит что я ее просто размажу и все. А значит это, что у меня скорее всего взорвется колесо и выкинет впоследствии на встречку, или в столб, да куда угодно. Потеря управления в этом случае крайне вероятна. Так вот я рискую этим каждый день. И работа у меня от того и опасная.

А, что ты при каждом поводе на обочину то шарахаешься. Это черевато рано или поздно. А в городе -это уже давно привычное дело, даже уже и предугадывать не нужно, что резать будут и от тормаживаться перед тобой,выбирай скорость и зачем в третий ряд лезть на последнем ролике? Не на подъем же идешь зимой на м-27 или пятерочке.

А значит это, что у меня скорее всего взорвется колесо и выкинет впоследствии на встречку, или в столб, да куда угодно.

На обочине оно быстрее у тебя взорвется с такими маневрами.
И правый — левый поворот на телеге для маленьких сзади тоже помогает, на 3 минуте тоже маневр на обочину не понятен, ну включи ты заранее правый поворот ему или газу дай, чтоьы торопыга в свой ряд влез — он же не тебе в лоб идет, а если там обочина мягкая? Если бы я так шарахался от всех и медвежьи услуги делал то на одни балоны бы работал бы.

Александр 333

Такое ощущение , что автор габариты видит но не чувствует. Не обижайтесь только.

Александр 333
Цитата: Krodorg
Всем, кому не нравится, что я якобы шарахаюсь. Сегодня в 9-30 на участке с моего видео, там где временная реверсивная разметка произошло ДТП — фура и легковой мерседес по касательной во встречном направлении. Никто к счастью не пострадал. Но трасса перекрыта до сих пор. И это ответ на подобные недалекие замечания.

Почему недалекие? ДТП везде и всегда встречаются тут, как говорится: не буди лихо оно и не придет, но просто виляния такие они до добра не доведут. Просмотрел все 3 части Ваши, в 50% случаев можно бы было обойтись элементарным притормаживанием, смысл на обочину залазить? У Вас ощущение страха что-ли постоянное при обгонах?

Par
Цитата: Krodorg
Всем, кому не нравится

этой категории хочется экшена и крови…

Lynx
Цитата: Krodorg
Вот если бы я никаких мер не предпринимал, включая основную — торможение, то эти видео выглядели бы гораздо брутальнее!

Да, причем к некоторым видео здесь комментарии идут как раз в духе "что ж дальнобой своевременно к обочине-то не принял…". В общем, люди всегда недовольны, не одним, так другим)))

dubinushka66
Цитата: romol
в случае дтп с таким отчаянным (ну занесет или еще как при возврате) вся эта груда железа будет как раз на пути реговской фуры, а следовательно он добьет их

Совершенно верно.
Причём у меня есть подозрения, что регик это знает на собственной шкуре, так сказать.

Цитата: leroy
много дураков спасено им

Лишь бы поняли они это.

Цитата: nik xxx
рег молодец

+++++++

Цитата: bulder
при чём тут работа дальнобойщика

Потому что именно она тут показана.
Работа не таксиста, не шахтёра, не гинеколога, а именно дальнобойщика.
Странно этого не видеть.

Цитата: bulder
он тут один деньги зарабатывает на дороге, а остальные так, покататься выехали?

Остальные, кто зарабатывает деньги на дороге рулёжкой — это кто? Таксисты? Местные перевозки? Автобусы? Были ролики и про их будни. Снимите — посмотрим.

Цитата: Surprise
Причем здесь опасная работа дальнобойщика?

Потому что подходит под тематику сайта.

Цитата: Krodorg
Я уже расплющил одну машину

Хм. Стало быть, выше я угадал (((

Цитата: Александр 333
в 50% случаев можно бы было обойтись элементарным притормаживанием

А заранее это как определить? До просмотра видео?

romol
Цитата: Krodorg
Всем, кому не нравится

забейте) решпект Вам… знайте — что какое бы не было у вас видео — всегда найдется многопроцентов "местных" трифов которые вам скажут что вы кафно-водитель и зачем вообще снимать такое и прочее и прочее))) вообщем — ловите много плюсов…. я обычно удовлетворяюсь если хотя один человек поймет смысл — а у вас здесь массовая поддержка)

vervo

водиле респектище… Я редко говорю такое про больших, но в данном случае молодец. Единственное всё таки небольшой совет — меньше дергайся на обочину особенно в дождь, может утянуть тем более фура это не легковушка.
Тяжелая работа — страна полна дебилов, расплодилось немерянно, типа корольки купил ведро подороже и всё у него +5 к жизни, идиоты.

adget

Не понравилось шараханье от обгоняющих попутных. Легче убрать ногу с газа, чем так шарахаться — чревато. Могут невиновные пострадать в случае потери контроля, а обгоняльщик давно ту ту. Ну и последний сюжет непонятен. А так обычная реакция человека который ведет машину как положено, контролируя ситуацию на дороге.

ruslan-vologda

Вместо бампера железный швеллер и не обращать внимание на подрезальщиков.

WATER
Цитата: ruslan-vologda
Вместо бампера железный швеллер и не обращать внимание на подрезальщиков.

В виде буквы V повернутой носиком по ходу движения winked
Любопытное сочетание в кине на 4.18 знаков,разметки и отсутсвие светофоров

vasili4

11% из проголосовавших скорей всего относится к той части ополоумевших водятлов из видео

XiteX
Цитата: vasili4
11% из проголосовавших скорей всего относится к той части ополоумевших водятлов из видео

Это кто плюс поставил или минус ? Я просто вообще за такое не голосую обычно и не вижу результатов .

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль