В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

14 августа в 13.25 минут от очевидца поступило сообщение о серъезном ДТП на трассе Старая Майна — Чердаклы. 21-летняя жительница города Ульяновска, управляя праворульным автомобилем Toyota Corolla, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с синим автомобилем Toyota Corolla. Все восемь человек, находившиеся в обоих автомобилях, погибли на месте.

В первой машине, за рулем которой находилась девушка, ехали 5 человек. Во второй машине находилось три человека (дедушка, бабушка и внук). По данным ГИБДД Ульяновской области, ДТП произошло в 3 км от с. Дмитриево — Помряськино. В результате аварии четыре человека скончались на месте (двое мужчин 1987 и 1988 гг.р.) и две женщины (1955 и 1990 гг.р.). Еще 4 человека (двое мужчин 1986 и 1957 гг.р., девушка 1988 г.р. и мальчик 2007 г.р.), были госпитализированы в Старомайнскую ЦР. Некоторые из них скончались по пути следования в больницу, а другие непостредственно в самом лечебном учреждении.

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

В Ульяновской области в ДТП погибли восемь человек

0
73 Комментария
Подписаться
Уведомить о
73 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gaz1k1

этож сколько они летели?
жесть

the_gromozeka

пестос…

sotnik100

говорят, что пенсионеры плохо живут, а, оказывается, некоторые на тойотах катаются…
видимо, девка понтовалась, вот и доездилась.

полиграфыч

дамы, будьте предельно аккуратны и взаимно вежливы на дороге !

Владимир777

кстати синенькая корола отработала норм- людям в ней скорее всего было очень трудно пристегнуться, а вот пруль без шансов изначально- это такой же хлам по безопасности как и наши авто, так как в то время безопасность япошек была никакой, хотя бабушка и дедушка- может и пристегнуты были, возраст при таких дтп играет большую роль в плане травм и выживания( ну и летели они оба на первой косической.

jmurka

жестяк, в той королле, которая новее, вроде ж задний ряд не деформирован??? пассажиры были не пристёгнуты, раз погибли…
и откуда пошла такая глубокая идея,что мол если сзади — то пристёгиваться не надо?

rosa

в синей тойоте точно не пристегнулись, задние могли бы выжить, повереждения не фатальные

Ермолов К.

В категорию "ахтунг года", однозначно.

полиграфыч
Цитата: rosa
в синей тойоте точно не пристегнулись, задние могли бы выжить, повереждения не фатальные

откуда такая уверенность ?

nocoment

Кошмар там в белой машине оторванные части тела лежат!
БАБА, МОЛОДАЯ БАБА, БАБА НА ТРАССЕ, БАБА НА ПРУЛЕ
МОЛОДАЯ БАБА НА ТРАССЕ В ПРУЛЕ итог ТРУПЫ!

ЗЕМЛЯ ПУХОМ!

yura1974111

Toyota- Управляй мечтой!

м5 е34

чё не говори,но одна овца ушатала 8 человек(с собой)
а в синей королле на ремни подзабили,очень зря…
бедные родители ребёнка…

Msmax

В синей тойоте ехали бабушка, дедушка и внук 2007 г.р….
Кто-то одновременно и родителей, и сынишку потерял… Кошмар просто…

99

Гибнем по возрастающей,страшно.

Ирина

Пиzдец.(((( Не дай бог никому такого горя((((((((

Creator

Какой урод программирует русских на самоубийство? Фразу "какой русский не любит быстрой езды" ИЗЪЯТЬ из школьных программ! и заменить на обратную по смыслу. Пропаганда, жуткие фото на биллбордах, и жесткие ограничения (в плане отсутствия возможности откупиться и неподъемного штрафа), все должно быть направлено на снижение смертности… Почему в любой стране любая машина с российскими номерами топит на всю железку? И все непристегнуты? Вы не понимаете, что выглядите как обезъяны с гранатами? А дети ваши чему учаться? Что если нет гайца, папа не пристегивается? Если молчит радар-детектор, папа давит во всю тапку? Если недалеко, то и пьяный едет?

Зачем устраивать теракты, если русские сами себя благополучно истребят со временем…

Bubs
Цитата: Creator
Какой урод программирует русских на самоубийство?

Ну хватит драматизировать. А то в Германии со Швейцарией не убиваются.

Luther

Дорогв ни о чем, да ещё с колеёй, это же с какой скорость баба должна была по ней шпарить, что бы так ушататься?
А говорят, что женщины аккуратные водители и у них только мелки ДТП и они вообще в них редко попадают…
Вот, на ровном месте 8 могил.
Нет ума — считай калека!

oper

Ахренеть можно ужас какой

Timmonya
Цитата: nocoment
МОЛОДАЯ БАБА НА ТРАССЕ В ПРУЛЕ итог ТРУПЫ!

Базару нет! Сидишь там справа почти на обочине и не видишь, что делается на встречке.. Ну его нах.. Даёшь запрет на пруль!

remezzz

невольно вспоминается: "…фарширована вся трасса, винегретом из людей…" жестоко, конечно, но это правда.
не видел в посте фразу "абылбытаз"….
жаль погибших из-за самоуверенной дамы на крутой праворукой японке. был бы у нее нормальный левый руль, возможно ничего этого бы не произошло. давайте, продолжайте, хвалите праворукий хлам, который нам япония сплавляет! ибо им дорого самим утилизировать. да и зачем? русский ванька любит правый руль. быстрее угробятся

McLaren_AMG

Creator, красиво звучит, но это сказки. Человеческий тупизм не истребим и пока хоть раз не попадешь в серьезное дтп, — не поймешь всю серьезность нарушения правил, чаще всего поздно бывает. А по сути минимизировать помогут только более вменяемые дороги с обязательными отбойниками. А вообще чего удивляться, если можно всю жизнь без прав ездить, тебе только штрафы будут иногда выписывать..

Jurchik
Цитата: gaz1k1
этож сколько они летели?

Думаю не больше чем ездит большинство по трассам, скорее всего и 100 кмч хватит чтобы так ушататься, а большинство ездит еще быстрее….

Чего заладили то, мужиков мало бьется чтоли?? Женщины иной раз гораздо аккуратнее за рулем, по крайней мере не летают по городу и трассам как шумахеры на марках/аккордах/мерседесах/жигулях/и пр., коих заметно больше среди мужиков.

edmil

закон сохранения энергии — налицо, 120 км/ч об стенку своим телом
ночью встал поссать в туалет, лбом встретился с дверным косяком — шишка или синяк, а скорость- то 3-4 км/ч, а тут в 30 раз больше — результат считайте сами

donakonchita

Печально конечно…

greg86

страшная авария, ремни тут не помогли

Guzyaka

Юля Грехова, ей был 21 год

6abazo

rosa,
rosa,
Хватает разрыва внутренних органов от резкой остановки..и нагрузки..

Alexx_98

Creator,
Любой запрет провоцирует нарушить данное табу. В данном случае причина случившегося явно не запредельная скорость, а всего навсего неопытность и переоценка собственных возможностей виновника дтп. Езда по шоссе с разрешенной скоростью сродни мазохизму, не передать на словах радость когда например пересекаешь Белоруссию и оказываешься на наших родных "просторах". И прежде чем устраивать на меня гонения, вспомните свою последнюю поездку на дачу (озеро и т.п.), уверен все пересекали "праволишительную" планку. Так уж мы устроены. Без острых ощущений жизнь скучна. А предел скорости у каждого свой.

Creator

Самые надежные отбойники — в головах… А то мы будем дальше носиться, вы только нам дороги поровнее, и отбойники… жуть..

miha853
Цитата: Creator
… А дети ваши чему учаться? Что если нет гайца, папа не пристегивается? Если молчит радар-детектор, папа давит во всю тапку? Если недалеко, то и пьяный едет? Зачем устраивать теракты, если русские сами себя благополучно истребят со временем…

Очень точно сказано. В подсознании большинства россиян почему-то преуменьшена опасность управления автомобилем. Нет должной пропаганды, которая должна проводится уже в тот момент, когда человек пришёл в автошколу.

Pavel

А в черной королле могли выжить, если бы пристегнулись!!!
Иногда люди кресла детские просто на сиденья ставят, или не пристегивают в них детей, кроме того лучше использовать сиденья с крепежём через ремень, т.к. на изовикс ограничения по массе около 30кг (читай и меньше, если скорость больше)…

Аметист

Очень страшный рекорд лета. На месте женщины мог оказаться и мужик.

mryuhanson

Ну как же так, в синей королле жизненное пространство вроде осталось, и внук на заднем сиденье мог остаться в живых.

Luther
Цитата: Alexx_98
уверен все пересекали "праволишительную" планку. Так уж мы устроены. Без острых ощущений жизнь скучна. А предел скорости у каждого свой.

пересекали…
и 120-130 по киевке шел, и по симферопольке под 160 (спидометорных), но, всегда надо понимать меру своих возможностей, дорожных условий и своего авто…
по этому я редко когда превышаю установленный лимит более чем на 10 км\\ч, а если стоит знак ограничения, то снижаю вплоть до указанного ограничения, ибо не просто так его поставили!
многие, особенно на дорогих авто, иномарках, начинают терять чувство реальности, и уже в дождь летят 120, и по кривой-косой дороги, ибо не ощущается так, как на том же тазу, яма и т.п. неровности. И вдруг раз — контроль теряется и всё…
Я думаю, что эта молодая баба только распробовала скорость и решила полетать, до селе ей эти маневры удавались, а тут всё…
Важно понимать — где можно притопить и где можно обогнать. Большинство за рулем не понимают, что такое пеш. переход по среди дороги с лимитом в 90 км\\ч, что такое колея и т.д. И прут, и сплошную нарушают и т.д.
Сегодня повезло, а завтра нет…

adget

возраст. все в основном летали, пока не попадали просто кому то повезло, отделался легким испугом (у меня было 2. зимой на встречку выносило чудом в левый кювет от автобуса ушел и кусок рессоры ловил левым передним с аналогичным результатом)а кому то первый опыт смертельным оказался. у меня меня теперь предел 100-110 км. на таких скоростях еще можно машину поймать и на что то среагировать. выше уже нет.

sotnik100

adget, на 110 рулить уже бесполезно. с 60 можно оттормозить и потом рулить. рулить можно на 40.

pepermint

Земля пухом…
Дорога узкая, куда так лететь? Явно не 70 км ехали.

Алекс Пушкин

По телику утром показывали.Соболезнования. Если б не её фамилия, может всё и обошлось?

Водопроводчик.

Эх Юля, делов то натворила.

dжеkeillooo

http://vkontakte.ru/id18779703
статус — "Нужно чтобы рядом был человек, который скажет :- Да пoxуй, я б тоже так сделал…"
недумаю что такие сейчас найдутся у нее в друзях все четверо погибших, жаль что так вышло но с женщинами за рулем надо что то делать

chellenger

sotnik100,
и что ты предлагаешь больше 60 не ездить? По моему это слишком медленно. Я вот считаю 100 км/ч вполне нормальная безопасная скорость если дорога позволяет, если что до 60-70 можно достаточно быстро скинуть.

Deejay

Список погибших:

1. Грехова Юлия Вячеславовна 1990 г.р. — водитель
2. Хусаинов Линар Айдарович 1988 г.р.
3. Хайрулин Артур Шамильевич 1988 г.р.
4. Куприянова Татьяна Евгеньевна 1988 г.р.
5. Цыганков Денис Вячеславович 1986 г.р.
______________________________________
6. Даниловский Михаил Васильевич 1957 г.р. — водитель
7. Даниловская Нина Федоровна 1955 г.р.
8. Даниловский Михаил Сергеевич 2007 г.р.

Catto
Цитата: mryuhanson
Ну как же так, в синей королле жизненное пространство вроде осталось, и внук на заднем сиденье мог остаться в живых.

Насколько я понял, исходя из видео, ребенок вместе с детским креслом на проезжую часть вылетел.

А по теме — жесть. Сразу почему-то вспомнилась авария под Кадуем.

Цитата: Аметист
Очень страшный рекорд лета.

Помоему, не только лета, а нескольких последних лет, по количеству погибших в результате столкновения легковых автомобилей. Если я не ошибаюсь конечно.

Не торможу

Можно и 220 ездить.Много, говоришь? а если по 4 полосы, разделитель с газонищем, отбойники, асфальт ровный и нет выездов? Чё, 110 тошнить? Там и жиги то 140 жарят. Тем более у меня что 120, что 20 — разница не особо, и машина такую скорость РАССЧИТАНА и ПРЕДНАЗНАЧЕНА. Это ж немец. И Ауди А4 тоже может жарить 220. Если полноприводный — то вполне уверенно. И опель 4х4 исигния . А их олигархическими или буржуйскими машинами не назовёшь. В принципе каждый может себе позволить, если хочет.

585

Не торможу,
двигло от нивы до 220 х че разгонит тем более на базе 66 газона. По теме: если малой вылетел вместе с креслом то пусть дед на том свете мучается. Кресло крепить надо. Соболезнования всем родным и близким.

KordanVal

Встретились два банзая : сворачивают только трусы.

Ваз и рено: на этом участке надо запрещать обгон, дорога в горку.

Msys

Владимир777,
Сам ты хлам! Эксперт xуев, у япов с 90х годов кузова с программируемой деформацией. Не шаришь не пиши.

Новая корола приняла удар всем передком, а праворукая вошла правым углом.

Garik
Цитата: Владимир777
кстати синенькая корола отработала норм- людям в ней скорее всего было очень трудно пристегнуться, а вот пруль без шансов изначально- это такой же хлам по безопасности как и наши авто, так как в то время безопасность япошек была никакой, хотя бабушка и дедушка- может и пристегнуты были, возраст при таких дтп играет большую роль в плане травм и выживания( ну и летели они оба на первой косической.

А еще и менталитет зачастую у пожилых другой. Вот мама моя рассуждает так на переднем надо пристегиваться, а на заднем нет. Приходится убеждать. Непонятно как перевозили ребенка в синей Королле, но что-то подсказывает было бы кресло обошлось без таких печальных последствий.

Цитата: Msys
Сам ты хлам! Эксперт xуев, у япов с 90х годов кузова с программируемой деформацией. Не шаришь не пиши.

Не мешало бы быть повежливей, даже если Вы обладатель правого руля. Утверждать были ли в праворульной Королле зоны деформации не берусь, но возраст дает знать о себе. Опять же никто не даст гарантию, что этот авто не бывал ранее в ДТП и если бывал, то был качественно отремонтирован. Надеюсь утверждение, что синяя отработала лучше бежевой оспаривать никто не будет.

Konstantn

Одна машина была праворукая, а другая синяя — как то странно звучит…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль