Появилась видеозапись жуткого ДТП на трассе «Кавказ»

Появилась видеозапись жуткого ДТП на трассе «Кавказ»

Появились кадры видеозаписи ДТП на трассе «Кавказ», которое произошло 21 мая в Новокубанском районе Краснодарского края.

Напомним, что по версии ГИБДД, 40-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не предоставил преимущество в движении двигающемуся попутно большегрузу «MAN» с полуприцепом. От столкновения «Калину» вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с легковушкой «Mazda 6» и грузовиком КАМАЗ. В результате ДТП водитель «Калины» и его 33-летний пассажир, жители Армавира, от полученных травм скончались на месте.

На записи с видеорегистратора, которая появилась в сети, видно, что водитель «Лады Калины» решил свернуть налево, не заняв при этом левую полосу. В этот момент в него въехал двигавшийся позади «Калины» грузовой автомобиль «MAN». Очевидно, что водитель легкового автомобиля должен был заранее занять левую крайнюю полосу для поворота налево. Однако и водитель грузовика должен был оценить дорожную ситуацию и соблюдать дистанцию. В любом случае, ГИБДД сделало виновным в ДТП водителя «Калины».

Появилась видеозапись жуткого ДТП на трассе «Кавказ»

Появилась видеозапись жуткого ДТП на трассе «Кавказ»

Появилась видеозапись жуткого ДТП на трассе «Кавказ»

Появилась видеозапись жуткого ДТП на трассе «Кавказ»

0
222 Комментария
Подписаться
Уведомить о
222 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
romol

камаз встречный добил, так то возможно и выжили бы…
ну в целом то с гаерами НЕ согласен… в пол остановиться на трассе в левой полосе, это конечно плохо… НО дистанцию-то никто не отменял?? экстренного торможения не было, УП был включен глубоко заранее, опять гаеры пошли по пути наименьшего сопротивления и вместо край — обоюдки, а по хорошем — вины большого… влепили все на погибшего…
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

D_K_

Виноват водитель Мана, как прощелкавший дистанцию. Водитель Калины не начал поворот, как можно наказать за то что несовершил еще? Даже если он и реально собирался повернуть — он мог остановиться включив поворотник, понять что опоздал и включив первую поехать по прямой до разворота. Водитель Мана должен был успеть среагировать, чего не произошло.

MAXimy4

Как можно игнорировать очевидные факты??

Pola77

Если их добил Камаз, то дальнобой виноват только в несоблюдении дистанции. Ну а калиновод, конечно, очень неразумно поступил. Может, там раньше была другая разметка и к этой он еще не привык, иначе это просто самоубийство какое-то.

vasili4

не понятно чем руководствовались сотрудники ДПС при вынесении вердикта, явное не соблюдение дистанции!!!а вот раз калиновод собрался поворачивать налево не с того ряда-это косяк калиновода, но ни как не полная его вина.
Однозначно родственникам нужно подавать на пересмотр этого дела в суд.

eyeist
Цитата: romol
с гаерами НЕ согласен…

+
добросовестно соблюдал разметку… ((

KeKC

Фуровод проспал вспышку, я согласен полностью. Но и калиновод красавчег! Пытался повернуть на право не с поворотной полосы, которая находилась слева от него, а с полосы предназначенной для движения прямо. Фактически по ПДД виновен мелкий.

Guerrero

Ман конечно прощелкал… Но извините, в такой ситуации любой нормальный водитель просто не ожидал такой дурости от легковушки.
Видно знаки, ОТЛИЧНО видно разметку. С поворотником не понятно, был включен или нет.

Талула Бриз

Не поняла, даже при наличии записи опять вину на труп повесят? Совсем охренели, здесь явная вина большой машины. Надеюсь, родственники погибших будут бороться за справедливость, чтобы этот слепошарый сел, а лучше-работал на них до конца своей жизни. А погибшие снились бы ему каждую ночь.

D_K_
Цитата: Guerrero
водитель просто не ожидал такой дурости от легковушки.

Ну так для того и существуют понятия скорость и дистанция, чтобы дурости не были неожиданными.

Guerrero
Цитата: Талула Бриз
этот слепошарый

Вот интересно, почему это не сказано про того, кто не увидел разметку и знаки?

Pola77
Цитата: D_K_
Виноват водитель Мана, как прощелкавший дистанцию. Водитель Калины не начал поворот, как можно наказать за то что несовершил еще?

Извините, не водитель МАНа ему колеса вывернул. Он ему наподдал, но будь колеса прямо, проехала бы Калина вперед, а не на встречку. Так что в ДТП виноват и дальнобой, но в не смерти этих двух несчастных.

Талула Бриз
Цитата: Guerrero

Цитата: Талула Бриз
чтобы этот слепошарый сел

Вот интересно, почему это не сказано про того, кто не увидел разметку и знаки?

Мы не знаем, что собирался делать этот человек. А вот по записи четко видно, что водятел большегруза слеп и/или туп.

Guerrero
Цитата: Талула Бриз

Цитата: Guerrero

Цитата: Талула Бриз
чтобы этот слепошарый сел

Вот интересно, почему это не сказано про того, кто не увидел разметку и знаки?

Мы не знаем, что собирался делать этот человек. А вот по записи четко видно, что водятел большегруза слеп и/или туп.

Мы видим что он сделал. Просто тормознул в левом ряду до полной остановки. Ни авариек, ни попытки остановиться на обочине…
А наличие поворота позволяет нам предположить что он собирался повернуть.

Tazuri

Страшно, конечно, попасть сразу под два Камаза. Задняя часть машины смялась полностью, но передняя кабина вроде совсем не пострадала, так что убились они о второй Камаз, как пить дать.
Неоднозначная авария, но водителя первого Камаза упрекнуть особо не в чем. Несоблюдение дистанции? Калина заняла не ту полосу, резко остановилась, не убедившись в наличии большегруза позади. Так что все-таки дело тут в невнимательности водителя легковой. А Камаз — это уже второстепенное. Это трасса, если бы Камаз резко затормозил, могло бы мессиво возникнуть, там же машин много, прч ем большегрузов несколько.

KeKC
Цитата: Tazur

Солидарен с Вами целиком и полностью!!

Teau-Ha

Вина мелкого очевидна. Он свою смертушку сам вымутил. А вот насчёт мановода… Я бы посмотрел два-три часа его езды, благо регистратор имеется. И после этого делал бы уже выводы, насколько он опасен на дороге.

rinaldinio

Тут обоюдные нарушения, но в итоге пошли по пути наименьшего гемора повесив вину на калину. Сложно кого-то из водил осуждать, но факт — трасса ошибок не прощает.

denissherbakov

Это была последняя тупость жигулиста 🙁

абырвалг

Как, ну как можно остановиться посреди пустой трассы? Дуракам и слепым 'права' вроде неположены. Дурак — если не понимает, для чего нанесена разметка. Слепой — если не видит. Таким не место на дороге. Санитару дорог респект. Ибо задолбали бестолковки, купившие 'права'.

Leon1180

Людей из калины уже не вернешь, нечего Камазисту тоже жизнь портить.. Правильно все гайцы сделали.. У камазиста 40 тон за спиной, он не смог бы остановиться мгновенно. Если б начал маневрировать при торможении, мог бы собрать кучу других жертв.. Все правильно начал тормозить в своей полосе.. ВИна калиновода.. Разметка однозначная, видимость 100%.. Если б он знал бы ПДД и думал головой, ничего б не было. Из всех идиотов на дорогах больше всего бесят те, которые едут не в своих полосах, поворачивают не из своих и которые наплевательски относятся к другим участникам движения.. Надо думать всегда за себя + за то, что бы ты своим маневром не мешал другим..

tazofob

Здесь обои. Но основной косяк за усопшим. Он думал хитро всех наипать повернув прямо с левого ряда. Думаю, даже в зеркало поглядел, но не учел, что может нарисоваться фура из другого ряда. А фуровод походу тупо пёр на автопилоте и проморгал вспышку

pLeXz

Кроме того, что водитель калины не занял крайнее положение и пытался повернуть, сюда можно так же добавить "остановку без видимых причин", ибо никто в здравом уме не будет ждать такого маневра и расчитывает на то, что никто не остановится в средней полосе в данный момент.

Камаз не матиз, останавливается долго.

vms

я всё-таки за обоюдку.

Хотябыч69

И никто не предположил, что жигуль мог просто сломаться и встать- порвался ремень ГРМ, заклиниило что-то, коробка умерла. Конечно, трудно предположить такой маневр на трассе… НО менты просто не стали портить жизнь дальнобою,т.к. его вина очевидна!!! Он не дал закончить маневр жиге и пошел на обгон (опережение в данном случае). Затормозить он проспал, но мог вернуться в свою полосу, хоть и впритирочку, НО МОГ!!! Наказать хотел?! Наказал, молодец!

airub

легковой нарушил- и разметка и знак движения по полосам-вина его, но ман просто вслепую топит, ни какой предусмотрительности

SE7EN

думаю что калину смутила встречная машина, вставшая на левый поворот. калиновод решил, что поворачивает налево из правильной полосы.

Tyumenskiy

Судя по всему, водитель Калины был, может быть, сверхбдительным участником ДД, и сплошную полосу, разделяющую потоки, машинально мог принять за сплошную, разделяющую его направление от встречного. Плюс не убедился в безопасности сзади. Вменять случившееся в вину МАНу, а уж тем более, — КамАЗу — неправильно. Кто ездил по "Дону", знает, насколько различается скорость движения в правой и левой полосе, в левой можно встретить кого угодно, в том числе и фуру, опережающую попутный транспорт.
Фуровод и так наказан за ошибку "Калины" — сны с ней будет видеть…

Teau-Ha
Цитата: SE7EN
думаю что калину смутила встречная машина, вставшая на левый поворот.

Тоже так думаю. Но всё-таки двум стрелкам налево, нарисованным на своей стороне дороги, нужно было доверять больше. Ну или по крайней мере прежде чем останавливаться в левом ряду, посмотреть назад.

Злодей

какая дурость??? че за бред? никто не видит что мазда на встречке стоИт в ожидании левого поворота? тазовод мог просто струхнуть вставать в один ряд со встречкой!!! Виноват конченный пидapaс на грузовике!!! настоящий профессиАНАЛ, не знающий законов физики, возможностей своих тормозов, не видящий дальше капота, но млять лютый любитель выжимать газульку! Сцуко от всей души хочется пожелать чтоб этого урода упекли, а гайцов тварей нагнули раком и вышвырнули накуй без права на пенсию!!!
Честно говоря, подобную разметку я вижу впервые! и тем кто ее так спроектировал — отрезал бы йайтса и заставил сожрать!!!

Teau-Ha
Цитата: Хотябыч69
И никто не предположил, что жигуль мог просто сломаться и встать- порвался ремень ГРМ, заклиниило что-то, коробка умерла.

и рулевое заклинило, да? И аварийку невозможно было включить, да?

Kolyan

Два дебила, где вариант Обои(с)?

Злодей
Цитата: Leon1180
У камазиста 40 тон за спиной, он не смог бы остановиться мгновенно

Некуй эти 40 тонн разгонять!!! голова людям дана для того чтоб уметь прогнозировать, моделировать и оценивать последствия своих действий! сами по себе 40 тонн никого не убьют! а если не можешь вовремя остановиться — есть золотое правило соблюдения скоростного режима! а все остальное — тупые отговорки для слабоумных неандертальцев!!!

jenya
Цитата: Teau-Ha
и рулевое заклинило, да? И аварийку невозможно было включить, да?

Генератор сломался, пиводной лопнул, аккумулятор сел, рулвое заклинило… в внезапно заклинило тормозные цилиндры… всё в один момент.

Dalnoboets

А почему фуравод в право не ушел?!

9D9952
Цитата: Злодей
какая дурость??? че за бред? никто не видит что мазда на встречке стоИт в ожидании левого поворота? тазовод мог просто струхнуть вставать в один ряд со встречкой!!! Виноват конченный пидapaс на грузовике!!! настоящий профессиАНАЛ, не знающий законов физики, возможностей своих тормозов, не видящий дальше капота, но млять лютый любитель выжимать газульку! Сцуко от всей души хочется пожелать чтоб этого урода упекли, а гайцов тварей нагнули раком и вышвырнули накуй без права на пенсию!!!
Честно говоря, подобную разметку я вижу впервые! и тем кто ее так спроектировал — отрезал бы йайтса и заставил сожрать!!!

Мнение разделяю.

Теперь по пунктам:
1. С левой стороны на отбойнике нет дополнительного знака движение по полосам. Он есть справа на обочине, но дорога широкая и калиновод мог его просто не увидеть.
2. Встречные потоки, поворачивающие налево, на перекрёстке не разделены разметкой 1.16.1 (тут возможно ширина перекрёстка не позволяет). Стрелки указывающие на направление поворота нанесены.
3. Настоящий профессианал на фуре. С 00.09 видно, что дистанция начала быстро сокращаться, но профессианал продолжал давить на вонючку вплоть до столкновения. Видимо ограничение 70 км/ч отменилось само. А оно неспроста для большегрузов.
4. Стоп-сигналы и указатели поворота у калины ни к чёрту. Есть мнение, что при тонировке заднего стекла дополнительный стоп-сигнал заклеивать не следует. Но тонировщики делают как проще.

Vlafy
Цитата: Злодей
никто не видит что мазда на встречке стоИт

Какая встречка? Смотри разметку. Таких выделенных полос для поворота налево на трассах полно. Именно для того, чтобы не занимать левую полосу. Три встречные машины как раз правильно перестраивались на полосу для поворота налево. Вы бы хоть из своей деревни иногда выезжали. Видимо этот водитель таза тоже первый раз на трассу выехал.

Вот например, первое попавшееся:

http://maps.yandex.ru/-/CVri6U00

Luther

Согласен с мнение ГАИ…

Teau-Ha
Цитата: Dalnoboets
А почему фуравод в право не ушел?!

Мог не успеть полностью. И тогда, ударив мелкого в правую сторону, гарантированно отправлял его на встречку. А при ударе с полным перекрытием, если бы мелкий держал колёса прямо, был шанс, что мелкий просто улетит вперёд.

nifeus

Водитель легковой из своей полосы не выехал, неважно куда у него были колеса повернуты. А еслиб кому тупо стало плохо и он остановился так? Тут явное нарушение грузовиком и его надо сажать.

ARTUR32

Товарищи, да у вас просто фобия на водителей большегрузов. У вас инструктора чтоли плохие в автошколе были? Или у вас чувство самосохранения изъяли? То что калиновод остановится понятно только на 11 секунде, удар на 13. 2 секунды на срабатывание пнеаматики. итого торможение 8 секунд. Фуровод сделал всё, применив торможение ТС вплоть до полной остановки. Просто кто-то не учел тормозной путь большегруза. А ведь еще в советское время на большегрузах написано было правило жизни. Обогнал — резко не тормози. Калиновод сам нарушил, сам расплатился.

nifeus

Профессианал уйди в право блееать хватит давить людей

hanns777

Любил калиновод-зеркальные номера.Полностью солидарен с виновностью Калины

nifeus

Ну блин читалось же все как на ладони и справа было место.

Cross

Пас и удар.Прозевал и погиб.

Злодей
Цитата: Vlafy

Какая встречка? Смотри разметку. Таких выделенных полос для поворота налево на трассах полно. Именно для того, чтобы не занимать левую полосу. Три встречные машины как раз правильно перестраивались на полосу для поворота налево. Вы бы хоть из своей деревни иногда выезжали. Видимо этот водитель таза тоже первый раз на трассу выехал.

я не говорю что тазовод 100% прав! но объяснить его поведение можно обычным страхом перед мордой стоявшей во встречном направлении мазды! Да, скорее всего неопытен и перебздел, но виноват почти всегда тот кто догнал и ниибEт!!!! и этот случай никуя не исключение!!! и не надо оправдывать тупорылого барана камазиста!!! Он виноват в любом случае и на нем теперь 2 трупа!!! две плять человеческих жизни!!! и все из-за его скудного доисторического умственного развития и слепоты!!!

nifeus
Цитата: Злодей

Цитата: Vlafy

Какая встречка? Смотри разметку. Таких выделенных полос для поворота налево на трассах полно. Именно для того, чтобы не занимать левую полосу. Три встречные машины как раз правильно перестраивались на полосу для поворота налево. Вы бы хоть из своей деревни иногда выезжали. Видимо этот водитель таза тоже первый раз на трассу выехал.

я не говорю что тазовод 100% прав! но объяснить его поведение можно обычным страхом перед мордой стоявшей во встречном направлении мазды! Да, скорее всего неопытен и перебздел, но виноват почти всегда тот кто догнал и ниибEт!!!! и этот случай никуя не исключение!!! и не надо оправдывать тупорылого барана камазиста!!! Он виноват в любом случае и на нем теперь 2 трупа!!! две плять человеческих жизни!!! и все из-за его скудного доисторического умственного развития и слепоты!!!

Самое главное он правила не нарушал(поворачивать не начал, экстренного торможения без причины не было) но почему то оказался виноват. Гибдд вы странные или проплаченные.

Guerrero
Цитата: Злодей
какая дурость??? че за бред? никто не видит что мазда на встречке стоИт в ожидании левого поворота?

Ну вообщето все, кроме вас, видят что мазда стоит на СВОЕЙ полосе.

Цитата: Злодей
Честно говоря, подобную разметку я вижу впервые! и тем кто ее так спроектировал — отрезал бы йайтса и заставил сожрать!!!

Верни права обратно гайцам. Попроси обратно деньги, тебе еще рано за ворота автошколы. Такая разметка практически на всех трассах встречается. И она рассчитана на соблюдение водителями ПДД, но тебе этого не понять.

Цитата: nifeus
экстренного торможения без причины не было

Т.е вы утверждаете что калина не остановилась в левой полосе, а продолжала движение?
Или была причина для остановки тк что то ей помешало двигаться прямо? Что именно?

Цитата: nifeus
Самое главное он правила не нарушал


12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

Vlafy
Цитата: Злодей
его поведение можно обычным страхом перед мордой стоявшей во встречном направлении мазды

Да, конечно, стоящая Мазда намного страшнее, чем летящие сзади 40 тонн.

Ramsoft

Я согласен с тем, что Калиновод — ССЗБ и выбрал для остановки не самый лучший ряд и т.д. и т.п. Но…
Есть требования к эффективности тормозной системы и требования к дистанции, которую каждый водитель должен выбирать исходя из особенностей своего транспортного средства. Как справедливо заметили — Калиновод мог остановится в данном ряду и по независящим от него причинам (отказ оборудования, состояние здоровья и т.п.). При любом раскладе — обязанность держать до него дистанцию, достаточную для торможения — на водителе сзади идущего ТС. А тот проморгав точки, с которых можно было предотвратить столкновение — тупо бибикал до контакта, а потом, видимо, разводил руками, что "40 тонн за спиной"…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль