Жесткое столкновение на трассе

Подробности в первом комментарии.

Жесткое столкновение на трассе
Разверните на полный экран
0
79 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
79 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dlinn

В понедельник, 18 марта, около 13:20, на 3 километре дороги Талица-Байкалово лоб в лоб столкнулись Lada Granta и ВАЗ-2104. Водитель Granta, 54-летний мужчина, обгоняя два попутных автомобиля выехал на встречную полосу. В этот момент там ехала «четверка», за рулем которой сидела 44-летняя женщина. Пытаясь уйти от столкновения, она вывернула руль вправо, но автомобиль занесло и выбросило на полосу встречного движения, куда к этому моменту успела вернуться Lada Granta.

В результате ДТП женщина-водитель и ее 15-летний сын, сидевший на переднем пассажирском сидении, скончались на месте аварии. Водитель автомобиля Lada госпитализирован.

Погибшие – жители Талицкого района Свердловской области.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-384767.html

Kremen80

Как так, он же успел вернуться на свою полосу

Патриот

Dlinn,хотел немного другое спросить, но Вы все расставили по местам. Да уж, фактически на ровном месте. Маневр женщины на 2104 оказался смертельным. Не занесло бы ее-все остались бы целы-Гранта успевала закончить маневр. Но четверка помешала.((((

Сергей-

Вот он один из героев обгона и на перекрёстках и просто по трассе, теперь женщину на четвёртке признают виновной из за любителя низенького полёта((

zamkom

испугалась

chexec
Цитата: Сергей-
Вот он один из героев обгона и на перекрёстках и просто по трассе, теперь женщину на четвёртке признают виновной из за любителя низенького полёта((

ну знаешь, что я могу сказать. если ездишь на таком ведре, как классика, то надо владеть ей полностью… так что тут обои. я никого не оправдываю.

Сергей-
Цитата: chexec
на таком ведре, как классика, то надо владеть ей полностью

Конечно сидя перед монитором мона увидать что тазовод вернйтся в свою полосу а вот сидя в чётверке и видя что вам в лоб летит машина не каждый сможет повернуть руль в право, большенство повернёт на свободную полосу тоесть влево

chexec
Цитата: Сергей-
Конечно сидя перед монитором мона увидать что тазовод вернйтся в свою полосу а вот сидя в чётверке и видя что вам в лоб летит машина не каждый сможет повернуть руль в право

ну вот не каждый и помирает…

Сергей-
Цитата: chexec
ну вот не каждый и помирает…

Ну типа согласен, дважды меня спасал кювет!

skinner

Кстати на интегре молодец, как заранее начал тормозить..

xsmarts
Цитата: Патриот
Не занесло бы ее-все остались бы целы-Гранта успевала закончить маневр.

Ребята Вы ГОНИТЕ, идите курить ПДД. Там сплошная", так что гранты там быть не должно, а уж что там дама на четверке сотворила, это простите не интересует никого.
Если бы этот недоделок не оказался на встречке, то ничего бы не было. И нееее надо тут с пеной у рта доказывать что ТАЗ_ВАЗ_и противогаз. Виноват удод на гранте.

Патриот

xsmarts,а вот это уже совсем другая история((((( грантовода не оправдываю, но реально-все могло БЫ закончиться благополучно. Да и разметку у нас не редко рисуют далеко не по ГОСТу (но это так-отступление)

stepanchernov

Жаль мать, пацана особенно, но при этом в данном случае вина грантовода только косвенная (все таки обгон нескольких авто всегда сопряжен с риском, стоило бы учесть). А вот вина женщины к сожалению прямая — паника привела к неверным торможению и рулению, следствие занос боковой стороной на скорости на встречку аккурат в лоб, а это на четырке почти всегда без шансов.

Игорь

вот уж ситуевина интересная для дознавателей и следствия … фактически за испуг водителя четверки обвинять летчика вроде не верно, а так исполнить на встречку уже было лишним …

phpasha

Кстати, а что там у нас в ПДД касательно завершения маневра обгона? Обгонял-то он там, где прерывистая…
Так что "обои".

Женя174
Цитата: xsmarts
Если бы этот недоделок не оказался на встречке, то ничего бы не было. И нееее надо тут с пеной у рта доказывать что ТАЗ_ВАЗ_и противогаз. Виноват удод на гранте.

Золотые слова…

stepanchernov

Да, действительно, разделитель там есть — именно в месте аварии, а до места за 100 метров идет прерывистая линия, так что данное нарушение на мой взгляд достаточно спорно. И оправдывает ли это ошибку управления пилота четырки?

Alexsei

женщина уходила вправо на обочину, видно как цепанула и выкинуло на встречку куда успела вернуться Гранта.

xsmarts

Патриот, знаешь в чем вся проблема? Это уже вошло в норму, пдд идет лесом, ведь на гранте же успел ога. Вот почитай…

Цитата: stepanchernov
…вина грантовода только косвенная (все таки обгон нескольких авто всегда сопряжен с риском, стоило бы учесть). А вот вина женщины к сожалению прямая…

Кто там орал несколько дней подряд, что нет ничего страшного в том, что начиная обгон на разделительной, можно его заканчивать через сплошную? Вот вам яркий пример к чему это приводит. А чтобы не было лишних букв дополню камент тем, что видимо не зря придумана разметка особенно не зря сигнализирует о переходе в сплошную.

ice-ice
Цитата: stepanchernov
А вот вина женщины к сожалению прямая — паника привела к неверным торможению и рулению

Ну так не каждый же день в ДТП попадаешь. И как вести себя- когда тебе в лоб летит кто-то, не спрогнозируешь.

stepanchernov
Цитата: xsmarts
Кто там орал несколько дней подряд, что нет ничего страшного в том, что начиная обгон на разделительной, можно его заканчивать через сплошную?

Если это ко мне, то ты ниче не попутал?!

Сергей-

Тому чьё имя незя писакать русской кирилицей!
1. почему Вы употрбляете матерные слова ?утин и ?истры?
2. И причём здесь Б-г дебил вышел на встречную полосу и он виновен и не надо искать ему оправданий
3. разве что в случаи что сами такие или это хороший друган!

xsmarts

stepanchernov, это не к Вам уважаемый, это к обывателям, утверждающим, что завершать обгон через сплошную разрешено и не опасно. Ваше сугубо личное имхо относительно этой ситуации я уже видел.

uyec

Печально всё…
Соглашусь,что грантовод напугал водителя встречной машины и та в панике приняла неправильное решение.
На видео не видно,чтобы работали указатели поворотов на Гранте.
Если бы водитель четверки водителем Гранты была проинформирована о его намерении вернуться в свою полосу,глядь,и ее реакция была более взвешенной и это уберегло две жизни.
Трудно обвинять покойницу.

Kolyan

Фатальный рывок рулем ни к чем хорошему не приведет. Спасешь машину от лобового, но все равно ее разобешь другим способом. Эх, женщины.

k711

да с чего вы все разом взяли, что мадам крутила рулём?
скорее всего, просто нажала на тормоз.
ну а как тормозят лады — мы все прекрасно знаем.
зато он ездила на новой четверке, а не на японском автохламе. :))))))))
и как всегда, публику волнует, кто же виноват :))
так вот, мне думается, что виноваты те, кто ввёл конские заградительные пошлины на ино и заставляет наших сограждан продолжать ездить на комне.

rec

Интегровец молодец, все палит. А регик-полный чайник, хорошо хоть дистанцию держит.

gleboff.ewgenij

Здесь должно быть одно правило раз и навсегда.Выехала тебе на встречу машина в лоб/не успевает завершить маневр-принимай максимально правее и тормози.Хотя если скорость не соответствует данному авто,погодным условиям-это не поможет!

eyeist

Обидно, что вокруг такие поля, куда улететь вполне безопасно((
С дороги нужно уходить при малейшей возможности, это место основных замесов…

vitalas

С таким же успехом женщина за рулем могла вылететь на встречку и без гранты,неловко объезжая препятствие. Если говрить про гранту,она так же виновата здесь как и смена времен года на планете. Женщина за рулем это уже опасность! За рулем ВАЗ 2104 это не поправимая опасность.Ехала бы ровно или слегка притормозила была бы жива!А насчет гранта-напугала?-так увольте! Слабая психика-вари борьщ дома А статьи на тему"Основы психофизической деятельности водителей"следует почитать всем кто собирается купить права.Никто не говорил что автомобиль и дорога это легкая игра.Это поездка с многовариантным необратимым исходом

Сергей-
Цитата: k711
зато он ездила на новой четверке, а не на японском автохламе. :))))))))

Не вижу постов в соседних темах!

vitalas
Цитата: k711
да с чего вы все разом взяли, что мадам крутила рулём? скорее всего, просто нажала на тормоз. ну а как тормозят лады — мы все прекрасно знаем. зато он ездила на новой четверке, а не на японском автохламе. :))))))))и как всегда, публику волнует, кто же виноват :))так вот, мне думается, что виноваты те, кто ввёл конские заградительные пошлины на ино и заставляет наших сограждан продолжать ездить на комне.

Все так и было,но я дополню-она пустила машину в занос потому то увидела гранут скорее всего в последний момент и не расчитала в панике усилие.Когда я в "теме" на дороге то вижу все фазы обгона встречного водителя.Часто разъезды бывают нос к носу,но я и встречный спокойно контролируем ситуцию и не мограем друг другу.И так же если я вижу что пипец и встречка не успевает,я заранее мягко торможу и липну к обочине,опять же не моргая,что бы не спровоцировать панику у встречного,возможно не опытного пилота!Здесь было два слабых звена-женщина и ваз 2104 с ВОСЕМЬЮ! шаровыми наконечниками в рулевом управлении с люфтом пол оборота колеса…

letos
Цитата: xsmarts
к обывателям, утверждающим, что завершать обгон через сплошную разрешено и не опасно

это только дауны и *удаки так утверждают.

4240
Цитата: xsmarts
Виноват удод на гранте.

это всего лишь эмоции…

letos
Цитата: vitalas
Слабая психика-вари борьщ дома

то не психика — она начала тормозить, приняла правее, но правые колеса и левые имеют разное сцепление — в итоге занос на встречку. Вчера был такой же занос — только там попутно грузовик ехал, и парень правое переднее крыло об него приложил…

Цитата: 4240
это всего лишь эмоции…

эмоции не эмоции а другие медленнее ехали а он летел. это уже первый фактор для развития ДТП. Превышение уже говорит о том что водитель вероятно неадекватен, поэтому времени на правильные действия у встречки не остается. Ну даже если она не права а он прав — ну и зачем так гонять? вот к чему это привело… Ехал бы спокойно как и другие — не было бы замеса.

vitalas
Цитата: letos
эмоции не эмоции а другие медленнее ехали а он летел. это уже первый фактор для развития ДТП. Превышение уже говорит о том что водитель вероятно неадекватен, поэтому времени на правильные действия у встречки не остается.

А когда я в Ростов из Москвы еду то некоторые едут 60 км ч на трассе или паравозиком дачники 50кмч за камазом.Мне тоже ехать 1250 км как ВСЕ и не обгонять? А может некоторым держать дистанцию для обгоняющих,а некоторым тормозить так чтоб колесики не по обочине ехали а по дороге.? Кто в этом виноват что одни ездить не умеют вообще,а другие не умеют и еще подсирают на трассе тем кто может и хочет ехать быстрее? Все беды у нас от того как мы относимся к окружающим.Мне все равно как едут другие,я уступлю.А есть те кто дает газу и мешает обгону потому что хочет чтобы ВСЕ ехали как ОН

KR

Сдактся, гранта создала аварийную ситуацию, заставив 4-ку резко менять скорость и направление движения. Потому и занесло.

letos
Цитата: vitalas
А когда я в Ростов из Москвы еду то некоторые едут 60 км ч на трассе или паравозиком дачники 50кмч за камазом.

да езди как хочешь — лишь бы по пдд и никто от этого не страдал. Просто есть ситуации когда ситуацию еще можно исправить если что-то пошло не так, а есть ситуации когда исправить ничего нельзя, если что-то пошло не так… Как в данной теме например. Понимаешь разницу? зачем ездить на пределе возможностей, тем более что есть другие водители, у которых может возникнуть "человеческий фактор" (испуг, старая машина и еще миллион причин для возникновения дтп)

P.S. Ездил из ростова в мск — ни разу никто не мешал мне, и мне думается что я приехал за такое же время как и ты, ну или с небольшой разницей во времени.

Luther

На гранте конечно мудaк…
Но, баба на 4-ке тоже в рулежке… Задний привод, метание руля, отсутствие банального хладнокровия за рулем, бесконтрольность дороги — вот они ошибки водителя ВАЗ 2104…
Интересно, как менты это рассудят…

vitalas
Цитата: letos
P.S. Ездил из ростова в мск — ни разу никто не мешал мне, и мне думается что я приехал за такое же время как и ты, ну или с небольшой разницей во времени.

Ну это я к примеру.Это сейчас трассу сделали 2 полосы в одну сторону,а лет 6 назад она была кошмарной,обгоны,камазы,фуры,обгоны…Но правда в том что исправить другого нужно самому.80/20-формула моего вождения.80%смотрю кто что творит вокруг,20% хватает чтобы контролировать себя на автопилоте…Примерно так

kapnemo
Цитата: vitalas
А когда я в Ростов из Москвы еду то некоторые едут 60 км ч на трассе или паравозиком дачники 50кмч за камазом.Мне тоже ехать 1250 км как ВСЕ и не обгонять?

Обгоняйте не превышая 90 км и все будет ок

Сергей-
Цитата: Luther
Задний привод, метание руля, отсутствие банального хладнокровия за рулем,

ЗП, ПП удел спора кошаков, тока честно сможете себе ответить на вопрос с десятой долей секунды на ответ куда будете рулить? Бля шумахеры хреновы(((

letos
Цитата: vitalas
Ну это я к примеру.Это сейчас трассу сделали 2 полосы в одну сторону,а лет 6 назад она была кошмарной,обгоны,камазы,фуры,обгоны…Но правда в том что исправить другого нужно самому.80/20-формула моего вождения.80%смотрю кто что творит вокруг,20% хватает чтобы контролировать себя на автопилоте…Примерно так

да при любом качестве дороги нужно аккуратно и адекватно ездить, и главное помнить что есть другие водители, которые возможно не так внимательны и аккуратны и не так профессиональны чем ты или я. И далеко не у всех такие идеальные и современные машины.

murawey
Цитата: vitalas
С таким же успехом женщина за рулем могла вылететь на встречку и без гранты,неловко объезжая препятствие. Если говрить про гранту,она так же виновата здесь как и смена времен года на планете. Женщина за рулем это уже опасность! За рулем ВАЗ 2104 это не поправимая опасность.Ехала бы ровно или слегка притормозила была бы жива!А насчет гранта-напугала?-так увольте! Слабая психика-вари борьщ дома А статьи на тему"Основы психофизической деятельности водителей"следует почитать всем кто собирается купить права.Никто не говорил что автомобиль и дорога это легкая игра.Это поездка с многовариантным необратимым исходом

Не пишите ерунды. Никто не спорит, что дороги представляют собой места повышенной опасности. Но водители должны стремиться не создавать опасных ситуаций. Гонщегам место на специальном полигоне, а некоторым — в специализированно медучреждении. Не уверен, что Вас бы в подобной ситуации гранта не напугала бы.

Цитата: KR
Сдактся, гранта создала аварийную ситуацию, заставив 4-ку резко менять скорость и направление движения. Потому и занесло.

Именно.

Не понимаю, почему некоторые индивиды считают, что быстрая езда это совершенно нормально? Ведь на дороге есть и другие участники движения, и если этим индивидам себя не жалко, то пусть хотя бы о других подумают.

Luther
Цитата: kapnemo
Обгоняйте не превышая 90 км и все будет ок

это не реально…
обычно при обгоне всегда тапок в пол и на завершении все 120 бывает… да — много, но зато быстро и безопасно, чем плестись…
я на обгон, если вылажу, то с обзором в пару километров вперед и чтоб там было пусто, по этому иногда за фурой не один километр тащишься, прежде чем станешь уверенным в обгоне…

Цитата: Сергей-
ЗП, ПП удел спора кошаков, тока честно сможете себе ответить на вопрос с десятой долей секунды на ответ куда будете рулить? Бля шумахеры хреновы(((

Ни как, думаешь у меня таких ситуация не было?
Просто руль тупо прямо на дороге и торможение, не колом, а максимально эффективное… Как правило этого было достаточно, и скорость летом в сухую погоду на такой дороге максимально 100! Вот и вся формула успеха, в дождь лучше скинуть до 80, даже если чувствуешь, что и быстрее потянет…
Я говорю — нужно быть хладнокровнее…

letos
Цитата: Luther
обычно при обгоне всегда тапок в пол и на завершении все 120 бывает… да — много, но зато быстро и безопасно, чем плестись…
я на обгон, если вылажу, то с обзором в пару километров вперед и чтоб там было пусто, по этому иногда за фурой не один километр тащишься, прежде чем станешь уверенным в обгоне…

если позволяет машина, опыт, погода, видимость, покрытие, интенсивность движения — то можно и так, но риск должен быть оправданным и с учетом других участников.

Luther

letos,
Не спорю.
Сергей-,
вот тебе мой пример: https://youtu.be/zBlsrSTHApo
регистратор отдаляет малеж…
просто не мотаешься и скидываешь скорость.
там во втором фрагменте 140 скинулось до 90-80 при разъезде со встречным потоком — лишний раз для себя убедился, что больше сотни лучше не ехать по таким дорогам…

Сергей-
Цитата: Luther
Просто руль тупо прямо на дороге и торможение,

Я уже писакал и могу писакать и флудить сдесь тока блогодаря тому что без нажатия тормозной педали, руль вправо и газульку до полика, чтобы весной при полтном снеге на обочене уйти как мона дальше от ПЧ(((!

Luther

Сергей-,
я говорю о классической ситуации встречки, а не о глобаном ПЦе…
в данном случае он был классический, но баба дала тормоза и ушла на обочину одной стороной, вот её и выкинуло…
Так что, тут или ты сразу валишь в поле, либо прешь до конца по своей полосе. Ничего иного не дано!

svp_iriska
Цитата: Сергей-
теперь женщину на четвёртке признают виновной из за любителя низенького полёта((

Она погибла с сыном и проще всего будет обвинить ее 🙁

Цитата: ice-ice
И как вести себя- когда тебе в лоб летит кто-то, не спрогнозируешь.

trifolium знает как 🙂 Так и хочется, чтобы все договорились и пришли к чему-то одному, как расходится перед лобовым… А не метались по одной полосе… Как в узком коридоре, пока не улыбнуться и не разойдутся…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль