Случай на трассе

Не хочу давать определения ситуации, так как есть неясности. Включал ли автор видео поворотник или не включал, если включал, то заранее или нет? В результате этого ДТП ВАЗ-2110 на металлолом, а ее водитель (видимо пилот был пристегнут) уцелел и отделался царапинами…

От автора видео: \»Начал притормаживать для поворота налево, сзади шёл ещё один авто. Глянул в зеркало — и начал поворот. Чебурек на червонце решил обогнать обоих ну и я его маленько и задел. Сам конешн сначала принял немного вправо штоб нормально в поворот левый зайти, вот видать он и подумал што я на обочину хочу встать. В итоге чирик на выброс, а его водила с царапиной на лбу.\»

Случай на трассе
0
119 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
119 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
4240
Цитата: zgralex
А справа на обочине нельзя было отлить?

+1 когда ездил в командировки с коллегами ,попадались тупорылые мужики,которые для отливания просили съехать подальше,пехом шли еще 100 м,чтобы отлить,спрятавшись за деревья,мля ,как дети малые….

по сути,даже с видео,регик-баклан невнимательный…

ctepan

вот это у него кульбит получился)))везуха что так легко отделался

plackser

Нормально так червон пролетел. Хорошо что живы все.

poll

Вену запросто могут впаять регистратору.

zgralex

А справа на обочине нельзя было отлить?

cppboris

Ну дебил … Автор.

Kolyan
Цитата: poll
Вену запросто могут впаять регистратору.

вЕну можно вскрыть и умереть, а впаять можно вИну. ))

С какой скоростью летел на двенашке? Тут я бы сказал оба виноваты, один летел и не мог ничего сделать, а второй стал поворачивать, не убедившись в безопасности маневра, хотя мог спасти положение.

А когда на видео, автора обогнал меган и резко увеличилась громкость музыки — я аж испугался, прям как в страшных фильмах. )) Думал это кульминация.

arbitr1973

Надо ему чlен отрезать за такое, что бы ссал в дороге…

cppboris

Регик точно отморозок. Легко могло убить нафиг, начал бы свой поворот на секунду позже… В зеркало то посмотрел — а что увидел то?

Я смотрю 10 раз, прежде чем поверну. Причем не только в левое.

KAMAAA333

десятка ехала прямо — это важно, а поворот совершал регистратор, не убедившись в безопасности маневра. Практика показывает, что признают виновным регистратора. Так что регистратор Олень. Как и десяточник. Но платить придется, причем страховая потерпевшего вправе взыскать расходы с виновника ДТП.

alex2112

2 дибила это сила…

ezja

Вот не понятно, зачем водитель сначала вправо прижался, как бы пропуская, а потом передумал…

Savage
Цитата: zgralex
А справа на обочине нельзя было отлить?

Присмотрись — там был сьезд слева, в лесок — может хотел туда заехать и отдохнуть

А регик чемодан. Зеркала на кой xep даются? Да похрен как двенарь летел — это из-за медленной скорости регика кажется что лихо. Может и топил 90-110. Регик попадос полюбой!

otMOROZok

зассанец регик. ладно хоть потом побежал помочь.

Aspirin

а поворотник в салоне не слышно… и зеркалал не смотрел. и не учёл превосходную дорогу, на которой только что пролетел (логан? или что там первым было).

Регик, следующим будешь ты на месте десятки

Sarge
Цитата: KAMAAA333
Но платить придется, причем страховая потерпевшего вправе взыскать расходы с виновника ДТП.

Платить будет страховая виновника (регистратора), ущерб свыше 130 000 доплатит виновник.

Румата

Даже если и включил ты, регик, поворотник, но олень ты знатный! Просто форменный. Ведь абсолютно любой маневр по изменению своего направления или рядности надо делать после взгляда в зеркала. В автошколе не научили, да? И смотреть надо пару раз подряд через 2 секунды по 2 секунды, чтоб вышла возможная машина из слепых зон разных зеркал. Пописать говоришь пошел? Ну заодно и покакал наверно, когда увидел кувырок этой двенашки. angry

chexec

чебурек у кого-то в голове, ок

Luther

мне вот интересно, а какой там обзор сзади? уклон? поворот? или что?
И какова скорость 10-ки?
Тогда можно будет понять, что да как…
Если осаго не расширенное, то его по любому не хватит на возмещение

VALERSON

Баран, зеркала для чего в машине?!!! Во дебил!!! Я бы подправил еему зрение! Нет слов! Одни знаки препинания!

chexec
Цитата: Luther
мне вот интересно, а какой там обзор сзади? уклон? поворот? или что?

вообще-то видно, что автор сначала едет по прямой дороге. и какая разница, какой там обзор? вина регика очевидна. олень тупой, чуть человека не угробил

Димон Шустрый

Автор редкостный баран. Всегда глядя на таких думаю — трасса прямая, все едут быстро, а ты встаешь посреди дороги как пень, приперло его видите ли. Ну что мешает принят вправо на обочину ,пропустить весь транспорт, а уже потом спокойно хоть поворачивать, хоть разворачиваться, хоть вообще поперек дороги встать. Так нет же, МНЕ ТУДА НАДО, а на всех остальных начхать.

Luther
Цитата: Димон Шустрый
Автор редкостный баран. Всегда глядя на таких думаю — трасса прямая, все едут быстро, а ты встаешь посреди дороги как пень, приперло его видите ли. Ну что мешает принят вправо на обочину ,пропустить весь транспорт, а уже потом спокойно хоть поворачивать, хоть разворачиваться, хоть вообще поперек дороги встать. Так нет же, МНЕ ТУДА НАДО, а на всех остальных начхать.

ты где-то видел в ПДД, что там написано именно как ты сказал поворачивать?
Поворот, разворот, осуществляется из крайнего положения на дороге, а не с обочины! А твоя задача остановится и ждать, либо объехать справа! У меня отродясь не возникало мысле обгонять авто, которое идет на поворот налево!

_13_
Цитата: Luther
Если осаго не расширенное, то его по любому не хватит на возмещение

Поезженный двенарь стоит 150 край. В страховой и то еле-еле такую сумму может отпишут. Так что не факт, что придётся доплачивать.

Jotolstopuz

Вот и встретились 2 одиночества
С кирпичами летун и "тошнилка-ссыкун"
Мне вообще и в голову бы ни пришло ссать на левой стороне дороги.

Alexikusik

ребятки…. водитель десятки заплатит максимально штраф за привышение и всё!!! А вот eblan с регистратором попадет по полной! Хотя так ему и надо… tormoz…

trancert

Охренеть… Вот это невнимательность…

Coccosteida

Красиво десятка на скриншоте смотрится..

RedBox

Поворотник не видно, не слышно — ситуация спорная, все решит свидетель
По жизни виноват регик в такой ситуации, он еще вправо принял что бы его поворотник точно не видно было…

С одно стороны хорошо что еле задел машину — здоровье сохранил, а с другой его скорее признают виновным

XiteX
Цитата: Jotolstopuz
Мне вообще и в голову бы ни пришло ссать на левой стороне дороги.

Там воздух чище и нежней ) Регик , а если был бы Камаз ?
Кстати шумахер на двенаре тоже даун еще тот ……. Кого надо было жать на тормаз то находясь на обочине ?)

hydro77

регистратор не убедился в безопасности маневра — вина 100 % — включал поворттник или нет неважно

fima

Чтоб повернуть налево, принял чуть вправо. Нахр..на спрашивается, он на фуре чтоль ехал. Бесят такие повертуны, когда на перекрестке поворачивают на право с правого ряда зачем-то влево рулем перед самым поворотом делают. Едешь рядом с ним во втором ряду, а он на тебя на полосу нос засовывает и потом сразу направо уходит. На длиномерах чтоли в автошколах учились?

Димон Шустрый
Цитата: Luther
ты где-то видел в ПДД, что там написано именно как ты сказал поворачивать?

Я тебе вообще-то не про ПДД, а про жизнь нашу. Кроме знания ПДД еще и мозг надо иногда включать и о других думать. Одно дело поворачивать на перекрестке по всем правилам, а совсем другое — в чистом поле вдруг не с того ни с сего останавливаться посередине дороги и начинать сворачивать в кусты, да еще и на противоположную сторону, хоть и якобы по ПДД. И если даже начхать на то что создаешь своим дурацким маневром неудобства другим участникам движения, то хотя бы с точки зрения собственной безопасности.

fima

И да, регик — лопух.
Написал это и вспомнил, что сам по перво'й так чуть не попал. Лет 10 назад на старом Кадете так же налево уходил и чуть в бочину не получил. Чувак успел оттормозится. Правда у меня ситуация была в городе, а тот валил хорошо за сотку. В зеркале я его не видел, начал поворачивать, а через секунду визг тормозов. Урок мне был не плохой.

Cosmos

Странно, но я не заметил манёвра "немного вправо". Думаю что поворот у регистратора не был включён. А если и включил, то слишком поздно, двенашка летела на первой космической.

508900

сзади шёл ещё один авто т.е. получается он не видел снаряд когда поворачивал, а тот резко выскочил, много таких летчиков тоже видал

Geteroman

Судя по брехливому описанию автора видео за ним тошнил еще один тормоз, не решаясь обогнать и ожидая пока регик сам куда-нить испарится… Видимо чел на десятке шел 90-100 (что вполне логично для августа и отличной дороге вне нас. пункта) …шел до последнего в своей полосе и метров за 30-50 пошел на обгон двух пеньков. И как раз в это время регик совершал дивный маневр — поворот НАЛЕВО с предварительным смещением ВПРАВО (не иначе прицеп 12метровый тащит, боится не вписатья), да еще и без включения поворотника!…
…Автору срочно провериться у уролога! Есть подозрение, что моча бьет в мозг и кратковременно отключает сознание…

Chizh

Лучше бы в штаны нассал.

Гирасим

эх и дебил…регику сказочно повезло ,что ара отделался царапинами..
надеюсь ара его в лес отвёл и отымел

Димон Шустрый
Цитата: Cosmos
двенашка летела на первой космической

Если учесть, что регик поворачивал на скорости около 10 км/ч, то судя по всему двенаха не так уж и быстро ехала, километров 90 я думаю, не более. Не забывайте что за региком еще одна машина была. Водила двенахи-то как ситуацию видел — едет он по прямой ровной дороге, догоняет вяло плетущуюся машину, начинает ее сходу обгонять, а тут оппаньки! Регик высовывает бочину…

phpasha

Регистратор — идиот.
Сожги права.

Pototskyi

может я в чем-то не прав.. но почему регик виноват, он поворачивал вполне в допустимом месте, он убедился в безопасности маневра, встречки нет, сзади никого, и начал поворот, а обгон на перекрестке с каких пор разрешен, тут явно примыкает второстепенная к главной (правилах так написано что в случае отсутствия знака главной является дорога с асфальтным покрытием (вроде бы так). 100% вина двенашки, тем более он мог бы и призадуматься почему впереди все ползут и не гнать как с йуха соскочивший.

dubinushka66

>Мне вообще и в голову бы ни пришло ссать на левой стороне дороги
А если личинку отложить? Тоже бы орлом на правой обочине восседал?

>Поворот, разворот, осуществляется из крайнего положения на дороге, а не с обочины
ПДД надо читать полностью, особенно про манёвры налево из крайнего правого положения. Впрочем здесь регик облажался по полной программе, и положено ему получить по полной.

rosa

повезло водиле десятки, что сказать, после такого отделаться царапиной, нонсенс, а виноваты оба, один летел как угорелый, второй похоже поворотник не включил и в зеркало не посмотрел

okey

hydro77,
соглашусь

Игорь

мда. по видео судить пустое дело. действительно непонятно, был ли включен поворот, видел ли регик приближение этой торпеды, и др.
а так, лишь бы попиСдеть и набить себе сообщений толку?

okey
Цитата: hydro77
регистратор не убедился в безопасности маневра — вина 100 %

согласен

chexec
Цитата: Игорь
мда. по видео судить пустое дело. действительно непонятно, был ли включен поворот, видел ли регик приближение этой торпеды, и др.
а так, лишь бы попиСдеть и набить себе сообщений толку?

по видео вина регистратора даже обсуждению не подлежит.

Sarge
Цитата: Игорь
действительно непонятно, был ли включен поворот, видел ли регик приближение этой торпеды, и др.

Ровным счетом это не имеет никакого значения. Поворотники не дают преимущества, как и не дает преимущества тот факт, что регик видел приближение двенаря. Регик банально не уступил дорогу транспортному средству обладающему преимуществом в движении.

Димон Шустрый

Да по-моему это вообще классика жанра. Самая популярная формула на этом сайте: Выполнение маневра, не убедившись в его безопасности первым участником + попытка обогнать справа/слева непонятно почему остановившиеся/замедлившиеся машины вторым участником = ДТП :)))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль