Совсем чуть-чуть до трагедии

На трассе М8 около 14:00 7-го декабря, тяжелую фуру-рефрижератор МАН на закруглении дороги, при вязком снежном дорожном покрытии, повело на встречную полосу, где в это время находился легковой автомобиль. Обоим водителям удалось уйти от столкновения, но фуру сложило и выбросило в кювет.

Совсем чуть-чуть до трагедии

Совсем чуть-чуть до трагедии
0
88 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
88 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
CrazyGazel

Это просто страшно смотрится!!!

kotofelix

не повезло фуроводу

gostbusters

не слабо…хорошо автор держал дистанцию.

Ky

Легковуха проскочила чудом. Почему всё призошло непонятно, видимо неверный скоростной режим.

trancert

и повезло и не повезло.. груз поврежден неслабо.. жалко водителя..

Serrj

мда.. я б на месте водилы встречной легковушки штаны испачкал бы сто пудово…

Рулевой

Как раз то, о чем не так давно писал. Двухполосная дорога без разделительного барьера и "поскользнувшаяся" грузовая машина. В этот раз случилось маленькое чудо. Было бы чуть по другому — в легковушке были бы трупы. Самое обидное — то, что от водителя легковой мало что зависело. Просто его время не пришло.

stepanov_kolyan

Внимательно посмотрел видео, встречная легковая была или ВАЗ 2110, либо 2112, короче из их семейства……….повезло вообще им капитально, да и водила ворон не считал! Вот с грузовым не так свезло( хотя можно как посмотреть. Да тоже повезло, что никого по своей вине не убил во встречной, а это гораздо важнее, чем какой-то там груз и машина!!!

SAKOL2

Не хочу коментировать.
Просто .опа.
Хоть без жертв.

Creator

Да он пустой, похоже, шел… Только гнал сильно, потому и сцепку разворотил. А легковому (да и ему самому) сильно повезло,что не собрал ВАЗ в консерву. Сам-то хоть водила не пострадал? — приложило сильно левым боком тягач…

ауди 816

подарочек под ёлочку сам пришёл

serega-pokrov

упаси господь нас всех от такого подарка…

Hawk

Ещё бы чуть-чуть — и одни бы в морг, другой — в колонию-поселение. А так всего лишь попорченное железо и пластик

Divinity666

на 4х2 по такой дороге надо 40-50 ползти…. но разве кто будет?

Walery

Видимо, без груза шел, если так легко вошел в занос при выходе из плавного поворота. Похоже водила просто растерялся, не бывал в такой ситуации. Чисто теоретически, можно было дать газу, чтобы не дать прицепу разболтаться,а он начал тормозить, но на все про все были секунды. А все потому, что скорость была не адекватна состоянию дороги, плюс без груза прицеп.

VolVoDeN

повезло что лобового не было.

serega-pokrov

Walery,
сам позавчера в занос ушел на дороге… выправил ситуацию. ты прав, на решение было всего доли секунды, правая нога сначала невольно хотела переместиться на тормоз, но как включились мозги, дал газу…

https://youtu.be/E1N5cTcAxT4

subb26

я видел подобное тоже.тут походу тягач цапнул обочину(хотел шире разойтись)и потащило.
дорожников за такую дорогу подвергнуть а нальному наказанию.по регламенту,если память не изменяет(гуглить лень)дорога должна быть почищена не позднее 2 часов,после начала снегопада.а тут никто походу и не собирался её чистить.

Disssa

фуроводу очень повезло что встречку не подмял, а то пришлось бы на харчах казенных сидеть
сбрось скорость перед поворотом и все ок будет, темболее на такой дороге

rs7

Да какой пустой то? Вы посмотрите с какой энергией полуприцеп в кювет уходит.

naiko2012

вот до чего приводит спешка, всех денег не заработать,хорошо что беж жертв,а то вся жизнь за несколько секунд превратилась бы в кошмар.

scarabeus

всем повезло — фуроводу — что никого не убил, автору — что встречка смогла выйти из заноса и не вылетела ему в лоб, и сам он в фуру не вошел. Водитель встречный — красавец.

А фура сама виновата, идет почти со скоростью регика, при массе во много раз больше

mvv

фуровод красава, он предпринял всё возможное, чтобы не убить человека!

Coccosteida

М-да, жаль водилу. Без автокрана тут не обойтись теперь.

Randy

По виду ну прям постанова. Только непонятно как они фуру уговорили в кювет нырнуть.

darkmerlin

Фура скорее всего пустая, увидев встречку притормозил, из-за чего и складывать начало (задние оси тягача разгружены, а над передней движок висит, вот их прицеп и "подтолкнул").

Итого. Походу тормоза полуприцепа не отрегулированы или неисправны.

Nice

Кстати, вспоминая разговоры про "на ВАЗе без систем стабилизации на трассе нечего делать", "зацепить обочину на ТАЗе — шансов никаких"… Посмотрите, десятка увернулась от фуры по обочине и совершенно спокойно вернулась назад. Так что прокладка и ещё раз прокладка решает всё…

Cosmos

Не повезло водиле. Теперь неизвестно сколько времени ждать помощи.

nochnoy.dozor
Цитата: kotofelix
не повезло фуроводу

Повезло!Мгновения отделяли от убийства и тюрьмы.А так небольшой ремонт.

melnikov

Фуроводу сказочно повезло это точно как и водителю жигулей, и дело здесь не в водителе фуры — нормально он шел. Просто когда вот после таких аварий начнут иметь дорожников чтобы они своими зарплатами возмещали ущерб потерпевшим — тогда и проблем будет меньше и не будет так часто фигурировать любимое дпс-ное "не справился с управлением"

kaznak161

повезло так повезло.

svp_iriska

Повезло легковушке… так в штаны наложить недолго, что я бы и сделала. А фура скорее всего пустая — как игрушка ушла, груженые по-другому улетают (сайт же этот и научил определять).

rosa

дорога пипец, фуровод молодец вовремя хотя бы в кювет успел уйти, а то собирали б трупы по дороге, надеюсь с ним все в порядке, одного не могу понять зачем они так гоняют постоянно на таких дурах этож преступление просто, едешь по трассе 120-130 так они еще и обгоняют тебя, дороги скользкие аж страшно становится, не дай бог мотанет на тебя

Alexis

самое главное,что без жертв…. а железо починится, кому то ударив по карману

508900
Цитата: Walery
А все потому, что скорость была не адекватна состоянию дороги, плюс без груза прицеп

плюс опыта моловато у водилы похоже

Цитата: Nice
Так что прокладка и ещё раз прокладка решает всё…

точно, без мозгов на любой машине делать нечего

melnikov

rosa,
120-130 это еще нормально. Я раз ехал с юга через Волгоград на север и за Волгоградом на 130 не смог обойти фуру, пришлось выжидать и с разгону ее обходить. Потом мы на пару шли (я ту дорогу тогда знал наизусть со всеми постами и засадами) держали в районе 140, за рулем не знаю кто был но по номерам фура турецкая была. Так что эти самолеты и не так могут.

femida

Если замечали у большинства фур, что на тягаче, что на самой фуре покрышки почти слики. Летом хорошо. Зимой… ???

508900
Цитата: melnikov
Так что эти самолеты и не так могут

эт точно, особенно смешно смотреть как иногда гонки друг с другом устраивают подрезают, они думают у них болиды чтоли а они пЕлоты я не понимаю

melnikov

508900,
Видимо так — пересели с камазов и начинают. Очень часто такое вижу на трассе Россия — видимо гонки кто быстрее приедет в Москву или Питер.

508900

по сравнению с камазами ИНО-тягачи для них явно как болиды, только вот не думают что могут народ угробить

melnikov

508900,
Так смотрю сейчас очень много молодежи именно гоняют — стариков мало осталось да и им жить хочется, они в свое время натерпелись и насмотрелись. Поэтому когда иду по трассе особенно с семьей стараюсь по максимум держать подальше от них и никогда под зад фуры не встаю. Есть определенные правила которые соблюдаю чтобы не попасть под раздачу с ними.

vasili4

охххх. когда то сам был свидетелем такого пируэта

508900

когда ночью ничерта не видно, иногда пристраиваюсь в задок фуре чтобы знать куда ехать

melnikov

508900,
Не любят они это — можешь и отбойник схватить. Я люблю ехать один — всегда все видишь и знаешь что впереди а так как в танке получается.

508900

melnikov, а чего им свет мешает, в коллективе то веселее? 🙂

melnikov

508900,
И свет мешает да и не любят они когда кто-то еще мешает сзади — ведь так он может спокойно тормознуть а так вынужден еще и за тобой следить. Хоть и будешь виноват но кто его знает как войдешь — суды тоже никому не нужны.

211440
Цитата: mvv
фуровод красава, он предпринял всё возможное, чтобы не убить человека!

+1

508900

melnikov, оно хорошо ехать одному когда дорога имеет разметкуи световые приборы путевые, а когда дороги не видно вообще где у нее край да еще и встречка слепит то фуры выручают немного

bogabum

В данной ситуации еще и умелые действия ТАЗа не привели к трагедии. на принятие правильного решения доли секунд. Отличный уход на заснеженную обочину и настолько же отличный выезд с нее. Без лишних кручений рулем и давлением на тормоз. В более простых ситуациях народ вылетает наглухо как на обочину так и на встречку. А тут увернуться от собственной смерти, МАЛАДЦА!

melnikov

508900,
Ну не знаю — может я уже привык это не замечать — но для меня разметка в ночи не играет особой роли, ориентируюсь всегда по обочине и знакам на ней. Этим летом ехал в дождь из питера до москвы и участок в тверской области был новый полностью положен так там разметки никакой вообще и хоть там по знакам 3 полосы из которых одна периодически меняется для кадой стороны все ехали поближе к обочине и только на обгон выходили аккуратно по знакам или без оных но в пределах видимости чтобы никто тоже не полез. Ну а встречка никогда не слепила по простой причине — взгляд всегда наискось направо и нет проблем.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль