На Курилах вынесли приговор водителю, переехавшему медведя

На Курилах вынесли приговор водителю, переехавшему медведя

В Сахалинской области суд приговорил водителя к полугоду исправительных работ за жестокое обращение с животными. 14 августа возле села Рейдово на острове Итуруп мужчина переехал на автомобиле медведя. Следствие установило, что за рулем Mitsubishi Pajero находился Денис Стрельцов. Курильский суд признал его виновным в жестоком обращении с животными и приговорил к обязательным исправительным работам на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

0
39 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
39 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maloy

так мало?лет на пять под наблюдение психиатров надо.минимум.а остальных можно и на полгода работ…

Teau-Ha
Цитата: maloy
лет на пять под наблюдение психиатров

Минут на пять к родственникам пострадавшего. Думаю, будет достаточно.

Pola77

Какой же он ..дак.

kimych5700

Интересно бы всю историю с самого сначала…

Liktor14
Цитата: maloy
так мало?

У нас за пострадавших людей столько не дают, так что медведь вполне себе сатисфакцию получил.

trigger

твари, мрази, слов нет. Завизжали сразу как щенки подзаборные, когда он вырвался, а то сидели, глумились, смеялись.
Один из этих уродов говорил "мы его раз восемь туда-сюда переехали" — ублюдки. Лучше он этих "охотников" бы загрыз нах..р и бабу эту визжавшую в первую очередь.

skif369

Надеюсь медведь ещё полакомится тушенкой из железной консервной банки angry

max1084

Всем из ролика по бревну в очко, а рембо, которое ножик просило, сразу два.
Было бы интересно посмотреть, когда бы он подошел с ножом, а медведь в это время из-под машины вылез. Жаль медведь не шибко умный, притворился бы мертвым, а потом бы яйца каком-нить смельчаку отгрыз бы и в лес.

skif369
Цитата: max1084
Всем из ролика по бревну в очко

Медведя не трогать! angry

leroy

Думается мне, дополнить приговор годиком принудительного лечения каким-нибудь психотропным препаратом — было бы гуманно для человечества в целом. Всем "людям" в ролике, имею в виду.

Teau-Ha
Цитата: skif369
Медведя не трогать!

Да. Ему и так от мудака досталось…

Pola77
Цитата: kimych5700
Интересно бы всю историю с самого сначала…

Ну как. В попытке первым прорваться в яйцеклетку победил не очень качественный сперматозоид. А потом родители отвлеклись и забыли воспитать его как человека.

Данкинг

Мало, конечно, но хоть какое-то развитие истории.

Teau-Ha
Цитата: Pola77
с самого сначала

:))))))))))

SashaAn

это-ж не охотники… у них даже ружья не было… ножа тоже — судя по крикам (да и тушу такую кинжалом полуметровым валить надо, а не хозбытом)… а если мишка сам на машины выскочил? то что с ним надо было сделать? в жёппу поцеловать?

куда от косолапого на дорожке лесной денешься если он агрессивен? да еще и женщины в салоне визжат, типа защищать надо… вон колесо то как оторвал — за секунды…

так что без предыстории — крики "водятла на кол!" — не сильно то и обоснованы…

trifolium
Цитата: SashaAn
а если мишка сам на машины выскочил?
так что без предыстории — крики "водятла на кол!" — не сильно то и обоснованы…

это не охотники: у них не ружья, не ножа … так, на выходные отдохнуть поехали, шашлыки поесть.

Pola77
Цитата: SashaAn
так что без предыстории — крики "водятла на кол!" — не сильно то и обоснованы…

Шовыговорите!
Т.е. Диня у нас совсем ку-ку, если признал вину и раскаялся? Или медведь подкупил судью?

korsh

Медведь не котенок, издеваться нельзя или бежать или валить его он когда раненый нечего не боится.
Дуракам повезло был бы побольше поужинал….

trifolium
Цитата: Pola77
признал вину и раскаялся? Или медведь подкупил судью?

в чём его вина, что медведь его не съел? единственные кто там был в опасности эти люди, с "оружием"-палкой, и машина в которой они закрылись, а потом спасались бегством. ему не надо было такое выкладывать, кино взбудоражило общественное мнение, натуралисты подняли волну … пришлось делать из него виновника.

adget
Цитата: SashaAn
так что без предыстории — крики "водятла на кол!" — не сильно то и обоснованы…

+++ Если поменять медведя на человека? Едите вы спокойно, никого не трогаете и раз, на дороге неадекват с дубинкой. Вы его просите уйти, пытаетесь согнать с дороги (звучала такая фраза), а он начинает на вас бросаться. Не те ли люди которые сейчас защищают медведя советовали давить нападавшего? Будьте логичны в своих заявлениях. Этот закон, не нужен и даже вреден как таковой. Если вы пнете бродячую шавку вас привлекут за жестокое обращение с животными, а если эта шавка покусает вашего ребенка, ей за это ничего не будет, а вы даже отомстить ей не сможете.

Necrys13rus
Цитата: adget
а если эта шавка покусает вашего ребенка, ей за это ничего не будет, а вы даже отомстить ей не сможете.

Догхантеры так не думают. Было бы желание, да и медпрепараты многие в открытом доступе, и будет результат в виде подыхающих дворовых шавок. Никогда не был живодёром по отношению к животным, но в городе бездомные собаки спустя какое-то время "на свободе" превращаются если не в волков, то во что-то близкое к ним. А собравшись в стаю мирные и адекватные пёсики днём вполне могут завалить даже здорового мужика где-нибудь между дворами в тёмное время суток.

Pola77
Цитата: trifolium
в чём его вина, что медведь его не съел?

Не знаю, надо у него спросить, что он там признал)

Цитата: trifolium
пришлось делать из него виновника.

Как же это Вы не догадались посмотреть полное видео? А можно было избежать…)))

Цитата: adget
Не те ли люди которые сейчас защищают медведя

))))))))))))))))))))да, такое нарочно не придумаешь, тут только врождённое.
Вы уверены, что вникли, чем именно возмущены люди?

9D9952

Предыстория конечно неясна.

Но исходя из ролика на такие случаи надо конечно ружьё. Ну а медведь не убегающий от машин подлежит немедленному и безусловному выпиливанию из ИРЛ, как и любое животное посмевшее причинить вред человеку.
Как пешевелосипедный турист мнение теоретических диванных любителей мишек в этом треде не разделяю. На контроль за хищниками в последние годы забили совсем. Зато на их кормовую базу охотятся.

Цитата: trifolium
в чём его вина, что медведь его не съел? единственные кто там был в опасности эти люди, с "оружием"-палкой, и машина в которой они закрылись, а потом спасались бегством. ему не надо было такое выкладывать, кино взбудоражило общественное мнение, натуралисты подняли волну … пришлось делать из него виновника.

Да, лучше вообще не снимать подобное. Дабы не было соблазна куда нибудь выложить.
И да, не натуралисты, а зоошизоиды.

Азимут

с царем зверей и символом России так нельзя. жаль что Миша только колесо вскрыл, надо было всю консерву и чтобы гoвнюки из второй на видео сняли.

Igor750

Сразу оговорюсь — смотрел без звука, поэтому не знаю, что происходит в машине, откуда ведется съемка. Но откровенного и спланированного издевательства над животным не увидел. Мишка под машиной — это жестокое обращение? А как он туда попал? Уж не сам ли пошел в атаку?
Или за сбитого на дороге лося, тоже надо назначать не штраф, а исправительные работы?
Не зная истории о том, как косолапый оказался под машиной, я могу обвинить водителя только в том, что выложил свое видео в сеть.

Данкинг
Цитата: adget
Едите вы спокойно, никого не трогаете и раз, на дороге неадекват с дубинкой.

Правильно: ибо нефиг есть на дороге.

Цитата: Necrys13rus

Догхантеры так не думают.

Они вообще не думают, ибо если бы подумали — то поняли бы алогичность своих действий. Про страсть к убийству я даже уж не говорю.

Teau-Ha
Цитата: Данкинг
нефиг есть на дороге.

И соблазнять голодного неадеквата. Неплатежеспособного, но с дубинкой.

Цитата: Данкинг
алогичность своих действий

Не вижу алогичности. Дикие собаки должны жить по закону джунглей. Кто слабее, тот и погибает. Попадается им одинокий человек ночью — погибнет он. Скушает сама собака отраву — погибнет она, ибо в данном случае именно она окажется самым слабым звеном. Про то, что человек должен их жалеть, говорить не надо. Человек может выбирать, какими своими качествами в данный момент он может воспользоваться, а какие может в себе временно придушить. Всё вышеописанное вполне вписывается в теорию гуманизма, ибо убийство собак (неприлюдное) гуманоидам не мешает.

Данкинг
Цитата: Teau-Ha
Скушает сама собака отраву — погибнет она, ибо в данном случае именно она окажется самым слабым звеном.

А домашняя собачка (которая, к слову, и кусаться не умеет, но ДХ рубят — щепки летят) откуда знает про отраву, если уже в энном поколении не живёт "на воле"? Предвидя контраргумент, сразу отвечу: вот алогичная лицемерность ДХ в том и заключается, что травят они не хозяев собачек. Оправдать же, как известно, можно любое преступление. Впрочем, вроде мы это когда-то уже обсуждали…

Цитата: Teau-Ha
Про то, что человек должен их жалеть, говорить не надо.

Жалеть своры аггресивных собак — разумеется, не надо.

NGS
Цитата: Necrys13rus
собравшись в стаю мирные и адекватные пёсики.

Жена сейчас в декрете. А вот когда её отвозил на работу (территория промзоны), то прям у них там по парковке бегало бродячих штук 5-7 псов. Недавно сам по делам туда ездил, их там уже штук 12-15. Пока кого-нибудь не загрызут — так и будем всем …. Я не буду писать, что я что-то буду делать, я не такой дурак, чтобы в таком "правовом" гос-ве себе во вред болтать. Но я полагаю, когда жена выйдет из декрета и отправится на работу — псов там не будет. За неделю до выхода на работу их там не станет, я предполагаю.
И пусть зоолюбы хоть соплями подавятся — мне как-то глубоко и трижды. Я понимаю, что по уму виноват человек, кто выбросил собаку на улицу, что нужна законодательная база и т.д. Но этого сейчас нет, а вот псы — есть, и очень даже реально могут погрызть. И даже стерилизованные и кастрированные этими "зоозащитниками".

Цитата: 9D9952
подлежит немедленному и безусловному выпиливанию из ИРЛ, как и любое животное посмевшее причинить вред человеку.

Согласен.
Тут автора судят за то, что он решил ролик выложить, причём без предыстории. И я согласен с приговором именно в этом ключе. Примокрячил бы мишку тихо и без пафоса — слова бы не сказали.
Я думаю, если бы была предыстория, как с кабаном, никто бы и слова не сказал, кроме "что ж ты лох не додавил?". По ссылке тоже обрежьте всё видео и оставьте только лишь момент, когда давят — тоже автору пожелаете всего "хорошего"?

Цитата: Данкинг
А домашняя собачка

Фигня ваш контраргумент про лицемерность. Честно слово. Во-первых, хантеры травят именно бродячих, кидая отраву у помоек, где они скапливаются, а не в центральном парке (последние — не ДХ, а идиоты. мы про них не говорим). Домашняя должна на поводке быть и приучена не убегать от хозяина жрать на помойку. Для тех, кто плевать хотел на правила и отпускает своего добермана без намордника и поводка просто одного погулять к сожалению нет законодательной базы. Да, по-уму травить бы его, такого хозяина, но раз это сейчас невозможно пока, то наказание будет в виде лишения питомца.
И как бы тут не было всё это лицемерно на ваш взгляд — всё же не хозяин загрызёт кого-то, а пёс бродячий.
На деле — всё логично. Не будет дворовых собак — никого не загрызут. Не умеешь содержать собаку — не будет у тебя её.

Vanya71
Цитата: Teau-Ha

Цитата: maloy
лет на пять под наблюдение психиатров

Минут на пять к родственникам пострадавшего. Думаю, будет достаточно.

ахах точно lol

Teau-Ha
Цитата: Данкинг
А домашняя собачка (которая, к слову, и кусаться не умеет, но ДХ рубят — щепки летят) откуда знает про отраву, если уже в энном поколении не живёт "на воле"?

Ну, насколько я понимаю, любая собака имеет мало шансов избежать отравы. Но у домашних есть преимущество. Нормальные хозяева СЛЕДЯТ на прогулке за питомцами, не позволяют ничего есть с земли, и заодно убирают за собачками гoвно.

9D9952
Цитата: NGS
Тут автора судят за то, что он решил ролик выложить, причём без предыстории. И я согласен с приговором именно в этом ключе. Примокрячил бы мишку тихо и без пафоса — слова бы не сказали.

С одной стороны предыстории нет, с другой стороны медведь не убежал от звука двигателя, что как бы намекает.

NGS
Цитата: 9D9952
С одной стороны предыстории нет, с другой стороны медведь не убежал от звука двигателя, что как бы намекает.

Это вы понимаете. Кто-то ещё понимает. Но не все. Некоторым, особенно тем, кто даже в зоопарке не был и мишку видел только по телевизору, и шатуна жалко. Хотя того, благое дело как можно быстрее отправить к медвежьим богам.
Я не о том на самом деле. Я о том, что без предыстории чисто видео вполне себе заслуживает порицания и наказания. Как факт того, что там есть, без косвенных фактов. Человек же, ничего не сказал, что мишка напал на них и т.д., а просто признал вину.
Согласитесь, было бы описание: "На окраине села Рейдово на нас выскочил голодный медведь, на гудки не реагировал, вёл себя агрессивно, прыгал на машины. Понимая, что свирепый, голодный и возможно бешеный зверь практически в черте селе, мы решили его остановить своими силами. Ценой своего авто пытался придавить его. Снимать начал, только когда уже сумели подмять его под паджерик, ранее не до этого было. К сожалению ни ножа, ни ружья не было — остановить не смогли, но сообщили в полицию" — и как бы тогда воспринимался ролик и было бы наказание?
И опять же, давал я ссылку выше на кабана. Давайте теперь обрежем видео, оставив только кусок где орут "дави-дави его!" и раковиной *башат ещё. Тоже выйдет жестокое обращение с милым поросёнком, если не смотреть всё видео 😉

Так что по делу получил чел тут. Скажу так — если не за издевательство, то за глупость, тупость и недальновидность. Нех было такой фрагмент выкладывать без какого-либо нормального описания.

Igor750
Цитата: NGS
Так что по делу получил чел тут. Скажу так — если не за издевательство, то за глупость, тупость и недальновидность. Нех было такой фрагмент выкладывать без какого-либо нормального описания.

Многаплюсофф)))

473577249

Как до подобного вообще можно было додуматься? Лишить ВУ пожизненно и отправить на принудительное лечение!

Luther

Начала истории мы не знаем, но вероятно это случайная встреча "туристов" и дикого зверя. Те ничего лучше не придумали, чем начать его давить. Странно, что люди живущие в таких краях не имеют ружья отправляясь в лес. Вроде бы там в лес без ружья ни кто не ходит, а в тайге так вообще в лес просто так, за грибами, случайные люди не ходят. Если заблудишься, то с концами (по рассказам местных). В любом случае, салон автомобиля — это не место спасения от медведя, он вполне может разбить стекло и влезть в салон. Но и в данной ситуации не очень ясно, зачем они начали его так безуспешно давить?

1994help

Интересна психология людей, почему-то смерь человека под колёсами не вызывает такого взрыва бури эмоций, как раздавленная собачка или мишка. А ведь мишка бы вас жалеть не стал.

airub

Доброго потапыча нехорошие шашлычники заставили трансмиссию проверять. Как? Наверное хорошо попросили.

larson81

Жаль что мишка не прокусил им все колеса, чтобы они там с@ка сгинули в этой глуши в своих тазиках

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль