Трагедия на автодороге Крутиха-Славгород

Трагедия на автодороге Крутиха-Славгород

12 июля в 20:30 в Алтайском крае на 3 км автодороги Крутиха – Славгород 22-летняя девушка, управляя автомобилем «Toyota Corolla», не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом «СЕТРА», который от удара опрокинулся на правую сторону.

В результате ДТП два пассажира «Тойоты» от полученных травм скончались на месте. Водитель с открытым переломом левого бедра, закрытым переломом правого плеча, травматической ампутацией левой стопы была госпитализирована в ЦРБ.

Как рассказывают пассажиры автобуса, все произошло в считанные секунды. Въехав на территорию Алтайского края, все порядком расслабились, обрадовавшись хорошей погоде. Водитель заметно увеличил скорость. Неожиданно на огромной скорости, совершая обгон, на встречную полосу выехал автомобиль «Toyota Corolla», судя по номеру (54 rus), зарегистрированный в Новосибирской области. Как будет ясно позднее, за рулем иномарки сидела девушка. Попытавшись увернуться, автобус выехал на обочину. Но даже это не позволило избежать лобового столкновения. От удара автобус улетел в кювет, упав на бок. Легковую от удара развернуло в противоположную сторону.

Пассажирка автобуса, рассказывает:
— Когда автобус перевернулся, среди пассажиров началась паника. Люди стали искать выход. Я просто не могла подняться — по мне несколько раз пробегали люди. В итоге я получила серьезные переломы.

Как сообщили в ГИБДД, девушка проживала в поселке Сузун Новосибирской области и в мае этого года получила водительское удостоверение. Она чудом осталась жива и была доставлена в травматологическое отделение ЦРБ города Камень-на-Оби . Два пассажира «Тойоты» (17 и 21 год) погибли на месте. Причем один из молодых людей 11 июля только отметил свое 17-летие.

Алексей Забродин, исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением и дежуривший в ночь на 13 июля, сказал, что в начале с черепно-мозговой травмой, открытыми переломами рук и ног к ним поступила девушка, находившаяся за рулем «Тойоты». Более трех часов длилась операция. Ей удалось сохранить нижние конечности. Пострадавшая переведена в реанимационное отделение и находится в тяжелом состоянии. Еще две женщины из автобуса с переломами рук, получив медицинскую помощь, отказались от госпитализации, уехали домой в Новосибирск. Пожилая пассажирка попала в Крутихинскую больницу с сердечным приступом. Остальные пациенты отделались царапинами и ушибами.

Водитель автобуса Александра Кущенко рассказал: «Я почти 30 лет за рулем, уверен в себе как в водителе. Поэтому считаю, сделал все, что мог для спасения пассажиров. Увидев, как ехавшую по встречной на огромной скорости иномарку «заводило», я начал останавливаться, прижимаясь к краю, в надежде, что беда нас минует. Но в момент, когда автобус остановился, «Тойота» ударила в колесо. Если бы я двигался, тогда многотонная махина, перевернувшись, просто раздавила бы людей. А так все мои пассажиры живы, хотя без травм не обошлось».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, которое расследуют сотрудники СО при МОВД «Каменский».

Трагедия на автодороге Крутиха-Славгород

Трагедия на автодороге Крутиха-Славгород

Трагедия на автодороге Крутиха-Славгород

Трагедия на автодороге Крутиха-Славгород

Трагедия на автодороге Крутиха-Славгород

фото — Наталья Ларионова, Антонина Землянская

0
40 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
40 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
NEMESIS

Скорость, неопытность, печально…

dimsonkaluga

Куда летать, если опыта "ноль"??? Вот тварь, теперь ответит за погибших ребят..
Родным и близким погибших соболезнования..

Папа Витя

Очень жёстко въехала, тем более уже в почти остановившийся автобус. Скорее всего, её только правый руль и спас.

AUDIMEN

Да уж… На кой гонять, если опыта нема??? А теперь ей жить с этим…

Дядюшка Ух

По-моему, 90% содержимого этого сайта — последствия выезда на встречную полосу. Тут еще один случай в печальную копилку. Итог одной ошибки — два гроба с молодыми парнями безутешным родственникам. Девице-рулевой — инвалидность и судимость впридачу. А мы завтра снова увидим похожие случаи, только уже в исполнении других водителей.
Интересно, когда народ голову будет включать при обгоне?

pepermint

Да не скорей всего, а именно правый руль и спас ее.
Учитывая то что с легковушкой и как разворотила автобус — вошла под него нехило.
На первом фото пассажир — жесть.

MaximA

Пруль при обгоне показал себя во всей красе… Пацанов жалко и народ из автобуса.

Не торможу

дебильная привычка ездить с рулем из бардачка

massakomi

Эта "трансформаторная подстанция" наверняка легко отделается. Небось забеременеет перед судом.

Timmonya

Естественно, если бы не пруль, то автобус она увидала заблаговременно и аварию эту возможно предотвратила бы… Так что в первую очередь виноват пруль! Дай бог, чтоб их запретили наконец!

Не торможу
Цитата: massakomi
Эта "трансформаторная подстанция" наверняка легко отделается. Небось забеременеет перед судом.

Какое легко? Ей копыто оторвало.

k711
Цитата: MaximA
Пруль при обгоне показал себя во всей красе… Пацанов жалко и народ из автобуса.
Цитата: Не торможу
дебильная привычка ездить с рулем из бардачка

дебильные — это ваши самомнения. у меня и ПР и ЛР машины. на ПР — порядка 90 тыс км, на ЛР — 🙂 уж и не знаю… и ничего. не в расположении руля дело. Если водитель неопытен или идиёт, то он на любом руле свою смерть повстречает.
и пацанов жалеть не стоит. они бакланы ещё те! посадили за руль девку с 2х мес стажем а сами — в расслабуху…

pepermint

Видать решила что нормальные девки меньше 140 км/ч не ездят.

canon74

да, абсолютное большинство аварий со смертельным исходом при обгонах. Аж ездить страшно. Вдруг на меня кто-то выскочит …??? Не дай БОГ

Timmonya

Direxe,
Trickster,
Не нойте, как обиженные терпилы, если денег только на пруль у вас

Алекс Пушкин

Ирунда. Главное на калине не более 260 ну и …

chellenger

Вот натворила беды и себя инвалидом сделала… Наверно тут и правый руль свою роль сыграл так как когда мало опыта и с левым рулем то бывает сложно обгонять а с правым тем более.. Но прежде всего конечно тут ошибка самого водителя.

Cera
Когда автобус перевернулся, среди пассажиров началась паника. Люди стали искать выход. Я просто не могла подняться — по мне несколько раз пробегали люди. В итоге я получила серьезные переломы.

Скот, просто скот. ЖЫВотные.

По Тойоте: машину так смяло, что я вообще удивлён, что водила выжила.

SibS

там трасса не самая лучшая. приходилось ездить там зимой пару раз. машину водит из-за покрытия и скорость приходится сбрасывать до 60-70. летом, думаю, та же ситуация.
а по поводу пруля — у меня праворукая мазда. но на встречку сломя голову не вылезаю. там и так всё прекрасно видно. а на встречку вылезают тупари и не важно на какой машине. хоть посередине будет руль или в багажнике. пару дней назад ехал по М52 (как раз из Сузуна в Новосибирск) и несколько раз прям передо мной вылезали эти идиоты. один из них — на марковнике, двое на вхлам тонированной семёрке и девятке. не от расположения руля зависит, а от количества рабочего серого вещества и адекватности водителя.
по поводу аварии — скорость действительно была огромная. причина — неопытность и легкомыслие. ну и "неверно выбранный скоростной режим".

Nachtwandler

Одного понять не могу — автобус остановился аж. а повреждения у тойоты сильные… Девушка до последнего на гашетку давила что ли?

Цитата: k711
дебильные — это ваши самомнения. у меня и ПР и ЛР машины. на ПР — порядка 90 тыс км, на ЛР — 🙂 уж и не знаю… и ничего. не в расположении руля дело. Если водитель неопытен или идиёт, то он на любом руле свою смерть повстречает.
и пацанов жалеть не стоит. они бакланы ещё те! посадили за руль девку с 2х мес стажем а сами — в расслабуху…

ну ясен перец — обгоняет не автомобиль, а водитель и все зависит от "прокладки". Но по факту если водитель не опытный/спешаший/уставший, то выероятность совершения им ошибки на ПР на много выше.

SE7EN
Цитата: Не торможу
Какое легко? Ей копыто оторвало.

противоречиво как-то, то сказали, что "травматическая ампутация стопы", то позднее, что:"Ей удалось сохранить нижние конечности"…В любом случае за руль более не сядет никогда.
и еще удивило :"Еще две женщины из автобуса с переломами рук, получив медицинскую помощь, отказались от госпитализации, уехали домой в Новосибирск"…
это как? гипс теперь без рентгена накладывают? а если перелом сложный, с раздроблением? с осколками? они инвалидами остаться могут…врачи жгут…оказать при переломе помощь на месте и отпустить с миром…

no-coment

я грит 30 лет за рулем я уверен в себе, насмешил! нивчем нельзя быть уверенным на 100%, всегда есть 1% случайности нелепости!

Ky

Жаль ребят, девчонку жаль. Много её еще передстоит проблем пережить из-за этого. 22 года, девушка — нельзя еще за руль, а уж на трассу и говорить нечего. Жаль что никто не запретил и не застроил вовремя.

JohnsonBaby

Удивительно как выжила девушка-водитель. Судя по обломкам машины ее должно было растереть по салону. Пусть поправляется!

jeep43

Левой лапки нет, теперь только на газ нажимать сможет…Тормозить нечем.

Streko

jeep43,
Не смеши. Машина с автоматом и ноги не надо. Можно и одной жмахать не плохо. Вот только сколько не смотрю не могу понять как она выжила? Там же винегрет из железа просто. Судьба наверное, те что сзади погибли, а она вот живая осталась.

Михаил_Тамбов
Цитата: k711
уж и не знаю… и ничего. не в расположении руля дело. Если водитель неопытен или идиёт,

опытных водителей не бывает, завтра все мы можем оказаться на ее месте.

Цитата: jeep43
Левой лапки нет, теперь только на газ нажимать сможет…Тормозить нечем.

на автомате сможет, там только правая нога нужна.

Цитата: JohnsonBaby
Пусть поправляется!

+1, хоть один посочувствовал.

axxxel
Цитата: Streko
Судьба наверное, те что сзади погибли, а она вот живая осталась.

Так это наверняка ремни помогли (и не помогли) как всегда.

may3ep72

Не правый руль виноват а левые мозги на распродаже купленные. Курица мля…лучше б с пацанами вместе погибла, всем наверное легче б было, а теперь родственники погибших наверное доставать будут, да и саму совесть замучает (если она у нее еще есть)

Kumar
Цитата: k711
не в расположении руля дело. Если водитель неопытен или идиёт

Полностью согласен!!!! +5

bujhm_56
Цитата: Ky
нельзя еще за руль, а уж на трассу и говорить нечего

100% истина. Опыт надо нарабатывать в городе, трасса сложна и опасна, ее коварство заключается в том, что с первого взгляда трасса кажется простой, кому-то везения не "второй взгляд" уже не хватает.

Цитата: jeep43
Левой лапки нет, теперь только на газ нажимать сможет…Тормозить нечем.

тормозить надо правой ногой. левая нога применяется редко только в специальном виде торможения — "тормоз с газом", это еще натренировать надо и научиться применять к месту.

JT

jeep43,
Streko,

А педаль тормоза (независимо, механика или автомат) правой ногой жмут. Если только не путают с педалью сцепления или применяют какой-то специфический экстремальный стиль вождения. А вообще-то, бывают машины для инвалидов и с ручным управлением.

goga174

Камень-на-Оби родной город!

saxum

мляяяяяяяя королла опасная машина, надо ее запрещать, срочно!!!!

Podonok

чот вся тачка белая, походу порошковым огнетушителем их водила автобуса поливал, делал что мог, что бы, не сгорели…..хоть у него у самого полный автобус людей, но я уверен, что он к ним побежал сразу же оказывать помощь..ех…выжившим здоровья, погибшим земля пухом…..не гоняйте люди

jeep43
Цитата: JT
jeep43,Streko,А педаль тормоза (независимо, механика или автомат) правой ногой жмут. Если только не путают с педалью сцепления или применяют какой-то специфический экстремальный стиль вождения. А вообще-то, бывают машины для инвалидов и с ручным управлением.

Согласен, затупил…Вообще на механике ездить не сможет,чччччепление нечем зачепить.(((

umelec
Цитата: no-coment
я грит 30 лет за рулем я уверен в себе, насмешил! нивчем нельзя быть уверенным на 100%, всегда есть 1% случайности нелепости!

+99%)))

Vavan
Цитата: Timmonya
Естественно, если бы не пруль, то автобус она увидала заблаговременно и аварию эту возможно предотвратила бы… Так что в первую очередь виноват пруль! Дай бог, чтоб их запретили наконец!

Глупости. Не пруль, а отсутствие мозгов

rosa

давно пора запретить праворульки, что то часто они в последнее время являются виновниками дтп

Тягач Могучий

Зетра аж до моста пропустила. 200-я серия. Третий десяток разменяла.
Был бы брус-отбросила бы,как ЭфАш Ниву. А так еще и вляглась на легковушку. Зетра стоит кстати,а не лежит.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль