Чему учат детей

В 20-ти метрах от пешеходного перехода женщина, сопровождавшая детей, перекрыла дорогу чтобы перевести их через дорогу. А зачем тогда вообще пешеходные переходы?

Чему учат детей

0
54 Комментария
Подписаться
Уведомить о
54 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
iskra

Там до перехода два шага…

XiteX

Регик такой принципиальный аж даже страшно за него =)))

Nruter

И что в этом криминального? Чтобы пройти к ПП, нужно перейти улицу слева. А там есть ПП? Так что, нет никакой разницы.

qwertq999
Цитата: iskra
Там до перехода два шага…

Шага-то два, но, во-первых, чтобы дойти до этого перехода, нужно перейти пересекаемую улицу вне ПП, и во-вторых, после перехода через дорогу, идти через территорию парковки автомобилей. И, Вы знаете, это тоже опасно. На парковках людей сбивают достаточно часто.

Азимут

Вам не показалось что воспитатель БЛОНДИНКА?

MaxS

Чему взрослые учат, то и получаем 🙁
Видел как-то ситуацию с учебной машиной. За рулем ученик, рядом инструктор. Плотное движение, но не пробка. Самая правая полоса — въезд и выезд с АЗС. Особо умные и нетерпеливые заезжают на неё, чтобы обогнать одну — две машины. Некоторые так привыкли это делать, что считают эту свою полосу главнее других.
Учебная машина повторила этот маневр.

валик

Люди, опомнитесь?! Вы считаете это нормальным?? Ведь ваши дети могут ходить к такому же учителю. А завтра ребенок пойдет в эту школу один на уроки и как вы думаете где он перейдет дорогу???? Правильно, там, где научили. А потом будут по телевизору орать какие водители козлы, ребенка моего сбили вне ПП/на красный и т.д., а кто его так научил переходить? Учитель и вы сами.

Par

В руках у учителки должен быть красный флажок а не газета))))

Made in the USSR

А вот Юрий Деточкин детей любил, в отличии от быдлорегика. В его словах так и чувствуется такая трогательная забота о детях, что аж матом орет на всю улицу. Да, покрыть женщину матом, да еще при детях-верх героизма. Урод недоношенный.

iskra
Цитата: Par
В руках у учителки должен быть красный флажок

это было во времена нашего детства…
сейчас при организации перехода детей флажков ни разу не видела

XiteX
Цитата: валик
Люди, опомнитесь?! Вы считаете это нормальным??

Не нормально тормозить перед газетой .
Регик мог бы проехать , но решил пропустить тупую училку .
Так что Регик сам ССЗБ .

P.S. Не вижу ничего криминального пропустить детей . Кстати училка между прочим убедилась что ее пропускают с классом .

Nruter

валик, всё правильно, там, где научили. И почему это ПП нарисована черт знает где? Почему она не возле школы, где и должна быть?

Teau-Ha
Цитата: XiteX
Регик такой принципиальный аж даже страшно за него

Мне страшно за этих детей. Три тупорылых взрослых, у которых больше авторитета в глазах этих детей, чем у автора, показывают им, детям, что дорогу можно переходить где угодно. Достаточно лишь махнуть ручкой. Если кого-нибудь из этих детей в будущем собьёт машина, это будет на совести этих "взрослых"…

Supersvo

Три сопровождающих на трех направлениях перекрыли перекресток для провода колонны детей — молодцы. Ужаленый в седалище истеричный недоучитель решил блеснуть перед спутницей скромными знаниями ПДД. Все остались живы и довольны собой. Ну, может быть, только пассажир слегка задумалась о морально-этических качествах водителя 🙂

Teau-Ha
Цитата: iskra
сейчас при организации перехода детей флажков ни разу не видела

А жаль. Флажки бы не помешали. Раньше они были чуть нужнее — знаков ПП не было, а зебры тоже мало где нарисованы были. Но и сейчас вещь полезная, кмк…

Цитата: qwertq999
чтобы дойти до этого перехода, нужно перейти пересекаемую улицу вне ПП

Учитель должен УЧИТЬ. Вот ту улицу, если нет ПП, и нужно было перекрыть, а на ПП уже просто убедиться, что водители пропускают. Это взрослый человек может как угодно рисковать своей жизнью, и может в пьяном угаре ночью вне ПП в неосвещённом месте переползать дорогу. А детей НАДО научить правильным действиям, а уж они потом пусть сами решают, нарушать им в каждом конкретном случае или нет.

Цитата: Supersvo
Все остались живы и довольны собой.

Это сейчас остались… Потому, что автор ехал с адекватной скоростью.
Блин, ГДЕ голосовалка?

betaned

Да, в очередной раз повторюсь про цивилизационное отставание.

eyeist
Цитата: iskra
Там до перехода два шага…

Это до "зебры". Зона перехода "по понятиям" несколько шире (трактуется по-разному, от +15 метров в обе стороны до 50 метров, вплоть до просто видимости знака)
Но это так, лирическое отступление. Чтобы дойти до обозначенного перехода, детишкам на видео пришлось бы пересекать примыкающий проезд и возвращаться, по-видимому, на линию маршрута на другой стороне. Поэтому они воспользовались необозначенным переходом, который есть на продолжении любого тротуара на любых перекрёстках.

Supersvo
Цитата: Teau-Ha
Вот ту улицу, если нет ПП, и нужно было перекрыть

Вам не по... всё равно — какую из улиц перекрывают? Перекрыли и молодцы — пятнадцать раз на их стороне 🙂 Тем более, что и улица — одно название. Место для проезда авто в спальном микрорайоне.

Teau-Ha
Цитата: Supersvo
улица — одно название. Место для проезда авто в спальном микрорайоне.

А дети смогут понять разницу между этой улицей и четырёхполоской, скажем? Детей надо учить тем правилам, которые приняты на данный момент.

Supersvo
Цитата: Teau-Ha
А дети смогут понять разницу

Уважаемый! Я Вам больше скажу — солдатики, которых в армии переводят через ПЧ строем в сопровождении подобного же предварительного перекрытия дороги во всех направлениях, демобилизуются по домам, нажираются водовками и прочими ягуарами и лезут под колёса автомобилей в родных городах — видимо, тоже по привычке. Их и армия ничему не успевает научить в 20-то лет — какие претензии к детям? Им дали команду — СТОЯТЬ. Они попарно стоят. Дали команду — ВПЕРЕД. Потопали покорно вперед. Нет правил — есть команды старших. Но дети видят, что в отличие от желтокурточных мам, их воспитатели ПЕРЕКРЫВАЮТ дорогу для них, а не ломятся тупо вперед, толкая их перед собой.

Lefff

Эта ТП — такая ТП. Пропустить не в лом, но ведь дети не выработают привычку пользоваться именно ПП.

валик

Дети — как губка, впитывают все, что им говорят и делают взрослые. Будьте уверены — они уже запомнили, что так можно делать, ведь это им показали взрослые, ну а дальше посмотрим… Дай-то Бог, чтоб ни один из них не выбежал из-за такой же припаркованной девятки, потом здесь же сами громче всех орать будете, что родителей на кол, т.к. не научили детей переходить дорогу.

Цитата: Nruter
валик, всё правильно, там, где научили. И почему это ПП нарисована черт знает где? Почему она не возле школы, где и должна быть?

А вот здесь я полностью соглашусь, установка перехода не поддается никакой логике.

STR

На кол таких училок, непонятно кто вообще ей детей доверил.

P.S. блин как эта капча задолбала, как отключить?

iskra
Цитата: STR
P.S. блин как эта капча задолбала, как отключить?

она сама отключится
должна после 100,а у меня отключилась где-то после 110 или 130 сообщений

trifolium

быдло-регику помешали проехать, поэтому ему надо всем показать кто тут прав. а если кто не понимает, то матом на них, матом.

yasid

рег быдло, это называется организованный переход колонны детей через дорогу, только флажков не хватает конечно, до перехода еще одну проезжую часть перейте нужно детям.

Матом при детях это верх быдлячества.

MadRabbyt

Если б это было в РБ….
"ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ"
9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов…
— не указано, ГДЕ и КАК эти пешеходы перемещаются, так что регик по незнанию выполнил эти требования.

"ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ"
С одной стороны, по пп 17.1,17.2 и 17.3("Пешеход обязан…") сопровождающую овцу надо посадить на кол. Но с другой, по пп18.3("Пешеходу запрещается") вроде как не запрещено. Обязан, но не запрещено, так бывает. Тогда где флажки (пп. 21)?

Но я бы её постарался держать от детей по-дальше. Есть такие тётки, одну такую на РПП почти перед Газиллой выдегивал, пошла на красный, "забылася".

Cross

Водитель один из тех борзых типков,которые чуть-что,всех проклинают и
бросаются в истерику.

Teau-Ha
Цитата: trifolium
быдло-регику помешали проехать,

Быдло бы насpaло на газетку и спокойно проехало бы прям перед тётей.

Цитата: Supersvo
Сообщение #20

Неудачный, на мой взгляд, пример. В армии людей специально отупляют, так как от них будут требовать тупого исполнения команд, а не мыслительных процессов. АП детей надо РАЗВИВАТЬ, а не отуплять.

Нештак
Цитата: eyeist
Зона перехода "по понятиям" несколько шире (трактуется по-разному, от +15 метров в обе стороны до 50 метров, вплоть до просто видимости знака)

Это вас в тюрьме понятиям научили? Никаких "понятий" в ПДД нет, зона перехода = зебре или расстоянию между двумя знаками ПП. Все вне этого — не переход.

eblan

впредь следует применять ББПЕ давить тупую училку на глазах у детей. самая лучшая наука будет детям.

DiVO
Цитата: iskra
Там до перехода два шага…

Только тогда, чтобы дойти до автобуса колонне детей пришлось бы преодолеть три проезжих части. Причем на двух из них никаких переходов не обозначено.
В принципе, конечно, учителя пренебрегли флажками, которыми должна быть обозначена организованная колонна, которой можно переходить дорогу и не по пешеходному переходу. Но автор продемонстрировал не столько свою принципиальность, сколько тупость и хамство.

Xegen

Дело не в словах (матерные слова знают 99% людей в стране), дело в поступках, многие не умеют переходить дорогу, дойдя до зебры, зато многие умеют матерится. Так и дети будут знать мат, а что перейти надо именно по зебре нет.

Пеший
Цитата: eblan
впредь следует давить тупую училку на глазах у детей. самая лучшая наука будет детям.

Не надо. В следующий раз дети прихватят попкорн и будут ждать такого же исхода, но они так и не научаться переходить ПП.

Partyzane

Принципиального нет ничего для регика, просто насмотревшись на ТП в лице своей училки дети будут перебегать дорогу так же в 20 метрах где может все закончится плачевно.

MaximA

Регику надо отправить видос в РОНО. Сиреневую ж0пу следует покарать анально, без всяких соплей из разряда "а тудой, через ПП, дальше", иначе дети так и будут ходить — где ближе, проще и удобнее, а не там, где надо. Я таких ублюдков десятками наблюдаю — много где ПП не вкруговую. Но ублюдки почему-то считают, что "зона ПП — это от вооооон того знака до того места, где я перехожу". А зря.

А РОНО должно писать в гаевню об обустройстве еще одного ПП или как минимум о переносе существующего.

eblan
Цитата: sergeiS
Жаль что тебя до сих пор не задавили

взаимно. а ещё желаю детям Вашим рака и СПИДа.

marselo_io_off

Когда мы куда-то ходили с классом, то переходили либо на светофоре, либо по ПП, причем в руках у учительницы был красный флажок (годы 2000-2002). Но чтобы где попало, да еще в 10 метрах от ПП…

И уроки ОБЖ проводились по 2 раза в неделю

axxxel

Что все так на училку накинулись? Нереализованные сексуальные фантазии из детства?
Я бы пропустил детей молча. Детей повели по кратчайшему пути, и это правильно.
1. Рядом, кажется, школа. У нас в таких местах положено ставить светофор.
2. До перехода надо было пересечь ещё какую-то ПЧ, к тому-же заставленную машинами. Детям пришлось бы обходить эти машины по ПЧ.
3. На переходе даже зебра не нанесена, а у нас и в более заметных местах сбивают на раз.

Цитата: Азимут
Вам не показалось что воспитатель БЛОНДИНКА?

Мне показалось, что автор блондинка.

Ralf
Цитата: XiteX
Регик такой принципиальный аж даже страшно за него =)))

Правильно все рег сказал. В таком возрасте вбивать в голову детям нужно, чтобы переходили дорого только через пешеходник. А то потом и выскакивают из-за машины вот так. Здесь-то хоть тупую воспиталку видно было, а ребенок после школы побежит не глядя. И все будут родителей винить — не научили переходить дорогу и бла бла бла. А тут педагоги первоклассные..

Supersvo
Цитата: Teau-Ha
Неудачный, на мой взгляд, пример. В армии людей специально отупляют

Неудачный, на мой взгляд, личный жизненный опыт. Сочувствую 🙂

Цитата: axxxel
Детей повели по кратчайшему пути

Именно! Но солько ж тут Астаховых возбудилось порешать за детей, что и в каком количестве они из этого перехода через дорогу себе выучат. Проблема высосана из пальца и обсасывается так рьяно, с привлечением стольких фекалий! Ужос!!! 🙂

TeddyBear

Все правильно сказал регик по сути

Чайник

Шуму, шуму-то…. переход в колонне не откладывается как переход… построили, за руки, куда-то повели…

А регик жлоб обыкновенный.

Pola77
Цитата: axxxel
Что все так на училку накинулись?

Потому что своим поведением она провоцирует формирование у подопечных ей детей уверенности в том, что: 1. Можно нарушать правила (хотя в этой ситуации неизвестно, что более опасно, перекрыть дорогу в этом месте или бегать с толпой детей, пересекая несколько ПЧ. И, если они шли к ожидающему их автобусу, то почему нельзя было подогнать автобус так, чтобы не надо было лишний раз рисковать детьми) и 2.Можно общаться по-хамски с людьми, несмотря даже на спорность ситуации. Что стоило ей сказать: "Простите, пожалуйста, но нам неудобно идти до ПП, спасибо, что вошли в наше положение". Нет, лучше обложить и спровоцировать достойный ответ на глазах у детей. Надеюсь, все-таки это не учительница, а чья-нибудь бабушка и её больше не возьмут на экскурсию)))

Цитата: TeddyBear
Все правильно сказал регик по сути

Его во многом спровоцировали, но все таки надо фильтровать свои возмущения, когда тебя слышит толпа детей.
А вроде взрослые люди.

bugor25

увольть эту училку с работы, а видео показать родителям этих детей может они её на части порвут, у меня сын средний шести лет тащит бабушку которой 76 лет на зебру чтобы всё было правильно и по ПДД. Если бы я увидел в этой толпе своего ребёнка то сразу же пошёл бы в школу к директору и настаивал бы на увольнении . пусть регик и принципиальный но всё правильно высказал этой п и з д е

TeddyBear
Цитата: Pola77
но все таки надо фильтровать свои возмущения, когда тебя слышит толпа детей.

согласна. поэтому и написала"по сути". по форме конечно можно и поделикетнее

Teau-Ha
Цитата: Pola77
Надеюсь, все-таки это не учительница, а чья-нибудь бабушка

Отлично Вы её приложили! Мужчинам так не дано… 🙂

Compuserviss
Цитата: XiteX
Регик такой принципиальный аж даже страшно за него =)))

"какой ты противный" (С)

XiteX
Цитата: Compuserviss
"какой ты противный" (С)

Иногда люди гибнут из за тупых принципов © ††

miksergeev

запись в ГИБДД и в отдел образования

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль