Трагедия в Армении

1 мая на автодороге Татев – Алидзор «ГАЗ-2410» съехала с проезжей части дороги и упала в ущелье на людей, отдыхавших в беседке для пикников.

В автомобиле в этот момент находилось 9 человек включая водителя. Пятеро из них погибли: это 37-летний водитель, 29-летняя женщина, девочки 11-ти и 15-ти лет и 6-летний мальчик. Четверо пассажиров — 23-летний молодой человек, 41-летняя женщина, 21-летняя девушка и 10-летний мальчик — госпитализированы. Так же погиб один из отдыхавших в беседке — 40-летний мужчина. Жертв было бы больше, если бы случайно в этом месте не проезжал один из местных хирургов,который немедленно спустился в ущелье и оказал первую помощь пострадавшим, а затем организовал их эвакуацию.

Трагедия в Армении

Трагедия в Армении

Трагедия в Армении

Источник: news.am

0
30 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
30 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
wiktor_86

…нет слов(

нарский

9 человек!!! это что местная маршрутка???

efimrave

Да ну на х..!

Teau-Ha
Цитата: нарский
это что местная маршрутка?

Похоже на то. Лавры W202 с восемью пассажирами на борту не давали покоя, видимо…

Негодяй Френк

Наверное резину лопнуло таким весом.

Olivochka85

Опять человеческая глупость и беспечность… Набились, как сельди в бочку. Жалко.

Quitter
Цитата: нарский
9 человек!!! это что местная маршрутка???

это армения.

StuPPvir
Цитата: Quitter
это армения.

Как же 9 человек поместились в Волгу (на коленках друг у друга что ли сидели), наверно людей из беседки приписали к пассажирам

faster

перегруженный автомобиль требует повышенной осторожности! скорейшего выздоровления выжившим!

dvarakpnz
Цитата: StuPPvir
Как же 9 человек поместились в Волгу

Там из 9-ти, 4 ребенка было, вполне могли уместиться. Детей жалко.

jetta

У Волги на второй фотке нашкодивший вид.

Aleks

Еще в 1993 году подметил эту особенность, когда больше чем положено пассажиров пытаются усесться в один салон, то обязательно происходит драма. В том далеком времени, в знакомую Ниву залезли 8 (!) человек, а вылезли только 6… И это не единственный случай. Наверно это уже какая-то закономерность.

jetta

У меня машина с полной загрузкой на торможении превращается в баржу.
А эта баржа и сама по себе баржа.

Operatormi26

Хорошо хоть не загорелась.Представить страшно(((

H2SO4

беспечность, не понимание к чему может привести, я сам из Армении и так как страна очень горная перегруз + долго тормозим тормозами — итог тормозов нет, возможно пренебрег тормозить двигателем, никогда спокойно не воспринимаю гибель детей, хорошо одно — не часто происходят такие трагедии

TimaFey

В мой чypкaвоз тоже однажды поместилось 9 человек + в багажнике ещё место было.

Румата

Волга — большая машина. Рессоры достаточно прочные. Во всяком случае, нетолстые взрослые спокойно втроем помещаются на заднем сиденьи. У каждого на коленях по щуплому ребёнку. На переднем пассажирском тоже взрослый с ребенком. Это к вопросу, как могут влезть 9 человек. Приходилось возить на Оке 10 детей. Это правда. Но было это по полевой грунтовке, без машин, от одного озера к другому. Все дети родные и племянники, поэтому ехал, будто вёз на крыше хрустальную пальму. Не больше 20 км/ч. Это уже к вопросу, что разные в жизни случаются события, нарушать в той или иной мере приходится всем. Главное — обостренное чувство тревоги за своих близких, особенно это должно было быть на горной дороге. Вроде ж 37 лет водителю, не мальчик, а своими руками устроить такую трагедию…

Creator

В тех краях частяком такое, похоже… Никогда не забуду, еще в советские годы, на берегу Каспия 412 москвич, из которого вылезло 11чел. — смотрю на машину, а из нее как из автобуса, все выходят и выходят…

Gooner

Давайте называть вещи своими именами, хватит этой гейской политкоректности!!!
В волге было 5 баранов и 4 ребёнка. Погибло 4 человека: три ребёнка и 40 летний мужчина. На баранов плевать. Выжил 1 ребёнок и сколько то там баранины. Жаль, что баранина выжила.

TeddyBear
Цитата: Gooner
Жаль, что баранина выжила.

и дитенка растить и кормить кому?

ballonn
Цитата: H2SO4
я сам из Армении и так как страна очень горная перегруз + долго тормозим тормозами — итог тормозов нет

кроме армении есть и другие горные страны , вся беда в том что покупая права , там водители не в курсе что такое тормозить двигателем , даже на равнине почему то водители тормозят с наката , и ошибочно думают если машина идет в накате значит экономят топливо , для тех кто не знает , когда передачу не выключать , не нажимать сцепление почти до полной остановки расход 0 и эфективность торможения в 2 раза выше , стоит выжать сцепление машина на большой скорости ускоряется , возрастает расход топлива , горят тормоза , тормозной путь увеличивается , в аварийной ситуации вообще забудте про сцепление только торможение

DAChNik

была в продаже такая волга-31022 во туда много влазит

Teau-Ha
Цитата: DAChNik
была в продаже такая волга-31022 во туда много влазит

С чего это туда много влазит? Обычная 24-ка, только капот подлиннее сделали, чтобы V8 от Чайки влезал. Салон и багажник точно такой как в 24-ке…

H2SO4

ballonn,
уверяю тебя большинство прекрасно знают как тормозить, поэтому я написал такие трагедии редкость, кроме того для особых есть знаки указатели или правильней предписывающий на котором написано — водитель тормози двигателем, а с Арагаца на машине когда едешь у некотторых колодки красные становятся с учетом что тормозишь и двигателем так как серпантины по 90 градусов и остановить машину не так просто

DAChNik

31022:

не путайте с 3102- обкомовской

ailin

Чем думал водитель, непонятно. Соболезнования.

janbatist

походу детишек в багажнике как телят вез

MidNigHT_r

хирургу большой + за спасение

V1tol
Цитата: H2SO4
возможно пренебрег тормозить двигателем

Ой, не говорите ерунды. У новой такой Волги 90-100 лошадей по паспорту (если это конечно не спец верисия). С ее массой даже на новом двигателе на серьезной горке не потормозишь. А если она убитая в хлам, еще и лишние полтонны в нее засунуть — тут уж все. Просто стянуло его с обрыва, даже если и тормозил.

moskal

Армения, фигли, как было средневековье, так оно там и есть. Во всех этих "жарких" республиках нород напоминает наших цыган — такие же взбалмошные и немного безумные… Так что 9 человек в 5-ти местной машине это ещё не предел…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль