Трое погибли…

В Симферопольском районе 21 октября в 20:30 водитель автомобиля Volkswagen Caddy, двигаясь по трассе Симферополь — Феодосия, со стороны Симферополя в направлении города Белогорск, на 10-м километре, у поворота на село Мазанка, при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ИЖ-2717-90, который двигался во встречном направлении. В \»Ода-Версия\» ехало трое взрослых и пятеро детей, в Volkswagen Caddy – один водитель.

В ИЖ-2717-90: погибли 26-летняя пассажирка и двое детей: девочки 10 дней отроду и 2-х лет (через два часа скончалась в больнице), 11-летний мальчик госпитализирован с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, множественные травмы лица, 6-летний мальчик с диагнозом ЗЧМТ, ушиб головного мозга 1-й степени, линейный перелом костей слева, пострадал 4-летний мальчик (травмы головы, ушибы), 31-летний.пассажир с диагнозом перелом остистых отростков шейных позвонков, 28-летний водитель получил закрытый перелом правого бедра и множественные ушибы. Все находившиеся в автомобиле ИЖ жители Симферополя. Состояние двоих детей медики оценивают как тяжелое. Состояние взрослых — тяжелое

Виновник ДТП — 27-летний водитель автомобиля Volkswagen Caddy, житель Судака, доставлен в реанимацию республиканской клинической больницы в состоянии комы с открытой черепно-мозговой травмой, переломом левой плечевой кости и рубленой раной левого уха.

Трое погибли…
Смотреть с 1:30
Видео с места ДТП
0
61 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
61 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
м5 е34

надо было трепанацию с лоботомией ему на месте сделать,жаль у людей орбитокласта не было…

rodion4ik-sport

Водила фольца неадекватен, возможно синька или наркота…

ruslan-vologda

Виновника в тюрягу на 25 лет !!!!!!!!!!!!
Ещё и через сплошную обгоняет — презик вонючий !!!!!!

Андрейко

Пятеро детей! Это что там за многодетная семья такая? Не сомневаюсь, что половина из них была не пристегнута. Да и наш автопром скорее всего не при чем в данной аварии.

enot93rus

Не понятно почему он не ушол на обочину,а тупо начал таранить встречку. И если он выживет, как эта с.у.к.а. будет жить дальше.

svp_iriska

На месте водителя фольца… я бы не хотела выжить…
Хотя, как смотрится видео… что-то с этим водилой не нормально… Мало ли какие у него планы…

Пешеход

ИЖ-2717-90. Прямым потомком ИЖ-27156 можно считать выпускаемый с 2003 года на Луцком автомобильном заводе (Украина) грузопассажирский застекленный вариант фургона ИЖ-2717. На Украине неказистые и грубоватые,зато дешевые и неприхотливые грузопассажирские фургончики пришлись как нельзя кстати.(с)
Какие ремни? Какие детские кресла?

Starko

Опять хлам забрал с собой людей. А тут кстати оба виноваты, 8 человек в ИЖ посадить это мозга 0, кстати кэдди тоже авто для перевозок груза, однако спасла своего идиота водителя (может и зря но все же) Как вообще можно ИЖ купить, и не нужно тут про мало денег, желание бы было…

romol
Цитата: enot93rus
он не ушол на обочину

походу рыпался в последний момент судя по видосу… наверно либо под чем-то либо не опытный… в темноте в зависимости от угла и вертикального направления дороги (в горку или с горки) — весьма специфично бывает оценить расстояние и время пересечение со встречным авто…еще в бытность моего юношества — мой отец давал мне такой совет — в темноте при наличии фар встречки лучше не обгонять вообще, НО если будет необходимо — обгоняй пока фары встречки у тебя в глазах мелькают только одной точкой…. конечно грубовато, рассчитано на вполне равный совесткий автопром…но иногда совет помогает

enot93rus

105romol,
Очень занимательно и главное поучительно . Мне отец рассказывал тока что не стоит поворачивать руль , перед началом манёвра пока встречку пропускаешь.

Андрейко

vsk2002,
Ну, я и говорю, что авто тут не при чем, столько человек запихнуть туда, куда не предназначено, это надо быть рисковым водилой…
Я, конечно, понимаю, что в этом сарае может и разрешено перевозить в кузове людей, но сама мысль сажать в капсулу смерти столько народу… В маршрутке то порой страшно проехаться, а тут в таком "авто"…

jetta

Запаниковал. Тяжело заставить себя уйти на невидимую в темноте незнакомую обочину, даже под страхом смерти.

vms

я понимаю, что необязан уступать eблану, выскочившему перед тобою, но когда под завязку нашпигован детьми, то должен при любом ахтунге на обочину, чтоль… а так в последнюю микросекунду начал пытаться увернуться

web112

кошмар, ужаснейшая авария. на фольце явно под чем-то. КАК можно так тупить?
хотя водитель ижа тоже дебил. посадить столько народу! значит ехать нужно предельно внимательно. он блин в шары долбился что ли? Видно же — на тебя выехала машина. минимум — ногу с газа. 2-3 сек — она все еще в твоей полосе? Начинаем тормозить и смещаться чуть правее. Еще пара сек — можно уже смело уворачиваться. По секундам — это если конкретно по этому ролику. Ну плюс минус. Я не подсчитывал. Но смысл примерно такой.

Румата
Цитата: Андрейко
В маршрутке то порой страшно проехаться

вот именно! Эти слова отлично отвечают на все риторические "куда столько напихал народу?" Попробуйте хоть на минуту встать на место многодетной семьи — сотни поводов есть выехать всем вместе, но нет возможности купить даже Соболя, только на ИЖ и хватает скудных финансов.
А в маршрутках кто-то тут пристёгивается? Ремни в них видели-то хоть раз? А гоняют они (особенно за городом) — маманегорюй! Тут скорее вопрос был в отключке водилы фольца, не похоже совсем на обгон, тупо стал уходить влево. Ему б теперь самому в реанимации выдернуть себе свой кислородный шланг… Может тогда и не в самый горячий котёл попадёт ТАМ.

eblan
Цитата: web112
кошмар, ужаснейшая авария. на фольце явно под чем-то. КАК можно так тупить?
хотя водитель ижа тоже дебил. посадить столько народу! значит ехать нужно предельно внимательно. он блин в шары долбился что ли? Видно же — на тебя выехала машина. минимум — ногу с газа. 2-3 сек — она все еще в твоей полосе? Начинаем тормозить и смещаться чуть правее. Еще пара сек — можно уже смело уворачиваться. По секундам — это если конкретно по этому ролику. Ну плюс минус. Я не подсчитывал. Но смысл примерно такой.

трюфель?

Ivan Sosnitskiy
Цитата: Пешеход
ИЖ-2717-90. Прямым потомком ИЖ-27156 можно считать выпускаемый с 2003 года на Луцком автомобильном заводе (Украина) грузопассажирский застекленный вариант фургона ИЖ-2717. На Украине неказистые и грубоватые,зато дешевые и неприхотливые грузопассажирские фургончики пришлись как нельзя кстати.(с)Какие ремни? Какие детские кресла?

Скотовозка в чистом виде, скоту ремни не нужны, даже если будут он им не воспользуется.

rodriges

даа. намутил. сколько людей

jeep43
Цитата: Starko
кэдди тоже авто для перевозок груза, однако спасла своего идиота водителя

Однако и ИЖ своего водятла спас.

Guerrero
Цитата: enot93rus
Мне отец рассказывал тока что не стоит поворачивать руль , перед началом манёвра пока встречку пропускаешь.

Тут больше зависит что, куда и с какой скоростью сзади прилетит.
Если что то тяжелое, скоростное и в правый зад, то пофиг куда у тебя колеса повернуты, хоть полностью вправо, улетишь на встречку.

Баркас

такое ощущение, что фольц целился именно на этот авто

KordanVal

Он сначала обогнал регистратора без включенного поворотника. Возможно это признак потери бдительности. Потом он едит за машиной и когда она уходит вправо он идет прямо. Думаю что он уже начал кимарить, хотя глаза были открытыми. Феномен.

Temichz

Вот гниида, убить слишком просто, надо чтобы мучился до конца своей никчемной жизни,..

дИвуар

После просмотра видео, уверен что на Кадди заснул, а вот по какой причине, опьянение или банальная усталость это вопрос.
Водителю Оды был предоставлен шанс в районе 5 секунд, для принятия единственно правильного решения — экстренное торможение. В такой ситуации, увы, но решение нужно принимать за дураков и мгновенно.

Solid Snake

Действия регика зачот. А это тело на кадди видимо действительно кемарить решило. И как обычно добегун последних км

gabeke

Судя по тому, как он уходил постепенно налево, точно заснул, а когда проснулся, начал возвращаться вправо. Лучше б он это не делал!

Serge181

Больше похоже на засып, чем на обгон.

Oleksij

А как этой Оде производитель сертификацию проводил каким макаром ее пасажирским авто умудрились оформить и это без ремней и даже дверей для посадки пасажиров,таким макаром скоро военный бортовой Урал с лавочками в кузове можна будет оформить как комфортабельный междугородской автобус-лайнер и на маршрут выпустить бабло рубить

Divinity666
Цитата: Serge181
Больше похоже на засып, чем на обгон.

ага, заснул и начал всех обгонять через сплошную… думается мне что он все же просто баран!

Pola77

Кошмар, народ семьями гибнет(((

storm

Пешеход,
vsk2002,
Oleksij,
мне кажется, в описании какая-то ошибка… ну, не мог взрослый адекватный мужчина в пикапе с металлическим кунгом и ребристым полом везти детей! скорее всего, речь об универсале "Ода" … я на видео не узрел ее — я что-то пропустил?

Женёк52
Цитата: Pola77
Кошмар, народ семьями гибнет(((

он не гибнет, его убивают, убивают алкаши, наркоманы, менты за рулём. блатные, тп, слепые и прочая мразь которая мнит себя королями дороги, которая летит на красный, на оранжевый, не пропускает пешеходов на переходах, которая превышает, обгоняет через сплошную.

Noita

Как хорошо, что на записи только понятно, что произошло, но не видно в деталях. Зрелище явно не для слабонервных.
До коих пор сплошная — не повод оставаться в своей полосе??? Уж наверняка злые гаишники со злобными дорожниками её не зря там установили!
Поддерживаю svp_iriska, с таким грузом жить невозможно. Хотя… кто знает, что у ТХ на фольксе на уме (если только он не спинным мозгом думает).

vovan44rus
Цитата: м5 е34
надо было трепанацию с лоботомией ему на месте сделать,жаль у людей орбитокласта не было…

Я ничего не понял с ваших терминов,вскрыть череп чтоль?

" девочки 10 дней отроду"-ну это ваще пипец!Жаль малышку

Ammadeus
Цитата: м5 е34
надо было трепанацию с лоботомией ему на месте сделать,

так он и так её сам себе сделал (если верить описанию)

лошадь
Цитата: enot93rus
почему он не ушол на обочину

сначала почти ушел, потом передумал, вернулся в полосу.
Урод.

rus_lv

КМК никакого обгона там не было. Кадди медленно смещался влево (в то время как машина перед ним вроде как наоборот вправо) практически до встречной обочины и там начал резко тормозить и уходить вправо. Видать там изгиб дороги.
ИМХО каддист всё-таки задремал. Не совсем понятно с чего он получил такие травмы, ведь повреждена в основном пасажирская сторона Фолькса.

scarabeus

Есть такая категория водителей — "горцы" — с такой психологией "я тут родился, я все знаю, поэтому еду как хочу, и быстро. " Ездят по горным дорогам посередине, обгоняют и перестраиваются там, где хотят. Но в обычном городе их клинит, не знают что делать, потому что просторов для их "джигитовки" — маловато.
Имхо этот — такой же, все должны были расступиться. Но не расступились.

Цитата: vsk2002
За рулем фольца был мент — старший оперуполномоченный по судакскому РОВД

Если это так — совсем усугубляет, правда, не понятно, что делал мент за рулем каблучка.

jeka21074

повесить прямо на сплошной

qwertq999
Цитата: Starko
Как вообще можно ИЖ купить, и не нужно тут про мало денег, желание бы было…

Если у Вас все сложилось благополучно, и Вы не знаете, что такое трудности с финансами — я за Вас очень рад. Но не говорите за всех. В ситуации, когда невозможно купить даже новые "Жигули" находится бОльшая часть нашей страны. В Украине ситуация, я думаю, что либо такая же, либо еще сложнее. Но при этом у нас практически отсутствует адекватный общественный транспорт. Один автобус в сутки — это не сообщение. Автомобиль сегодня — для жителей глубинки — жесткая необходимость. А вот по финансам — очень проблематично купить что-то более-менее порядочное. Были бы деньги — никто бы и не покупал ни Иж, ни ВАЗ… А пока население на грани бедности, а транспортная инфораструкутра на нуле — эти авто будут ездить, и их будут покупать.

Cera
В "Ода-Версия" ехало трое взрослых и пятеро детей

Ппц, обезьянник. Мне интересно, как они туда влезли

chexec

жесть… как специально выбрал машину…

whitestyle
Цитата: ruslan-vologda
Виновника в тюрягу на 25 лет !!!!!!!!!!!!
Ещё и через сплошную обгоняет — презик вонючий !!!!!!

У них там нет лишения — это норма. Я уже как-то делился впечатлениями от поездки по Украине. Несколько лобовух в закрытых перекрестках наблюдал.

Цитата: scarabeus
Есть такая категория водителей — "горцы" — с такой психологией "я тут родился, я все знаю, поэтому еду как хочу, и быстро. "

А там каждый второй таков. Особенно серпантины любят.

Afolina

Мент что еще сказать!

Руль

Вот такой автопром, что в России что в Украине, главное недорого и неприхотливо..

rodion4ik-sport
Цитата: Cera
Ппц, обезьянник. Мне интересно, как они туда влезли

по очереди…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль