Подстава

От автора:\»Все произошло около восьми утра. Еду, никого не трогаю, даже чертей на разделительной не гоняю. В районе Триумфальной арки фактически наперерез вылезают два чудика и зажимают меня в коробочку. Ну и хрен бы с ними. Сзади меня мирно тошнит амрчег (кажется, а701мр97), не показывая особо рвения меня обгонять или предпринимать еще что-либо. Но за этим амрчегом воет ДПСный \»Мерс\». В какой-то момент, амр сруливает вправо. Естественно, я пытаюсь последовать его примеру, включаю поворотник, но не тут-то было. Товарищ на \»Ниссане\» целенаправленно не дает это сделать. Немного подержав меня, и видимо решив, что достаточно, наконец пропускает. Гаицы весело пролетают мимо

Я спокойно проезжаю дпсную тусовку на пятачке после арки и шуршу дальше. На Новом Арбате сзади, с раздела (а я в левой полосе) подлетает гайцовский фордик и через матюгальник предлагает остановиться. Ну не вопрос. Смотрим где Поклонка и где Новый Арбат:

Объясняют, что не пропустил машину дпс, мол, по рации им передали. Потом 45 минут пишут протокол — и я счастливый обладатель времянки вместо прав… Разбор завтра в 10. Вот и все.\»

Подстава
0
76 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
76 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
letos

мрази. просто мрази.

dimanicus

Чистой воды подстава. Поэтому лучше без необходимости в крайнем левом ряду не ездить. Дабы не искушать 🙂

imaksimus

На "Ниссане" г..нюк редкостный…

zhuk.ov

вот она, "модернизированная" милиция. Медвепуты, ваша хрень не сработала!

Crazy_ts

Если судья лишит прав, то это будет ппц.
Россия в последнее время напоминает страну дураков.
Как тут вообще можно спокойно жить.
У нас в городе с население в 50 тысяч начальник гаи ездит в хлам тонированный и без номеров. И при этом успевает останавливать машины и штрафовать за тонировку 🙂
Вот такая веселая ситуация 🙂

Guzyaka

Надеюсь, видео поможет

Somanmbula

dimanicus,
Этак вообще лучше не ездить, дабы не искушать )

dubinushka66
Цитата: imaksimus
На "Ниссане" г..нюк редкостный

Такой же нарушитель кстати. Читаем внимательно про пропуск спецтранспорта. Там ВОДИТЕЛИ обязаны обеспечить беспрепятственный проезд. Во множественном числе.

>Естественно, я пытаюсь последовать его примеру, включаю поворотник, но не тут-то было
Ошибка. Надо тормозить в пол и включать аварийку.

dimanicus

Somanmbula,
Как вариант гарантированного спокойствия неврной системы и сохраниения денег в наших суровых условиях — да 🙂
Но, если серьёзно, есть ещё и пунктик в ПДД насчёт крайней левой полосы.

Nickwale

Ващее! Я б не выдержал и бочину Ниссану разворотил !!!

Ariz

На видео отчетливо видно как автор пытается перестроиться, чтоб пропустить гайцов, как ниссан при этом намеренно не пускает. И гайцы сзади все это видели.
Гайцы не рассчитывали на регистратор в "разводимом" авто.

Realtime

По логике в суде видео должно помочь, только наши суды давно уже перестали быть судами, это лишь звено в "вертикали власти".
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Somanmbula

При наличии хорошего адвоката и видео автор выиграет суд 100%. Вот только адвокат денег стоит, да и суд наш как-то не производит впечатление адекватного…

Негодяй Френк

Раскройте рты, снимите уборы, по улицам едут дядечки мажоры. Обрыганы бл.

dima160984

слов нет,валить надо с этой страны дураков без оглядки)

Garn

Чито это было, вообще, а? Да, надо вывод для себя сделать — аварийка, тормоз, вышел, шмякнул знак сзади ^_^ Так, надеюсь, не прикопались бы..

letos
Цитата: dima160984
слов нет,валить надо с этой страны дураков без оглядки)

чё, так быстро сдался?

Негодяй Френк

Хотелось бы узнать, есть ли у них видео — выставлены, ли там дата и время (если есть видео, или им показалось, что не уступил), признался ли в правонарушении автор. А вообще неплохо бы нанять Грамотного адвокатишку.

Realtime
Цитата: Somanmbula
При наличии хорошего адвоката и видео автор выиграет суд 100%. Вот только адвокат денег стоит, да и суд наш как-то не производит впечатление адекватного…

Судя по всему, человек с видео — это парень из общества "Синих ведерок", там есть грамотные ребята, адвокаты тоже есть 🙂 Хотя надежды на суд мало все равно.

Рулевой
Цитата: Somanmbula
При наличии хорошего адвоката и видео автор выиграет суд 100%.

110%, что мировой судья лишит прав, а видео даже к делу не приложит. Можно попробовать при обжаловании побороться. Но вероятность все равно крайне низкая.

bujhm_56
Цитата: Crazy_ts
Если судья лишит прав, то это будет ппц.

а если не лишит — ваще абзац — доставайте Красную книгу станем записывать. Судьи только выполняют что предписано, своей головы у 99,99% судей нет.

Цитата: Crazy_ts
Россия в последнее время напоминает страну дураков.

последнее??? Всю жизнь так было и ни когда не было иначе.

Цитата: Crazy_ts
Как тут вообще можно спокойно жить.

спокойно лучше помирать, а жить — так бурно.

dmitryu

Интересно, кто регик и за что его так?

svp_iriska

А мне кажется, видео поможет. Не та ситуация где "власть" на принцип пойдет. Хорошо бы регик отписался о результате.

phpasha

1. Двухканальный регистратор рулит (не хватает картинки сзади).
2. А реально встать и встроиться за ниссаном, не ползти и проситься, а именно что встать с поворотником — не по фен-шуй?

Teau-Ha
Цитата: phpasha
2. А реально встать и встроиться за ниссаном, не ползти и проситься, а именно что встать с поворотником — не по фен-шуй?

Пожалуй, Вы генерировали самый правильный вариант действий. Правда, если ниссановод в сговоре с гайцами (во что я не верю), то всё равно не прокатит, к сожалению. В стране, где скорая стоит и пропускает думский планктон, суды не независимы, к сожалению…

letos
Цитата: Lekar
в суде будет невозможно доказать, что на видео был тот самый эпизод

дата и время есть, ну а решение судьи…
теперь что касается отдать карту. предположим, судья вытаскивает карту, а там ничего нет, она пустая. дальше чё?

Chief

Судя по выложенной ссылке на ЖЖ, автор — человечек непростой, и знакомые у него тоже непростые. И подставу устроили тоже не просто так и не абы на кого, а на конкретного человека. Для обычного водителя такой вариант маловероятен — слишком много гемора.

phpasha, думаю если подставлялись специально, то не пустили бы все равно.

rodion4ik-sport

Вряд ли подстава, на "Ниссане" ублюдок просто, хотел влезть перед региком, не вышло, решил нагадить…Жалко, у регика не "КамАЗ"…

StasikElets

Есть инфа, что черия номеров О—ХТ 177 (номера Teana) закреплена за МВД России, это бывшие "синие номера"

01ega
Цитата: zhuk.ov
вот она, "модернизированная" милиция. Медвепуты, ваша хрень не сработала!

Как это не сработала ? Теперь ещё 6 лет не буржуев страна бадет пахать …

Негодяй Френк

Ну просто абалдеть. Интересно, зачем человека "лишать прав"? Ну для чего? И кто же он такой? Явно вне типичных — раздалбаев субъектов на сайте. Многоходовая подстава — вообще мрак. Тупо можно взять водителя, и ездить дальше на той же машине. Какие то шпионские игры.

Gooner

Каждому своё !!!

После 4 марта вы дали кардбланш ментам творить безпридел. Толи ещё будет.

Автору ролика на заметку:
1) пробить по номерам владельцев этих двух тачек и их связь с ментами
2) если есть связь — оформлять дело в службу собственной безопасности при мвд, а коль начнут бузить — в районный отдел фсб (чекисты мусаров мягко говоря "не прикрывают", инфа 146%)
3)если прямой связи вдруг не обнаружится — приехать с "друзьями" к ним на дом для беседы

ruslan-vologda

Категорически не согласен !!!!!!! Не в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, а ВСЕГДА Россия была страной дураков. А название такое получила из-за придурков чиновников, депутатов, законов, БЫДЛОДДшников и т.п. Пока не вытравим, как паразитов или тараканов это всё еб…..е "семейство", то так Россия и останется страной дураков !!!!!

275S1835

полностью согласен с ruslan-vologda , так будет всегда.

Gooner
Цитата: ruslan-vologda
Пока не вытравим, как паразитов или тараканов это всё еб…..е "семейство", то так Россия и останется страной дураков !!!!!

Не вытравим — на их стороне зомботелевидение. Орды ополоумевших пенсионеров, в чьих головах ДОМ2 и прокремлёвские новости, всё равно отдадут свой голос за тех, за кого им внушило ТельАвидение. Но зато после таких раскладов можно забыть про патриотизм и преклониться перед святым Маммоной, чтоб плевать на остальных сверху. Ибо нет ни какого святого народа, высшей расы, праведной страны и прочей сказочной чуши — есть только те, кто смог и все остальные. Как не печально, но факт! Jedem das seine

Негодяй Френк

Блин, все эти препирательства с амрами, какими — то теанами, фордами и пр. неизвестными бред, ибо вы их не знаете и не видите, а они — наоборот.

S3

Страна и будет страной дураков, если обворованное с помощью гос-ва население будет голосовать за Прохорова и Путина.
Идиоты, а не население)

Hawk

В первый момент можно вполне было уйти за Ниссан. На крайняк — если автор догадывался, что будет полстава — терануть Ниссан и всё — уже не виноват.

Цитата: S3
Страна и будет страной дураков, если обворованное с помощью гос-ва население будет голосовать за Прохорова и Путина.
Идиоты, а не население)

Наверное, лично по приказу путена подставу устроили

Nachtwandler

кстати, в суде-то гайцы своё вмдео должны будут предоставить.

Румата

С большим энтузазизмом взялись "ребяты" за автора, явно сильно уже насолил тем, которые ТАМ. Прям классические "клещи", запирание, четко выбранные место и время, пофик собственные доказательства в виде "кинушки" с регистратора… Вобщем, несладко ему придется. Нужна серьезная опора из "облаков", иначе съедят суспостаты,не поперхнувшись. Вот так у нас и борись за справедливость…

————
O, tempora, o, mores!

Lefff
Цитата: imaksimus
На "Ниссане" г..нюк редкостный…

Скорее всего не "г..нюк редкостный" а полицейский. В связке работают.

Цитата: Gooner
После 4 марта вы дали кардбланш ментам творить безпридел. Толи ещё будет.

Самое печальное, что вроде адекватные люди голосовали за Путина. Уезжать отсюда надо. Жить внутри стада баранов очень неприятно.

Serge181

Что-то нам недоговаривает автор… Слишком сложная подстава для обычного развода, ну и смысл был времянку выписывать, можно было и на месте "уладить"? Как-то мутно всё…

jenya
Цитата: Serge181
Что-то нам недоговаривает автор… Слишком сложная подстава для обычного развода, ну и смысл был времянку выписывать,

Самая обычная злость со стороны геев отрабатывающих у правителей из ЕР.

Цитата: Serge181

можно было и на месте "уладить"? Как-то мутно всё…

статья 241 УК РФ.

jenya
Цитата: Hawk
В первый момент можно вполне было уйти за Ниссан. На крайняк — если автор догадывался, что будет полстава — терануть Ниссан и всё — уже не виноват.

И виноват в ДТП с ниссаном ? чёт-то тупишь.

А в структурах и без путина каждый первый пассивный гомосексуалист.

nochnoy.dozor

Оленнь с нисана,Мля!

Serge181

jenya,
Так это Путин в ниссане был?! А Нургалиев на мерсе с мигалкой?! Не разглядел сразу-то. Фига се дела….
У вас уже фобия, дорогой товарищ!

Игорь

все равно не понятно, че все валят по крайней левой, при наличии еще 105 полос? когда нибудь в этой стране смогут сделать одну свободную полосу?

trifolium
Цитата: Gooner
После 4 марта вы дали кардбланш ментам творить безпридел. Толи ещё будет.

лично я за него не голосовал.

Цитата: Gooner
Не вытравим — на их стороне зомботелевидение. Орды ополоумевших пенсионеров

пенсионерам сейчас почет, они будут защищать честь россии на конкурсе евровидения.

jenya
Цитата: Serge181
Так это Путин в ниссане был?! А Нургалиев на мерсе с мигалкой?! Не разглядел сразу-то. Фига се дела….
У вас уже фобия, дорогой товарищ!

Я-ж говорю, читать не умеешь? Там и без них поголовно пассивы.

jenya
Цитата: Игорь
все равно не понятно, че все валят по крайней левой, при наличии еще 105 полос? когда нибудь в этой стране смогут сделать одну свободную полосу?

1. Это город, опять-же регистратор не мешал перестроиться машине ГИБДД ( в пдд нет требования совершать манёвры, сказано не делать то, что может помешать)
1. По ПДД нет требования освободить проезжую часть, надо не препятствовать.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль