Жесть на трассе М-7: погибли супруги

26 февраля в 17:40 вечера на 469 км трассы М-7 Москва–Уфа произошла жуткая авария, унесшая жизни молодых супругов. 32-летний водитель «Mitsubishi Lancer» при опережении фуры не справился с управлением и иномарку вынесло на встречную полосу прямо под встречный автобус «Киа», который следовал по маршруту Нижний Новгород — Ульяновск.

В результате ДТП водитель «Мицубиси» и его 30-летняя супруга погибли на месте. Тела погибших были доставлены в морг г. Кстово.

Произошедшее зафиксировал видеорегистратор, установленный по-видимому в попутной фуре. Кадры происшествия напоминают недавнюю аварию во Владимирской области, когда «Nissan Navara» в аналогичной ситуации столкнулся со встречным грузовиком.

Смотрим видео. Сначала оригинал, а затем увеличенный повтор.

Жесть на трассе М-7: погибли супруги

0
131 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
131 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trifolium

регика на языке подвесить.

mryuhanson

"Даввй, давай пошел на тот свет" регик глумится

танкист

Жестоко ! еще одна семья не вернулась домой .

Nelapsi

На основании? Он на работе и его время — его деньги. Тем более то, что спасать в этом случае уже некого, фуроводу со стажем вполне очевидно. Водитель мицу явно на тот свет спешил, по такой то дороге. Может раллийные корни машины внушили ему уверенность в абсолютной устойчивости серийного копейщика на любом покрытии? Мы уже не узнаем.

_13_

однако… можно было обойтись и без манёвра в таком повороте с таким покрытием.

Баламут

просто абзац…на повороте, по каше и под спуск….лучшеб в попутную фуру вьехал чем рулем крутить( да да за монитором на диване все умные…)…жаль ребят…дома нан детишки ждут…небо им домом

balashovat

Да не так уж плох регик, после стоклновения слышен его вопрос "Его не насмерть случайно, а?" Может, человек не успел сразу оценить масштаб аварии, да и на фуре он всё-таки, быстро не остановится, да и дорога узкая, вот он и проехал.

А "давай на тот свет" он не говорил, не надо грязи.

Nelapsi

Да тут дураку понятно по моему что такой манёвр смертельно опасен был. И фуровод это заметил, интересно почему такая же мысль не сквозила в голове смертника. Инстинкта самосохранения как будто и нету.

Сирик

Я думаю он говорил "Давай, давай…" ну мол, давай еще чуть чуть и у тебя получится обогнать

rusiko777

Сначала Navara,теперь Lancer.Таже почти ситуация,снова гибель людей.Это пипец.

cvet21

знаю этот спуск, в том месте где легковую замотало резко меняется наклон дороги в сторону обочины, видать понесло его из-за каши и неровности, не раз на этом спуске наблюдал дтп-затяжной спуск-подъем

Баламут
Цитата: flsnt
Правильно не стал останавливаться

да он пока остановится — на километра на полтора уедет при таком раскладе, к тому же у него груз, да и видно что на попутной фура притормозила и машина какая то

flsnt
Цитата: rusiko777
Сначала Navara,теперь Lancer.Таже почти ситуация,снова гибель людей.Это пипец.

Это жизнь. Просто раньше регистраторов было меньше, вот и попадались такие случаи реже на видео. А сообщений о лобовых и тогда хватало, но в лучшем случае были фото на сотовик.

Toliassic20

После стоклновения задан вопрос "Его не насмерть случайно, а?" Нет, блин, выходят и отряхиваются. Тупой вопрос… Что еще может произойти от такого удара? angry

Ariz
Цитата: Toliassic20
После стоклновения задан вопрос "Его не насмерть случайно, а?" Нет, блин, выходят и отряхиваются. Тупой вопрос… Что еще может произойти от такого удара?

Бывает, что и выживают. Хотя редко…
Комментарий его вполне естественный и вряд ли он ждал, что маневр завершится автобусом.
Ну а про остановиться тут уже выше написали. Остановиться ему не просто и опасно, а на той полосе, там и так сразу куча народу остановится.

pepermint

Почему лансер не скинул скорость? Место для обгона ведь совсем никудышнее, начало мотать, так прекрати обгон, мог ведь вернуться, дальше после горки обогнать, на крайняк на гору и то было бы безопаснее в таких тяжелых условиях, но увы немного выровнялся и пошел дальше кашу месить. Эх…

Баламут
Цитата: Toliassic20
Что еще может произойти от такого удара? angry

автобус пассажирскую сторону поймал, так то шанс теоретически был, автобус то в гору шел, а лансер пока крутился тоже немного скорость сбил..еслиб не сводка в описании я б тоже спросил про выживших

flsnt
Цитата: pepermint
Почему лансер не скинул скорость?

Лансер шел левее фуры и не видел изгиба дороги влево. Когда фура начала приближаться к лансеру, тот резко дернул рулем, и на каше его стало водить. Скидывание скорости в такой ситуации является наиболее опасным решением. Впрочем это наглядно продемонстрировано в ролике.

Кубович

Наверное фуровод будет корить себя за то что не сбросил скорость, для того чтобы дать "Лансеру" себя обогнать, мне показалось что он даже немного увеличил скорость когда увидел что его хотят обогнать…..Хотя думаю что здесь ещё могли выжить, вот в Петушках с "Наварой" было без шансов….

Crazy_ts

flsnt,
Да да согласен с тобой.
Видно как он шуганулся фуры и его начало мотать.

Explorer
Цитата: flsnt
Когда фура начала приближаться к лансеру, тот резко дернул рулем, и на каше его стало водить.

У меня впечатление, что его стало тащить сразу после того, как загорелись стопы.

dubinushka66
Цитата: Ariz
Ну а про остановиться тут уже выше написали. Остановиться ему не просто и опасно, а на той полосе, там и так сразу куча народу остановится

+1. Это М-7 у Нижнего, уважаемые, если кто не в курсе, там и так народу как в центре города круглосуточно без лишних фур.

TimaFey

Не чирикай, а то накаркаешь… Регик ты чё в спорт-лото играл или Вялого онанировал?

Lexuses300

Всегда считал, что Лансерах ездят псевдогонщики… Еще один, это доказал..на легкой машине (хоть и переднеприводной) лезть на обгоне, в повороте , рядом с фурой в такую кашу ??? Мозг отсутствовал напрочь.. Соболезнование родным…

Nachtwandler
Цитата: Кубович
Наверное фуровод будет корить себя за то что не сбросил скорость, для того чтобы дать "Лансеру" себя обогнать, мне показалось что он даже немного увеличил скорость когда увидел что его хотят обогнать…..

тебе показалось. А если бы фуровод начал на спуске, да ещё и повороте по такой каше оттормаживаться, пропуская этого оленя, то вполне вероятно. что погибли бы абсолютно невиновные люди.

AlexHD

ничего жестянного тут не вижу.

chushemol

Если безмозглый — то убъется даже на ровном месте. А в этой ситуации скорее неопытный и через чур самоуверенный БЫЛ.. Ну да ладно, им эти советы точно уже не помогут.

Gooner

PS нет времени отгадывать недопустимые слова

Teau-Ha

Комментарии дальнобоев вполне адекватные. Я бы тоже подумал, что если человек в таком абсолютно неподходящем для обгона месте всё-таки обгоняет, значит у него эволюшн и делает он это постоянно. И "давай-давай" — от желания насладиться мощью полного привода.

mvv

Соболезнования родственникам….

smival

не уверен — не обгоняй.
если ты плохо знаешь возможности своей машины то на трассу лучше не выходить.

Водяной Бульк

На форуме лансер клуба, народ обсуждает установку и активизацию системы курсовой устойчивости ASC. Хвалит ее работоспособность в зимних условиях. Но судя по видео, либо ASC отсутствует, либо в очередной раз подвела электроника.

vsk2002

На 0:13 знак движения по полосам. Это не обгон, это опережение в крайней левой на двухполоске в одну сторону. А вот нечищенная дорога — это да… Из за этого широкий накат посередине и нечищеная обочина справа, слева — все это сузило проезжую часть до одной полосы. Ну, ведь ездить то надо не только по знакам, в голове-то что то должно шевелиться… Тем более впереди разделительный барьер, посередине. Мог быть и не автобус, а этот барьер в лоб…

donakonchita

еще по первому заносу надо было акстицца и пропустить фуру вперед,и дождаться когда начнется подходящая дорога для маневра! Снова глупость и нет семьи (((

Luther

Лансеровод чего хотел, то и получил, под уклон по снежной каше идти…
Автор комментирует явно ожидаемую ситуацию.
Вот так по глупости ушатал себя и жену.

prohvessor

По такой каше никакая ASC или EDS не поможет.. Работать газом, рулем и ручником. Я зимой подлокотник всегда держу поднятым, чтобы не мешал дотянуться. А главное, на мой взгляд, это иметь железное очко и не дергаться ни при каких обстоятельствах.

Aspirin

Везёт же вам… а у меня звук сломался… =( По факту = жуть. Хорошо хоть ни как навару раскидало.

vsk2002

Еще подумалось. Мы здесь каждый день видим фото последствий подобных аварий, и не можем видеть как это происходило, а только представляем в меру своего воображения. Видео ДТП переводит новость в другую категорию — начинают понимать и воспринимать все реально и люди с небогатым воображением и те, кто просто рассматривал с любопытством страшные картинки до этого… Примерно, все так и происходит. Если было видео аварии в Свердловской с ИЖ Одой и КАМАЗом это вообще был бы запредельный шок…
Народ, учитесь на чужих ошибках, воспринимайте эту жесть как учебный материал… и будет вам щастье…

Skela

Дальнобой прав со своими "давай, давай". Он видит ситуацию на дороге, видит что лансер как баран идет по снежной каше — это сродни самоубийству. А "давай, давай" ИМХО сродни "куда ты …. прешь, занесет ведь…" А лансер вообще упорный оказался — мотнуло первый раз в начале обгона — так нет, я ведь крут — попру дальше. Вот и жестко поплатился. Ну мотнуло тебя на каше, но видишь же что тяжело машина идет, скользко, ну вернись ты назад… Так нет… Вот и итог плачевный…

donakonchita
Цитата: vsk2002
Народ, учитесь на чужих ошибках, воспринимайте эту жесть как учебный материал… и будет вам щастье…

Все верно сказано!

Zippy
Цитата: rusiko777
Сначала Navara,теперь Lancer.

Мнение о японцах складывается не очень 🙁

axelag

Водятел лансера мудаГ, или недавно купил после отечественно заднего привода.

Дело тут еще и в том, что разъехатся ему возможно не позволила мощность мотора, судя по тому, как он ехал моторчик стоит самый что ни на есть овощной 1,5 л., т.е. для уверенного обгона на такой скорости нужно идти на 3-й передаче, также присутствует излишняя самоуверенность водятла, что он сможет выровнять машину из заноса, вначале его дергает в сторону фуры, но он резко дергает руль на встречку с одновременным торможением, для ЗП действия в принципе верные, но в данной ситуации тоже неправильные, по сути для того чтобы разъехаться на лансере нужно было поддернуть ручник на 1-2 щелчка, нажать газ в пол, и активнее рулить — т.е. фактически дрифтовать по этой кашке, а вообще нужно понимать, что если понесло по кашке, то лучше биться об попутный транспорт (скорости вычитаются) чем об встречный (скорости складываются)

RedBox

мне кажется что автобус мог притормозить к тому же на подъеме, еще когда лансер в занос пошел, может без жертв бы произошло как с 99 в соседней теме

Цитата: axelag
если понесло по кашке, то лучше биться об попутный транспорт (скорости вычитаются) чем об встречный (скорости складываются)

Результат непредсказуемый, машина после удара неуправляемая..
А скорости не складываются и не вычетаются.. а распределяются пропорционально массе

а в остальном газу и рулить..

tazofob
Цитата: RedBox
Результат непредсказуемый, машина после удара неуправляемая..

случай с наварой тому яркий пример

Chizh
Цитата: axelag
а вообще нужно понимать, что если понесло по кашке, то лучше биться об попутный транспорт (скорости вычитаются)

Видео с Наварой смотрел?

Цитата: Gooner
PS нет времени отгадывать недопустимые слова

Недопустимое слово "дол бо…", независимо от окончания.

fima
Цитата: cvet21
не раз на этом спуске наблюдал дтп-затяжной спуск-подъем

Блин, почему ж разделительный барьер еще раньше не поставили? Все бы обошлось.

Сразу после столкновения, фура ехавшая за автобусом аварийку включил. А рядом с ней Мерс както резко тормозить стал, его боком на разделительную понесло. Надеюсь для него обошлось. На увеличеном видео хорошо видно.

tazofob

Во всём виноват ПР

лошадь

регик идиот, нашел чему радоваться.
Тьфу, противно

musia185

от митсубиси хоть что-то осталось…..а от ниссан навара я в шоке порвало на куски от внедорожника такого не ожижал он че из пластмассы собран….

XiteX

Как часто бывает ….. жена вынося мозк мужу забывает ,что трасса вещь опасная да и зима вроде как . У мужа опыта было мало и тут карты сошлись .
Не хочется верить , что жена погибла просто так ( Но и такое бывает.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль